КПК

Показати повну версію : Днепр Такси 333-333. Жалобы и предложения

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

_Jane_
27.03.2010, 22:05
Занял 1-е место в конкурсе 24.10.2010. Молодец, и служба 333-333 в которой он работает, пойдет!!! дорогова-то но качественно !!!

Днепропетровск - очень тесный город!
Позавчера я читаю это на форуме, и сегодня приезжает на вызов этот парень на своей машине.
Раньше мы с ним не ездили, это точно.
В общем, видя что приехала машина со спойлером, как она развернулась, а в машине молодой человек и счётчика что-то не видно, я забеспокоилась и сказала водителю, что ребёнка укачивает (что в общем то изредка бывает) и что надо ехать аккуратно. Потом смотрю, бэджик висит с фио. Зря я беспокоилась, доехали очень хорошо и спокойно, а счётчик оказался в бардачке и чек сразу был отдан (вообще-то другие водители не отдают чек почему-то :) хотя то, что в 333 333 есть счётчики, меня всё равно очень устраивает).

yuliko
01.04.2010, 08:11
Я работаю в этой службе оператором и знаю как работает служба изнутри.Служба 333333 самая лучшая служба. Все Руководители настолько умные приятные люди очень мне нравяться.Умеют похвалить ,наградить премиально кода работаешь отлично,но если сотрудник не соответствует требованиям -отправляют на тренинг и даже увольняют если сотрудник не понимает как должна работать команда 333-333 поэтому то они и лидеры в г.Днепропетровск .

faster
05.04.2010, 16:44
самая лучшая - это улыбнуло :)
сегодня проехал в одну сторону на 366-366 (40 грн.), в обратную на 333-333 (55 грн). Причем машина в 333-333 хуже, обслуживание хуже, т.к. пришлось еще пройти 300 метров к машине (потому что водителю было лениво подъехать).
333-333 удалил из своего мобильного.

_Jane_
05.04.2010, 17:11
сегодня проехал в одну сторону на 366-366 (40 грн.), в обратную на 333-333 (55 грн). Причем машина в 333-333 хуже, обслуживание хуже, т.к. пришлось еще пройти 300 метров к машине (потому что водителю было лениво подъехать).
Один раз как-то водитель попробовал не подьехать к дому, причём и так ехал доолго, так мы от заказа отказались - на маршрутку идти было столько же. Да, в тот раз потеряли немного времени, но если этого не делать, они будут думать, что так и надо. Водитель потерял свою "очередь" и таким образом сам себя наказал. на общие отношения со службой это не повлияло - мы вообще-то хорошие клиенты. если относиться к нам хорошо. А машины в 333 удобнее, водители вежливее и спокойнее, меньше молодых дятлов, которым лишь бы погонять, и диспетчера умнее. На 366 сколько ни просили подавать некурящие машины и точно описывали, как именно проехать к подьезду - всё равно постоянно возникали какие-то накладки.

не, ну я не говорю что это самая лучшая служба вообще, но мы как раз ушли с 366 к 333 по причине качества обслуживания. знаю, что дороже получается.

Александрия
05.04.2010, 20:20
Ой какие разные случаи бывают, вы даже себе не представляете...
В каждом случае нужно разбираться. Вроде реагируем на малейшую жалобу. Но бывает всякое...
Всё-таки случаев жалоб, с каждой тысячи заказов, значительно уменьшилось по сравнению с прошлыми годами.
Выплачена целая куча "моральных ущербов", но материальными настоящими деньгами.
Постоянно работаем с водителями и диспетчерами, иногда и "прощаемся" с кем-то.
И потом...может мы и не самые лучшие, может в друих галактиках ещё и лучше есть...мы же не знаем (шутка :) )

Александрия
05.04.2010, 20:42

Бы-ыва-ает (С)
Мы действительно дороже, чем 366.
В отношении "лени" водителя, я так поняла, жаловаться Вы не захотели. А жаль!
Но это Ваше право, естественно.
И всё-таки я извиняюсь перед Вами от имени всей службы.
Всегда будем рады Вашему возвращению.

Александрия
05.04.2010, 20:54
Спасибо.
Если я правильно поняла, то у Вашей Анютки скоро первый юбилей?
Разрешите мы что-то подарим от Днепр Такси...кроме бесплатного такси на целый день.
Если Вы не против, дайте знать в личку.

NortonCommander
05.04.2010, 22:33
Александрия а сколько у Вас с Штабного до Братьев Трофимовых на коммунар? вчера ехал и на 053 и на 366366.как то забыл о вас..чисто для сравнения...

Александрия
07.04.2010, 12:18
Александрия а сколько у Вас с Штабного до Братьев Трофимовых на коммунар? вчера ехал и на 053 и на 366366.как то забыл о вас..чисто для сравнения...

