КПК

Показати повну версію : А В Т О А Ф Е Р А

Сторінки : [1] 2 3

Oksik24
20.01.2012, 15:28
Уважаемые форумчане! Хочу поделиться с Вами об автоафере, в которую угодил мой муж и обезопасить Вас от такого...
Он присмотрел мне автомобиль в интернете (сайт укажу, если возникнет такая необходимость), цена была ниже рыночной, да и находилось авто в другом городе. Для того, чтобы зарезервировать авто, нужно было внести задаток. Как альтернатива, предложили внести деньги на карту Приватбанка. Чуствовали, что что-то не так, но для пущей уверенности по своим связям проверили владельца карты. Перед проверкой я уточнила у него адрес прописки, проживання и еще некоторые вещи, которые при регистрации карты могли бать известны только владельцу. По всем базам, начиная от милицейских до банковских, он был чист, в черных, серых и прочих базах он не значился. Решили отправить сумму, но гораздо менше, чем запросил мошенник. Дополнительно запросили VIN код машины, он сказать не мог…Машина была снята с учета, я запросила старый номер машины и транзитный. Они были левыми…Позвонив, я уточнила еще раз номер авто, номер был озвучен другой, при этом мой муж уже выехал в город за желанной машинкой. Я его вернула (благо он не успел выехать из города).. И начала заниматься возвратом перечисленных средств. Телефон мошенника уже был отключен…
Деньги вернула на свою карту, но это многого стоило.
Итак, данные по мошеннику Золотарев Андрей Андреевич, номер карты Приватбанка 4405885018254950.
Запомните данные по этому человеку и не попадайте в похожую ситуацию.
Подскажите Вы попадали в такую ситуацию.

krissa
20.01.2012, 17:14
а как деньги вернули?

Wolf.
20.01.2012, 17:24
а как деньги вернули?

скорее всего они до той карты просто не дошли, и находились на каком то внутреннем счете банка.

Vladimir K
20.01.2012, 17:29
такое на сайтах с объявлениями о продаже авто очень часто
одно но, карта может принадлежать не мошеннику а бомжу какому-то или алкашу просто
а мошенник снимает в банкомате за него деньги
так что имя никому не поможет тут

мне одна суть не понятна а зачем задаток? коллекционный астон мартин искали и боялись что уведут за 5 мин до приезда))))
когда искал себе машину и видел объявы в Киеве которые выложены например дней 10 и там просят залог а то вот вот продадут...если бы вот вот, то и сутки не провесела бы объява

Ир.Сер.
20.01.2012, 17:34
а как деньги вернули?

Очень просто - через службу безопасности банка-отправителя, или через горячую линию банка.

krissa
20.01.2012, 17:37
Очень просто - через службу безопасности банка-отправителя, или через горячую линию банка.по заявлению?
на основании чего банк может признать транзакцию недействительной и как можно вернуть деньги если они уже на чужом счете?
никто не имеет права снимать с чужого счета суммы даже если они ошибочно туда попали.

Вольф, почему деньги по обычной, в общем-то транзакции должны были зависнуть на каком-то транзитной внутр.счете банка?

Не, ну правда интересно, насколько реально повернуть реку вспять.

Ир.Сер.
20.01.2012, 17:42
Если деньги не получены - блокируют выдачу.
Была в аналогичной ситуации :oops:

krissa
20.01.2012, 17:46
???
блокируют выдачу, а возврат отправителю на основании чего?
блокируют на основании чего?

Проигрываем ситуацию: перечисляю деньги продавцу на карту
отправляю ему № квитанции об оплате, он мне - покупку
Потом я быстро-быстро бегу в банк, пишу заяву о мошенничестве и требую вернуть мои деньги взад.
...и че...? банк вот как запросто берет и возвращает?
на основании всего лишь моей заявы?...

ИМХО, этот вопрос гораздо интереснее самой темы.
там все понятно: Владимир К хорошо и правильно ответил.
Предоплата - зло.

Anton_87
20.01.2012, 17:57
если бы так было можно, то сколько сделок таким образом происходит за день по Украине? получается получил товар? и тут же отозвал свои деньги обратно?))))))

Деньги вернула на свою карту, но это многого стоило.
превышение полномочий - так и говорите

з.ы. Как только появились карточки привет банка ,так все мои знакомые торгуют там велосипедами, оборудованием, комплектующие - чем угодно (кроме автомобилей и квартир конечно же) по такой схеме, даже по другой схеме, без предоплат а просто: сначала деньги - потом повар.
Пока ещё ни разу не попадали в похожую ситуацию.

Scorpion4ik
20.01.2012, 20:34
МДА....боянЪ поросший мхом....как можно на такие лохотроны до сих пор попадать?

MVS
20.01.2012, 21:07
О таком виде мошеничества на сайтах авто продаж уже давно предупреждают.
Хотя сам работаю по принцпу - ничто так не подтверждает серьезность намерений заказчика, как 100% предоплата!

