КПК

Показати повну версію : Внезапная агрессия_ нужен совет!!!

Сторінки : 1 [2] 3

_Jane_
02.01.2012, 23:22
Да я бы с радостью сейчас же переехала в двухэтажный частный дом, где бы у каждого был бы свой уголок ( в том числе и у кота), и в котором можно было бы при желании вообще не пересекаться хотя бы некоторое время. Но нет...
да под потолком можно сделать с "лесенкой" наверх, занимает минимум места, неужели совсем никаких вариантов нет?

UAZ
03.01.2012, 17:58
Моя кошка пугливая до ужаса. Боится даже частого клацанья компьютерной мыши.. Пытаешься ее успокоить, а она становится неуправляемая, шипит, кидается. Я уже привыкла, просто не трогаю ее в эти моменты. Пусть остынет. Когда ей страшно она бежит прятаться за телевизор.

Olya_mama
03.01.2012, 18:10
Сегодня сходила к вету - аж мороз по коже - вет сказал, что если кот покусал один раз, то покусает и в следующий (привык к такому способу излить чувства), это вопрос времени и нужно от животного избавляться. Ведь неизвестно, кого в следующий раз, может и увечье нанести ребенку. Он-де работает уже 25 лет и видел разные последствия.
Короче, жути навел.

Позвонила еще одному вету, тот сказал, что нужно по морде давать каждый раз, когда кот агрессивничать начинает.
Но нам кажется, что это агрессия от испуга и агрессией на агрессию отвечать нельзя, т.к. мы только усугубим ситуацию.
Решили сделать домик и попробовать его выпустить из заточения. При этом все будет сидеть тихо-тихо.
Еще веты сказали интересную вещь: жертвами агрессии котов в большинстве случаев становятся пожилые мягкие женщины и маленькие дети, т.е. те, кто не может за себя постоять.

Домик где-то наверху сделать не получиться, у него проблемы с позвоночником были в нежном возрасте (последствия рахита) и он просто не лазит по верхам. Будем делать в кладовой, туда двери все равно всегда открыты.

_Jane_
03.01.2012, 18:15
Позвонила еще одному вету, тот сказал, что нужно по морде давать каждый раз, когда кот агрессивничать начинает.
Но нам кажется, что это агрессия от испуга и агрессией на агрессию отвечать нельзя, т.к. мы только усугубим ситуацию.

имхо - правильно решили. А вот пшыкать водичкой из распылителя можно в наказание, какое-то время лучше держать распылитель совсем наготове

Решили сделать домик и попробовать его выпустить из заточения. При этом все будет сидеть тихо-тихо.
Еще веты сказали интересную вещь: жертвами агрессии котов в большинстве случаев становятся пожилые мягкие женщины и маленькие дети, т.е. те, кто не может за себя постоять.

Домик где-то наверху сделать не получиться, у него проблемы с позвоночником были в нежном возрасте (последствия рахита) и он просто не лазит по верхам. Будем делать в кладовой, туда двери все равно всегда открыты.

Так дети тоже будут за котом в кладовую ходить? :)
Можно сделать в одной из дверей кошачью дверцу, кот пролезет а ребёнок нет.

FREGATIK
03.01.2012, 18:18
Сегодня сходила к вету - аж мороз по коже - вет сказал, что если кот покусал один раз, то покусает и в следующий (привык к такому способу излить чувства), это вопрос времени и нужно от животного избавляться. Ведь неизвестно, кого в следующий раз, может и увечье нанести ребенку. Он-де работает уже 25 лет и видел разные последствия.
Короче, жути навел.

Если дома дети-зачем рисковать?
В ветклинике кота усыпят безболезненно.

FREGATIK
03.01.2012, 18:25
имхо - правильно решили. А вот пшыкать водичкой из распылителя можно в наказание, какое-то время лучше держать распылитель совсем наготове

Всей семьёй ходить с пшикалками-это не выход из положения,кот будет выходить только по ночам,а может и ночью мстить за дневные ванны.
Как вариант попробовать электроошейник,но как он действует на котов-неизвестно.

