КПК

Показати повну версію : Днепр Такси 333-333. Жалобы и предложения

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

МОНАХ
17.05.2010, 10:07
Я просто приглашал вас воспользоваться нашими возможностями, и в режиме реального времени, пронаблюдать как выполняются заказы по всему городу, как движутся "очереди" и в бюджетных и в элитных службах.

Много лет назад мы тоже имели проблемы с нечестным распределением заказов. Кому мы должны "сливать" межгород? Кто из диспетчеров или операторов решиться на такое? Всё пишется и анализируется. Буквально всё и видео и аудио. И если неумышленная бестактность может быть оправдана, то махинации с заказами - никогда!

)))))))В далёком 2008 Вы и мне предлагали посмотреть как работает диспетчерская... Но дальше разговоров дело не пошло.

По абзацу второму... Пару дней назад приехало 2 водителя. Оба - из "троек". Один хвастается, что через 6 месяцев выкупит машину, которую приобрёл месяц назад, потому что (по его словам) он зарабатывает чистыми энную сумму денег. А второй - стоит с выпученными глазами, говорит - "не верю, что это реально", потому что и половины от того не зарабатывает. А у первого чувака - уже третья машинка за 2 года. Вопрос: как такое возможно при честном распределении заказов?
Я не говорю, что все диспетчера - нечестные или полуграмотные люди. Были хорошие и как люди, и как работники - некоторых я бы даже к себе взял на работу (будь у меня служба). Именно на их сменах примерно равное количество "минималок" и "дальняков"... А в некоторых сменах - за 12 часов 3 минималки, при этом - пару раз из очереди выкинут. За "межгород" - я думаю, стоит вообще умолчать...

Георгий
17.05.2010, 10:54
)))))))В далёком 2008 Вы и мне предлагали посмотреть как работает диспетчерская... Но дальше разговоров дело не пошло.

По абзацу второму... Пару дней назад приехало 2 водителя. Оба - из "троек". Один хвастается, что через 6 месяцев выкупит машину, которую приобрёл месяц назад, потому что (по его словам) он зарабатывает чистыми энную сумму денег. А второй - стоит с выпученными глазами, говорит - "не верю, что это реально", потому что и половины от того не зарабатывает. А у первого чувака - уже третья машинка за 2 года. Вопрос: как такое возможно при честном распределении заказов?
Я не говорю, что все диспетчера - нечестные или полуграмотные люди. Были хорошие и как люди, и как работники - некоторых я бы даже к себе взял на работу (будь у меня служба). Именно на их сменах примерно равное количество "минималок" и "дальняков"... А в некоторых сменах - за 12 часов 3 минималки, при этом - пару раз из очереди выкинут. За "межгород" - я думаю,
стоит вообще умолчать...
Ну...2008 - это очень близкий год.
И я никого сейчас не приглашал в диспетчерскую. Хотя бы потому, что их не одна и не в одном месте.
Я приглашал к своему компьютеру на чашечку кофе. Хотя можно и картинки с камер в диспетчерских посмотреть на этом же экране.
В отношении нечестности персонала - дайте конкретную жалобу от кого угодно. Поверьте - я САМЫЙ заинтересованый в разбирательствах по таким вопросам.
Если хоть что-то подтвердится - будет уволен не один человек! Это я вам твёрто обещаю.
Но поверте мне - там давно такого нет и быть не может.
Почему у одного получается быть таксистом, а у другого нет? Очень сложный философский вопрос.

Maksi
17.05.2010, 10:58
Понимаете, Георгий, я бы с радостью принял ваше предложение если бы не моя занятость и коммент Игоря чуть выше )) . Насчет честности - один пример вам привели уже... Я расскажу ещё один. Работает у меня один знакомый в одной из аналогичных служб... У него и свои клиенты есть и машина хорошая... Ему практически каждый день звонит диспетчер и предлагает забрать "очень хороший заказ". Притом что первым в секторе стоит обычный человек на Калине...