Предположим там 20 км. Тогда - 75 грн. - это так сказать "базовый" - тел 333-333
Но можно экономкласс - тел. 321-321, тогда стоимость - 55 грн.
А можно и элитным - 1546, тода стоимость - 95 грн.
Но это при условии, что получилось именно 20 км.
Кстати с любого из телефонов оператор может переключить на другой, т.е. позвонив на 333-333, вы можете заказать и эконом и элитный.

NortonCommander
07.04.2010, 12:40
понял спасибо.не знаю сколько там км, к слову..на 053 по набережной вышло 70 грн..назад ехали на 366366 через павлова-пушкина-чернышевского-гагарина-тёщин язык = 62 грн:-|

БОРИС1733
11.04.2010, 19:50
А В СЛУЖБЕ ЗЗЗ-ЗЗЗ ЕСТЬ МАШИНЫ ПОД ВЫКУП?

Zaurus
11.04.2010, 20:04

053 вообще идиотское такси было года 4 назад.Вызвал заранее(за 1 час),говорю диспетчеру нужно на такое-то время машина на пр.Гагарина,так как опаздываю сможете,в трубку да не вопрос у нас есть пару машин на Гагарина будет через 35 минут,думаю отлично.В итоге ждал его больше часа,звоню говорю,что за фигня,где машина,в ответ едет.Думаю про себя ну и наглость,пошел он нафиг.Торможу Таврию с шашечками,смотрю едет в развалочку 053 и поворачивает к указанному дому.Думаю ну едь едь...сел в Таврон и уехал

Cardinal
27.04.2010, 21:16
Я работаю в этой службе оператором и знаю как работает служба изнутри.Служба 333333 самая лучшая служба. Все Руководители настолько умные приятные люди очень мне нравяться.Умеют похвалить ,наградить премиально кода работаешь отлично,но если сотрудник не соответствует требованиям -отправляют на тренинг и даже увольняют если сотрудник не понимает как должна работать команда 333-333 поэтому то они и лидеры в г.Днепропетровск .
Вы только ради того что бы пропиарить Днепр-такси зарегистрировались на форуме ? Не умно. Сразу видно что казачек то - засланный. Покажите пожалуйста тесты IQ Ваших руководителей. Может на самом деле и не такие они уж умные. Я знаю лично только одного сотрудника администрации, тут он зарегистрирован как Kот или Kiт, фиг его разберешь. Я его по прежней работе знаю, да еще пивком раньше частенько баловались. Не глупый конечно, но жесткий, я бы даже сказал - жестокий, вернее идеалист, еще и упертый. Людям скажут что так мол и так, это не работает, и все им этого достаточно, а ему - нет, пока сам для себя не убедиться что это правда - не оторвется. Последняя наша с ним беседа за бутылочкой пивка чуть в драку не переросла, Вы его там гипнотизируете ? Его мировоззрение как то стало диаметрально противоположным ранее существовавшему. На идти к Вам перенимать опыт зомбирования личности. С остальными не сталкивался, только слышал отзывы, но слухам верить....., поэтому ничего детального сказать не могу.

МОНАХ
29.04.2010, 07:17
[QUOTE=Cardinal;7439161]Вы только ради того что бы пропиарить Днепр-такси зарегистрировались на форуме ? Не умно. Сразу видно что казачек то - засланный. Покажите пожалуйста тесты IQ Ваших руководителей. Может на самом деле и не такие они уж умные. Я знаю лично только одного сотрудника администрации, тут он зарегистрирован как Kот или Kiт, фиг его разберешь. Я его по прежней работе знаю, да еще пивком раньше частенько баловались. Не глупый конечно, но жесткий, я бы даже сказал - жестокий, вернее идеалист, еще и упертый. Людям скажут что так мол и так, это не работает, и все им этого достаточно, а ему - нет, пока сам для себя не убедиться что это правда - не оторвется. Последняя наша с ним беседа за бутылочкой пивка чуть в драку не переросла, Вы его там гипнотизируете ? Его мировоззрение как то стало диаметрально противоположным ранее существовавшему. На идти к Вам перенимать опыт зомбирования личности. С остальными не сталкивался, только слышал отзывы, но слухам верить....., поэтому ничего детального сказать не могу.[QUOTE]

IQ видно за версту и у yuliko: ошибки даже орфографические - на уровне 3 класса... А ведь диспетчером то должен быть хотя бы человек с в.о. по транспорту...
Не знаю, кого Вы знаете, но общался почти со всеми... У них - одна линия (своя) - "бабло"... Пару лет назад пытался им "показать путь истинный" - "пофик танки - я бульдозер"...

Kiт
29.04.2010, 19:16
вернее идеалист

Ты сматри кто тут разгаварился, а сам не идеалист када расказывал мну как нада таксо правильно арганизовывать ?

