КПК

Показати повну версію : Опера Киевстара мобильной связи и автоворы - сообщники !

Сторінки : [1] 2 3

ДЫМАРИ
13.01.2012, 16:47
При установке GSM-навигаторов от автоворов, используют стартовые пакеты мобил. операторов с номером тел.....
"Жучок" в коллективе моб. связи, обладая списком установленных GSM-модемов, продаёт инфу автоворам и при заказе блокирует GSM машины для её угона.
Лично столкнулся с этими хитрецами, спасла старая сигнализация, которую не отключал на своих двух авто.
У моих друзей также отключили модемы GSM на дорогих авто....
.....версия программы Piligrim NAVI, которая работает с обычными GSM модемами - ею и воспользовался.

valeradnepr
13.01.2012, 16:51
а может JPC навигаторов?

Excalibur
13.01.2012, 16:57
При установке JPS-навигаторов от автоворов, используют стартовые пакеты мобил. операторов с номером тел.....
"Жучок" в коллективе моб. связи, обладая списком установленных JPS-модемов, продаёт инфу автоворам и при заказе блокирует JPS машины для её угона.
Лично столкнулся с этими хитрецами, спасла старая сигнализация, которую не отключал на своих двух авто.
У моих друзей также отключили модемы JPS на дорогих авто....
улыбнуло...

Maks4x4
13.01.2012, 17:01
как говорил Остап Бендер - полное спокойствие Вам гарантирует страховой полис, так что милости просим...

Terminator-4
13.01.2012, 17:05
какое-такое JPS?

ToXa_911
13.01.2012, 17:06
При установке JPS-навигаторов от автоворов, используют стартовые пакеты мобил. операторов с номером тел.....
"Жучок" в коллективе моб. связи, обладая списком установленных JPS-модемов, продаёт инфу автоворам и при заказе блокирует JPS машины для её угона.
У моих друзей также отключили модемы JPS на дорогих авто....
1) GPS
2) а смысл так умно возиться, если есть глушилки gsm/gps?
вообще если это правда, то неплохо так, нормально ... по ходу в GSM-средствах защиты очередная дыра после этой В автомобильных GSM-сигнализациях найдена критическая уязвимость (http://autoelektronika.com.ua/index.php/stati-po-avto-elektronike/signalizacii-immobilayzeri-trekeri-stati-testi/65-gsm-signalizacii-novaya-uyazvimost-opasnost-slabost)

Zaurus
какое-такое JPS?

GPS исходя из логики

tofanidze
Дымарям надо переходить на более легкие наркотики)) Сейчас куча глушилок в продаже - за 100-300 баксов можно заглушить и GPS сигнал ( который к Кучмостару ну никак не относится) и GSM сигнал который и используется для обнаружения машины в пространстве посредством Киевстара.
Зы : JPS-модем - это вообще ржач)))):sarcastic_hand:

Excalibur
13.01.2012, 17:15
Тут закралась коварная ошибка, операторы мобильной связи не продают GPS услуги а лишь GSM !!!
и однозначно никак не могут знать в каком автомобиле установлен GPS или GSM трекер с их сим картой.
Да и я не слышал ещё что существуют глушилки GPS...честно говоря кроме подземелья или металлического экрана даже и придумать не могу...

Mark Schlange
13.01.2012, 17:20
Да и я не слышал ещё что существуют глушилки GPS...честно говоря кроме подземелья или металлического экрана даже и придумать не могу...

ASM-135 ASAT прекрасная глушилка GPS, но с-ка дорого(с) и выпуск прекращен!

valeradnepr
13.01.2012, 17:21
Тут закралась коварная ошибка, операторы мобильной связи не продают GPS услуги а лишь GSM !!!
и однозначно никак не могут знать в каком автомобиле установлен GPS или GSM трекер с их сим картой.

те кто боятся, что машину отслеживают или могут подорвать ставят Senao SN-101, часто можно увидеть у нас в городе на некоторых машинках торчащие 3 антеннки с 2х сторон авто

ДЫМАРИ
13.01.2012, 17:26
а может JPC навигаторов?

