КПК

Показати повну версію : Хитроопый Приватбанк

Сторінки : 1 [2] 3 4

tаnk
23.10.2006, 11:52
Я не знаю о степендиях, но после того, как меня обманули сотрудники банка, я с Приватом дел не имею, какие бы они условия не предлагали.

Как? У меня лично никаких проблем с Приватом не было.

Stank
23.10.2006, 11:59
tаnk, ППКС! Никогда никаких прецендентов с этим банком не возникало. А вот кредит не стоит брать вообще. ИМХО конешно, но кредит - это утонченная форма рабства. Просто я в свое время отказался от предлагаемой кредитной карточки...впрочем я от любого кредитования откажусь.

Alex75
23.10.2006, 12:01
Я не знаю о степендиях, но после того, как меня обманули сотрудники банка, я с Приватом дел не имею, какие бы они условия не предлагали.

Как? У меня лично никаких проблем с Приватом не было.

У всех с кем-то когда-то бывают проблемы.
А госпожа Vedma просто из конкурирующей организации:)
Так что не надо вестись на бесполезный спор Пинчук vs Коломойский.

tаnk
23.10.2006, 12:10
Stank, кредитов никаких никогда не брал и брать не собираюсь, так что с этим с вами согласен. А кредитка - вещь удобная во многих случаях.

DM
23.10.2006, 12:12
krissa, При получении кредитной карты у Привата надо подписать сам договор, соглашение об правилах использования карты и при получении самой карты расписаться в журнале за карту и за конверт с пин-кодом, после чего надо еще звонить в службу поддержки и активировать. Я не верю что человек мог расписаться в 3 разных местах и не заметить что он подписывает.

krissa
23.10.2006, 12:27
DM, я уже описала вам способ получение подписи при получении, например, дивидендов.
При должной расторопности заинтересованных сотрудников банка возможно все.
Конечно же, я не настаиваю, что в случае с Диммом так все и было.
Я всего лишь высказал предположение, основываясь из личного опыта и известных мне фактов.
Поживем-увидим кто был прав.

Да. на счет тел.звонков, как я поняла из предыдущ.страницы, это условие появилось совсем недавно, видимо исходя из печального опыта злоупотреблений.

DM
23.10.2006, 12:31
krissa, Я получал эту карту одним из первых, больше двух лет назад и активация уже была.

Vedma
23.10.2006, 12:34
tаnk, Я уже когда-то описывала. Имела вклад в Привате, все время его продлевала, условия были со снятием вклада в любое время, когда мне понадобились деньги, мне их не отдали, ткнув носом в договор, что мол без снятия до конца срока. Я понимаю, сама виновата, нужно договор читать, но я ведь его продлевала пару лет подряд и не думала, что работник банка втихаря подсунет мне договор на других условиях. Я, конечно ничего не потеряла, сняла деньги по окончанию договора, но такая мягко говоря мелкая грязь не забывается. Я не могу после этого верить данным людям.
Alex75,

А госпожа Vedma просто из конкурирующей организации
Так что не надо вестись на бесполезный спор Пинчук vs Коломойский.

А если мы с Вами поспорим и Вы никак не докажите, что я имею какое-то дело к одному или другому, что будет?:)

Dvorkin_Chaos
23.10.2006, 12:38
Что вы мне хотите доказать? Что система безупречна?
Нет. И видеокамеры не везде есть и подпись подделать можно (в
магазине на чеке, кто их там сверяет: вон у сына сотрудницы недавно

Нет система далеко не безупречна, если вся эта лабуда и будет решаться то это только через правохранительные органы.

слямзили карточку и пошли с ней в магазин. Он узнал об этом из смс-сообщения о проведенной транзакции. Хорошо, что сумел сразу в банк дозвониться и заблокировать счет, а так бы всё сняли - и никто бы не стал в магазине сличать подпись. К тому же, я например, на своей карточке вообще образец подписи не ставила...и ничего...)

Тут в магазине впринципе был бы виноват еще кассир, но опять же это прийдеться доказывать и через ту же ментовку и СБ банка.
Кассир должен проверить соответствие подписи на карте и на чеке, это раз, во вторых если карта без фото то потребовть документ(паспорт) и сверить фио. Если с фото то просто соответствие фото-клиента.
Но однозначно хорошо что успел заблокировать проблем меньше.
если карта без вашей подписи кассир не имеет права ее принять. Но это опять же если все по хорошему.

Даже если камера видеонаблюдения зафиксирует подход к банкомату в момент проведения транзакции какого-то человека, как вы докажете, что вы его абсолютно не знаете? Если же сотрудник банка "украл" карточку и пин-код, он что? совсем дурак, чтоб самому идти с нею на банкомат, зная о системе видеонаблюдения?!

никак, СБ банка будет это доказывать это раз, но будет ваша проблема если при получении карты стоит ваша подпись тогда это будет означать что вы передали карту третьему лицу :( доказать что-то другое будет почти не реально.