IQ видно за версту и у yuliko: ошибки даже орфографические - на уровне 3 класса... А ведь диспетчером то должен быть хотя бы человек с в.о. по транспорту...
Не знаю, кого Вы знаете, но общался почти со всеми... У них - одна линия (своя) - "бабло"... Пару лет назад пытался им "показать путь истинный" - "пофик танки - я бульдозер"...

Игорь, мы же не диктант пишем, а излагаем свои мысли, и если верить исследованиям английских ученых лингвистов, то не играет роли в какой последовательности выстроены буквы в слове, главное что бы первая и последняя стояли на своих местах. :-)
Может вы плохо пытались ? Не смогли убедить ? Насколько мне известно никто, никогда не отказывался от повышения уровня рентабельности предприятия. Дальше, если путь действительно истинный почему тогда никто не взял его до сих пор на вооружение, насколько я помню вы даже с Салкочем А.Ф. общались по этим вопросам, хотя могу и ошибаться о сути разговора. Напомните если не тяжело суть пути истинного. Можно в личку.
Диспетчер такси должен иметь высшее образование в сфере автотранспорта ? Так тогда необходимо еще и транспортную логистику ей изучать, да и менеджмент предприятий транспортной отрасли не помешает. Но ! Профессия диспетчера которую вы подразумеваете не имеет практически ничего общего с т.н. диспетчером такси. По той простой причине что, диспетчер это логист, в прямом смысле этого слова. В его основные задачи входит оптимизация перемещений транспорта предприятия в сторону уменьшения расходов на парк автомобилей. Для полного соответствия диспетчеру такси высокого звания ДИСПЕТЧЕР необходимо самую малость - знать точное расположение каждого автомобиля, досконально знать маршруты движения ТС, досконально знать адресную сеть города. Существующий уклад работы служб такси, в частности очередность, не позволяют внедрять системы максимально коротких пробегов, и соответственно знания диспетчера в данной области не нужны. Поэтому держать высокооплачиваемого специалиста используя его потенциал где то процентов на 20, я считаю глупо. Все мы прекрасно знаем что диспетчер такси это человек в основные обязанности которого входит передача заказа водителю и слежение за очередностью. Для этого нет необходимости целых пять лет учится в высших учебных заведениях.

МОНАХ
29.04.2010, 23:22
...Я так понял - это Ваня? По поводу ошибок... Они показывают общий уровень образованности человека... Одно дело - если мы намеренно коверкаем слова в общении, для прикола, а другое - когда на протяжении полугода идёт рассылка заказов по СМС с двумя ошибками в одном слове... Куда такой диспетчер может отправить?
...Далее... Да, я пытался встретиться с Салкочем, но он меня отправил к Кузьминскому, который пообещал выслушать через 3 недели... Но потом - неоднократно переносил встречу, а потом - и совсем нафик послал. Вероятно потому, что я не привёл к нему 30 человек лицензии покупать, как он просил. Точно не знаю. Но вопросы, которые я хотел поднять - касались организации такси во всём городе. У меня на тот момент было 3 проекта ориентированных на то, чтоб "подогнать" систему "как есть" под систему "как должно быть", максимально направленную на оптимизацию работы как диспетчерских служб, так и ЧП - перевозчиков. Почему никто не взял на вооружение? Просто, наверное, потому, что ущемлялись бы интересы некоторых людей. Ведь у нас всё так и построено - платим за содержание контролирующего органа, а потом ещё и самому органу - за то, чтоб не проверял.
По поводу "диспетчера - логиста"... Да, его задача - оптимизировать работу парка... Но для этого - недостаточно знать только местонахождение автомобиля, адресную сеть и маршруты. Если перевозчик платит за диспетчерские услуги, то фирма должна организовать такие условия перевозок, при которых логистико - экономические показатели будут самыми оптимальными. А если диспетчер не знает от чего они зависят, а только умеет сказать "алё, драсти", то как он их будет добиваться? Каким образом, например можно было добиться нормальных показателей при минималке 20, оплате за заказ 7грн, абонплате + связи двух операторов, количестве заказов за неделю около 20, "разбегу" по сектору около 5 км, при том, что диспетчер имеет право заставить забрать соседний сектор? Смешно просто. "Пытань нэма" - если фирма работает постоянно только со сменным составом, и делает оптимизацию только для отдельных водителей, а остальных - "в расход" (это косвенно подтвердила и Александрия в нашей с ней дискуссии), то Бог судья... Лично мне жаль некоторых водителей сутками сидящих в машинах, при том, что некоторые ( которые уже ушли таки, но года по три проработали) возили за 70 грн с ж/м Северного на Правду.
...И ещё: весь технологический процесс АТП (коим и является, по большому счёту сообщество перевозчиков) - состоит не только из перевозок. Это :1. да - логистика, которая учитывает не только сам процесс перевозки, но и ремонт, и КУЭ, и режим работы водителя, и много других факторов.
2. Непосредственно - сама перевозка.
3. Обслуживание п/с.
4. Контроль.
...Почему никто не хочет внедрить то, что было давно придумано? Ну, не знаю... Некоторым просто привычнее беспорядок - в мутной воде проще рыбу ловить... Некоторые - пищат о том, что везде чисто, а только у нас грязно , и при этом - бросают мусор не в урну, а на землю... А некоторым - лень даже в туалете после себя смывать. Не доросли люди наши, а точнее - опустились... При том, что "верхушка" тупо использует низы, и активно способствует их "обыдлячиванию" и полуграмотности.
П.С. Кста, ты не забыл, с каким боем я пытался "протулить" подачи на Подгородное, Золотые Ключи, Юбилейный? В течение трёх недель листочек провалялся у тебя в столе. При том, что по тем раскладам, которые были - нужно было чтоб заказчика везла машина в Подгородное на их "подстанцию" за 28 грн... И чем лично ты лучше остальных бюрократов?

