КПК

Показати повну версію : Снова об эксперименте (поворот направо)

Сторінки : [1] 2 3

друг Медведа
11.10.2006, 22:06
Сегодня еду от Подстанции к Развилке, собираюсь повернуть направо. Красный, но висит указатель, что можно поворачивать, если никому не создаешь помехи. Места для поворота - хоть на комбайнах гоняйся. Но водила передо мной останавливается и ждет своей правой стрелки. Ладно, думаю я, объеду слева. Но другое чудо занимает место слева от первого, включает правый поворотник и тоже ждет я понал, что сегодня не мой день.
Люди! Ну как так можно ездить! :)

Bart
11.10.2006, 22:46
а если в него кто-то врежется? как доказать, что водитель не создавал помеху другому водителю? в итоге будет виноват.

друг Медведа
11.10.2006, 22:54
А когда он со второстепенной на главную выезжает, он же как-то решает эту проблему?

израильский солдат
12.10.2006, 00:18
Красный, но висит указатель, что можно поворачивать, если никому не создаешь помехи.
интересные на Украине правила :roll:

Йожик
12.10.2006, 02:41
израильский солдат, это не Правила, а ЭКСПЕРИМЕНТ. И на столбе возле сфетофора висит табличка с описанием эксперимента.
В ПДД изменений не было. В Админ. Кодексе тоже статьи никто не отменял.
Эксперимент- дело добровольное, это не ЗАГС.
Я к примеру в нем не участвую, потому что не умею читать мысли в стоящего за углом ГАИшника. И когда мне сзади сигналят, то я просто смотрю в зеркало, и жду когда им надоест. Разве шо если настойчиво сигналят, то тогда я могу открыть окно, высунуть руку и показать средний палец.

Георгий
12.10.2006, 06:18
В Европе эти правила уже ооочень давно.
В Киеве уже лет шесть.
Но в некоторых отсталых странах про них и не слышали.
Ну там...в Африканских всяких..., ну или в Израиле :D

друг Медведа
12.10.2006, 06:59
Йожик, И что, Вы видели человека, которого бы остановили гаишники за поворот направо в этой ситуации?

Лично я уверен, что если меня остановят (вероятность 0,001%) за такой поворот - предложу составить протокол, но предупрежу, что направлю жалобу на гаишника лично, и в МВД на облгаи за безответственный подход к проведению экспериментов. Уверен- протокол никто составлять не будет. Если таки составят - запрос на ГАИ (проводят эксперимент или нет), их ответ в суд и закрытие дела за отсутствем ...

З.Ы. У меня складывается впечатление, что у некоторых водителей прям таки панический страх перед гайцами. Счас у нас посты повыставляли, так некоторые ездюки просто ползут как перепуганные.

Paul
12.10.2006, 09:23
друг Медведа,
У меня складывается впечатление, что у некоторых водителей прям таки панический страх перед гайцами.
добавлю - и перед машинами тоже :evil:

ria_dnipr
12.10.2006, 09:31
Я за этот эксперимент. Йожик - ты не прав
Медвед и его друг +1

израильский солдат
12.10.2006, 09:50
Георгий, уважаемый...в Израиле светофоры при повороте направо практически отсутствуют...и если на каком то перекрестке остался светофор то по причине опасности перекрестка...

ria_dnipr
12.10.2006, 09:54
Я не понял. У вас, что отдельные светофоры прямо, налево, направо??? :?:

израильский солдат
12.10.2006, 10:01
щас покажу как это выглядит... перекресток возле моего дома...
не смотрите что мало машин...это шаббат...а светофоры в основном таки отдельные на каждое направление...
http://f.foto.radikal.ru/0610/9c6cdeb459eb.jpg

ria_dnipr
12.10.2006, 10:49
understand
Яж говорю нормальная идея.
Посмотрел налево, направо и поворачивай

израильский солдат
12.10.2006, 11:59
ria_dnipr, а не проще убрать светофор и поставить знак "стоп" или "уступи дорогу"???

друг Медведа
12.10.2006, 12:05
не проще, т.к. траффик достаточно большой, чтобы его регулировать без светофора. Но именно для поворота направо бывают окна, и чтобы машины не стояли разрешают поворот направо на красный

ЛИСИЦА
12.10.2006, 12:10
"замечательный" эксперимент, особо выражено в случаях, когда пешеходы пытаються перейти дорогу на свой зеленый свет и сааааавсем не создают помехи водителю повернуть направо. Пока всех таких умников пропустишь, загорается красный для пешеходов. Вот и выбирай: то ли стоять, как оболтус, то ли переходить дорогу и "пешеход был скорее прав, чем жив".

MVS
12.10.2006, 12:13
ЛИСИЦА,
Лицо делаем понахальнее и идем! Еще ни один не наехал! :lol:

ria_dnipr
12.10.2006, 13:38
ria_dnipr, а не проще убрать светофор и поставить знак "стоп" или "уступи дорогу"???

Не-а не проще. Надо же как-то и прямо проспект пересекать, а без светофора хрен К.Маркса (будут пробки по второстепенным) переедешь. И вообще это целая наука - организация движения в городе. Надо, чтобы все светофоры как один оркестр играли.
Плюс у вас специальные развязки сделаны так, чтоб знак эксперимент не вешать :wink:

ria_dnipr
12.10.2006, 13:41
"замечательный" эксперимент, особо выражено в случаях, когда пешеходы пытаються перейти дорогу на свой зеленый свет и сааааавсем не создают помехи водителю повернуть направо. Пока всех таких умников пропустишь, загорается красный для пешеходов. Вот и выбирай: то ли стоять, как оболтус, то ли переходить дорогу и "пешеход был скорее прав, чем жив".

Пешеходов конечно же надо пропускать. Вот для этого
Храбрые Уличные Инспектора и пригодятся.

Бодун
12.10.2006, 14:40
Нельзя нашим водилам вообще разрешать такое!!!
Да казалось бы хорошее нововведение, зачем стоять если никого нет, лучше повернуть - и самому ждать не надо и другим не мешаешь...
Вот только не в нешем быческом городе. Теперь пешеходам вообще перейти нельзя, ни на зеленый ни на красный. На красный по правилам, на зеленый - потому что водилы прут на поворот, не обращая внимания на пытающихся перейти на зеленый пешеходов (а ведь по правилам можно поворачивать если на дороге никого нет).