КПК

Показати повну версію : Снова деньги...

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Ксю11
17.01.2012, 23:09
В женской консультации №8(р-н Дома торговли)врач требует с беременных пациенток деньги за визит 50 гривен либо сразу 500 гривен за весь период прохождения беременности.По какому такому праву,что за вымогательство? :cry:

VSK
17.01.2012, 23:19
на форуме тут вряд ли знают, по месту надо было и спросить.

vikmar
18.01.2012, 02:38
В женской консультации №8(р-н Дома торговли)врач требует с беременных пациенток деньги за визит 50 гривен либо сразу 500 гривен за весь период прохождения беременности.По какому такому праву,что за вымогательство? :cry:

Нет - по месту жаловаться нельзя - загрызут и мстить будут. Можно в Горисполком . там есть Горздравотдел- пойти или позвонить. С начала дежурному - он даст телефон. Мне там не помогли . В Облздоавотделе очень однажды помогли. Дали направление и даже прозвонили, перед тем как посылать в больницу нужную. Выберите себе лечебное учреждение , если в вашем вымогают деньги. И проситесь туда. Со своими бодаться..... рискованно, но и платить не выход.

Vladimir K
18.01.2012, 02:55

диктофон в телефоне есть? запишите его
и требуйте 5000))

WallMen
18.01.2012, 08:58
Что мешает сменить место прохождения всех процедур?
Знаю точно, что на Космической денёг не брали вообще, только за талончиками надо было отстоять очередину.

Яблонька
18.01.2012, 09:05
Вы еще не представляете во сколько вам роддом может выльется.
Можете нигде не платить, если нервы железные. Но вряд ли получится. У тех, кто вымогает нервы железные, совесть отсутствуют и страх потерян.
А потом одежка и игрушки из антошек, солнышек, с сумасшедшими наценками...
Для украинца дети это роскошь.

Renard
18.01.2012, 09:15
Можете нигде не платить, если нервы железные. Но вряд ли получится. У тех, кто вымогает нервы железные, совесть отсутствуют и страх потерян.

дурак платит один раз. лох - всегда.
не будьте лохами, отстаивайте свои законные права.
прямо как наивные дети.

Benedictus
18.01.2012, 09:20
требуйте чек. никто в государстве не имеет права взять деньги, не выдав чек - электронный или написанный от руки с печатью. или под официальную расписку в присутствии свидетелей.

Nadko3
18.01.2012, 09:38

Могут просить сделать взнос, если пациент обращается не по месту жительства, но должна быть подписана какая то "типа официальная бумага", что вы добровольно оказываете мат. помощь.

Benedictus
18.01.2012, 09:44

1. нам роддом обошелся в 500 гривен + 50 анализы (это с условием что роды были естественные, без осложнений). кесарево будет стоить 2500 грн.
2. зачем покупать одежду и игрушки в антошках? форум пестрит темами с объявлениями о продаже детских вещей. вот, разве что памперсы - это действительно дорого. лучшая цена, что я видел - в "Метро".

Renard
18.01.2012, 09:46
...вот, разве что памперсы - это действительно дорого. лучшая цена, что я видел - в "Метро".

очень сильно удивился, когда памперсы для ребенка 2 лет стоили в АТБ дешевле, чем в Метро. может то акция была, конечно, хз.

Ксю11
18.01.2012, 09:50
обращались по месту жительства,но к врачу по другому участку.Ещё сказали ,помимо 50 грн, ещё сдать 100 гривен в фонд больницы.

Lemurchik
18.01.2012, 10:28
обращались по месту жительства,но к врачу по другому участку.Ещё сказали ,помимо 50 грн, ещё сдать 100 гривен в фонд больницы.

если для Вас вопрос принципиальный (судя по тому, что тему создали) - спросите чем этот фонд регламентирован, пусть покажут приказ или какой-то хоть ведомственный документ. Требуйте чеки.

Яблонька
18.01.2012, 10:36
если для Вас вопрос принципиальный (судя по тому, что тему создали) - спросите чем этот фонд регламентирован, пусть покажут приказ или какой-то хоть ведомственный документ. Требуйте чеки.
Она пожаловаться пришла. А с системой бороться - боится, как и большинство из нас.
Надеется, что в Горздраве тему прочтут и боясь резонанса наведут порядок.... Наивная.
Почитайте другие темы про врачей, и не только... В Горздраве шевелиться начнут, если под их окнами соберется митинг из нескольких тысяч беременых и других пациентов, которые будут кидать в их окна бутылки с коктейлями Молотова и переворачивать машины.
Другое на них уже не действует

Lemurchik
18.01.2012, 10:54
Она пожаловаться пришла. А с системой бороться - боится, как и большинство из нас.
Надеется, что в Горздраве тему прочтут и боясь резонанса наведут порядок.... Наивная.
Почитайте другие темы про врачей, и не только... В Горздраве шевелиться начнут, если под их окнами соберется митинг из нескольких тысяч беременых и других пациентов, которые будут кидать в их окна бутылки с коктейлями Молотова и переворачивать машины.
Другое на них уже не действует

тогда я не знаю, какой совет автор темы хотел здесь получить...в конце-концов это же не секрет, что период беременности - период энных капиталовложений. А на что расчитывали?

Honey_Bunny
18.01.2012, 13:01

Это, конечно, нагло так требовать денежку. Действительно, или запишите разговор или требуйте чеки... но это если Вам нервов не жалко... Можно еще с заведующей поговорить по этому поводу, но это если уверены что они не за одно. :)
А вообще, будьте готовы что платить нужно абсолютно за ВСЕ. Хоть и говорят что медицина бесплатна, но я еще не сдала ни одного анализа так - хоть 2 грн., а требуют (а если не заплатишь, то где гарантия что Вам напишут результаты анализа реальные) :)

Gejly
18.01.2012, 13:04
Это, конечно, нагло так требовать денежку. Действительно, или запишите разговор или требуйте чеки... но это если Вам нервов не жалко... Можно еще с заведующей поговорить по этому поводу, но это если уверены что они не за одно. :)
А вообще, будьте готовы что платить нужно абсолютно за ВСЕ. Хоть и говорят что медицина бесплатна, но я еще не сдала ни одного анализа так - хоть 2 грн., а требуют (а если не заплатишь, то где гарантия что Вам напишут результаты анализа реальные) :)

а если заплатишь есть гарантия?:lol::lol::lol:

Honey_Bunny
18.01.2012, 13:11
а если заплатишь есть гарантия?:lol::lol::lol:

нет, но, согласитесь, что если оплатить, то хоть какая-то надежда есть :)

WallMen
18.01.2012, 13:17

По-моему ТС толстый тролль.
Ответьте на мой вопрос - что мешает Вам обратиться в ДРУГУЮ больницу или поликлинику?

natapusik
18.01.2012, 13:23
Я в шоке от такого поведения. очень сочувствую вам. Думаю после такого приема я бы обратилась к другому врачу. Для которого вы будущая мамочка, а не способ вытянуть деньги. Думаю, что после хорошего вынашивания беременности вы и сами захотите отблагодарить врача. Плюс она вам еще и роддом порекомендует, тоже за свой процент. А вообще будьте готовы. 500 грн это только начало пути. Дальше - больше.