Kiт
30.04.2010, 01:52
...Я так понял - это Ваня? Да, ты не ошибся

Одно дело - если мы намеренно коверкаем слова в общении, для прикола, а другое - когда на протяжении полугода идёт рассылка заказов по СМС с двумя ошибками в одном слове... Куда такой диспетчер может отправить? Диспетчер никогда не принимает заказы от клиентов, заказы принимает и вводит оператор. Поскольку мы работаем не в образовательной системе оператору не ставят оценки за безошибочный набор слов, ее задача как можно быстрее и качественнее обслужить(принять заказ) заказчика, если она и увидела ошибку у нее может не быть времени на ее устранении т.к. АТС сигнализирует о клиенте поставленном в очередь на ожидание. Попробуй ради интереса разговаривать с кем то и набирать текст, это примерно то же.

По поводу "диспетчера - логиста"... Да, его задача - оптимизировать работу парка... Но для этого - недостаточно знать только местонахождение автомобиля, адресную сеть и маршруты. Если перевозчик платит за диспетчерские услуги, то фирма должна организовать такие условия перевозок, при которых логистико - экономические показатели будут самыми оптимальными. А если диспетчер не знает от чего они зависят, а только умеет сказать "алё, драсти", то как он их будет добиваться? Каким образом, например можно было добиться нормальных показателей при минималке 20, оплате за заказ 7грн, абонплате + связи двух операторов, количестве заказов за неделю около 20, "разбегу" по сектору около 5 км, при том, что диспетчер имеет право заставить забрать соседний сектор? Смешно просто. "Пытань нэма" - если фирма работает постоянно только со сменным составом, и делает оптимизацию только для отдельных водителей, а остальных - "в расход" (это косвенно подтвердила и Александрия в нашей с ней дискуссии), то Бог судья... Лично мне жаль некоторых водителей сутками сидящих в машинах, при том, что некоторые ( которые уже ушли таки, но года по три проработали) возили за 70 грн с ж/м Северного на Правду.
Оптимизировать ? Нет ничего проще, цепляем на каждый автомобиль GSM модуль, прикручиваем все это к АСУ распределением заказов и все. АСУ получает заказ определяет координаты, по ним находит адрес, опрашивает все свободные автомобили, получает их координаты, вычисляет ближайший автомобиль и передает ему заказ. Идеальная система. Но, как всегда есть ложка дегтя, а именно мы упираемся в очередь и возмущения водителей что 112 сделал 10 заказов а я ниодного, хотя стою с двенадцати ночи, также я думаю ты согласишься что процентов 60 водителей начнут бунтовать что это неправильно, что заказы сливаются и т.д и т.п. Я согласен что есть еще некоторые пути оптимизации, но этот самый перспективный, в других невозможно добиться таких экономических показателей.

Лично мне жаль некоторых водителей сутками сидящих в машинах, при том, что некоторые ( которые уже ушли таки, но года по три проработали) возили за 70 грн с ж/м Северного на Правду.

Мне тоже жаль, но потому что именно эти водители, которые сидят сутками в машине и возят по тарифу, т.е. честно исполняют свои обязанности, страдают от действий водителей из другой категории, и именно из-за водителей второй категории складывается у населения негативное мнение о водителях такси. Или может быть ты хочешь сказать что мы покрываем таких водителей ?