RaS
20.01.2012, 21:09
О таком виде мошеничества на сайтах авто продаж уже давно предупреждают.
Хотя сам работаю по принцпу - ничто так не подтверждает серьезность намерений заказчика, как 100% предоплата!
Вроде по другому "Ни что другое так не вселяет веру в человека, как предоплата" :) Но суть одна и та же :)

tofanidze
20.01.2012, 21:23
Интересно - это вы на подобную обьяву повелись? http://auto.ria.ua/auto_honda_civic_6710133.html

Мне тоже был интересен способ развода - и вот какой ответ был))))

ЕСЛИ ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ ТО ПИШИТЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ПОЧТУ: [email protected]
2 комплекта ключей ,. Не имеет ни юридических ни технических проблем.
В ДТП не был. В идеальном состоянии и не требует ни каких вложений. Снят с учета. В связи с тем что мой в контракт в Вашей стране закончился я вынужден продать этот авто так как теперь работаю в другой стране(США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал(я нефтяник) и только дешевеет.
Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени ни желания ,по этому я решил продать авто быстро и очень не дорого так как по условиям контракта автомобиль куплен был для меня работодателем(то есть продав дешево я ни чего не теряю).
Купить этот авто можно ТОЛЬКО на моих условиях:
Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.
В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают ! После переоформления авто на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.
В случае непредвиденных обстоятельство(по идее их быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.
Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. ПО ДРУГОМУ Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ АВТО МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ПИСАТЬ ! ТОЛЬКО НЕ СТАНДАРТНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПРОДАЖИ РЕГЛАМЕНТИРОВАНА СТОЛЬ НИЗКАЯ ЦЕНА !
Осмотреть авто можно будет только когда я приеду так как ключи от гаража и от авто есть только у меня. Данные условия по оплате гарантируют сохранность Ваших денег пока мы не переоформим авто на Ваше имя. По приезду готов на любые проверки автомобиля доступные Вам.
Повторяю - не стоит писать мне СВОИ предложения по продаже МОЕГО автомобиля - если Вас не устраивают МОИ условия продажи то купите другой автомобиль ! Ответа на подобные письма не будет !

И кто то же ведется))

-=Grey=-
20.01.2012, 22:51
без лоха и жизнь плоха :)

Oksik24
21.01.2012, 00:16
Это был не сайт авториа...другой(напишу завтра, муж отдыхает не хочу будить), а мошенником занялась служба безопасности Приватбанка (поверьте, служба безопасности работает в Привате очень хорошо, и превдопродавца найдут быстро, не зависимо от того, чья карточка). Я не думаю, что карточка принадлежала бомжу, карта принадлежала именно этому человеку, т.к. вопросы, которые задала я абсолютно совпадали с его данными....
Понимаете, все-таки хочется верить людям, т .к. поступаю с людьми всегда честно и порядочно....

Прикол
21.01.2012, 00:20
tofanidze

http://www.google.ca/#hl=en&output=search&sclient=psy-ab&q=%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%8D%D1%8 2%D0%BE%D1%82+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE+%D0%BC%D0%B E%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%9A %D0%9E+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%85+%D1%8 3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85&pbx=1&oq=%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%8D%D1% 82%D0%BE%D1%82+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE+%D0%BC%D0% BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%AC%D0%9 A%D0%9E+%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D1%85+%D1% 83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=s&gs_upl=7578l9125l0l11875l2l2l0l0l0l1l2718l4624l8-1.1l2l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=8da62e76469667f9&biw=1052&bih=621

Топикстартер, объясните, как можно покупать авто не глядя? Вы же не мясорубку выбираете, да и на нее я бы посмотрел сначала...

Vladimir K
21.01.2012, 00:30
Это был не сайт авториа...другой(напишу завтра, муж отдыхает не хочу будить), а мошенником занялась служба безопасности Приватбанка (поверьте, служба безопасности работает в Привате очень хорошо, и превдопродавца найдут быстро, не зависимо от того, чья карточка). Я не думаю, что карточка принадлежала бомжу, карта принадлежала именно этому человеку, т.к. вопросы, которые задала я абсолютно совпадали с его данными....
Понимаете, все-таки хочется верить людям, т .к. поступаю с людьми всегда честно и порядочно....

данные совпали, так у мошенников и должны совпасть...это их работа

ДОНЕЦЬКЕ РУПАТ КБ ПРИВАТБАНК,М.ДОНЕЦЬК,Донецкое РУ, отделение 'Комсомольское' ...интересная карта...))))))))

а по сути - ничего СБ привата не сделает ему именно по Вашему вопросу...не будет там состава преступления, деньгами не овладел итд...скажет что пьян был и ошибся - наговорил не того...мошенничество нужно "вести" от и до - чтобы доказать

Oksik24
21.01.2012, 00:30
По переводу очень сложно отследить мошенников (хотя тоже возможно, сейчас везде есть камеры и при хорошей постановке задачи, вопрос можно решить, не зависимо от страны, по карте- это более чем возможно тк клиент идентифицирован...

Oksik24
21.01.2012, 00:32
Я знаю, что мошенника найдут ))))

Vladimir K
21.01.2012, 00:34
По переводу очень сложно отследить мошенников (хотя тоже возможно, сейчас везде есть камеры и при хорошей постановке задачи, вопрос можно решить, не зависимо от страны, по карте- это более чем возможно тк клиент идентифицирован...

вам расказать про карты которые выдаются по онлайн заявке и деньги переводятся с них в онлайне дальше...? при чем тут камеры и постановка задачи
а так громко, что можно решить и тд, так сб банка отлавливает полностью менее 50% мошенников...

даже взять пример фоток которые делают в привате...что мешает прийти с чужим паспортом и фоткой своей вклееной(парик и тд) как потом искать-толку от фото?