КПК

Показати повну версію : Про нерадивых врачей, плохие больницы и наши возможности не попадать в их руки.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

bazar76
09.01.2012, 04:16
Собственно думаю всем надоело платить деньги за любое телодвижение врача.
Предлагаю в этой теме рассказывать кто и как смог с этим бороться и что у кого получилось.

Думаю ни для кого не секрет что в больнице и поликлинике в буквальном смысле слова вымогают "благотворительную помощь" этой самой больнице или просто в "фонд кабинета". С таким положением дел можно и нужно бороться.
Поверьте, это очень просто и легко, в этом я убедился лично пока помогал своей матери пройти все круги ада разных больниц и получения группы инвалидности.

Скажу сразу, что получение самой группы, вышло по деньгам аж в 0.00гр.
Фантастика скажите Вы? А вот и нет, просто надо знать немножко законов (а точнее один), иметь настойчивость и конечно диктофон и фотоаппарат, последние чудеса техники как ни странно ОЧЕНЬ эффектно работают на Ваш карман.

Цель создания темы, это размещение в ней тех или иных бумаг которые помогут на законных основаниях защитить Ваш карман от посягательств на него разных медицинских работников.

На нашем сайте я уже создал раздел на эту тему, в него и будут добавляться разного рода запросы и заявления в больницы и поликлиники. Естественно что всё что будет размещаться у нас и тут будет дублироваться, чтобы как можно больше людей узнало о своих правах и о методах борьбы с теми, кто носит белые халаты.

Сразу скажу тем кто возможно нападёт на меня с разного рода обвинениями или упрёками..
Если допустим в какой либо не предвиденной ситуации со мной или моими родственниками нужно будет заплатить врачу - я это сделаю.

Но когда Вы просто ложитесь в больницу допустим и с Вас берут за:
1. Кровь из пальца - 10 гр
2. Фонд больницы - 150 гр
3. Фонд отделения - 150 гр
Это НЕ нормально. Вы ещё не дошли до койки и к Вам НИКТО не подошел, а Вы уже стали беднее на 310 гр и это ещё потом Вам придётся покупать все лекарства за свои..
Зачем платить больше если Вы можете те 310 уже потратить на лекарства которые возможно Вам помогут, при условии, что врач их Вам правильно назначил.

Собственно суть темы все поняли, жду комментариев, заявлений, инфо запросов, жалоб или просто гонения на меня что я такой сякой и ничего не понимаю.:angry-smiley-014:

------------------------------------------------------------------------
Интересное по теме. Добыто в этой теме.

В Украине.
Ст. 140 УК Украины - «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником», - гласит: «1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским либо фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного, —наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего, — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Читать полностью: http://h.ua/story/232961/
---------------------------------------------------------------------

Не хватает расходника - пишите служебную о нехватке. Ах да, времени то не хватает на лишнюю писанину, людей спасать нужно. Но в первую очередь это нужно ВАМ для качественного выполнения ВАШИХ служебных обязаностей. Не нравится, не хочется - в САД. Плохо сидится в старом кабинете, со старыми окнами, без кондиционеров - пишите жалобу, служебную, опять не хотите - в САД. Вы знали куда и на что шли. Никто не обязан вам ни за что платить (поправка, если это не частная клиника). Мало платят - открывайте частный кабинет, либо идите работать в частную клинику - там достойная зарплата. Ах ну да, заведомо провальный план, ибо туда берут либо действительно лучших специалистов, либо как везде "по знакомству". Но за пробу денег не берут, если Вы действительно один из лучших - дерзайте, ибо нет непокоримых вершин и хорошего спеца вырвут с руками и ногами. Опять не хочется шевелиться - в САД.

POCHEMUCHKA
09.01.2012, 04:39
Вы сами все уже написали.
Когда оформляете бумаги на инвалидность, Вы можете харахориться и качать права сколько влезет.
Но когда к горлу вашей жены, матери, ребенка приставили нож - отдадите сколько потребуют.
Правда это не гарантирует, что их не убьют.
Как понимаете, я говорю не о бандитах в черных масках, встретивших в подворотне, а о бандитах в белых халатах, орудующих в больницах.
И тут нужно не бумажки писать, а убивать и сажать в тюрьмы на десятки лет.

bazar76
09.01.2012, 05:00
Как понимаете, я говорю не о бандитах в черных масках, встретивших в подворотне, а о бандитах в белых халатах, орудующих в больницах.
И тут нужно не бумажки писать, а убивать и сажать в тюрьмы на десятки лет.
Собственно это можно обсудить тоже.

