КПК

Показати повну версію : Кто помнит пиццерию на углу Глинки и Миронова

Сторінки : [1] 2

Tanuta
19.01.2012, 21:36
Дорогие форумчанки, может кто-нибудь подскажет рецепт пиццы с курицей, которую там подавали где-то в 80-х годах. Муж замучал воспоминаниями.;)

СИМУЛЯНТ
19.01.2012, 21:41
нам бы Вы Ваши проблемы.........

Morgenstern
19.01.2012, 21:46
Дорогие форумчанки, может кто-нибудь подскажет рецепт пиццы с курицей, которую там подавали где-то в 80-х годах. Муж замучал воспоминаниями.;)

Пиццерию помню, да.
Рецепта не знаю, канеш, попробую предположить. Когда-то делала, но это было во времена существования этой самой пиццерии.
Тесто самое простое, дрожжевое, как на магазинные пирожки. Начинка -- вареная курица, томат (кислый), лук, грибы, вероятно, маринованные, нарезанные мелко-мелко. Делалась лепешка размером с блюдечко, клалась начинка, давалось время на расстойку. Начинка клалась примерно как в ватрушку, то есть, диаметр примерно с розетку для варенья. Потом все запекалось в духовке до готовности плюшки, в последний момент посыпалось сыром и выдерживалось в духовке до расплавления сыра.
И это мы считали за пиццу :mrgreen:

Bonnie Parker
19.01.2012, 21:52
Это особенная пицца была. С бульоном, умело замаскированным сверху кусочками мяса и сыра. Неопытные граждане с непривычки этот самый бульон на себя выливали.
Как её готовили, для меня до сих пор загадка.

Tanuta
21.01.2012, 09:22
Да, тесто скорее всего простое дрожжевое. Но в начинке есть какой-то секрет. По словам мужа (сама не пробовала) в этой "суперпицце" очень сочная и фантастически вкусная начинка.:nyam1:

Bonnie Parker
21.01.2012, 09:47
Да, тесто скорее всего простое дрожжевое. Но в начинке есть какой-то секрет. По словам мужа (сама не пробовала) в этой "суперпицце" очень сочная и фантастически вкусная начинка.:nyam1:
Это нам только казалось. Мы были юны и неопытны... и сравнивать не с чем было -- все прочие "пиццы" (в университетской столовой, например) представляли собой подобие ватрушки с начинкой из щепотки вареной колбасы, нарезанной кубиками, парочки жёлтых листиков петрушки, и размазанной томатной пасты. Бррр.... Вообще, мы много чего не пробовали, и мир для нас был полон неожиданных открытий...
Единственный вариант, который мне приходит в голову -- они доливали в начинку бульон (в этой пиццерии, кстати, вовсю торговали ещё и куриным бульоном... ага, безотходное производство). А всё прочее -- самые обычные ингредиенты: вареная курица, грибы (были вешенки), кетчуп (не уверена), сверху натёртый сыр.

Миссис Версия
21.01.2012, 09:50

Это просто ностальгия по юности :lol:Когда то и "деревья были большие"...

Tanuta
21.01.2012, 11:32
Единственный вариант, который мне приходит в голову -- они доливали в начинку бульон (в этой пиццерии, кстати, вовсю торговали ещё и куриным бульоном... ага, безотходное производство). А всё прочее -- самые обычные ингредиенты: вареная курица, грибы (были вешенки), кетчуп (не уверена), сверху натёртый сыр.

Спасибо за идею:smt219 Попробую приготовить что-нибудь подобное. Хотя, скорее всего Вы правы, это впечатления юности и угодить будет тяжело:d47:

Миссис Версия
21.01.2012, 13:04
Спасибо за идею:smt219 Попробую приготовить что-нибудь подобное. Хотя, скорее всего Вы правы, это впечатления юности и угодить будет тяжело:d47:

Удачи Вам! Отпишитесь про результат.
ЗЫ: спасибо за тему:lol: Тоже как то вспомнился необычный вкус студенчества... Получение стипухи отмечалось у нас походом в сие заведение...
Эх, "как молоды мы были...." ;)

katri.na
21.01.2012, 13:10

помню, только не ходила туда никогда....

Забияка
22.01.2012, 00:08
там еще вроде зеленушка сверху была, петрушка.

Zaurus
22.01.2012, 13:54
Пицца пицца )

Я вот вспоминаю вкус советских пельменей в пельменной возле парка Чкалова,где сейчас Метрополь и Кофе лайф!!

Разбавленный водой краснодарский соус и залитые этой жижей пельмени,как же ж было вкусно.Сметану не люблю )))

Taurus-II
22.01.2012, 16:05
Помню, что стоило это чудо кулинарного искусства аж целых 90 копеек! По внешнему виду больше напоминало ватрушку, или хачапури, только вместо сыра - белое куриное мясо, помню, что было очень вкусно и всегда брал 2 штуки!

Сиеста
22.01.2012, 18:54
Это особенная пицца была. С бульоном, умело замаскированным сверху кусочками мяса и сыра. Неопытные граждане с непривычки этот самый бульон на себя выливали.
Как её готовили, для меня до сих пор загадка.
А я не помню там бульона, помню хрустящее тесто, белая курица, помидоры и сыр. Вкусно, мы ходили всем классом, еще и встретили там футболиста Днепра Тарана, радости было..

Bonnie Parker
22.01.2012, 22:26
А я не помню там бульона, помню хрустящее тесто, белая курица, помидоры и сыр. Вкусно, мы ходили всем классом, еще и встретили там футболиста Днепра Тарана, радости было..
Значит, Вы позже (или раньше) меня там были. По крайней мере, в начале 90-х помидоров точно не было.

Сиеста
22.01.2012, 22:30
Значит, Вы позже (или раньше) меня там были. По крайней мере, в начале 90-х помидоров точно не было.
Мы были где то в 84 по моему...

Йожик
29.03.2012, 18:50
Это просто ностальгия по юности :lol:Когда то и "деревья были большие"...

...и килограмм килограммистее был...

MF.DP.UA
31.03.2012, 23:06
А подрался помню в этой пицерии,а друзья убежали и я получил за всех)

Zaurus
01.04.2012, 00:39
А подрался помню в этой пицерии,а друзья убежали и я получил за всех)

Хотя если евреи,то правильно и сделали

subaru
01.04.2012, 01:07
Пиццерия"Каскад".Первые полгода пиццу готовил итальянский повар!Секрет рецепта увез с собой.Кто успел-попробовал(БЕЛЛИСИМО!!!).Потом уже появилась крымская пицца(((:Но это уже другая история.