_Jane_
03.01.2012, 18:29
Если дома дети-зачем рисковать?
В ветклинике кота усыпят безболезненно.
Пральна. Сначала животное "растёт как цветы", т.е. не воспитывается, у него нет своего личного места, аналогично отношение детей к коту не регулируется, а потом "давайте усыпим"? ню-ню. Мои родственники вот выкинули 2-летнюю кошку, просто вывезли в лес, потому что после того как наигрались, не понравилось как кошка шкреблась в дверь из коридора, частенько оставляли без воды, наказывали безграмотно (когда животное уже не понимает за что его наказывают), не лечили вовремя и кошка две недели сидела с болючим ушибом на ноге и доброты ей это не прибавило, в итоге животное стало нервным и ненужным. Теперь они взяли собаку и похоже воспитывают тем же методом, интересно, долго ли у них продержится собака.

Всей семьёй ходить с пшикалками-это не выход из положения,кот будет выходить только по ночам,а может и ночью мстить за дневные ванны.
Лично мне очевидно, что за дело должны взяться взрослые, а точнее тот взрослый, который постоянно находится дома. А также контролировать не только кота, но и детей. При чём тут всей семьёй?при чём тут месть? надо не ожесточать кота против остальных, а мирить и воспитывать ВСЕХ по отношению друг к другу.

Гапка
03.01.2012, 18:36
Сегодня сходила к вету - аж мороз по коже - вет сказал, что если кот покусал один раз, то покусает и в следующий (привык к такому способу излить чувства),

Глупости. У меня в доме появился такой большой и взрослый кот, который всех раньше "строил". Один раз меня укусил, еще пару раз за ногу зятя хватал. Ничего, нашли общий язык. А живем мы вовсе не в "двухэтажном доме, где каждому найдется уголок" - всего лишь двухкомнатная квартира, в которой на момент появления Тимоши (скоттиша) было две кошки, котик, двое маленьких детей (до года и тех лет).

Так что ИМХО, Ваши детки все-таки умудрились "достать" кота. Возраст ребенка не помеха, если с детства объяснять, что животных нельзя мучить - мои внуки тому примером - они родились с котами, растут с котами, никогда их не мучают и проблем у нас нет.

Усыпить животное - проще всего.

FREGATIK
03.01.2012, 18:38
Пральна. Сначала животное "растёт как цветы", т.е. не воспитывается, у него нет своего личного места, аналогично отношение детей к коту не регулируется, а потом "давайте усыпим"? ню-ню.

Усыпить(больное животное) и выкинуть-два разных слова:smt219
Если у животного нарушена психика,дома дети и практически нет вариантов-выбор предоставляется хозяину,а я писал как-бы поступил я.
Вы же предложили не совсем правильный метод воспитания животного:smt219

FREGATIK
03.01.2012, 18:40
Оля-а до стерилизации кот то-же себя неадекватно вёл?

_Jane_
03.01.2012, 18:43
Усыпить(больное животное) и выкинуть-два разных слова:smt219
Если у животного нарушена психика,дома дети и практически нет вариантов-выбор предоставляется хозяину,а я писал как-бы поступил я.
Вы же предложили не совсем правильный метод воспитания животного:smt219

Рекомендации (имхо не совсем адекватные) одного неизвестного вета - это ещё не приговор. Веты бывают разные. Коновалов среди них много. Эпизодов агрессии кота было мало, и то при предпосылках для этого (если вас потискать и потаскать, неизвестно ещё какая будет от вас агрессия). Вощем рано кота хоронить.

FREGATIK
03.01.2012, 18:47
Лично мне очевидно, что за дело должны взяться взрослые, а точнее тот взрослый, который постоянно находится дома. А также контролировать не только кота, но и детей. При чём тут всей семьёй?при чём тут месть? надо не ожесточать кота против остальных, а мирить и воспитывать ВСЕХ по отношению друг к другу.

Есть конкретные предложения по перевоспитанию кота?
Вы собираетесь пшикалкой мирить и воспитывать и при этом не ожесточать?

_Jane_
03.01.2012, 18:49
Есть конкретные предложения по перевоспитанию кота? Вы собираетесь пшикалкой мирить и воспитывать и при этом не ожесточать?