Ну и?...кто и как будет разыскивать ту харю, которая 23.10.2006 года, в 13:17, на ул.Серова совершила транзакцию по снятию денег с карточки № ******** :?:

Могу огорчить никто не будет разыскивать особенно если маленькая сумма и кроме вас никто не будет заинтерисован в розыске, работа наших органов оставляет желать лучшего :(

И кто докажет, что эта личность не есть родственник(знакомый) клиента, которому тот, передоверил свою карточку?
всем по этому пункту будет пофиг. Если вы получили карту и нет заявления о ее краже. Ну, а во вторых типа не храните пин код к карте рядом с картой - т.к. в такой ситуации никто ничего не сделает, деньги уйдут и все. :(

tаnk
23.10.2006, 12:44
tаnk, Я уже когда-то описывала. Имела вклад в Привате, все время его продлевала, условия были со снятием вклада в любое время, когда мне понадобились деньги, мне их не отдали, ткнув носом в договор, что мол без снятия до конца срока. Я понимаю, сама виновата, нужно договор читать, но я ведь его продлевала пару лет подряд и не думала, что работник банка втихаря подсунет мне договор на других условиях. Я, конечно ничего не потеряла, сняла деньги по окончанию договора, но такая мягко говоря мелкая грязь не забывается. Я не могу после этого верить данным людям.

Я думаю вы в данном случае напраслину наводите. Сотуднику банка нет никакого смысла подсовывать вам договор на другой тип вклада вместо того, какой вы хотите. К тому же 99% людей кладущих деньги на депозит договор таки читают - или на месте, или по крайней мере в спокойной обстановке позже. Так что никто с этим мошенничать не будет - это просто глупо пытаться обмануть кого-то другим типов вклада, к тому же никакой личной заинтересованности сотрудника в этом нет.
Скорее всего вы не поняли друг друга, или вы сами ошиблись когда выбирали тип вклада.

Stank
23.10.2006, 13:01
Да и вообще зачем продлять договор, подписывая еще несколько бумаг, если в еще в первый раз заметил пункт, что договор продляется автоматически, если он устраивает обе стороны...и кажен год нет смысла бегать в "Приват"...

krissa
23.10.2006, 13:30
Dvorkin_Chaos, спасибо, канеш, что вы подтвердили мои слова.
Но, к сожалению, ничего нового или утешительного для клиентов вы не добавили. :?

Vedma
23.10.2006, 13:33
tаnk,

Скорее всего вы не поняли друг друга, или вы сами ошиблись когда выбирали тип вклада.

Я не ошиблась, у меня лежал первый договор, и я не изменяла условия.
Stank, Мало того, что не продлевался автоматом, так еще и приходилось процедуру дурацкую проходить, сначала счет закрывался и деньги снимались, потом новый открывался и деньги вносились.

Пал Степаныч
23.10.2006, 13:39
krissa,

Вообще то за своми карточкаим можно и НУЖНО следить чере интернет, или любым другим способом. Лучше помесячно...

krissa
23.10.2006, 13:48
Пал Степаныч, за своими - не спорю.
Кстати, я этого принципиально не делаю.
Когда-то мне попалась офигенная статья, если найду, то выложу...о способах злоупотреблений с карточками при помощи И-нета.
Оказывается не так уж и сложно "взломать" данные, по которым вы следите за сосотоянием вашего счета и воспользоваться вашими деньгами. Чем меньше вы где-либо "светите"" инфу о своей карточке, тем безопаснее (прошу прощения у спецов за профанацию терминологии, не сильна, запомнила только принцип и чего опасаться)
В данном же случае идет речь, скорее всего, о махинации другого рода: человеку подсунули на подпись договор (акт), подложив его под второй-третий экземпляр прочих документов. Но получил эту карточку недобросовестный сотрудник.
Всё это чисто гипотетически, ибо, как известно: не пойман - не вор, это раз.
А во-вторых, мы не знаем всех обстоятельств дела.

Bobin
23.10.2006, 13:57
Аналогичная тема:
http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=29994

krissa
23.10.2006, 14:03
Bobin, спасибо, что не закрыли :roll:
По названию - может и аналогичная, но по содержанию и развитию - точно, нет.

Marusha_kisa
23.10.2006, 14:14
dymm, что касается вашей истории с родителями, самое неприятное, что у них будет плохая кредитная история и купить что-нибудь в кредит скорее всего будет невозможно, так что обязательно разберитесь, т.к. ни один банк не даст кредита, Приват уж точно.

А что касается стипендий. Разбираться надо не с банком, а с руководством вуза, как и под какие проценты они пускают деньги в оборот.

tаnk
23.10.2006, 14:16
krissa,

Вообще то за своми карточкаим можно и НУЖНО следить чере интернет, или любым другим способом. Лучше помесячно...

Телефон же есть в Привате для этого. Тоновым набором вводите инфу по своей карте и автомат сообщает остаток.

Apis.NET
23.10.2006, 14:26
MIV-05, Антирекламу Привату???? Вы что вчера родились?????