...И ещё: весь технологический процесс АТП (коим и является, по большому счёту сообщество перевозчиков) - состоит не только из перевозок. Это :1. да - логистика, которая учитывает не только сам процесс перевозки, но и ремонт, и КУЭ, и режим работы водителя, и много других факторов.
2. Непосредственно - сама перевозка.
3. Обслуживание п/с.
4. Контроль.
...Почему никто не хочет внедрить то, что было давно придумано? Ну, не знаю... Некоторым просто привычнее беспорядок - в мутной воде проще рыбу ловить... Некоторые - пищат о том, что везде чисто, а только у нас грязно , и при этом - бросают мусор не в урну, а на землю... А некоторым - лень даже в туалете после себя смывать. Не доросли люди наши, а точнее - опустились... При том, что "верхушка" тупо использует низы, и активно способствует их "обыдлячиванию" и полуграмотности.

Все бы ничего, можно было бы навести порядок, если бы не одно НО! Любая попытка что то заставить сделать водителей такси всегда встречалась в штыки и заканчивалась митингом, или ты не помнишь ? Ответы всегда были шаблонные, вы не имеете права, это мой личный автомобиль и тд. и тп. Вспомни хотя бы с каким недовольством водители приезжают на обязательный осмотр автомобилей.

П.С. Кста, ты не забыл, с каким боем я пытался "протулить" подачи на Подгородное, Золотые Ключи, Юбилейный? В течение трёх недель листочек провалялся у тебя в столе. При том, что по тем раскладам, которые были - нужно было чтоб заказчика везла машина в Подгородное на их "подстанцию" за 28 грн... И чем лично ты лучше остальных бюрократов?

Игорь, ты один на правде работал ? И Листочек с предложением ты принес с подписями водителей ? Вот поэтому он и лежал у меня, пока я не получил мнения большинства водителей о целесообразности данного нововведения. Согласись, глупо внедрять какую либо систему не изучив ее в разных ракурсах. Это не бюрократия, это всестороннее изучение вопроса, есть механизм принятия вопросов донного типа, и от него ты никуда не денешься, в противном случае система на каком то этапе может дать сбой. По итогу рассмотрения твое предложение было принято и внедрено в тарифную сетку.
Чем я лучше остальных бюрократов ? Это из-за того что перед внедрением любого предложения я его детально изучаю я стал бюрократом ? Отлично я завтра приду к тебе, принесу канистру какой то жидкости и скажу заливай в бак, это секретное топливо третьего рейха. Не думаю что ты тут же бросишься лить его в бак, а сначала получишь информацию что это за топливо такое, какие есть положительные и отрицательные стороны его применения и только потом примешь решение лить его в бак или нет. Так ты тоже получается бюрократ?

МОНАХ
30.04.2010, 06:28
Да, ты не ошибся
Диспетчер никогда не принимает заказы от клиентов, заказы принимает и вводит оператор. Поскольку мы работаем не в образовательной системе оператору не ставят оценки за безошибочный набор слов, ее задача как можно быстрее и качественнее обслужить(принять заказ) заказчика, если она и увидела ошибку у нее может не быть времени на ее устранении т.к. АТС сигнализирует о клиенте поставленном в очередь на ожидание. Попробуй ради интереса разговаривать с кем то и набирать текст, это примерно то же.

Оптимизировать ? Нет ничего проще, цепляем на каждый автомобиль GSM модуль, прикручиваем все это к АСУ распределением заказов и все. АСУ получает заказ определяет координаты, по ним находит адрес, опрашивает все свободные автомобили, получает их координаты, вычисляет ближайший автомобиль и передает ему заказ. Идеальная система. Но, как всегда есть ложка дегтя, а именно мы упираемся в очередь и возмущения водителей что 112 сделал 10 заказов а я ниодного, хотя стою с двенадцати ночи, также я думаю ты согласишься что процентов 60 водителей начнут бунтовать что это неправильно, что заказы сливаются и т.д и т.п. Я согласен что есть еще некоторые пути оптимизации, но этот самый перспективный, в других невозможно добиться таких экономических показателей.

Мне тоже жаль, но потому что именно эти водители, которые сидят сутками в машине и возят по тарифу, т.е. честно исполняют свои обязанности, страдают от действий водителей из другой категории, и именно из-за водителей второй категории складывается у населения негативное мнение о водителях такси. Или может быть ты хочешь сказать что мы покрываем таких водителей ?

Все бы ничего, можно было бы навести порядок, если бы не одно НО! Любая попытка что то заставить сделать водителей такси всегда встречалась в штыки и заканчивалась митингом, или ты не помнишь ? Ответы всегда были шаблонные, вы не имеете права, это мой личный автомобиль и тд. и тп. Вспомни хотя бы с каким недовольством водители приезжают на обязательный осмотр автомобилей.

