КПК

Показати повну версію : Внезапная агрессия_ нужен совет!!!

Сторінки : 1 2 [3]

Лука
01.02.2012, 21:06
В этом и есть вся проблема с анализом, если мочу я еще теоритически как-то смогу собрать, то вывезти его в ветлечебницу невозможно: у него от страха аж язык вываливается (было один раз около полугода назад).

+ много к Cate. это могут быть побочки наркоза. Где делали? Как кот из него выходил? ИМХО он или глохнет или слепнет после наркоза, или дети ему ЧМТ организовали случайно или намеренно.

Kogesia агрессии без причины не бывает. Не тролльте.

Kogesia
02.02.2012, 10:24
Лука,а причём здесь тролльте?Я разместила своё сообщение не с целью пообщаться с Вами и привлечь внимание(так что данный глагол здесь явно не уместен). А,если, Вы, великий знаток кошачьей психологии,посоветуйте что-нибудь дельное Ольге.

Cate
02.02.2012, 10:45
Лука,а причём здесь тролльте?Я разместила своё сообщение не с целью пообщаться с Вами и привлечь внимание(так что данный глагол здесь явно не уместен). А,если, Вы, великий знаток кошачьей психологии,посоветуйте что-нибудь дельное Ольге.

А с какой целью??

ЛИМАНА
02.02.2012, 13:05

А Вы считаете, что Ваш предыдущий пост - сплошной совет. Особенно понравилось:

У меня с котом ситуация такая же,агрессия без причины,зрачок расширенный(кот не кастрированный)живёт кот с 2003 года и вот уже как 9 лет,никак не решимся его усыпить.
Говорить, что агрессия у Вашего животного без причины, имея некастрированного кота-бред. Возможно, Ваш котик уже много лет мучается от какого-либо заболевания. Уверена, агрессии без причины не бывает, просто мы иногда не ищем или не можем найти причину. ИМХО.

Cate
02.02.2012, 13:20
Уверена, агрессии без причины не бывает, просто мы иногда не ищем или не можем найти причину. ИМХО.

Шепотом..- бывает, скверный характер еще никто не отменял..

Kogesia
02.02.2012, 13:39
На роль советчика я не претендую,в отличии от Вас,Лимана.А своим сообщением хотела сказать,что Ольга не одинока в данной ситуации.Конечно нужно показать кота ветеринару,но это если кота можно взять на руки,мой идёт на руки,когда сам этого хочет,в остальных случаях можно и без глаз остаться.Вы просто не сталкивались с агрессивным котом.

Kogesia
02.02.2012, 13:42
Вы правы,наверное,кошки,как и люди не могут быть все ласковые и пушистые

ЛИМАНА
02.02.2012, 14:00

Согласна, но говорить о скверности характера стала бы после кастрации и исключения заболеваний.

Kogesia
Вы просто не сталкивались с агрессивным котом.
Я сталкивалась с агрессией своей первой кошки по отношению к племяннику (причем с самого его раннего возраста) и причину агрессии я нашла, к сожалению поздно. Кастрируй я свою Кнопку вовремя, возможно все было бы по-другому. В возрасте 14 лет Кнопу пришлось усыпить, рак с метостазами.

Cate
02.02.2012, 14:12
Согласна, но говорить о скверности характера стала бы после кастрации и исключения заболеваний]

Ну да, тут согласна!!

Nemezzida
14.02.2012, 16:03
У нас кот (британец, 1.5 года), дружелюбное и ласковое животное. 2 месяца назад стерилизовали, все прошло удачно. Содержится исключительно дома.
Вчера, когда укладывала детей, пришел к кровати, ластился, я его долго гладила по любимым местам, а потом он меня внезпно укусил и расцарапал руку, отпрыгнул в сторону и старшно зашипел. Выскочил из комнаты, на пути ему встретился муж, он и на него напал. Мы его кое-как загнали в ванную. Сутки уже сидит там. В ванную зайти не дает.
Жалко безумно. Когда я к нему прихожу на порог, он мурлычит ластится, просит погладить, просит выпустить его, а потом как-будто чего-то пугается, сжимается в комок, шипит, идет следом, пытается напасть.
Позвонила знакомому вету, она сказала, что это, наверное, испуг (дети всю неделю дома и уделяют ему слишком много внимания, мы убрали диван, под которым он прятался, муж пылесосил перед тем, как это случилось, - может это все вместе так на него повлияло?)
Вопрос в том, что теперь делать? Как себя правильно вести? Дома дети ( 3 и 6 лет), очень трудно их заставить себя вести тихо.
Пытаемся ему давать Стоп-Стресс (или Анти-стресс?).

Нашла в теме Гомеопатия и вспомнила о вашей проблемме.

Может кому-то пригодится эта информация о лечении животных. Они также благодарно реагируют на ГЛС, как и люди. Основное направление, наиболее актуальное - это энтеробиоз или глистное заражение. Самым распространенным препаратом на эту тему является Цина-200. Применить ее надо по 1 кр. в течении двух-трех дней. Поводом для назначения Цины может стать изменение поведения животного: начнет немотивированно кусаться, вести себя непослушно, агрессивно. Часто хозяин может обнаружить, как питомец ездит анусом по полу, чешется, можно даже увидеть червячков в кале. Повторить "курс лечения" можно через 10 дней.
Если вдруг глистное заражение рецидивирует,т.е. возвращается, как бы приобретает "хроническую" форму, то здесь уместно применять Сабадиллу-200(ее также дают, как и Цину по 1 кр. три дня подряд с повтором через 10 дней).
Очень опасно для животных применение таблеток Вермокса или Декариса - это может послужить гибели или выкидышу при беременности. Помните о том, что гомеопатия безвредна как для людей, так и для животных.