КПК

Показати повну версію : банковская платежная карта

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]

mixmax
24.01.2013, 13:33
Я уже писал выше что с пином как раз намного опаснее, особенно по Приватовским кредиткам которые они из-за копеечной экономии делают безчиповыми.
Не согласен. Вы очень плохо себе представляете схемы карточного фрода.

Всегда предпочитаю пользоваться картами с вводом пина - пинпад можно прикрыть рукой, а вот персонифицированные и эмбосированные карты без ввода пина - подарок для мошенников при утере если сразу не залочить... потом задолбаетесь возвращать свои деньги у банка.

Dnepr
24.01.2013, 13:37
покупки ноутбуков без пина, но в любом захудалом продуктовом магазине изредка может неожиданно потребоваться этот пин. странно как-то иногда получается.
Я же вам говорю, что за последние два года не разу не вводил пин в торговой точке.

mixmax
24.01.2013, 13:37
Есть частные случаи. Например, у меня есть 2 карты дельты, гривневая и долларовая. Комиссия за конвертацию по обоим 1%, но по гривневой карте есть 1% кэшбэк (возврат средств, скидка). Таким образом, в случае нормального курса продажи доллара дельтой (а он такой и есть, если нет колебаний курса в Украине) в странах, отличных от США, из этих двух карт мне выгоднее платить гривневой картой
Разве у дельты есть кэшбек на транзакции не на территории Украины? У Астры, если мне не изменяет память как раз была приписочка что, мол, только в ридной неньке.

Dnepr
24.01.2013, 13:42
Не согласен. Вы очень плохо себе представляете схемы карточного фрода.
А вы хорошо? Сомневаюсь.

Всегда предпочитаю пользоваться картами с вводом пина - пинпад можно прикрыть рукой
И часто прикрываете в реальности, когда вам его кассир протягивает на коротком шнурке? А про перепрограммированный пин-пад или пин-пад с накладкой которая запоминает все что с него вводится вы тоже не слышали?

а вот персонифицированные и эмбосированные карты без ввода пина - подарок для мошенников при утере если сразу не залочить...
Сомнительный такой подарок. Потому как 1) мошенник не знает есть ли по этой карте запрос пина 2) мошенник не знает не поставлена ли уже карта в лист как украденная. Пойдет ли он с такой картой в супермаркет где куча камер и охрана которая может попытаться его задержать после того как у кассира высветиться что карта украдена? Маловероятно.

Собакевич
24.01.2013, 17:44
Разве у дельты есть кэшбек на транзакции не на территории Украины? Есть.

sanyok
25.01.2013, 14:20
у астры карты Dreamcard (по которым есть кэшбэк) делятся на несколько категорий

S-Type - обычная, пополнение безналом с комиссией, кэшбэка за пределами Украины нет
E-Type - снятие денег не предусмотрено в принципе, пополнение безналом без комиссии, кэшбэк за пределами Украины 0.5%

жене сделал когда-то E-Type, что не доставляет неудобств в плане снятия - всё равно туда кидаем деньги понемногу, которыми платить картой, для снятия денег есть другие карты

Dn-Cars
25.01.2013, 18:18
А что народ думает про WAB?

Loona
25.01.2013, 21:14
А что народ думает про WAB?

А что это такое?
Банк VAB?

Dn-Cars
25.01.2013, 21:37
> Банк VAB?

Ну да, ошибочка вышла

Loona
25.01.2013, 21:46
> Банк VAB?

Ну да, ошибочка вышла
а что у них там привлекательного?

Dn-Cars
26.01.2013, 00:35
Да то же что и у всех, меня больше негатив интересует :) он у всех разный

sanyok
26.01.2013, 02:36
здесь вроде как карты обсуждают, о банках в целом, вернее о депозитах в них есть такая тема (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=249733)
сейчас хороших карточных продуктов не вижу, хотя летом открывал у них "активные сбережения премиум" и короткий депозит, что было удобно, так как пополнение безналом бесплатно и вывод денег через кассу был бесплатным (сейчас сделали 0.1%)
в целом - сейчас бы депозит и даже карту там не открывал, слишком высоки риски

Dn-Cars
26.01.2013, 02:47
> слишком высоки риски
Ну вот про них я и спрашивал.

mixmax
26.01.2013, 14:50
А вы хорошо? Сомневаюсь.
Сомневайтесь дальше. Вам тут уже несколько раз намекнули что пишете глупости.

