КПК

Показати повну версію : банковская платежная карта

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Собакевич
15.03.2012, 18:36
Вы забываете что в некоторых странах ЕС есть супермаркеты вообще без продавцов.. А как это мешает он-лайн авторизации?
И где именно хранится лимит оффлайн платежей? Если на самой карте, то сомневаюсь, что на украинских картах он >0.

Dnepr
15.03.2012, 19:26
А как это мешает он-лайн авторизации?
Никак. Это я к тому что там уровень доверия к покупателю выше, ведь можно взять товар и вообще не заплатить.

И где именно хранится лимит оффлайн платежей? Если на самой карте, то сомневаюсь, что на украинских картах он >0.
Это настройка терминала, обычно подлимит устанавливают до 20 Ойро, а все что выше уже требует авторизации. На карте состояние счета естественно храниться не может. Исключение только украинские чиповые карты системы НСМЕП, но такую экзотику даже в Украине почти нигде не принимают, а о ЕС и речи быть не может.

VSK
15.03.2012, 20:12
а разве нет?
даже школьник знает что никакой финансовой информации нет на магнитной полосе карты.

OxІgen
15.03.2012, 20:58
даже школьник знает что никакой финансовой информации нет на магнитной полосе карты.

блин...
сознание перевернуто))

Собакевич
15.03.2012, 22:36
Это я к тому что там уровень доверия к покупателю выше, ведь можно взять товар и вообще не заплатить. Ну, совсем без людей мне магазины не встречались. Есть просто автоматические кассы, но персонал в магазине присутствует все равно.

Y.N.W.A.
16.03.2012, 00:11
Подскажите, знатоки банковских карт, -

возникла необходимость оплатить картой
билет на матч Евро2012 на сайте УЕФА, где указано - доступные карты: MasterCard\VISA.

Посмотрела я в доме все карточки членов семьи, Мастеркард только кредитка Привата бонусно-клубничная 55 дней, с неё проценты снимут за оплату в сети.
Остальные карточки Maestro и одна пенсионная Visa.
Вопрос: можно ли с пенсионной оплатить?

PS. В Приватбанке тётя-кассир сказала, что мне нужно открывать новую карту с фотографией для платежей в интернете, платить за её годовое обслуживание и т.д. :shock: А мне нужна-то всего разовая оплата..

OxІgen
16.03.2012, 09:11
Подскажите, знатоки банковских карт, -

возникла необходимость оплатить картой
билет на матч Евро2012 на сайте УЕФА, где указано - доступные карты: MasterCard\VISA.

Посмотрела я в доме все карточки членов семьи, Мастеркард только кредитка Привата бонусно-клубничная 55 дней, с неё проценты снимут за оплату в сети.
Остальные карточки Maestro и одна пенсионная Visa.Вопрос: можно ли с пенсионной оплатить? PS. В Приватбанке тётя-кассир сказала, что мне нужно открывать новую карту с фотографией для платежей в интернете, платить за её годовое обслуживание и т.д. :shock: А мне нужна-то всего разовая оплата..

лучше всего завести ВИЗА интернет виртуал, с нее и платить (если валюта), если гривна - с любой, но с кредитки возьмут еще 1% (если платишь своими) и 3% - если оплата кредитніми средствами.
тетя - дурочко, которой надо план по картам віполнять.

VSK
16.03.2012, 09:45
лучше всего завести ВИЗА интернет виртуал, с нее и платить (если валюта), если гривна - с любой, но с кредитки возьмут еще 1% (если платишь своими) и 3% - если оплата кредитніми средствами.
тетя - дурочко, которой надо план по картам віполнять.
неверно.
при оплате через Инет с кредитки "Универсальная" кредитными средствами комиссии за обналичивание средств не будет, тк это не обналичивание, а обычная торговая операция (без процентов). единственное гривны пересчитаются в Евро по курсу продажи на сайте Приватбанка. еще нюанс - в момент оплаты заблокируется сумма на 3-4% большая, чем нужно, но через 3-4 дня все вернется на свои места.
и еще. прежде чем платить нужно разрешить транзакции в инете по этой карте через Приват24.
с пенсионной заплатить не получиться. они наглухо закрыты для оплат в нете.

