КПК

Показати повну версію : Клиника Амосова Киев.

drivingschool
12.01.2012, 14:45
Есть вопросик, может можете подсказать. На сайте написано, что все бесплатно, и во время звонка тоже и госпитализация бесплатно и операция бесплатно. Я так понимаю, боятся озвучивать по телефону. http://amosovinstitute.org.ua/?hosp&ru

Может у кого-то есть опыт, сколько что стоит, на какую сумму рассчитывать.

Диагноз: врожденный порок сердца (деффект межпредсердной перегородки, недостаточность тристулкового клапана третьей степени, кровотёк в брюшном отделе аорты, пульсирующий).

Нужны консультация, операция и реабилитация.

Спасибо за ответы, можно и в личку!

NataNika
13.01.2012, 09:00
Мне операцию делали очень давно, было бесплатно. Как сейчас- не знаю. Но когда я езжу на консультации, то приём бесплатный, а УЗИ платно. Причём уже очень давно.

drivingschool
13.01.2012, 15:49
Мне операцию делали очень давно, было бесплатно. Как сейчас- не знаю. Но когда я езжу на консультации, то приём бесплатный, а УЗИ платно. Причём уже очень давно.

Узи сколько стоит?

snegusja
13.01.2012, 16:04
Полтора года назад оперировали там отца, операция была платная (коронарное шунтирование) порядка 40-50 тыс. грн, точную сумму не скажу, это надо уточнять у него. Но можно было подождать несколько месяцев очереди и было бы дешевле, решили не ждать.

drivingschool
13.01.2012, 16:05
Полтора года назад оперировали там отца, операция была платная (коронарное шунтирование) порядка 40-50 тыс. грн, точную сумму не скажу, это надо уточнять у него. Но можно было подождать несколько месяцев очереди и было бы дешевле, решили не ждать.

Спасибо!

Zaurus
13.01.2012, 16:54
незнаю как бесплатно,а 45000грн за шунтирование взяли

NataNika
13.01.2012, 17:56
Узи сколько стоит?

Точно не помню, кажется 50 грн. в прошлом году было.

drivingschool
14.01.2012, 14:22
Апну темку, а с детками кто-то ездил?

tanya76
15.01.2012, 12:45
Добрый день! насколько я знаю в институте Амосова все операции платно. Мы 26 декабря 2011года вернулись из Киева - делали срочную операцию ребеночку ( у ребенка ВПС не совместимый с жизнью-узнали в роддоме на первыйх сутках жизни, а на вторых уже зделали первую операцию, через неделю сделали вторую- радикальную) в Научно Практическом центре детской кардиологии и кардиохирургии на Черновола 28- вот там все действительно БЕСПЛАТНО!!! Там очень хорошие специалисты, врачи с большой буквы, весь медперсонал замечательные понимающие, отзывчивые ЛЮДИ - которые каждый день спасают жизни деткам. (платят только иностраные граждене - из Росии, Молдавии, Казахстана и т.д.) Если будут вопросы подскажу что смогу, пишите в лычку. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.

Ольга35
15.01.2012, 22:11
Добрый день! насколько я знаю в институте Амосова все операции платно. Мы 26 декабря 2011года вернулись из Киева - делали срочную операцию ребеночку ( у ребенка ВПС не совместимый с жизнью-узнали в роддоме на первыйх сутках жизни, а на вторых уже зделали первую операцию, через неделю сделали вторую- радикальную) в Научно Практическом центре детской кардиологии и кардиохирургии на Черновола 28- вот там все действительно БЕСПЛАТНО!!! Там очень хорошие специалисты, врачи с большой буквы, весь медперсонал замечательные понимающие, отзывчивые ЛЮДИ - которые каждый день спасают жизни деткам. (платят только иностраные граждене - из Росии, Молдавии, Казахстана и т.д.) Если будут вопросы подскажу что смогу, пишите в лычку. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.

Это правда. По работе сталкивалась, направляю туда детей. В педиатрии есть программа по обеспечению бесплатным лечением врожденных пороков сердца. Под нее выделяются деньги этому лечебному заведению, небольшие расходы будут, но не на операцию, а на сопутствующее лечение или дополнительные процедуры. Сумму не назову, но она вполне посильная. А вот взрослые такой привилегии не имеют.Есть форум родителей деток с пороками, там обсуждается и лечение в Киеве, погуглите.

drivingschool
15.01.2012, 22:30
Это правда. По работе сталкивалась, направляю туда детей. В педиатрии есть программа по обеспечению бесплатным лечением врожденных пороков сердца. Под нее выделяются деньги этому лечебному заведению, небольшие расходы будут, но не на операцию, а на сопутствующее лечение или дополнительные процедуры. Сумму не назову, но она вполне посильная. А вот взрослые такой привилегии не имеют.Есть форум родителей деток с пороками, там обсуждается и лечение в Киеве, погуглите.

Спасибо будем гулить.

Gerakr
21.02.2012, 21:07
Апну темку, а с детками кто-то ездил?

Добрый день! Едем туда с дочкой на операцию (эндоваскулярную), то платим только за окклюдер (поставщику).
Зав. отделением - Паничкин Юрий Владимирович - очень приятный человек.
Начинали с "Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии".
http://www.cardio.org.ua/ там предлогали сделать открытую операцию. Все операции для детей - бесплатные!!!
Я из Кривого Рога, направление в Днепре в Киев не дали! Сказали будем оперировать у нас. Поехали с ребенком в Киев без направления. Не отказали! Если будут вопросы - пишите. Удачи вам! Держитесь!

Виталий Андреевич
29.02.2012, 18:57
Тоже года 2 назад тесно сотрудничал с эти центром (Амосова), если операция плановая на тех препаратах и имплпнтантах что есть (из гос.поставок) то все БЕСПЛАТНО, если же у человека или его родственников есть деньгм, то можно купить более качественные материалы (по ценам поставщиков). Детей Украины оперируют бесплатно. Для взрослых есть понятие ургента и плановости. Вот если ждать плановую операцию - это месяцев 6.

Gerakr
02.03.2012, 21:48
Мы уже вернлись с операции (эндовоскулярное закрытие дефекта). Проводили в Амосово. Очень понравилось отношение персонала. Много молодых докторов. Нас оперировал Паничкин Юри Владимирович - золотые руки! На второй день после операции нас уже выписали. Не могу никак понять наше государство - открытые операции - бесплатные, а эндовоскулярные (не вскрывая грудную клетку) - платные (необходимо покупать окклюдер). Логики никакой - в Германии например - закрытая стоит 10-12 тыс. евро, а открытая - 30-35! У нас же - проще ребенку ломать ребра, иногда колечить, держать двое суток в реанимации, потом реабилитация, чем выделить деньги на покупку акклудера... Эх... столько эмоций после посещения детского отделения кардиологии....

Аксиния
02.06.2012, 02:01
...

NataNika
18.08.2016, 16:02
Апну тему.

Возникла необходимость в операции. Думаю, ехать ли опять в Амосова или может в другую клинику?
У кого есть свежие отзывы, буду очень благодарна.

Спасибо.