Maksi
17.05.2010, 11:15
Для вас как представителя фирмы конечно же всё замечательно. Взгляните на мир глазами обычного водителя не приближённого к руководству. Он делает к примеру 3 заказа за смену. Средний заработок 90 гривен. 8*3=24 надо отдать за заказ. Расход топлива примерно 5 литров. 5*8=40. Амортизация авто примерно 10 гр. 90-24-40-10=18 гривен водитель заработал. Супер, правда? )) а если машинка в кредите? ))

МОНАХ
17.05.2010, 11:16
Ну...2008 - это очень близкий год.
И я никого сейчас не приглашал в диспетчерскую. Хотя бы потому, что их не одна и не в одном месте.
Я приглашал к своему компьютеру на чашечку кофе. Хотя можно и картинки с камер в диспетчерских посмотреть на этом же экране.
В отношении нечестности персонала - дайте конкретную жалобу от кого угодно. Поверьте - я САМЫЙ заинтересованый в разбирательствах по таким вопросам.
Если хоть что-то подтвердится - будет уволен не один человек! Это я вам твёрто обещаю.
Но поверте мне - там давно такого нет и быть не может.

Почему у одного получается быть таксистом, а у другого нет? Очень сложный философский вопрос.

Если действительно - всё так, то всё равно вопрос остался без ответа - почему один водитель зарабатывает чисто со службы в два раза больше, чем второй? И не на протяжении одного - двух месяцев, а пары лет... Такое - в принципе нереально : теория вероятности штука более реальная, чем философские вопросы...))))))))
Вы, как и я, понимаете, что дело заключается в распределении объёмов работы... А "мухлянуть" (притормозить заказ, поставить первым пяти машинам время по компьютеру, шестой - дать заказ по отдельному каналу в РТТ ) - можно даже если пять камер будет смотреть...

Maksi
17.05.2010, 11:19
Для руководства ситуация несколько иная. 8 гривен за заказ. В хороший день делается условно 1000 заказов. 8*1000=8000 гривен в сутки. Арифметика простая.

Георгий
17.05.2010, 11:53
Если действительно - всё так, то всё равно вопрос остался без ответа - почему один водитель зарабатывает чисто со службы в два раза больше, чем второй? И не на протяжении одного - двух месяцев, а пары лет... Такое - в принципе нереально : теория вероятности штука более реальная, чем философские вопросы...))))))))
Вы, как и я, понимаете, что дело заключается в распределении объёмов работы... А "мухлянуть" (притормозить заказ, поставить первым пяти машинам время по компьютеру, шестой - дать заказ по отдельному каналу в РТТ ) - можно даже если пять камер будет смотреть...
Почему Ван Гог стоит 20 милионов доларов, а Петя Васечкин уже неделю продаёт и 50 грн не может получить? И что интересно - никогда не получит.
Сажите, очень прошу: а зачем "мухлявать" ?
И как убрать (если по-глупости всё же мухлююешь) информацию из компьютера и камер слежения, как стереть звук?
Непонятненько.

Георгий
17.05.2010, 11:58
Понимаете, Георгий, я бы с радостью принял ваше предложение если бы не моя занятость и коммент Игоря чуть выше )) . Насчет честности - один пример вам привели уже... Я расскажу ещё один. Работает у меня один знакомый в одной из аналогичных служб... У него и свои клиенты есть и машина хорошая... Ему практически каждый день звонит диспетчер и предлагает забрать "очень хороший заказ". Притом что первым в секторе стоит обычный человек на Калине...
Конечно, конечно! Как вам будет угодно! Я нечаянно подумал, что вам будет интересно. Вы проявляли немалый интерес.
Успехов в ваших наблюдениях.

МОНАХ
17.05.2010, 12:21
Почему Ван Гог стоит 20 милионов доларов, а Петя Васечкин уже неделю продаёт и 50 грн не может получить? И что интересно - никогда не получит.
Сажите, очень прошу: а зачем "мухлявать" ?
И как убрать (если по-глупости всё же мухлююешь) информацию из компьютера и камер слежения, как стереть звук?
Непонятненько.

Честно говоря, не совсем понял вопрос о Ван Гоге... Это к тому, что Вы продаёте клиенту только то, что он покупает? Т.е. клиент, звоня на службу говорит: "хачу "кайен"... И ему отправляют этот "кайен" независимо от очередности?
Зачем мухлевать? Не... Ну - существуют же ж "откаты"... И особы меркантильные - тоже...
Информацию не надо убирать... Допустим - поступает заказ в Киев в 11.00... На 12.00... Телефонист принял... Сразу же забили в "комп"... В секторе - 3 машины... "меркантильный" "заинтересованный" диспетчер хочет дать заказ именно третьей машине... Далее - два разных варианта...
1. "Втупаря" в надежде, что директор не контролирует целый день поминутно все заказы - ставит первой машинке время в 11.55, второй в 11.58... Чудо - третья машинка поехала на заказ...
2. Вариант второй... Практически не "расшифровываемый"... Между диспетчером и "кем - то" третьим существует договорённость - как только ему "маякнут" (наберут и сбросят, кинут СМС - "пустышку") - он делает "ложняк" или "соседний сектор" по номеру "333333"... Пара звонков, и снова (о, чудо!) - первые две уехали на "ложняки" или "минималки" и стоят под заказом по полчаса, а третья машинка - получает "жирный" заказик...
Я не говорю, что у Вас на службе пользуются именно этими способами... Вы задали вопросы "зачем" и "как"... Я Вам ответил... Есть ещё несколько способов. В своё время я пытался изучить этот вопрос...

