КПК

Показати повну версію : Куда можно вложить немного денег рядовому гражданину?

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6

Оушен
23.10.2006, 14:35
Тая, насчет НЕ ПРИДУМАЛ и СКЕПТИЦИЗМ - согласен. Это шоры. НО!!!

Практика показывает, что данный инструмент НИКЕМ не найден.. Более того, обладая некоторым опытом в бизнесе, я ВИЖУ как можно показать в деятельности предприятия ЛЮБУЮ прибыль. В следствие дивиденды по акциям можно ВООБЩЕ не выплачивать НИКОГДА.. И завод можно не покупать чтоб ВСЮ прибыль с него стричь.. А раз вижу я, то увидит и толковый управляющий инвестиционного фонда. А соблазн велик...

А уж обанкротить его - за неделю можно. И получите Элиту-центр. Хотя строительство жилья в Киеве ВЕСЬМА выгодное дело, тока люди БОЛЬШЕГО захотели.

Оушен
23.10.2006, 14:36
ДА еще - повторяю вопрос - КУДА можно вложить под 40-60% кроме лохопирамиды?

Mogaba
23.10.2006, 14:37
Сделать что ли ПИФ? Под закупку недвижимости?

Оушен
23.10.2006, 14:44
Mogaba, а ликвидность активов? А стремные квартиры с родственниками несовершенно летними?

Mogaba
23.10.2006, 14:48
Mogaba, а ликвидность активов? А стремные квартиры с родственниками несовершенно летними?
Покупать в новостройках в момент 30-50% готовности, цена пока низкая, а как построят будет повыше. Если покупать комерческую недвижимость то+ еще аренда.

Оушен
23.10.2006, 14:52
Mogaba, Новостройки? А как насчет кидка? Лично я кидок поймать не могу.

Схема.. Скажем.. У нас метр квадратный будет стоить 500 баксов. Привлекли юрлиц инвесторов (своих) - получили разрешения, построили фундамент. Начали привлекать физлиц или левые инвесторы. Юрлица (свои) выходят из доли с прибылями (с деньгами посторонних) и дом дальше не достраивается... НЕЛОВЛЕНО!

Тая
23.10.2006, 14:55
Как страсна зыть, таваищи :shock: . , да что ты в самом то деле Оушен....
Интересно, каким-таким безопасным бизнесом занимаешься ты :?:

Оушен
23.10.2006, 14:56
Тая, я строю дома :). Кстати - мотайте на ус - проффи разговаривают ;)

Mogaba
23.10.2006, 14:58
Mogaba, Новостройки? А как насчет кидка? Лично я кидок поймать не могу.

Схема.. Скажем.. У нас метр квадратный будет стоить 500 баксов. Привлекли юрлиц инвесторов (своих) - получили разрешения, построили фундамент. Начали привлекать физлиц или левые инвесторы. Юрлица (свои) выходят из доли с прибылями (с деньгами посторонних) и дом дальше не достраивается... НЕЛОВЛЕНО!

Первое правило бизнеса - всегда будь готов к кидку.
А по поводу строительства так там инвестиции возможны только через ФИС, а проверяются они сейчас писец так серъездно (после Элиты). Хотя мне расказывали что все кинутые инвесторы Элиты были кинуты до введения нормы с ФИС.

Тая
23.10.2006, 15:00
Тая, я строю дома :). Кстати - мотайте на ус - проффи разговаривают ;)
А я продаю те что строятся или уже построены, тема знакома изнутри, просто с чужими дядями связываться нельзя, еще мама в детстве учила, помните???

Mogaba
23.10.2006, 15:01
Да я если чесно слабо представляю кидок с недвижимостью например в мосте. Или чтобы созидатель так низко пал.

Оушен
23.10.2006, 15:02
Mogaba, я говорю про более изощренную систему кидка. Через разрешения, фундамент и прочее. Элита - там пацаны вообще по беспределу пошли - хату одну по 10 раз продали. А тут всего-лишь смена пайщиков. Со своих на чужие.

Оушен
23.10.2006, 15:04
Тая, Привлечение средств - это ВСЕГДА чужие дяди...
Mogaba, а разве в Мост со стороны пускали?Кроме того, чаще всего именно СТРОИТ (физически) совершенно честная фирма. А вот фонд кидает.

Mogaba
23.10.2006, 15:09
Оушен, ИМХО, выгодней построить и продать и так много раз. Тут либо по безпределу либо честно. В вариантах смысла мало.

Я не исключаю бизнес риск! Но где есть бизнес без риска?
А тебе как строителю ПИФ был бы интересен получением бабла еще до постройки, и заметь ПИФ не плательщик налогов.
Т.е. схема такая ПИФ покупает у тебя дом которого еще нет (естественно по цене ниже готового) ты его строишь за деньги ПИФ, а потом ПИФ его продает. Все довольны!

Оушен
23.10.2006, 15:16
Mogaba, дык сам понимаешь - и покупаю за нал и продаю за нал и имел я в анал тех кто хочет взять с меня налоги :mrgreen:

А если серьезно - мне сложно будет строить несколько объектов сразу.. Это утяжеляет предприятие. Пока я реально инвестор. А там придется быть реально строителем. Я сам иногда не могу обоснорвать свои траты, а тут отчитываться придется.

Mogaba
23.10.2006, 15:27
Ну тем не мение тема весьма интересная. Тут вопрос в другом! Поверит ли обыватель? ПИФ создать не просто, да и заставить работать тоже. Это бабло ведь!

Оушен
23.10.2006, 15:33
Mogaba, обывателю надо ГАРАНТИРОВАТЬ минимум банковский процент, Максимум - бесконечность. ЧТоб было гарантий от Президента лично минимум...

Диагар
23.10.2006, 18:49
Да я если чесно слабо представляю кидок с недвижимостью например в мосте. Или чтобы созидатель так низко пал.

Ну, например, дом-то построили, но потом годами в БТИ не здают...

А Мост - это вечная прибыль, учитывая абонплату за центральное кондиционирование и т.д.

Диагар
23.10.2006, 18:50
ДА еще - повторяю вопрос - КУДА можно вложить под 40-60% кроме лохопирамиды?

Магазин одежды, например - рентабельность не меньше 50%

Оушен
24.10.2006, 09:34
Диагар, я не спрашиваю ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ.. Лично у меня доходность и того выше (тьфу-тьфу).. Я спрашиваю куда вложить с гарантиями.. Я вот даже отцовские деньги не беру - он их на депозит кладет.