Игорь, ты один на правде работал ? И Листочек с предложением ты принес с подписями водителей ? Вот поэтому он и лежал у меня, пока я не получил мнения большинства водителей о целесообразности данного нововведения. Согласись, глупо внедрять какую либо систему не изучив ее в разных ракурсах. Это не бюрократия, это всестороннее изучение вопроса, есть механизм принятия вопросов донного типа, и от него ты никуда не денешься, в противном случае система на каком то этапе может дать сбой. По итогу рассмотрения твое предложение было принято и внедрено в тарифную сетку.
Чем я лучше остальных бюрократов ? Это из-за того что перед внедрением любого предложения я его детально изучаю я стал бюрократом ? Отлично я завтра приду к тебе, принесу канистру какой то жидкости и скажу заливай в бак, это секретное топливо третьего рейха. Не думаю что ты тут же бросишься лить его в бак, а сначала получишь информацию что это за топливо такое, какие есть положительные и отрицательные стороны его применения и только потом примешь решение лить его в бак или нет. Так ты тоже получается бюрократ?

1… Тем временем как полгода в диспетчерской «бушует шквал заказов» – машина за неделю получает в среднем 20 заказов?… При 200 «живых» позывных максимум?… И при том, что на ошибки на отчёте указывали?… Ну, да ладно, «на скорость не влияет»… Лично я легко могу набирать текст и разговаривать по телефону.
2. Знакомый путь оптимизации… Его пытались внедрить на F-trans… Действует только тогда, когда всю кассу везут «на базу», а водитель работает на зарплату… И в городе – единая база данных заказов, и водитель берёт заказчика с любой прибивки города… Нереально…
3. Я хочу сказать, что фирма должна не только «дать информацию», но и промониторить его выполнение… Как поступит нормальный, неконфликтный заказчик в случае явного обсчёта? Заплатит, дабы не спорить с дураком, и станет искать другую службу… И только единицы начнут вызванивать, «искать правду»… Тем временем – заказчик уходит, нормальный водитель – тоже, потому как нереально по 5-6 часов заказа ждать… Получается – фирма своим бездействием «убивает» как «нормального заказчика», так и «нормального водителя»… Это было в 002, это было в 360-360, это (согласись – наступило таки) в «тройках», это сейчас приходит в 366-366…
4. Митинги? Почитай социальную психологию… Любое вмешательство в «личное пространство» - влечёт неприязнь… Если всё делать в приказном порядке – то так и будет… А если сделать всё для того, чтоб водителю было выгодно ехать к механику? Если б ему при необходимости делали диагностику? Если бы механик был не один на город, чтоб не ехать перед сменой к нему 10-15 км? А было бы штук 6 пунктов выпуска на линию? Понятно, что одна диспетчерская служба это «не потянет»… Понял – почему я к Салкочу ездил, а не к руководителю одной из служб? Все изменения нужно проводить на уровне города, а не одной службы… А если б ещё организовать СТО, мойки для такси… Объёмом работы все затраты на скидки покрылись бы…
5. Сравнение с канистрой некорректно… Все предложения по подачам были только «в плюс»… Не понимаю – как водители могли бы быть против… Там было всё изложено и обоснованно наипростейшим образом – даже без формул… Всё видно – не то, что в канистре… От если б ты сказал как Ю.В.: «Мне нужно посоветоваться с высшим руководством»… - я бы сделал вид, что поверил... Итого: первый вариант с водителями отпадает… Второй - тоже, потому как за три недели и не такие вопросы решаются…
6. Если честно – мне очень жаль тех, кто будет после меня…

Kiт
04.05.2010, 23:46
1…Лично я легко могу набирать текст и разговаривать по телефону.

Но вы ведь не хотите работать оператором ?

2. Знакомый путь оптимизации… Его пытались внедрить на F-trans… Действует только тогда, когда всю кассу везут «на базу», а водитель работает на зарплату… И в городе – единая база данных заказов, и водитель берёт заказчика с любой прибивки города… Нереально…
3. Я хочу сказать, что фирма должна не только «дать информацию», но и промониторить его выполнение… Как поступит нормальный, неконфликтный заказчик в случае явного обсчёта? Заплатит, дабы не спорить с дураком, и станет искать другую службу… И только единицы начнут вызванивать, «искать правду»… Тем временем – заказчик уходит, нормальный водитель – тоже, потому как нереально по 5-6 часов заказа ждать… Получается – фирма своим бездействием «убивает» как «нормального заказчика», так и «нормального водителя»… Это было в 002, это было в 360-360, это (согласись – наступило таки) в «тройках», это сейчас приходит в 366-366…