МОНАХ
17.05.2010, 12:30
...Хотя в реальности - можно было бы всё сделать "прозрачным"... Было бы желание.

МОНАХ
17.05.2010, 12:32
Дубль

Maksi
17.05.2010, 12:38
Ходить далеко не нужно. Я провёл свой эксперимент. Сегодня выехал со двора и думаю какую первую машину я увижу вашей службы... Отгадайте какую увидел? Ланос не первой свежести. Скажитд мне как потребителю - зачем мне переплачивать 10-15 гривен на одной поездке передвигая на порой худшем авто чем у бюджетных служб?

Георгий
17.05.2010, 12:50
Это к тому (о Ван Гое), почему из одних получаются таксисты, а из других нет.

В отношении махлёвки диспетчеров или операторов. То что вы описали мы проходили во втором классе. Разоблачались куда более сложные схемы и тогда, когда никто ни за кем не следил. Сейчас всё автоматизироввано и никто не сможет изменить время в компьютере или запись видио и аудио на серверах. И самое главное - нет смысла. Пока будешь махлевать - пропустишь кучу интересного, ведь оплата сдельно-примиальная.
И нет гарантии, что за соседним компом сидят искючительно доброжелатели.
Мы часто разбираемся по невежливому или невнимательному обращению с партнёрами или клиентами. Но что бы с махлёвкой! Забыли уже когда это было. Где лет 6-7 назад.

МОНАХ
17.05.2010, 13:22
Это к тому (о Ван Гое), почему из одних получаются таксисты, а из других нет.

В отношении махлёвки диспетчеров или операторов. То что вы описали мы проходили во втором классе. Разоблачались куда более сложные схемы и тогда, когда никто ни за кем не следил. Сейчас всё автоматизироввано и никто не сможет изменить время в компьютере или запись видио и аудио на серверах. И самое главное - нет смысла. Пока будешь махлевать - пропустишь кучу интересного, ведь оплата сдельно-примиальная.
И нет гарантии, что за соседним компом сидят искючительно доброжелатели.
Мы часто разбираемся по невежливому или невнимательному обращению с партнёрами или клиентами. Но что бы с махлёвкой! Забыли уже когда это было. Где лет 6-7 назад.
...А-а-а... Наверное покупатель предвзято относится к художнику - знает, что он безухий был?)))))

Не... От мне всё-таки не ясно - что мешает ставить время диспетчеру, когда ему захочется? Или Вы сутки сидите и поминутно отслеживаете все детали? Ведь это не так... Вы можете просмотреть нужный Вам участок в случае какого-то спорого вопроса... А если он не возникает - всё шито-крыто...
Вы говорите - оплата сдельно-премиальная? Смотрите: официально со службы - заказ на межгород стоит 10% от суммы... "Заинтересованный" диспетчер потратит на приведенные выше действия ровно 30 секунд... А с водителем можно договориться... Допустим - Днепр-Киев в среднем около 2000... 10% - 200грн... Где ещё за 30 секунд можно заработать 200грн? И что можно пропустить?
По поводу соседнего компа с недоброжелателями... Даже мне известно, что в одну смену заступали мама с дочкой... И они аж никак не дадут друг другу заработать?))))))))
П.С. Хотя - несколько дней назад диспетчер (не меркантильный, хороший, образованный) ))))) даже заказ на (страшно сказать даже) Симферополь (!) в эфир дала... ))))))

Георгий
17.05.2010, 13:40
...А-а-а... Наверное покупатель предвзято относится к художнику - знает, что он безухий был?)))))

