КПК

Показати повну версію : Куда можно вложить немного денег рядовому гражданину?

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6]

Диагар
24.10.2006, 10:38
Диагар, я не спрашиваю ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ.. Лично у меня доходность и того выше (тьфу-тьфу).. Я спрашиваю куда вложить с гарантиями.. Я вот даже отцовские деньги не беру - он их на депозит кладет.

даже депозит не даёт никаких гарантий

Техноком
02.11.2006, 08:38
Магазин одежды, например - рентабельность не меньше 50%
А Вы сталкивались с торговлей одежды???
В "итальянских бутиках" -та доходность до 500% !!!!А в любом обычном магазине в пределах 30%.Это не учитывая остатки,налоги,з\п продавцам,аренды и т.д.!!!(я не имею ввиду ЦУМ ,Интертоп,и все по 55)

Диагар
02.11.2006, 09:56
Магазин одежды, например - рентабельность не меньше 50%
А Вы сталкивались с торговлей одежды???
В "итальянских бутиках" -та доходность до 500% !!!!А в любом обычном магазине в пределах 30%.Это не учитывая остатки,налоги,з\п продавцам,аренды и т.д.!!!(я не имею ввиду ЦУМ ,Интертоп,и все по 55)

А мы сталкивались и сталкиваемся.

Написал: не меньше...

Ещё мне понравилось слово "налоги". имхо, кроме единого налога не вижу других.

Техноком
02.11.2006, 10:04
Диагар, Ну я обобщил ...:налог,пенсионный фонд,электричество,отопление...ну затраты,в общем :wink: А где-это у Вас магазин?Надо посетить(любопытства ради) :wink: Я думал-у Вас мобилки продаются!! :roll:

Диагар
02.11.2006, 10:54
Диагар, Ну я обобщил ...:налог,пенсионный фонд,электричество,отопление...ну затраты,в общем :wink: А где-это у Вас магазин?Надо посетить(любопытства ради) :wink: Я думал-у Вас мобилки продаются!! :roll:

А не важно гда :) Я думаю женское бельё Вам не понадобится... тем более в Днепродзержинске :)

Спорить впринципе нет смысла - понятно, что затраты, период раскрутки, аренда и т.д.

Но, в любом случае, при успешности проекта с депозитом не сравнить...

И, например, хлеб - наценка 2 процента, а в месяц 150 проциков выходит из-за оборачиваемости капитала...

Ладно, похоже полемика пошла... да и создателя группы тема похоже уже не интересует

wladimir_w
02.11.2006, 11:09
Возвращаясь к начатой теме настоятельно рекомендую почитывать журнал "Личный счет". Я имею чуть более годичной подшивки. Там товарищи внятно разжевывают все возможные капиталовложения (как средние так и малые). Более того кореспондентами был проведен уже 1 эксперемент (второй еще не закончился) где им было предложено вложить по 2тыс. у.е. в форекс, золото, валюту (дипозит), бумаги. Делее в каждом номере приводились данные по катировкам и подсчитывались прибыли. Если я не ошибаюсь наиболее прибылным оказалась девушка, которая влажила деньги в бумаги какого-то фонда. Заработав около 400 у.е. в год.
Кроме того разжевываются варианты вложения в недвижимость (участки, дома, квартиры и т.п.), исскуство (картины, монеты, иконы).

Оушен
02.11.2006, 11:13
Просто вы ушли от темы. Тема была не "как заработать" , а "Как вложить". ВОт, скажем, работает человек в хорошей фирме с зарплатой 1000 уе и не хочет становится за прилавок, пусть даже своего, магазина одежды... А хочет инвестировать куда-то. ФОндовой биржи у нас нет. Депозит .. И все..

wladimir_w
02.11.2006, 11:14
Я бы на месте Таи определился для себя в следующем:
1. Готов ли я на своих деньгах АКТИВНО работать (тут речь пойдет скорее о видех предпринимательства)
2. Что для меня важнее: высокая доходность или стабильность?
3. На кокой срок, я готов разместить свои средства.
4. Предпологается ли по истечении этого срока ПОЛНОЕ извлечение своих средств, или достаточно только чтоб получив определенную прибыль уже не заботится про удешевление активов?
5. Прибыль должна быть часто и редко (период прибыльности)

Исходя из этого нужно принимать решения, а так просто тут не посоветуеш.
П.С. В некоторых финансовых компаниях есть люди, которые как раз и занимаются вопросами сохранности и доходности Ваших средств. У нас таких не знаю, но в журнале точно помню какая-то компания упоминалась.

passenger
20.01.2007, 12:22
Возвращаясь к начатой теме настоятельно рекомендую почитывать журнал "Личный счет". .....

а есть ли в в электронном виде этот журнал в инете?