КПК

Показати повну версію : Как поступить?

Клаус просто клаус
24.01.2012, 19:50
Народ подскажите. Оказалась в ситуации - поезд Днепропетровск-Трускавец, вагон не отапливается, проводница ничего не знает, начальника поезда не смогла найти, в итоге проспав ночь в куртке заболела. Вопрос такой, как действовать в такой ситуации, чтобы не мёрзнуть в этом вагоне. Кого хватать за жабры? Потому, что буду ехать ещё не раз, а судя по всему ситуация на ЖД не уличшится.

sparrow892
27.01.2012, 23:22
Народ подскажите. Оказалась в ситуации - поезд Днепропетровск-Трускавец, вагон не отапливается, проводница ничего не знает, начальника поезда не смогла найти, в итоге проспав ночь в куртке заболела. Вопрос такой, как действовать в такой ситуации, чтобы не мёрзнуть в этом вагоне. Кого хватать за жабры? Потому, что буду ехать ещё не раз, а судя по всему ситуация на ЖД не уличшится.
Начальник поезда находится в 8 вагоне, подходите к нему и говорите о своей проблеме и настоятельна просите вас переселить в другой вагон, обычно они сразу же переселяют, но если отказывают подымаете скандал, записываете фамилию начальника, проводника вашего вагона и номер вагона. говорите что будете писать жалобу в управление, почти всегда помогает и переселяют чуть ли не в св)

Клаус просто клаус
28.01.2012, 14:36
Начальник поезда находится в 8 вагоне, подходите к нему и говорите о своей проблеме и настоятельна просите вас переселить в другой вагон, обычно они сразу же переселяют, но если отказывают подымаете скандал, записываете фамилию начальника, проводника вашего вагона и номер вагона. говорите что будете писать жалобу в управление, почти всегда помогает и переселяют чуть ли не в св)

Спасибо. Начальник поезда всегда в 8 вагоне или Вы имеете в виду конкретный поезд?

Zaurus
28.01.2012, 14:39
Спасибо. Начальник поезда всегда в 8 вагоне или Вы имеете в виду конкретный поезд?

Всегда,но бывает что и в 9-том

kot1066
28.01.2012, 16:11
Это так называемый "штабной" вагон. Купейный, с антенной радиосвязи. Где-то в середине состава расположен.

Команданте
28.01.2012, 23:51
Езжу поездами практически каждую неделю. Если что не так (а это бывает очень редко), сразу иду к начальнику поезда, проблемы исчезают сразу. Да, билеты я всегда стараюсь брать в "штабной вагон"

Клаус просто клаус
30.01.2012, 17:10
Ухты! Столько нового узнала! Спасибо за ответы.

idea_dp
31.01.2012, 08:54
сообщение удалено

Zaurus
04.02.2012, 10:17
А как вам удается это делать после введения повагонной продажи билетов и на е-квитке ?

Через тамбур,там есть двери между вагонами (но редко бывает,что их закрывают на ключ)

Если проводник выделывается,то просим его по рации вызвать начальника поезда (не имеет права отказать)

Команданте
04.02.2012, 17:39
А как вам удается это делать после введения повагонной продажи билетов и на е-квитке ?

эту тайну я не раскрою ;)

Йожик
07.02.2012, 17:59

Ну нашли бы начальника поезда, и шо дальше?
Он бы дал вам свою куртку? Или вагон бы утеплил?
Ну было холодно. Это субъективные ощущения. Меня на похмелье и в жару трусит.
В вас есть какие-нибудь сертифицированные и поверенные регистраторы температуры для транспорта, что бы потом доказать шо в ваглне было холоднее стандарта???
Нету?
Купите автономный обогреватель для зимней рыбалки.