КПК

Показати повну версію : А давайте сообща?

Сторінки : [1] 2 3

Товарищ 40-01
29.12.2011, 22:36
Есть мысль создать СВОЕ днепропетровское социальное видео для водителей. Есть определенное количество видео/фото материала реальных ДТП по нашей области. Есть возможность раздать это видео во все автошколы (будущим водителям, чье мышление еще можно поменять). Мое мнение таково - если при просмотре видео, человек будет видеть родные места, по которым проезжает каждый день, то есть шанс на изменение мышления и, соответственно, поведения. Если видео получится качественным, то можно будет пробовать пропихивать его на региональные телеканалы.
Прошу предлагать сценарии, сцены и т.д.

MIX
29.12.2011, 22:58
как показывает практика - подобное видео забывается на 3-4-й день

-=Grey=-
29.12.2011, 23:25
как показывает практика - подобное видео забывается на 3-4-й день

к сожалению ты прав

Товарищ 40-01
29.12.2011, 23:44
Так что же теперь, не пытаться? Мне кажется, что нужен противовес нашим национальным понтам - пристегиваться позорно, 60 ездят только лохи, не подрезал - зачем тогда ехал. Сейчас учащиеся видят только понты, социалку нужно искать. На мозг само ничего не воздействует (нет социальной рекламы в СМИ). А здесь есть гарантии, что в каждой школе, каждой группе это покажут - глядишь на десяток-другой и подействует.

Прикол
30.12.2011, 02:50
Так вам не просто видео с ДТП, а еще и с родных мест обязательно?

valeradnepr
30.12.2011, 09:25
от делать непуй :facepalm:

Товарищ 40-01
30.12.2011, 09:26
Так вам не просто видео с ДТП, а еще и с родных мест обязательно?
Такие видео есть. И я хочу их использовать. Смотрю по себе - если я смотрю социалку, то вроде бы и нравится (кредитка например), и сюжет, и впечатление, но как-то далеко это все. А если увидит человек, например, светофор на Солнечном, на который постоянно проезжает на красный, то может это спроецировать на себя.

Товарищ 40-01
30.12.2011, 09:27
от делать непуй :facepalm:
Кому?

Keeper ZIGABEN
30.12.2011, 09:27
А здесь есть гарантии, что в каждой школе, каждой группе это покажут - глядишь на десяток-другой и подействует.
какие гарантии ?
кто это пропихивать будет ?
кому оно надо ? (я имею в виду чинвников и властьимущих)

Товарищ 40-01
30.12.2011, 09:30
какие гарантии ?
кто это пропихивать будет ?
кому оно надо ? (я имею в виду чинвников и властьимущих)
Это уже другой вопрос. Есть сотрудники ГАИ (руководящий уровень), которые, как ни странно, заинтересовались этой мыслью - в общих чертах все оговорено. Видео передадут. Можно организовать выезд в некоторые школы и проведение бесед вместе с просмотром видео. Вот только этим уже заниматься некому.

valeradnepr
30.12.2011, 09:32
средство для передвижения жопы на работу превращается в жизнь))

Товарищ 40-01
30.12.2011, 09:43
Я Вас, как всегда, не понимаю. Что Вы имеете в виду? средство для передвижения жопы на работу - не для всех автомобиль является именно этим. Кто-то проводит много времени. И вопрос не в этом. Мне жалко людей, погибающих в ДТП. И я не хочу, что-бы кто-то из моих близких попал в их число. Если правильно понял Ваш пост.

andrew123
30.12.2011, 09:44

и это говорит человек, сделавший культ из б.у. немцев :mrgreen::mrgreen:

Keeper ZIGABEN
30.12.2011, 09:45
Это уже другой вопрос. Есть сотрудники ГАИ (руководящий уровень), которые, как ни странно, заинтересовались этой мыслью - в общих чертах все оговорено. Видео передадут. Можно организовать выезд в некоторые школы и проведение бесед вместе с просмотром видео. Вот только этим уже заниматься некому.
как-то помню передавали интервью с одним гаишником.
они пытались (с пиаром, конечно) устроить серию уроков в школах.
и тут выяснилось :
1) отменять плановые уроки отказались учителя (ну конечно, выучить строение инфузории-туфельки важнее, чем как ребёнку выжить на дороге)
2) доп.уроки (после плановых занятий) не захотели родители

valeradnepr
30.12.2011, 09:46
Мне жалко людей, погибающих в ДТП. И я не хочу, что-бы кто-то из моих близких попал в их число. Если правильно понял Ваш пост.

за мир во всем мире.

Patty
30.12.2011, 10:06
не для всех автомобиль является именно этим. Кто-то проводит много времени. ну так и проводите, не делайте культа!
а эти видео...........мало в интеренете? или надо со знакомыми днепропетровскими лицами?

LedMax
30.12.2011, 10:14
идея - утопия

Товарищ 40-01
30.12.2011, 10:23
идея - утопия
АДНАЗНАЧНА! Сижу вот и думаю - ну вот не дурак ли я? И нафиг бы оно мне надо? Точно, есть же ролики в сети - качай хоть залейся.:smt219

Товарищ 40-01
30.12.2011, 10:26
как-то помню передавали интервью с одним гаишником.
они пытались (с пиаром, конечно) устроить серию уроков в школах.
и тут выяснилось :
1) отменять плановые уроки отказались учителя (ну конечно, выучить строение инфузории-туфельки важнее, чем как ребёнку выжить на дороге)
2) доп.уроки (после плановых занятий) не захотели родители
Ну, от пиара ГАИ никуда не деться. В школах есть сколько-то там часов БЖД - понты конечно. Учителя отказываются, пока им сверху команда не придет (как и везде в нашей нэнькэ). При наличии желающих, можно будет пробовать пропихивать ЛЮБЫЕ полезные идеи.

valeradnepr
30.12.2011, 10:26
ТС неадекват