_pavel
16.03.2012, 10:37

Кстати, с инетом понятно, а с просто платежами за границей?
Мама пенсионерка, есть карточка привета гривневая(пенсионная). Есть ли ей возможности платить ей за границей мелкие суммы в магазинах, кафе и т.п?
Какие волшебные слова нужно сказать в привете, чтобы открыли?

OxІgen
16.03.2012, 11:41
неверно.
при оплате через Инет с кредитки "Универсальная" кредитными средствами комиссии за обналичивание средств не будет, тк это не обналичивание, а обычная торговая операция (без процентов). единственное гривны пересчитаются в Евро по курсу продажи на сайте Приватбанка. еще нюанс - в момент оплаты заблокируется сумма на 3-4% большая, чем нужно, но через 3-4 дня все вернется на свои места.
и еще. прежде чем платить нужно разрешить транзакции в инете по этой карте через Приват24.

у меня наверное какойто другой Приватбанк и п-24...

fstorm
16.03.2012, 12:03
Мама пенсионерка, есть карточка привета гривневая(пенсионная). Есть ли возможность платить ей за границей мелкие суммы в магазинах, кафе и т.п?
За границей гривневые карты не действуют.
Если не хотите, чтобы мать встряла с неоплаченным кофе, выход один - оформление валютной карты уровня не ниже Visa Classic.

fstorm
16.03.2012, 12:06
Наверное, какой-то другой.
VSK абсолютно прав: при безналичном платеже проценты с кредитки не снимаются, только разовая комиссия за платеж.

жули
16.03.2012, 12:12
Если не хотите, чтобы мать встряла с неоплаченным кофе, выход один - оформление валютной карты уровня не ниже Visa Classic.

гривневая зарплатная виза интернешн у меня за границей действует, что со мной не так?
з.ы. карточка "Кредит Днепр"

OxІgen
16.03.2012, 12:27
Наверное, какой-то другой.
VSK абсолютно прав: при безналичном платеже проценты с кредитки не снимаются, только разовая комиссия за платеж.

я неделю назад оплачивал авиабилеты с кредитки и почему то взяли комиссию.

fstorm
16.03.2012, 12:27
гривневая зарплатная виза интернешн у меня за границей действует, что со мной не так?
з.ы. карточка "Кредит Днепр"
1. Это дело случая.
2. Где за границей?

VSK
16.03.2012, 12:30
Кстати, с инетом понятно, а с просто платежами за границей?
Мама пенсионерка, есть карточка привета гривневая(пенсионная). Есть ли ей возможности платить ей за границей мелкие суммы в магазинах, кафе и т.п?
Какие волшебные слова нужно сказать в привете, чтобы открыли?
все пенсионные карты с некоторых пор доместик, т.е за пределами Украины вряд ли оплаты будут проходить. через инет 100% не будут. сделано это с точки зрения безопасности.
попробуйте связаться с онлайн-чатом, они более компетентно помогут вам в этом вопросе.

VSK
16.03.2012, 12:30
эт точно :)
моя универсалка Visa привязана к Paypal и я оплачиваю с нее все мои покупки.

fstorm
16.03.2012, 12:31
Вы путаете понятия:
Если оплачивали через п24, то банк взял с вас комиссию по своим тарифам за конкретную услугу по покупке билетов.
Это не кредитные 3% за обналичивание средств.

VSK
16.03.2012, 12:32
я покупал с универсалки билеты МАУ, Аэросвит - никакой комиссии.
я платил именно через их сайты, а не переводом с кредитки.

VSK
16.03.2012, 12:33
да ну, все отлично работает.
в Беларуси и России заправлялся, скуплялся в маркетах с универсалки - ни одного отказа.