...может и напутал буковки - ещё упоминается программа PILIGRIM.

tofanidze
13.01.2012, 17:35
...может и напутал буковки - ещё упоминается программа PILIGRIM.

Пилигрим вообще дурацкая программа. Она просто опрашивает устройства на базе GPS которые этот же пилигрим и продает - и привязывает их местоположение к карте. Удобно для слежения за десятком автомобилей. И есть у нее куча бесплатных аналогов. И сайты бесплатные для слежения за источником сигнала. Киевстар опять таки тут ни при делах)))

tofanidze
13.01.2012, 17:37
те кто боятся, что машину отслеживают или могут подорвать ставят Senao SN-101, часто можно увидеть у нас в городе на некоторых машинках торчащие 3 антеннки с 2х сторон авто

Видел только у охраны человека которого касается песня "днепропетровская братва" и (или ) у него самого )))

ДЫМАРИ
13.01.2012, 17:42
Пилигрим вообще дурацкая программа. Она просто опрашивает устройства на базе GPS которые этот же пилигрим и продает - и привязывает их местоположение к карте. Удобно для слежения за десятком автомобилей. И есть у нее куча бесплатных аналогов. И сайты бесплатные для слежения за источником сигнала. Киевстар опять таки тут ни при делах)))

Как не при делах ?
Стартовые пакеты - их, и уверен и другие бы подставили. Лавочка то одна.
Вчера и сегодня звонил на ном. 466, их слушалки мне растолковали.
...рекомендуют собрать все авто до кучи и перезагрузить. А авто ездят по Украине и обворовывают моих друзей и знакомых..., те которые "косят" на автоперевозках.

Кельвин
13.01.2012, 17:49
Дымарям надо переходить на более легкие наркотики)) Сейчас куча глушилок в продаже - за 100-300 баксов можно заглушить и GPS сигнал ( который к Кучмостару ну никак не относится) и GSM сигнал который и используется для обнаружения машины в пространстве посредством Киевстара.
Зы : JPS-модем - это вообще ржач)))):sarcastic_hand:

я вас прошу и по 30-50 есть с радиусом 10 метров )

iva_n
13.01.2012, 17:51
Как не при делах ?
Вчера и сегодня звонил на ном. 466, их слушалки мне растолковали.
...рекомендуют собрать все авто до кучи и перезагрузить. А авто ездят по Украине и обворовывают моих друзей и знакомых..., те которые "косят" на автоперевозках.
что именно вам растолковали, и что по вашему делает "жучек" из киевстар? (сомниваюсь что таковой имеется)

pal
13.01.2012, 17:53

Вот на выбор. Джаммеры от 15 до 150 баксов, как GSM, так и CDMA и GPS :mrgreen:
http://www.dealextreme.com/c/singal-blockers-415

Чтобы заглушить сигнал, его не обязательно экранировать. Достаточно "насытить мусором"

Dimon_Zhuk
13.01.2012, 18:06

и этот человек торгует (можно сказать барыжит) современными маяками !!
стыд и позор
глушилок море не дорогих
используются как раз для того что бы хозяин не знал что ты ездил налево
им радиуса метр два за глазе хватает

ToXa_911
13.01.2012, 18:24
короче мутное описание обстоятельств, в лучших наркоманских традициях режиссера "Криминального чтива" ... пока предварительно закрадывается ощущение, что это 90% обычная глушилка поработала ... слишком умно:
1) найти нужный автомобиль
2) выяснить какой именно марки там стоит система отслеживания, ну хотя бы с каким оператором и с каким именно номером телефона
3) найти контакты у оператора, заплатить кому надо, чтобы машину на нужное время отключили
либо как вариант:
1) использовать ретранслятор для мобильной связи, выдающий себя за базовую станцию
в сравнении с
1) купить gsm/gps-глушилку за 100-300 баксов
2) включить gsm/gps-глушилку