То это, которое вы имеете ввиду совсем не то это которое происходит сейчас. Исходя из статистических данных пяти служб такси за 2007-2008 гг по
г Днепропетровску среднесуточное кол-во заказов кол****ось в пределах 8000-11000 (общее), учтем и остальные службы добавив им треть рынка итого получим в результате 11000-14000 заказов за сутки. Статистика за 2008-2009 гг говорит по тем же пяти службам говорит что среднесуточное кол-во заказов снизилось до уровня 5000-7000 заказов. Много заказчиков просто перестали пользоваться услугами такси, много предприятий свернули деятельность в регионах, а большая часть оставшихся заказчиков перетекла из сегмента бизнес класса в эконом, к чему бы это ? При этом некоторые слабые службы покинули рынок, их место заняли новые, но когда служба стартует с 0 любое возрастающее количество заказов будет считаться рекордом Гиннеса. Сейчас не у многих есть деньги что бы разъезжать на такси, а если деньги и есть то их экономят и считают стоимость поездки, поэтому и выбирают службы предлагающие дешевые тарифы, тройки никогда не были дешевой службой и никогда не будут, там свой сегмент клиентов которые согласны платить за качественное обслуживание.
По поводу мониторинга, хорошее намерение, но ...... делали мы такое по 321-321, как оказалось цены за проезд водители называли в пределах расчетных, есть недовольные люди но не ценой поездки, а временем ожидания автомобиля.

Так что то что сейчас происходит это стандартная ситуация в моменты снижения доходов населения и неуверенности в завтрашнем дне.

4. Митинги? Почитай социальную психологию… Любое вмешательство в «личное пространство» - влечёт неприязнь… Если всё делать в приказном порядке – то так и будет… А если сделать всё для того, чтоб водителю было выгодно ехать к механику? Если б ему при необходимости делали диагностику? Если бы механик был не один на город, чтоб не ехать перед сменой к нему 10-15 км? А было бы штук 6 пунктов выпуска на линию? Понятно, что одна диспетчерская служба это «не потянет»… Понял – почему я к Салкочу ездил, а не к руководителю одной из служб? Все изменения нужно проводить на уровне города, а не одной службы… А если б ещё организовать СТО, мойки для такси… Объёмом работы все затраты на скидки покрылись бы…

Извини, не знал что Салкоч, азм есть законодательный орган. ваши предложения пахнут монополией или коммунизмом. Если первое то будет кто то один получать деньги и устанавливать правила, если второе то техническая база будет работать в убыток.
Игорь вспомни юридическую помощь, за 10грн в месяц, водитель мог получить квалифицированную правовую помощь по всем!!! интересующим его вопросам и заполнениям документов. какой хай поднялся, оказывается что у каждого второго как не брат адвокат, так друг юрист. Тот же вопрос и по Грифону многие пошли в отказ. Вы бы слышали возмущения по поводу прохождения очередной водит. мед комиссии.....

5. Сравнение с канистрой некорректно… Все предложения по подачам были только «в плюс»… Не понимаю – как водители могли бы быть против… Там было всё изложено и обоснованно наипростейшим образом – даже без формул… Всё видно – не то, что в канистре… От если б ты сказал как Ю.В.: «Мне нужно посоветоваться с высшим руководством»… - я бы сделал вид, что поверил... Итого: первый вариант с водителями отпадает… Второй - тоже, потому как за три недели и не такие вопросы решаются…

Т.е. я правильно понимаю что в вашем понимании все что в +, должно приниматься водителями на УРА ? Получается какой то образ хапуги, чем больше тем лучше.
Так вот, может я открою секрет, но при обсуждении повышения тарифов осенью 2008 года, практически все водители высказались против этой меры, аргументируя возможным снижением заказов из-за высокого тарифа. Если не веришь, спроси у Виталика (117).

6. Если честно – мне очень жаль тех, кто будет после меня…

Так давай пойдем на баррикады, вся власть советам, земля - крестьянам, заводы - рабочим, заказы - таксистам.
У меня то же много всяких прожектов, но на данном этапе они неосуществимы и не только по экономическим соображениям.

МОНАХ
05.05.2010, 04:54
Но вы ведь не хотите работать оператором ?

То это, которое вы имеете ввиду совсем не то это которое происходит сейчас. Исходя из статистических данных пяти служб такси за 2007-2008 гг по
г Днепропетровску среднесуточное кол-во заказов кол****ось в пределах 8000-11000 (общее), учтем и остальные службы добавив им треть рынка итого получим в результате 11000-14000 заказов за сутки. Статистика за 2008-2009 гг говорит по тем же пяти службам говорит что среднесуточное кол-во заказов снизилось до уровня 5000-7000 заказов. Много заказчиков просто перестали пользоваться услугами такси, много предприятий свернули деятельность в регионах, а большая часть оставшихся заказчиков перетекла из сегмента бизнес класса в эконом, к чему бы это ? При этом некоторые слабые службы покинули рынок, их место заняли новые, но когда служба стартует с 0 любое возрастающее количество заказов будет считаться рекордом Гиннеса. Сейчас не у многих есть деньги что бы разъезжать на такси, а если деньги и есть то их экономят и считают стоимость поездки, поэтому и выбирают службы предлагающие дешевые тарифы, тройки никогда не были дешевой службой и никогда не будут, там свой сегмент клиентов которые согласны платить за качественное обслуживание.
По поводу мониторинга, хорошее намерение, но ...... делали мы такое по 321-321, как оказалось цены за проезд водители называли в пределах расчетных, есть недовольные люди но не ценой поездки, а временем ожидания автомобиля.