Не... От мне всё-таки не ясно - что мешает ставить время диспетчеру, когда ему захочется? Или Вы сутки сидите и поминутно отслеживаете все детали? Ведь это не так... Вы можете просмотреть нужный Вам участок в случае какого-то спорого вопроса... А если он не возникает - всё шито-крыто...
Вы говорите - оплата сдельно-премиальная? Смотрите: официально со службы - заказ на межгород стоит 10% от суммы... "Заинтересованный" диспетчер потратит на приведенные выше действия ровно 30 секунд... А с водителем можно договориться... Допустим - Днепр-Киев в среднем около 2000... 10% - 200грн... Где ещё за 30 секунд можно заработать 200грн? И что можно пропустить?
По поводу соседнего компа с недоброжелателями... Даже мне известно, что в одну смену заступали мама с дочкой... И они аж никак не дадут друг другу заработать?))))))))
П.С. Хотя - несколько дней назад диспетчер (не меркантильный, хороший, образованный) ))))) даже заказ на (страшно сказать даже) Симферополь (!) в эфир дала... ))))))
Она вообще не ставит время. Это делает комп. Она должна только заполнить пустые графы.
А кроме мамы и дочки? Тем более им - особое внимание. Знаете женский коллектив?

Георгий
17.05.2010, 13:47
..И что можно пропустить?
))))

Вот сею секунду в обработке 4 межгорода и около 20 текущих. Сейчас не час пик, далеко. Кто со смены рискнёт махлевать? И как?
Вся информация на мониторах у очень многих. И даже на большом мониторе на Войцеховича, где таксисты чай-кофе пьют.
А я сейчас вообще за городом картинку наблюдаю.

Георгий
17.05.2010, 14:02
Вот вам для журналистского расследования )))
на сию секунду:124 позывной уехал в Ордженекидзе, 326 в Запорожье, 51 в Запорожье и 74 в Запорожье.
У вас же много знакомых - проведите расследование.
Необходимую доп информацию - я дам.

МОНАХ
17.05.2010, 14:14
Она вообще не ставит время. Это делает комп. Она должна только заполнить пустые графы.
А кроме мамы и дочки? Тем более им - особое внимание. Знаете женский коллектив?

Вот сею секунду в обработке 4 межгорода и около 20 текущих. Сейчас не час пик, далеко. Кто со смены рискнёт махлевать? И как?
Вся информация на мониторах у очень многих. И даже на большом мониторе на Войцеховича, где таксисты чай-кофе пьют.

Ну да - заполнила всё как надо ей и всё в порядке...)))))))
Я никого не знаю из коллектива... Про маму с дочкой слышал от водителей... А, да, забыл - когда - то "маму" подвозил на Жуковского... по заказу... Ей тоже говорил про две ошибки в одном слове...

...Честно - то, что Вы сейчас пишите ну никак не "сростается" с тем, что за 5 лет работы в такси (год - полтора где-то на "тройках") мне не пришёл ни один "межгород"... При том, что я постоянно "долбил" в одну "воронку" - пара - тройка секторов... И работал иногда по 15-18 часов. Даже рацию переносную купил... Четыре межгорода в минуту, а за пять лет - нолик? Хорошая арифметика... Главное - со статистикой сходится...))))))))))))))

Георгий
17.05.2010, 14:25
...Честно - то, что Вы сейчас пишите ну никак не "сростается" с тем, что за 5 лет работы в такси (год - полтора где-то на "тройках") мне не пришёл ни один "межгород"... При том, что я постоянно "долбил" в одну "воронку" - пара - тройка секторов... И работал иногда по 15-18 часов. Даже рацию переносную купил... Четыре межгорода в минуту, а за пять лет - нолик? Хорошая арифметика... Главное - со статистикой сходится...))))))))))))))
Хрен его знает что вам надо было делать!
Как вы справедливо заметили, Ван Гог даже ухо себе отрезал! Зачем он это сделал? Никто не знает, но картины - дорогущие, жуть!

МОНАХ
17.05.2010, 14:35
Хрен его знает что вам надо было делать!
Как вы справедливо заметили, Ван Гог даже ухо себе отрезал! Зачем он это сделал? Никто не знает, но картины - дорогущие, жуть!
Ухо, кста, отрезал из-за бааальшой любви... С ума сошёл... А картины начал писать гораздо раньше этого... И ранние картины - гораздо лучше поздних.
Отож - на досуге, когда нечем заняться будет, ради интереса возьмите листочек и посчитайте вероятность... Поразитесь очень...