А по существу..
Если не давать деньги всегда и асем в больнице то так сказать можно накопить на тот, не дай бог, единственный случай, когда таки придётся дать деньги.

bazar76
09.01.2012, 13:41
Когда оформляете бумаги на инвалидность, Вы можете харахориться и качать права сколько влезет.
Сейчас моя мать лежит в очередной больнице (Игрень). И ходит нам на массажи и ванны упускающие БЕСПЛАТНО. Хотя за них просили 400 гр в "фонд отделения" , мать сама там хораху навела и записала все требования врача на диктофон и чтоб она с этой записью не шла к Глав врачу заведущая (она и требовала деньги) выписала ей все положенные ей массажи и ванны за БЕСПЛАТНО.
В её палате лежат ещё 5 человек и все знают что можно получить всё бесплатно, но те всёравно идут и платят за каждый массаж со славами- "Ну все же платят и мы платим".
Извените, но их можно назвать только овцами и никем другим.

Кстате массажи делают такжи как и за деньги, бо тем кто их делает из фонда кабинета перепадает большой ХРЕН, они даже не в курсе типо что заведущая деньги клянчит, им главное ччтоб у тебя было направление на столькото сеансов, всё.

Вот таких овец и есть желание поставить на правильный путь. Показав как можно бороться с вымогателями в больничках.

Valerii
09.01.2012, 14:05
Извените, но их можно назвать только овцами и никем другим.....

Вот таких овец и есть желание поставить на правильный путь. Показав как можно бороться с вымогателями в больничках.
вы со своим церковно-приходским образованием лучше бы грамматику подтянули, а там, глядишь, до логики и причинно-следственных связей дело бы дошло8)
но показать вы конечно же можете.... маску вождя только не забудьте одеть;)

смысл жизни
09.01.2012, 14:32
Я бы платила деньги, но не до услуг, а после,- если все сделали для меня, а то, как показала практика, уже и деньги не помогают :( в больнице...

Valeryan
09.01.2012, 14:49
мать тоже с группой, и в больнице на западном при очередном стационаре выяснилось следующее:
в фонды не платили, но купили сами дорогие лекарства
врач попросил лекарства на хранение
отказались
медсестра берет очередную ампулу, уходит куда-то и возвращается уже с наполненным шприцем
и так каждый день
на просьбы матери отдавать ей пустые использованные ампулы были всяческие отмазки и отказы
при попытке поднять вопрос- из матери делали подозрительную и неуравновешенную пациентку
после курса лечения лучше не стало, а начались непонятные боли
лекарство применяется при травмах позвоночника и после операций на нем (тоже нейрохирургия)
после бесед с другими пациентами выяснилось, что они тоже сталкивались с отбором лекарств
и уколами из наполненных не при пациенте ампул.
куда они потом девают ампулы -неизвестно, но можно догадаться.
вот такие вот изобретательные врачи и персонал
после такого у матери нет никакого желания проходить там очередной стационар, необходимый для
продления группы.

кстати, по документам и бумажкам- изменились правила получения и подтверждения группы?
неплохо бы ссылки здесь разместить на последние изменения, если кто то знает где взять

Maksi
09.01.2012, 16:05
сейчас врачей набежит. Скажут "надаплатитьникуданеденитесь". Ушел за попкорном.

Гапка
09.01.2012, 16:48
кто и как смог с этим бороться и что у кого получилось.

Зачем бороться? Правительство со своей "реформой" здравоохранения прекрасно борется и с врачами, и с пациентами.

Zaurus
09.01.2012, 17:35
Славик ты видел чем гос-во обеспечивает больницы и поликлиники ?????

Я видел = 1 бинт,1 перекись,1 флакон 100мл спирта,1 зеленка,10 ампул лидокаина и все это на 2 месяца в хирургии.Все остальное покупают за свои кровные врачи

ЗЫ: Приносите свое,если не хотите платить,врач окажет Вам помощь без вопросов

bazar76
09.01.2012, 21:31
Славик ты видел чем гос-во обеспечивает больницы и поликлиники ?????