Так что то что сейчас происходит это стандартная ситуация в моменты снижения доходов населения и неуверенности в завтрашнем дне.

Извини, не знал что Салкоч, азм есть законодательный орган. ваши предложения пахнут монополией или коммунизмом. Если первое то будет кто то один получать деньги и устанавливать правила, если второе то техническая база будет работать в убыток.
Игорь вспомни юридическую помощь, за 10грн в месяц, водитель мог получить квалифицированную правовую помощь по всем!!! интересующим его вопросам и заполнениям документов. какой хай поднялся, оказывается что у каждого второго как не брат адвокат, так друг юрист. Тот же вопрос и по Грифону многие пошли в отказ. Вы бы слышали возмущения по поводу прохождения очередной водит. мед комиссии.....

Т.е. я правильно понимаю что в вашем понимании все что в +, должно приниматься водителями на УРА ? Получается какой то образ хапуги, чем больше тем лучше.
Так вот, может я открою секрет, но при обсуждении повышения тарифов осенью 2008 года, практически все водители высказались против этой меры, аргументируя возможным снижением заказов из-за высокого тарифа. Если не веришь, спроси у Виталика (117).

Так давай пойдем на баррикады, вся власть советам, земля - крестьянам, заводы - рабочим, заказы - таксистам.
У меня то же много всяких прожектов, но на данном этапе они неосуществимы и не только по экономическим соображениям.

1…Я много кем ещё не хочу работать… Но мы отвлеклись от вопроса, который так и остался открытым: ошибки в СМС – неграмотность оператора, или недоработка фирмы?
2.Снова отвлеклись… Я застал ещё время, когда на «тройках» работа шла очень неплохо… И тарифы на «тройках» не особо отличались от тех же «славута – такси» и «такси – люкс»... И уверен – заказчик начал уходить в первую очередь из-за того, что его «убивал ценой» водитель, который простоял целый день в ожидании заказа… А дальше – как снежный ком. А экономическая ситуация – только усугубила… Слышал я и о мониторинге на «тройках»… Только случаев санкций – маловато… Нужно было заставлять таксометры с чеком ставить…
3.Салкоч, хоть и не законодательный орган, но имеет некоторое влияние на все службы города… Даже речь заводил о координационном совете по такси, в который входят руководители служб, ГАИ, налоговой, профсоюза… Собираются, «натихаря», решают…
Чем не монополия?… Пару лет назад даже Ю.В. говорила о том, что не может сделать цену на заказ ниже, чем в 053. Наводит на некоторые мысли о заключении монопольных договоров… Я не помню юридической помощи за 10 грн… Либо до меня, либо – после.
Грифон? Тоже не застал… Но помню, как приезжали к тебе на помощь… У одного из них «мурка не выключалась»(Захысныкы витчызны, блин )))))))))… Да и не помогут ни они, никто другой в случае «ситуации», и милиция – в том числе… Когда меня хотели «завалить» - просто ножом били сзади в шею…
Какая монополия может быть там, где деньги зарабатываются за счёт объёма работы? Посмотри на мойки… Помыть машину на «нефтеке» - 80грн… При том, что мойка часов 9 тупо простаивает… А если сделать «поток»? То же самое и с выпуском машины механиком… По закону – каждую смену… Всё правильно и логично… Но всё сделано так, чтоб это водителю было невыгодно делать… А если сделать так, чтоб это ему было выгодно? Какая ж здесь монополия?
4… Я помню обсуждение другой меры… Когда хотели тариф снизить с 25 до 20 и за заказ брать те же 7 грн… А по подачам – надо было проект обоснование написать на 30 листов А4? Бензин – дорожал… Подачи не пересматривались больше года… Не верю, что никому, кроме меня не попадался заказчик, ездивший от «пентагона» в Подгородное…
Или ни у кого не возникал вопрос о том, почему везя по городу – тариф считается как по межгороду( например: Тополь – Новомосковск)… А вообще – кто должен эти вопросы контролировать? Мы тут вроде говорили об «оптимизации», «логистике»… За этим простой «перэсичный» водитель смотреть должен? Или всё – таки служба должна это делать?
А по поводу «вечной проблемы со связью»… Тоже водители виноваты?
5. На баррикады? Можно было бы, если б люди не были такими инертными… Лично я закол****ся получать по шапке за других, при том, что они со стороны токо смотрят…