КПК

Показати повну версію : Негосударственный пенсионный фонд

Alex5000
14.10.2006, 22:02
Добрый день!
Кто что знает о Негосударственных пенсионных фондах. Ваши мнения отзывы. КТо с чем сталкивался.

DM
14.10.2006, 22:24
Alex5000, Задайте себе простой вопрос - есть ли в Украине частная организация в которой вы уверены что она просуществует 40 лет?

OLEGARH
14.10.2006, 23:24
Alex5000, Задайте себе простой вопрос - есть ли в Украине частная организация в которой вы уверены что она просуществует 40 лет?

есть! :!:

Избиратель
14.10.2006, 23:32

есть! :!:

Вы имеете в виду Кабинет Министров Украины?.. Да - частная, да - просуществует даже больше чем сорок лет, но вот частые смены менеджмента... :-(

Магазин Лагуна
14.10.2006, 23:56
Исчерпывающая информация о формировании собственного пенсионного фонда и о социальной защите нас и наших семей в течение всей жизни от ведущих европейских и мировых финансово-инвестиционных страховых компаний:
8-050-451-22-05, Яровой Виктор Владимирович, менеджер компании Eurolife-Ukraine, входящей в состав концерна OC OCCIDENT HOLDING (Швейцария)
Консультация бесплатная.

Каркун
15.10.2006, 12:18
Не знаю, зачем, но купил себе небольшое накопительное пенсионное страхование. В Alico AIG Life. Компания существует более 80 лет и принадлежит Ситибанку. Почему-то уверен, что они меня переживут.

Слaвкo
15.10.2006, 13:22
Не знаю, зачем, но купил себе небольшое накопительное пенсионное страхование. В Alico AIG Life. Компания существует более 80 лет и принадлежит Ситибанку. Почему-то уверен, что они меня переживут.
AIG не належать Сітібанку. Але контора достойна.

Каркун
15.10.2006, 13:46
Слaвкo, боюсь спорить, но все же думаю, с вопросом владения я прав. Впрочем, это детали, важнее для меня, что их средствами в большой степени распоряжается именно этот банк и что еще интереснее, по этим полисам можно получать деньги в любой стране, где есть представительство AIG. Или я и тут что-то не так понял?

DM
15.10.2006, 15:14
Каркун, Скорее всего не так поняли, это как с Райфайзеном и другими западными банками в Украине. Если реклама - то Райфайзен, мировое качество и т.д., но если случился форс-мажор - сразу вспомнят про приставку Украина в названии и пошлют лесом.

Избиратель
15.10.2006, 21:46
накопительное пенсионное страхование. В Alico AIG Life.

Ну вообще-то страховая компания это не совсем негосударственный пенсионный фонд и в отличие от последнего государство вообще никак не гарантирует что через 30 лет какая-то страховая компания будет работать :-(

Магазин Лагуна
16.10.2006, 08:37
Избиратель,
государство вообще никак не гарантирует что через 30 лет какая-то страховая компания будет работать
Некоторые государства (СССР, 70 лет - умер) не прожили столько, сколько некоторые страховые компании (Grawe, 178 лет - живёт и будет жить) - поэтому тут можно поспорить кто что должен гарантировать :mrgreen:

П.С. А что, нужно подать в компанию идею: страхование государственности :mrgreen:

Lem
16.10.2006, 10:27
Кроме того что AIG это не пенсионный фонд, поройтесь в гугле поищите что стало с ними в России лет 5 назад (умерли и всех кинули). Кроме того они ЗАО т.е. резидент Украины о всеми вытекающими.

НПФ у нас много но все они как правило карманные и не расчитаны на долгое существование, там соверщенно другие цели.

Оушен
16.10.2006, 11:12
Каркун, Скорее всего не так поняли, это как с Райфайзеном и другими западными банками в Украине. Если реклама - то Райфайзен, мировое качество и т.д., но если случился форс-мажор - сразу вспомнят про приставку Украина в названии и пошлют лесом.

100%

alyak
16.10.2006, 16:03
менеджер компании Eurolife-Ukraine, входящей в состав концерна OC OCCIDENT HOLDING (Швейцария)
Консультация бесплатная.

типичный МЛМ , хотя я знаю человека которому выдали накопленное по требованию. Вопрос только в том заключается что 200 у.е. сейчас это работа среднего человека за 1 месяц , пять лет назад - за 3 месяца , еще через 5 лет - за 1 неделю и т.д. Т.е. то что вы накопите за пару десяток лет , в тот момент может быть суммой достаточной для того чтоб прожить всего лишь пол-года .

Мелкий
16.10.2006, 16:53
alyak,
Что делать?
Как быть?
Как на пенсию себе скопить?

Исследователь жизни
16.10.2006, 17:12

Камушки собирать, красивые такие, разноцветные.
Золотистый метал тоже вроде только дорожает...

Mogaba
16.10.2006, 18:01
alyak,
Что делать?
Как быть?
Я пока знаю только один ответ.
Сменить страну проживания!

Магазин Лагуна
16.10.2006, 18:09
alyak,
типичный МЛМ
А что Вы имеете против МЛМ? Эта система реализации товаров и услуг в ближайшее время вытеснит все существующие - почитайте прогнозы специалистов :wink:
Она в общем-то не имеет недостатков: клиент получает (бесплатно!) информацию и сам принимает дальнейшее решение...

Т.е. то что вы накопите за пару десяток лет , в тот момент может быть суммой достаточной для того чтоб прожить всего лишь пол-года .
Ну так Вы же сумму накапливаете ПОСТЕПЕННО - т.е. при инфляционных процессах Вы и вклад будете делать уже обесценившийся :wink:
Кроме того, расчёт у Вас неверный - смотрите показатели инфляции, скажем, доллара США за последние 20 лет - это совершенно не так печально, как Вы описали :)