Я видел = 1 бинт,1 перекись,1 флакон 100мл спирта,1 зеленка,10 ампул лидокаина и все это на 2 месяца в хирургии.Все остальное покупают за свои кровные врачи

ЗЫ: Приносите свое,если не хотите платить,врач окажет Вам помощь без вопросов
Не верю (с)
Нун как и на парковках... когда платили 1 гр все молчали, а года стали просить 5-7 все и начали читать закон и не платить.
Так и тут.
Вот откуда берётся цена на массаж 40 гр сеанс? кто её установил? Врач об этом даже не знает ,деньги берёт заведущая.
Маманька когда там шорох подняла врачь сказала... нет у вас 400 гр дайте хотябы 30. ..ага фиг вам теперь и 30.

Я считаю что в больничке можно платить, но только через кассу и РЕАЛЬНЫЕ деньги, а не с потолка цену лепить.
Допустим.
Приём терапевта 5гр, пенсионерам 2,50, детям 1 гр.
И по токому принципу выстроить перечень платных услуг, одна цена на все больницы и всё через кассу в бюджет.
Вот тогда я буду платить и наверняка часть этих официальных денег точно вернётся в эту больницу в виде бинтов, зелёнки и оборудования.
Представляешь какие потоки денег пойдут с этого в бюджет? Даже при тех суммах что я написал. А сейчас все деньги идут мимо больницы прямиком в карман врача. Который не за что ещё и не отвечает.
Вы думаете там люди 8 лет учатся чтоб иметь зарплату 1500 гр? Не смешите меня. все прекрасно понимают зачем они туда идут, только из за денег, именно тех, которые летят мимо бюджета.

А при платной медицине и зарплата у них будет стоящая и возможно и лечить станут лучше. Но платная значит - доступная, а не так что тебе давление померяли, градусник под мышку поставили - дай 50 гр.

ДОСТАЛО.

Maksi
09.01.2012, 23:05
Слава, а не проще пойти в нормальную платную клинику?

OxІgen
09.01.2012, 23:09
- Здравствуйте, бесплатный доктор...!
- До свидания, неизлечимый больной...
зы. носите с собой еще и видеорегистратор, антирадар и еще чегонить...

fearofthedark
09.01.2012, 23:56
Ок, 5 гривен за постановку диагноза и назначеное лечение ТЕРАПЕВТА,это-Ваша стоимось ....??? Да за эти Эти деьги Вас даже на Игреньское кладбище никто не отвезет...Милый мой, но Вы же не требуете хлеб по 20 копеек и колбасу по 2, 20, или Ваы готовы Убить всех , кто потив????

bazar76
10.01.2012, 02:22
Ок, 5 гривен за постановку диагноза и назначеное лечение ТЕРАПЕВТА,это-Ваша стоимось ....??? Да за эти Эти деьги Вас даже на Игреньское кладбище никто не отвезет...Милый мой, но Вы же не требуете хлеб по 20 копеек и колбасу по 2, 20, или Вы готовы Убить всех , кто потив????
Убить? Та Вы что, я против насильства.

Хотите платить за диагноз терапевту 50 гр? Платите, Вам никто это не запрещает, это Ваше право.
А мне тот же терапевт поставить его за бесплатно, в этом и суть темы. Если Вам тема не по душе то можете просто посмотреть другую. А в этой теме будут собираться "халявщики".

Правда судя по просмотрам и ответам таких "халявщиков" только один я. Остальные платят за всё и всем, потому, что так типо заведено.

AMBA
10.01.2012, 03:07
Если Вы внимательно почитаете наши законы, они Вас сильно разочаруют. Да и то, что государство обещает, им же финансово не подкрепляется.
Учить законы пора всем, но то, что хорошо прокатывает с ментами( гайцами и т.д.) не всегда прокатит в медицине.
Вопрос: Зачем Вы платите за лекарства, ведь по закону стационарные больные должны ими обеспечиваться за гос. счет? Вы ведь идейный халявщик, а идейный должен стоять до конца?
Уточните, сколько выделяют денег на лечение одного больного в день. Я просто уверена, что в каждом отделении стационара, поликлинике должна висеть такая информация: Что государство должно делать для своих граждан и что реально делает.
Прежде чем объявлять войну, необходимо досконально изучить противника. Ваши высказывания, указывают на то, что Вы, к сожалению, не владеете достаточной информацией.

bazar76
10.01.2012, 04:04
Прежде чем объявлять войну, необходимо досконально изучить противника. Ваши высказывания, указывают на то, что Вы, к сожалению, не владеете достаточной информацией.
А я и не утверждал что знаю все законы и владею всей информацией.
Тема какраз и создана чтобы это узнать. Я всегда готов учится и то что уже знаю готов рассказать людям, причём безвозмездно.