а вы тему вообще читали или так последнее сообщение? я порекомендовала несколько вещей, если ТС хотя бы к ним прислушается то возможно этого будет достаточно

FREGATIK
03.01.2012, 18:56
а вы тему вообще читали или так последнее сообщение? я порекомендовала несколько вещей, если ТС хотя бы к ним прислушается то возможно этого будет достаточно

Посмотрим;)
Мне сдаётся,что это после стерилизации:roll:

Olya_mama
03.01.2012, 19:56
Оля-а до стерилизации кот то-же себя неадекватно вёл?

И до и 1.5 месяца после - ласковое и спокойное животное.

Сегодня детей оставили у родителей, сами вернулись домой и выпустили кота. По-очереди держали на руках, гладили. На нас не бросался, щас скачет по квартире и гоняет мышь-игрушку. Насторожен.

Olya_mama
03.01.2012, 20:03
Jane, место у него свое есть и было. Дети - не такие уж чтоб и изверги, жестокости по отношению к коту никогда не проявляли. Старший, например, мог, за ним побегать, но безумного страха в глазах у животного не было и в помине, на руки брал, целовал и обнимал (но, опять же, не до хруста костей).
Я вот о чем переживаю: дети просто существа резкие, книги падают, машинки, хохот, а кот весь такой настороженный, готов к бою. Муж настаивает на том, что кот должен быть ПОКА в изоляции, когда мы дома. Вопрос: сколько может длиться это пока? Кот на балконной территории очень даже освоился.

Cate
03.01.2012, 20:15
Jane, место у него свое есть и было. Дети - не такие уж чтоб и изверги, жестокости по отношению к коту никогда не проявляли. Старший, например, мог, за ним побегать, но безумного страха в глазах у животного не было и в помине, на руки брал, целовал и обнимал (но, опять же, не до хруста костей).
Я вот о чем переживаю: дети просто существа резкие, книги падают, машинки, хохот, а кот весь такой настороженный, готов к бою. Муж настаивает на том, что кот должен быть ПОКА в изоляции, когда мы дома. Вопрос: сколько может длиться это пока? Кот на балконной территории очень даже освоился.
Странно, дети у Вас не вчера появились и падать у них из рук тоже не сегодня стало, по идее в этом шуме-гаме кот вырос с малочку, потому не понятно почему то, что раньше не пугало абсолютно вдруг стало вызывать приступы агрессии...ИМХО тут явно какая-то болячка Вы мочу -кровь у вета сдавали??

Olya_mama
03.01.2012, 20:29
В этом и есть вся проблема с анализом, если мочу я еще теоритически как-то смогу собрать, то вывезти его в ветлечебницу невозможно: у него от страха аж язык вываливается (было один раз около полугода назад).

Cate
03.01.2012, 20:33
В этом и есть вся проблема с анализом, если мочу я еще теоритически как-то смогу собрать, то вывезти его в ветлечебницу невозможно: у него от страха аж язык вываливается (было один раз около полугода назад).

Ну начните с мочи. Знаете как собирать? Берете блюдце - обдаете кипятком, караулите когда кот сядет писять и вот как только начал - подсовываете под попу. Если уже начал, то не уйдет. Потом шприцем 20 кубовым собираете и в клинику - лучше на Рабочую -в Цирк не везите.

Kogesia
01.02.2012, 17:40
Добрый вечер,Ольга!У меня с котом ситуация такая же,агрессия без причины,зрачок расширенный(кот не кастрированный)живёт кот с 2003 года и вот уже как 9 лет,никак не решимся его усыпить.Тут,Вам, пишут,что кота злят дети,я думаю дети тут не причём.В нашей семье все взрослые,и один кот держит в страхе всю семью.Нападал на всех членов семьи.Таблетки,капли типа Баюн и стоп-стресс не помогают.До этого у меня всегда жили коты,но такая зверюка попалась впервые.Так что ВЫ не одиноки.Единственное могу Вам посоветовать следы укусов обязательно промывать водой с мылом,т.к.в кошачьей слюне много бактерий.