КПК

Показати повну версію : банковская платежная карта

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Dnepr
12.01.2012, 22:46
ситуация, когда нужна поддержка сотрудников СБ в пакете предполагается поддержка Направления "Безонасность" ПБ.
Зная в какой стране мы живем глупо ожидать что что-то из этого будет работать нормально. Пошел по ссылке, почитал отзывы, как и ожидалось..

http://www.privatbankvip.com.ua/ru/services/security_service

Якони Дмитрий
Vip/ Платина.

Вернул Секьюрити карту своему Банкиру - как Фикцию более 2 лет назад.
Приличные Люди не дают Пустых обещаний...
В настоящий момент эта опция - дешевый рекламный трюк,

Андрей
Попал в ДТП обратился к диспетчеру с просьбой помочь вызвать ГАИ ждал 20 минут перезваниваю, говорят еще не вызывали .... пришлось вызывать самому. Грустно от такого сервиса...

Александр
Осенью 2010 года обратился к диспетчеру с просьбой помочь в конфликтной ситуации,ждал приезда группы быстрого реагирования больше часа, благо что все закончилось хорошо и я сумел эту ситуацию сгладить.Очень плохо работают и долго едут .И это в том городе где нет пробок.Когда приехали был тоже разачарован,приехали 2 человека на Ланосе один из них пинсионер МВД,а второй мелкого роста-юрист.И это вы называете группой быстрого реагирования???Похоже на юридическую консультацию с выездом на место происшествия.

Mam_tay
12.01.2012, 22:57
Зная в какой стране мы живем глупо ожидать что что-то из этого будет работать нормально. Пошел по ссылке, почитал отзывы, как и ожидалось..

http://www.privatbankvip.com.ua/ru/services/security_service

всякое бывает ;) недавно столкнулись с ситуацией, вызвали, приехали, разобрались оперативно. От города зависит и конкретной ситуации. Я знаю случаи, когда очень были благодарны ребятам из безопасности. Но что мое слово..как хотите, так и думайте ))
RAO, вот видите, первый тапок ))

Валерий
12.01.2012, 23:21
Жаль даже не знаю как к Вам обратиться ))
Да ну на кой мне оно сдалось?! ))) Убеждать, что оно того стоит? Ну понятие же это субъективное, это может быть полезным тому у кого есть конкретная потребность.
Я представляю себе это так - у меня есть большой дом, хорошая машина, хороший заработок. Мне некогда носиться по банкам, чтобы заплатить коммуналку или получить справку, некогда ждать в очереди, даже особого желания ковыряться в интернете, не говоря об смс-ках )) Это время я могу потратить с большим удовольствием для себя. Я знаю кому звонить, если карту не принимают, если у меня вдруг (бывает) закончились деньги, если нужно ребенку вот прямо сейчас когда я сижу на совещании перевести 200 долларов на новый скейт, а жене 1000 на сапоги со скидкой. Я уже не говорю, кто я знаю кому позвонить, чтобы у этого же ребенка появилась книжка на послезавтрашний урок, а учительнице цветы, жене подарок )) А если банально ДТП, которое ни к месту и времени, ситуация, когда нужна поддержка сотрудников СБ в пакете предполагается поддержка Направления "Безонасность" ПБ. В общем время - деньги. Многое можно доверить сделать банкиру, который обслуживает всю семью (в пакете столько карт, что хватит и на дом. работников). Сам пакет в ПБ выгляди ТАК (http://privatbankvip.com.ua/ru/cards/visa_platinum_mini) К описанному выше много "фишек" - типа экстренного выпуска карты, мультивалютность, электронных книжек, сейфовые ячейки, свои условия по депозитным программам и т.д. В общем и целом как-то так. И добавлю, как это работает? У меня свой опыт работы, у Вас может быть свое мнение. Проверяйте, делитесь. А самый "смак" в сравнении, если у кого-то есть классный сервис в каком-то банке, напишите. Бо и я таке хочу ))

Если все так, как вы расписали - то не накладно будет иметь штат людей, которые будут работать ИМЕННО на тебя, а не надеятся на очередного распиздяя. :)

Mam_tay
12.01.2012, 23:33
Если все так, как вы расписали - то не накладно будет иметь штат людей, которые будут работать ИМЕННО на тебя, а не надеятся на очередного распиздяя. :)

"Если все так, как вы расписали " - так ли это на практике?! да, у меня получалось видеть это живьем )) А вот будет ли так работать, скажем, в том же Киеве или Ив-Фр-ке..мм..хотелось бы верить ))

Валерий
12.01.2012, 23:39
"Если все так, как вы расписали " - так ли это на практике?! да, у меня получалось видеть это живьем )) А вот будет ли так работать, скажем, в том же Киеве или Ив-Фр-ке..мм..хотелось бы верить ))

Будет.