Вы ведь идейный халявщик, а идейный должен стоять до конца?
Так и должно быть, до конца.
Но так как я не знаю всего, то пока довольствуюсь тем, что знаю. Если Вы готовы рассказать то что знаете Вы ,я вас внимательно выслушаю и возможно в следующий раз я сэкономлю ещё одну лишнюю гривну в своём кармане. Также её могут сэкономить и другие, прочитав эту тему.
А пока, если кто то и захочет её прочитать (тему) поймёт что всё плохо и таки надо всем платить.

Яблонька
10.01.2012, 18:45
Эх, если бы 20-30-50 или 100 грн гарантировали правильный диагноз от терапевта.
Плати, не плати все равно вас будут лечить неизвестно от чего попадая пальцем в небо.
Обычно терапевт или педиатр знает название 3-4 болезней и лечит их 3-4 лекарствами - чаще всего антибиотиками.
А выживет ли пациент, или нет, или получит тяжелое осложнение зависит от иммунитета и от везения пациента.
В цивилизованных странах, при симптомах обычной простуды врач не примет пациента без анализов-мазков, результаты которых выдаются через несколько минут. Простейшие маркеры в тест системах практически мгновенно выдают реакцию на большой спектр вирусов и бактерий. И даже против гриппа не выпишут лекарство не узнав какого он типа (А или В).
А у нас, зачастую врач ставит диагноз попросив открыть рот в темном помещении с расстояния в пару метров.
А ведь за симптомами ОРЗ, ОРВИ и ангины могут скрываться десятки распространенных и сотни менее распространенных заболеваний, которые могут убить или сделать инвалидом при неправильном лечении.
У моей родственницы сейчас рвота, температура под 40, болит живот и немного горло. Терапевт поставила диагноз - ангина и выписала антибиотики. Анализы и мазки брать отказалась сказала у них сейчас не делают.

Serge59
10.01.2012, 20:18
Лечиться даром - даром лечиться.... как-то так...

erika1
10.01.2012, 21:12
Эх, если бы 20-30-50 или 100 грн гарантировали правильный диагноз от терапевта.
Плати, не плати все равно вас будут лечить неизвестно от чего попадая пальцем в небо.
Обычно терапевт или педиатр знает название 3-4 болезней и лечит их 3-4 лекарствами - чаще всего антибиотиками.
А выживет ли пациент, или нет, или получит тяжелое осложнение зависит от иммунитета и от везения пациента.
В цивилизованных странах, при симптомах обычной простуды врач не примет пациента без анализов-мазков, результаты которых выдаются через несколько минут. Простейшие маркеры в тест системах практически мгновенно выдают реакцию на большой спектр вирусов и бактерий. И даже против гриппа не выпишут лекарство не узнав какого он типа (А или В).
А у нас, зачастую врач ставит диагноз попросив открыть рот в темном помещении с расстояния в пару метров.
А ведь за симптомами ОРЗ, ОРВИ и ангины могут скрываться десятки распространенных и сотни менее распространенных заболеваний, которые могут убить или сделать инвалидом при неправильном лечении.
У моей родственницы сейчас рвота, температура под 40, болит живот и немного горло. Терапевт поставила диагноз - ангина и выписала антибиотики. Анализы и мазки брать отказалась сказала у них сейчас не делают.
У терапевта на 1 уровне из анализов которые он может назначать только анализ крови "тройка" и анализ мочи. Все остальное назначается только на 2-3 уровне по показаниям. ФЛГ и ЭКГ тоже на 2 уровне. Про бесплатные посевы нужно уже давно забыть, таких не существует.
А родственницу я бы отвезла в больницу, симптомчики не очень красивые. Может быть не только ангина, но и в животе нужно проблему исключить и почки тоже могут так себя вести при воспалении. Наберите 103 и спросите куда с такими симптомами повезти на консультацию.