КПК

Показати повну версію : ИПОТЕКА!!!! Кто брал? Какой банк сейчас лучше выбрать? Стоит ли вообще....?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Мент)
20.01.2012, 16:43
Снимаем квартиру. Через полтора месяца родиться ребенок, пока были сами, то как-то можно было скитаться по сьемным, а теперь .... Помочь нет кому, нужно самим выкручиваться(

Master710
20.01.2012, 16:59
Ребёнок и ипотека???? Вы в своём уме?
Хотя если Вы на ближайшие 20 лет уверены в своей финансовой состоятельности, то можете рискнуть.

AlexSerp
21.01.2012, 11:43
Снимаем квартиру. Через полтора месяца родиться ребенок, пока были сами, то как-то можно было скитаться по сьемным, а теперь .... Помочь нет кому, нужно самим выкручиваться(

Хорошее съемное жилье вам в помощь. А ипотека+ ребенок = суицид.

ДобрыйФей
21.01.2012, 13:06
1 зарплата, 3 людей+ ипотека,думаю очень накладно будет
P.S. Вы мент?

Oliver
21.01.2012, 23:27

Работайте где работаете. Гос.структура, да еще на Вашей должности. Тяжелая работа. Но через 3 года Вы сможете выйти на тоже самое место. А за 3 года многое изменится.
Встаньте на очередь на квартиру. Пока в декрете - подумайте о профессии адвоката по уголовным и гражданским делам.
Кредит не берите. Если все будет хорошо то процентные ставки по ипотеке - упадут. А если все будет плохо - то ну его нафиг.

sebard
24.01.2012, 10:35
Я слышал ипотеки вообще не дают сейчас!

e-stock
24.01.2012, 10:51
Некоторые дают, но от 20% ...

Эмиль
24.01.2012, 18:15
http://www.youtube.com/watch?v=FZgdOWw8K6c

MaXXX
24.01.2012, 19:56
http://pravoslavie.org.ua/showthread.php?t=1568&langid=1

office
24.01.2012, 20:29
дают у кого официальные доходы покрывают 200% выплат по кредиту,
перв. взнос 50%, так что если нет з.п. от 10 тыс.грн., можно не искать ипотеку

ДобрыйФей
24.01.2012, 21:00
http://www.youtube.com/watch?v=FZgdOWw8K6c

http://www.youtube.com/watch?v=PpYprXJDgoY&feature=related

office
31.01.2012, 15:11
рассылка

Рады сообщить Вам, что в ВТБ Банке с 1 февраля 2012 г. утвержден и начинает действовать ряд новых условий, открывающий дополнительные возможности для наших клиентов для получения ипотечных кредитов, а именно:

- Минимальный размер первого взноса на покупку квартиры уменьшен до 30%!
- Минимальный возраст заёмщика снижен до 21 года.
- Возможен учёт доходов родителей супруга/супруги заёмщика для расчёта общего дохода семьи и покрытия платежа по кредиту.
- Возобновлена возможность учёта неофициальной части доходов заёмщика!
- Возобновлена возможность оформления потребительского кредита под залог собственной квартиры!

Напоминаем, что для клиентов, обратившихся в Банк по рекомендации партнёров, с которыми у нас подписаны договора о сотрудничестве, по-прежнему действует скидка -0,5% от процентной ставки на весь срок кредитования.

Будем рады продолжать успешное и взаимовыгодное сотрудничество с Вами!

С уважением,
Управление ипотечного кредитования
ВТБ Банк Украина

г. Киев, ул. Воровского, 24
+38 044 5936470
www.vtb.com.ua

Lady
01.02.2012, 18:00
не суньте голову в петлю! Если есть какие-то накопления, то рассмотрите бюджетный вариант жилья. Скромный домик в ч/с или однушку. Декрет дело непростое, как уже сказали 3 человека и 1 з/п. Работать в декрете нереально, но можно. И то, это крохи.

SZ
02.02.2012, 12:49
1. С 1 января вступил в силу закон = 3 месяца ипотеку не платите, банк без решения суда вышвыривает Вас на улицу!!!
2. Тут на форуме есть риелтор Елена Холонафт и ее тема в разделе Продам - называется "Банковская недвижимость", там продают квартиры вышвырнутых на улицу людей причем даже с детьми. Сначала Вы платите, потом не можете платить, растут проценты, Вас вышвыривают, а Вашу квартиру продают, но самое интересное - Вы остаетесь должны проценты банку если Вашу квартиру продадут дешевле чем ее купили Вы. Так как оставшиеся проценты Вы банку отдать не можете, то Ваш долг продают коллекторской конторе за 20-30% и уже коллекторы ходят за Вами попятам, отберают у Вас сумки в АТБ и любую покупку техники (образно сказал, но смысл понятен)!!!

Я Вас не запугиваю, общался через Лену с одной семьей которую сейчас банк вышвыривает на улицу и общался с банком (хотел купить квартиру этой бедной семьи) - так что рассказываю Вам реальную историю!!!

Эмиль
02.02.2012, 12:51
так а что там брать? Было б что брать..
что есть вменяемые условия?

ипотека в стране пока только для торговцев оружием, наркоторговцев..

office
02.02.2012, 13:02
Я Вас не запугиваю, общался через Лену с одной семьей которую сейчас банк вышвыривает на улицу и общался с банком (хотел купить квартиру этой бедной семьи) - так что рассказываю Вам реальную историю!!!

так может было бы правильным и гуманным не гнаться за вариантом подешевле и на чужой беде не наживаться?

наверное это тема отдельная

HOLONAVT
04.02.2012, 08:42
Не стоит брать , не вляпайтесь !

Что касается заемщиков, к сожалению, им никто раньше этого не сказал.

igorentij
08.02.2012, 04:29
Не стоит брать , не вляпайтесь !

Что касается заемщиков, к сожалению, им никто раньше этого не сказал.

Я ! Я говорил !! И в 2004 м . ив 2005 м .... когда в 2006 м появилаь возможность , стал говорить в сети....:oops:
Даже термин для наглядности придумал - гамнотека .:angry-smiley-014:
И вы таки думаете , мне кто то сказал за это сасибо ? :xx011:
И тогда и сейчас у виска крутили.

OxІgen
09.02.2012, 11:15
ипотека в долларах - зло.., в гривне брать можно, если выплаты не более 30-40% мес. дохода.

http://www.vbr-bank.com.ua/ru/individual/kreditovanie/ - дают 100%, взнос - 30%, ставка 18 годовых, если взнос 50% - на доходы особо не смотрят.

Лемур
13.11.2012, 14:13
не суньте голову в петлю! Если есть какие-то накопления, то рассмотрите бюджетный вариант жилья. Скромный домик в ч/с или однушку. Декрет дело непростое, как уже сказали 3 человека и 1 з/п. Работать в декрете нереально, но можно. И то, это крохи.

А мне вот интересно: не все ли равно кому платить деньги - "тете", котрая квартиру молодой семье сдает или банку? И нет тут разницы ВООБЩЕ - кто из них выбросит молодую семью в случае неплатежеспособности на улицу:))) Только в случае с банком - Ты платишь за СВОЮ квартиру. Тут хоть минимальная возможность есть, что эта квартира будет ТВОЕЙ. В случает с "тетей" такого варианта в принципе нет. Я знаю людей, которые взяли у банка ипотеку на квартиру, имея собственное жилье. Кредитную квартиру сдают и арендной платой гасят ипотеку. И довольны....
А декрет или не декрет в этом случае - какая разница????