RAO
13.01.2012, 18:01
всякое бывает ;) недавно столкнулись с ситуацией, вызвали, приехали, разобрались оперативно. От города зависит и конкретной ситуации. Я знаю случаи, когда очень были благодарны ребятам из безопасности. Но что мое слово..как хотите, так и думайте ))
RAO, вот видите, первый тапок ))

Это тапок? Это даже не носок :-)

RAO
13.01.2012, 18:30
Жаль даже не знаю как к Вам обратиться ))
Да ну на кой мне оно сдалось?! ))) Убеждать, что оно того стоит? Ну понятие же это субъективное, это может быть полезным тому у кого есть конкретная потребность.
Я представляю себе это так - у меня есть большой дом, хорошая машина, хороший заработок. Мне некогда носиться по банкам, чтобы заплатить коммуналку или получить справку, некогда ждать в очереди, даже особого желания ковыряться в интернете, не говоря об смс-ках )) Это время я могу потратить с большим удовольствием для себя. Я знаю кому звонить, если карту не принимают, если у меня вдруг (бывает) закончились деньги, если нужно ребенку вот прямо сейчас когда я сижу на совещании перевести 200 долларов на новый скейт, а жене 1000 на сапоги со скидкой. Я уже не говорю, кто я знаю кому позвонить, чтобы у этого же ребенка появилась книжка на послезавтрашний урок, а учительнице цветы, жене подарок )) А если банально ДТП, которое ни к месту и времени, ситуация, когда нужна поддержка сотрудников СБ в пакете предполагается поддержка Направления "Безонасность" ПБ. В общем время - деньги. Многое можно доверить сделать банкиру, который обслуживает всю семью (в пакете столько карт, что хватит и на дом. работников). Сам пакет в ПБ выгляди ТАК (http://privatbankvip.com.ua/ru/cards/visa_platinum_mini) К описанному выше много "фишек" - типа экстренного выпуска карты, мультивалютность, электронных книжек, сейфовые ячейки, свои условия по депозитным программам и т.д. В общем и целом как-то так. И добавлю, как это работает? У меня свой опыт работы, у Вас может быть свое мнение. Проверяйте, делитесь. А самый "смак" в сравнении, если у кого-то есть классный сервис в каком-то банке, напишите. Бо и я таке хочу ))

Знаю нескольких владельцев визовской платины, но никто из них не является жителем Украины, а следовательно, их карты эмитированы не украинскими банками. И эти карты по набору услуг очень похожи на описываемые вами. Но есть и пара очень серьезных отличий. Одно из них - банки не берут денег за обслуживание карты. Вообще. Удовлетворяются процентами, полученными от продавцов товаров и услуг. Второе отличие - суммы кредитного лимита отличаются от наших (точности ради - от моей голды) на порядок. Причем написав "на порядок" я имею в виду как раз математический смысл этого выражения - в 10 раз. Согласитесь, существенные отличия. Так вот такую карту я ХОЧУ. Скажите только, кто такие выдает :-) В этой стране.

Dnepr
13.01.2012, 18:40
Причем написав "на порядок" я имею в виду как раз математический смысл этого выражения - в 10 раз. Согласитесь, существенные отличия. Так вот такую карту я ХОЧУ. Скажите только, кто такие выдает :-) В этой стране.
Вы бы еще попросили 18 Month 0% APR, 5% Cashback Bonus. Все реально, только не в этой стране.

Mam_tay
13.01.2012, 20:27
Знаю нескольких владельцев визовской платины, но никто из них не является жителем Украины, а следовательно, их карты эмитированы не украинскими банками. И эти карты по набору услуг очень похожи на описываемые вами. Но есть и пара очень серьезных отличий. Одно из них - банки не берут денег за обслуживание карты. Вообще. Удовлетворяются процентами, полученными от продавцов товаров и услуг. Второе отличие - суммы кредитного лимита отличаются от наших (точности ради - от моей голды) на порядок. Причем написав "на порядок" я имею в виду как раз математический смысл этого выражения - в 10 раз. Согласитесь, существенные отличия. Так вот такую карту я ХОЧУ. Скажите только, кто такие выдает :-) В этой стране.