И часто прикрываете в реальности, когда вам его кассир протягивает на коротком шнурке? А про перепрограммированный пин-пад или пин-пад с накладкой которая запоминает все что с него вводится вы тоже не слышали?

пин-пад с накладкой сам по себе бесполезен, это только часть скиммера, должен быть еще и кардридер, для снятия дампа. И для этого опять же мошенник должен быть в сговоре с работником торговой точки.

Сомнительный такой подарок. Потому как 1) мошенник не знает есть ли по этой карте запрос пина 2) мошенник не знает не поставлена ли уже карта в лист как украденная. Пойдет ли он с такой картой в супермаркет где куча камер и охрана которая может попытаться его задержать после того как у кассира высветиться что карта украдена? Маловероятно.
Мне лень вас переубеждать, заблуждайтесь дальше.

Dnepr
27.01.2013, 00:47
Сомневайтесь дальше. Вам тут уже несколько раз намекнули что пишете глупости.
До хоть 10 раз намекайте, умнее вы от этого не покажетесь.

пин-пад с накладкой сам по себе бесполезен, это только часть скиммера, должен быть еще и кардридер, для снятия дампа. И для этого опять же мошенник должен быть в сговоре с работником торговой точки.
Спасибо Кеп. Ничего что я об этом в своем посте выше писал?

Банкомат+пин = абсолютно безопасный для вора способ, т.к. даже если банкомат изымет карту он ничего не теряет, развернется и уйдет. Чужая точка - очень опасно т.к. вы могли сразу заметить кражу и позвонить в банк и тогда при оплате у кассира выйдет код "карта украдена" о чем он сообщит охране. А своя точка это больше из разряда фантастики т.к. любой банк очень быстро задаст вопрос кассиру почему через него так часто идут транзакции по ворованным картам. И еще один момент, если у вора был бы "свой кассир", то он просто бы снял копию с вашей магнитной полосы во время оплаты, записал бы подсмотренный пин, а потом по дубликату карты снял бы все деньги в банкомате который не работает с чипами. Их осталось мало, но они все еще есть.

Я процитировал его выше на случай если вы не умеете читать ничего кроме последней страницы темы.

В целом стоит рассматривать два варианта - "свой кассир с модифицированным терминалом" и "вор подсмотрел пин при оплате, после чего спер вашу карту". В обоих вариантах те кто вводят пин проигрывают по сравнению с теми кто его не вводит.

Мне лень вас переубеждать, заблуждайтесь дальше.
Ну да, когда аргументов нет что вам еще оставалось написать. Как говориться - слив засчитан.

sanyok
18.03.2013, 00:31
Узнал, что в штатах беспредел. По карте дельты в Украине спрашивает пин-код почти всегда (пока за почти год нашёл всего пяток мест, где не спрашивает); по этой же карте в штатах во-первых не спросило пин-код ни разу (может, у них просто не предполагается ввод пина на терминалах?), во-вторых, ни один терминал (супермаркеты, заправки, кафе и т.д.) не принимает чип, все транзакции идут по магнитной полосе. В Европе такого беспредела нету. В прошлые разы ездил с картами только с магнитной полосой, как-то не обратил на этот момент внимания.

Dn-Cars
18.03.2013, 03:25
> не спросило пин-код ни разу
долимитные транзакции "авторизуются" без обращения к вашему банку, а потом пачкой отправляются.

> не принимает чип
дык штаты однако :)

sanyok
18.03.2013, 12:22
> не спросило пин-код ни разу
долимитные транзакции "авторизуются" без обращения к вашему банку, а потом пачкой отправляются.

максимум покупал на 70 баксов, пин-код не спрашивало (но попросило нарисовать на устройстве стилусом мою подпись), либо лимит ещё выше, либо не спрашивает пин-код даже выше лимита на транзакции без обращения к банку...

Dn-Cars
18.03.2013, 14:40
лимит запросто может быть в пару сотен.

inter
18.03.2013, 22:48
Если ваша тразакция проходила как "кредит" (а оно скорее всего так и было судя по тому чот вас просили расписаться) то пин код для нее не требуеться. Чипованые карты американские банки практически не выпускают.