классный пример )) Перестраховываются, конечно, кредиты беззалоговые На инфинитах было такое, что там вообще кредитный лимит не ограничен. Но то ж инфиниты ))

inter
14.01.2012, 01:53
Посмотрел Приватбанк ВИП. Я и не знал какой я крутой оказываеться:lol: - у меня есть и gold и platinum и world. Правда ничего они мне не стоят (я получают пойнты за их использование). Но и никаких консьерж сервисов к ним нет.

RAO
14.01.2012, 11:32
классный пример )) Перестраховываются, конечно, кредиты беззалоговые На инфинитах было такое, что там вообще кредитный лимит не ограничен. Но то ж инфиниты ))

Ну "неограниченный кредит" мне памятен еще с "Графа Монте-Кристо" :-) Такого не хочу. Но вот 20-30 тысяч зелени - да. И без насквозь непонятной мне "платы за обслуживание". В цивилизованных странах сей побор неизвестен.

sanyok
14.03.2012, 21:25
подниму свою тему.
я тут писал, что получил в итоге мастеркард от себ банка, за 100 грн, с чипом. Евровую.

Сильно недоволен, объясню почему:

1) во многих точках в Германии и Австрии получал отказ. На днях буду выяснять детали с банком. Причём могло быть, что сегодня в кафе карточка не принимается, завтра на том же терминале всё хорошо.
Хорошо, рядом была виза голд приватбанка - с неё работало всё как часы (у сотрудника с электроном от приватбанка тоже всё работало как часы, но он платил карточкой реже)
Был всего один магазин, в котором нам отказали в оплате с визы - причём с фразой "визу не принимаем", мастеркард мой пробовали, получали рефюз. Люди в очереди перед нами успешно платили маэстрой.

2) интернет-выписку я не считал сильно приоритетной вещью, но без определенной функциональности оказалось неудобно. В seb:
- пункты в выписке появляются только тогда, когда они обработаны - то есть, через несколько дней
- не указывается, за что конкретно и в какое время прошёл платёж (в выписке пишется время обработки и общая фраза типа "операции по карте")

VSK
15.03.2012, 08:46
причиной на 99 процентов было отсутствие связи с банком.
свяжитесь с себом, поинтересуйтесь были ли запросы на суммы, которые вы пытались оплатить в Австрии/Германии - их скорее всего просто не было.

Собакевич
15.03.2012, 09:13
причиной на 99 процентов было отсутствие связи с банком. Не понимаю, как такое может быть.

- пункты в выписке появляются только тогда, когда они обработаны - то есть, через несколько дней Так во всех банках, не имеющих собственного процессинга. Выписка в ИБ формируется не в режиме реального времени, а по мере синхронизации с базой процессинга.

OxІgen
15.03.2012, 09:20
причиной на 99 процентов было отсутствие связи с банком.
свяжитесь с себом, поинтересуйтесь были ли запросы на суммы, которые вы пытались оплатить в Австрии/Германии - их скорее всего просто не было.

а зачем связь с банком...???

VSK
15.03.2012, 12:47
потому что по каналам связи идет запрос в банк-эмитент карты.
или вы думали сумма записана на магнитную полосу карты ?

Dnepr
15.03.2012, 13:19

Вообще-то запрос идет в процессинговый центр банка который установил терминал, а там уже решается оправлять ли запрос сразу в банк-эмитент или подождать конца дня и отправить одним куском, там же решается что делать в случае отсутствия связи, в некоторых случаях вполне могут одобрить и без подтверждения от банка-эмитента, а если операция подлимитная, то даже она даже в процессинговый центр попадет только в конце дня.

VSK
15.03.2012, 16:18
для своих карт еще допускаю "отложенность" транзакции, но для сторонних карт никто рисковать не будет и авторизация проходит онлайн.

OxІgen
15.03.2012, 17:34
или вы думали сумма записана на магнитную полосу карты ?

а разве нет?

Dnepr
15.03.2012, 18:28
для своих карт еще допускаю "отложенность" транзакции, но для сторонних карт никто рисковать не будет и авторизация проходит онлайн.
Если сумма подлимитная, от аж бегом. Вы забываете что в некоторых странах ЕС есть супермаркеты вообще без продавцов..

а разве нет?
Толсто. :mrgreen: