КПК

Показати повну версію : банковская платежная карта

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Mam_tay
03.01.2012, 12:35
Mam_tay, а если терминал старый, который не поддерживает чип? Грош цена такой карте? :)

Dnepr, что они дают - я знаю. Но в наших реальностях - это все не работает. Поэтому все выше Electron (в очень редких случаях Classic) - только понты.

да, терминалы, которые не поддерживают расчет по чипу - это проблема. Но их осталось мало. Хотя и карты с чипом тоже ведь не повсеместное явление.

вот ребята, ну не понимаю. Кто-то ездит на лексусе. Кто-то как я на 9-м мицике. Хорошие машины. Но у меня язык не поворачитвается кричать "в этой стране нормальные люди есздят толкьо на 9-х мициках", а те кто платит за лексусы ло.и. Вы извините, пожалуйста, за сравнение. Но у нас не глупые люди живут. Они платят за совершенно осязаемые вещи - своего персонального банкира, место на парковке возле своего отделения вип-обслуживания, за свою отдельную клиентскую поддержку, за решение всех вопросов в любой время, за страховки,скидки, льготные %% ставки, особые условия по депозитам/кредитам, дополнительные карты, всякие мобилбанкинги, приваты24, интернет-карты, приорити, япы, итэны и т.д. и т.п.

Dnepr
03.01.2012, 12:43
да, терминалы, которые не поддерживают расчет по чипу - это проблема. Но их осталось мало.
Вы сейчас шутите, да?

Они платят за совершенно осязаемые вещи - своего персонального банкира, место на парковке возле своего отделения вип-обслуживания, за свою отдельную клиентскую поддержку, за решение всех вопросов в любой время, за страховки,скидки, льготные %% ставки, особые условия по депозитам/кредитам, дополнительные карты, всякие мобилбанкинги, приваты24, интернет-карты, приорити, япы, итэны и т.д. и т.п.
Ок, давайте рассмотри по порядку.
1. Свой персональный банкир - если речь о Привате, то это совершенно бесполезный сервис потому как этот "персональный банкир" так же "полезен" как консультант в чате, выше системы он не прыгнет.
2. Место на парковке возле банка - как часто клиент бывает в банке и как часто у него возникает проблема с парковкой? Лично у меня не возникало таких проблем никогда, возможно потому что отделениями банков на К.М. не пользуюсь.
3. Дополнительные карты, мобилбанкинги, приваты24, интернет-карты - все доступно и обычным владельцам классик/масс- карт.

Я не спорю что плюсы (весьма небольшие) есть, но есть и минус в виде повышенного риска стать жертвой мошенников.

Валерий
03.01.2012, 12:46
Mam_tay, все понты. Оно то и ясно. Все-таки Украина - самая богатая страна Европы.

Dnepr, может в европах и надо для аренды и бронирования, но в азии - это точно лишнее.

Mam_tay
03.01.2012, 12:47
Ну вы же прекрасно понимаете что тот кто подделал карту и записал копию полосы точно знает в каких моделях терминалов есть возможность считывать чип карту, а в каких нет, и платить он будет там где возможности считать чип нет.

Если речь идет об украинских банках, то проблема по возврату денег по любому ляжет на магазин если клиент хоть немного грамотный, потому как магазин не сможет предоставить слип с настоящей подписью клиента в случае отказа клиента от этого платежа.

Угу, расскажите это продавцам в АТБ которые увидев чип-карту все равно тупо жмут отмену и проводят платеж по магнитке.

да согласная я )),
но в идеале возместить ущерб все же должен мошенник ;)..

Dnepr
03.01.2012, 12:49
Mam_tay, все понты. Оно то и ясно. Все-таки Украина - самая богатая страна Европы.

Dnepr, может в европах и надо для аренды и бронирования, но в азии - это точно лишнее.

В начальном посте было:

- использование для оплаты гостиниц и билетов в еврозоне;

по этому я и говорю что нужна карта не ниже классик/масс.

Dnepr
03.01.2012, 12:51
да согласная я )),
но в идеале возместить ущерб все же должен мошенник ;)..
В идеале да, но в реальной жизни для этого его сначала надо поймать, и если этого не произойдет, то расходы лягут на ТСП, страховую или банк, в зависимости от договора.

Mam_tay
03.01.2012, 12:53
Вы сейчас шутите, да?

Ок, давайте рассмотри по порядку.
1. Свой персональный банкир - если речь о Привате, то это совершенно бесполезный сервис потому как этот "персональный банкир" так же "полезен" как консультант в чате, выше системы он не прыгнет.
2. Место на парковке возле банка - как часто клиент бывает в банке и как часто у него возникает проблема с парковкой? Лично у меня не возникало таких проблем никогда, возможно потому что отделениями банков на К.М. не пользуюсь.
3. Дополнительные карты, мобилбанкинги, приваты24, интернет-карты - все доступно и обычным владельцам классик/масс- карт.

Я не спорю что плюсы (весьма небольшие) есть, но есть и минус в виде повышенного риска стать жертвой мошенников.

про терминалы - точной статистикой бросить не могу. А, значит, это только мнение. Аргументируйте противоположное, если сможете.

Это Ваше мнение и отношения к своему времени. То, что решается одним звонком, в одно касание, Вы будете делать по-своему. Вам так удобно. Ок. Другие ценят этот сервис по-другому. Дело каждого.

Я же тут не для того, чтобы продавать платины. Могу поделиться опытом, если кому-то интересно. Ответить на какие-то вопросы. Не более. Сейчас я не в системе. Но там мои близкие и значимые для меня люди.

Dnepr
03.01.2012, 13:10
про терминалы - точной статистикой бросить не могу. А, значит, это только мнение. Аргументируйте противоположное, если сможете.
Статистики в публичном доступе нет, но если вы бываете за рубежом, то наверняка видели массу торговых точек где стоят старые терминалы не понимающие чип, про Украину даже говорить не буду - тут их полно.

То, что решается одним звонком, в одно касание
В Привате ничего не решается одним звонком в одно касание. Ваш хваленный консультант набросает заявку и будет ждать ответа внутри системы сутки-двое-трое-месяц-сколько-получится, и ничего он с этим сделать не сможет.

Mam_tay
03.01.2012, 13:16
Статистики в публичном доступе нет, но если вы бываете за рубежом, то наверняка видели массу торговых точек где стоят старые терминалы не понимающие чип, про Украину даже говорить не буду - тут их полно.

В Привате ничего не решается одним звонком в одно касание. Ваш хваленный консультант набросает заявку и будет ждать ответа внутри системы сутки-двое-трое-месяц-сколько-получится, и ничего он с этим сделать не сможет.

значит остаемся при своих мнениях, раз точных цифр нет. Тем более мы можем говорить о разных ТСП, ведь я говорю о тех, где чаще всего рассчитываются по элитным картам.

В последнем Вы ошибаетесь. Випы не завязаны ни на общую клиентскую, а вип-менеджеры на внутреннюю поддержку. Создана своя внутренняя служба, которая работает на результат. Инд. обслуживание - Вы оценили. Чтобы говорить о работе персональных банкиров - давайте не обобщать с розницей. Там другие процессы. Поверьте, никакой вип не будет ждать суточного решения вопроса.

Собакевич
03.01.2012, 13:24
Хочу оформить себе ещё одну карту. Требования: mastercard, в евро, с чипом. Цели:
- использование для оплаты гостиниц и билетов в еврозоне;
- использование в поездке для оплаты всего подряд. Использовал до недавних пор для этих целей самые простые Электроны. Проблем не было. За исключением требований эквайринга к 3D-secure, но тут класс карты и платежная система не причем.

- нужна ли фотография на карте? Нет. Там, где дуют на воду (в Испании) - у вас все равно попросят паспорт.

Главный вопрос: какой банк выбрать? Я не так часто езжу, поэтому хотелось бы без ежемесячных платежей Бесплатных мастеркардов (>=Mass) на украинском рынке не припомню. Хотя вот Дельта недавно одарила своих клиентов как раз чиповым голдом, который в итоге оказался бесплатным (за первый год обслуживания).

- кто-то видит смысл в оформлении MasterCard Gold, или MasterCard Mass наше всё? Наверное, кто-то видит. Правда, почему-то этот кто-то часто оказывается их продавцом. Ну или продают их его "близкие и значимые люди".

Ну а чип - да, для Европы весьма желателен. На Украине он пока только мешает и является фактором повышенного риска из-за повальной необученности кассиров.

Откуда возникла мысль про Мастеркард? Где-то в Европе у вас не приняли Визу?

Mam_tay
03.01.2012, 13:44
Наверное, кто-то видит. Правда, почему-то этот кто-то часто оказывается их продавцом. Ну или продают их его "близкие и значимые люди".

Вы хотели задеть? Тыкнут, мол, предлагает, т.к. продает подороже ((( А мне не приятно. По-моему все понятно написано. Что дебетная, евровая карта с чипом может быть по крайней мере в привате уровня голд. А где этот голд брать - та где хочете. При чем здесь Ваши намеки (((((( Вы знаете стандарт/классик, который будет дебетный, евровый и с чипом - советуйте!

Dnepr
03.01.2012, 13:49
Создана своя внутренняя служба, которая работает на результат.
И под нее создан индивидуальный процессинг с полной прозрачностью и моментальной видимостью всех операций. Верю, ага.

SergOv
03.01.2012, 13:56
Вы знаете стандарт/классик, который будет дебетный, евровый и с чипом - советуйте!
Мне, как клиенту, нахрена чип ?
Мне не все равно, кто вернет деньги в случае мошенничества, магазин, страховая, или банк ?
Банку это важно - пусть и суют чип куда попало.
А клиент то тут при чем ?
Кроме того, зачем евровая карта тем, у кого доход в гривне ?

Mam_tay
03.01.2012, 14:09
ребята, блииин, ну Вы даете
все, за сим откланиваюсь,
если есть реальные вопросы - пишите в лс.

То, что Вы со всех сторон напали с пустым трепом для меня по меньшей мере :shock:...Я же не продаю это, если бы продавала - было бы понятно за что терпеть, а так...жесть..Мне не приятно такое общение, у меня нервы сдают, ребятааааа..... ((((

Да, я знаю некоторые технологические моменты, знаю продукты. Могу подсказать. Но ни я, ни мои "значимые и близкие люди" не продают и не обслуживают карты. Еще раз - не продают. Я не продаю. Я могу поделиться, посоветовать от себя, как человек. Как Вы, если бы с чем-то близко работали.

Все, спасибо за науку, спасибо за общение, если кому надо - маякните в лс. От темы отписалась.

Спасибо, всех благ!

Собакевич
03.01.2012, 14:23
Вы знаете стандарт/классик, который будет дебетный, евровый и с чипом - советуйте! Десятка два банков выпускают такие продукты. Я и электроны знаю дебетные, евровые и с чипом. Именно его я бы для "оплата всего чего угодно в терминалах" и посоветовал бы.

Mam_tay
03.01.2012, 14:26
Десятка два банков выпускают такие продукты. Я и электроны знаю дебетные, евровые и с чипом. Именно его я бы для "оплата всего чего угодно в терминалах" и посоветовал бы.

вот это уже по делу, ок, спасибо, теперь и я знаю ))

sanyok
03.01.2012, 15:39
Почему я хочу именно мастеркард - у меня уже есть виза, гривневая. Как раз приватовский голд. Мне не нравится комиссия за конвертацию, скажем, курс покупки доллара с карты порядка 8.25-8.30, поэтому хочу вторую карту, на которую кинул 1500 евро, показал чек из банкомата консульству, а потом и использовал в поездке. Раз уж виза есть, то для диверсификации вторую хочется мастеркард (начитался такого, типа п.3. (http://mandruy.com/informaciya/sovety/rekomendatsii-po-maksimalno-effektivnomu-ispolzovaniyu-platyozhnoy-karty-za-rubezhom/), хотя у меня самого такого опыта не было, если точка принимала карты в принципе, то виза работала)

Кстати, по поводу тарифов - вот есть исследование http://www.prostobank.ua/plastikovye_karty/stati/sem_osobennostey_oformleniya_i_ispolzovaniya_chipo vyh_kart

Сам заезжал или звонил в:
- Форум - готовы открыть МС с чипом за 75, сроком на год
- Хрещатик - 70 НЯП за 2 года (или всё же на год?), готовы дать голд всего за 250!
- СЕБ - открывают MC за 200 на 3 года, но сейчас идёт акция, готовы открыть за 100

отпали:
- приватбанк - уже есть карта привата, для диверсификации другую, карты с чипом только элитные, дорого
- аваль - ежемесячное обслуживание
- финансы и кредит - нет МС в евро, только виза
- укрсиб - ежемесячное обслуживание
- отп - не выпускают карты с чипом
- альфа банк - не выпускают карты с чипом

пока из вышеперечисленного доверие больше всего к шведам

PS: добавлю, что ежемесячное обслуживание у тех, у кого оно есть, порядка 5-15 грн; для основной карты это для меня не выглядит большой суммой, но для такой карты, которую эпизодически достать в 2-3 поездки в год мне кажется лишним

Собакевич
03.01.2012, 17:10
Хорошая карта для путешественников у банка Юнекс - чиповая, трехвалютная, с высоким процентом на остаток, но они Мастеркард не эмитируют. Безналичное пополнение счета облагается комиссией, отделений мало - поэтому для активного использования не очень подходит, если отделение лежит в стороне от ежедневных маршрутов. Хотя для случая "кинул 1500 евро, показал чек из банкомата консульству, а потом и использовал в поездке", может, и сгодится.

Для поездок по Европе я бы еще присмотрелся к УкрСоцу или ЮниКредиту, т.к. у них бесплатное снятие наличных в банкоматах своей сети, которых в Европе немало. Правда, зачем в Европе наличные - тоже вопрос неоднозначный.

Как раз приватовский голд. Мне не нравится комиссия за конвертацию, скажем, курс покупки доллара с карты порядка 8.25-8.30, Это особенность Привата. Огромные и, главное, совершенно непрозрачные комиссии. У других с этим получше, хотя потери, конечно, все равно будут, НО это будут прогнозируемые (процент за конвертацию указан в тарифах) потери. Если евровых доходов нет, нужно тщательно подсчитать, что выгоднее - покупать евронал и класть на карту или отдать банку 0,5%-2% за конвертацию, но зато не сушить себе голову обменом.

Отличные условия конвертации по долларовым картам УкрСиба - комиссии практически нет для транзакций в любых валютах (кроме, разумеется, гривни). Но они чиповых карт, к сожалению, не выпускают.

Словом, у каждого продукта свои недостатки. Идеальных нет. Смотрите по цене, наличию/функциональности/стоимости интернет/смс-банкинга и стоимости предоставления справок/выписок для консульств. Остальное при ваших задачах вроде и не так важно.

RAO
03.01.2012, 18:59
Для поездок по Европе я бы еще присмотрелся к УкрСоцу или ЮниКредиту, т.к. у них бесплатное снятие наличных в банкоматах своей сети, которых в Европе немало. Правда, зачем в Европе наличные - тоже вопрос неоднозначный.
И что в нем неоднозначного? Попробуйте, к примеру, в Италии в любом музее заплатить картой. Заранее предвкушаю вашу реакцию. Cash only. И никак иначе.

RAO
03.01.2012, 19:05
Но, если не досуг и хочется, чтобы был "свой человек" в банке - тогда велком в випы. Причем любого банка - другой подход в обслуживании. В привате это круглосуточная доступность персонального банкира по всем банковским вопросам + масса сервисов.

А что значит свой человек? И зачем он нужен? И такой ли уж он свой? Не могу в толк взять зачем мне (да еще и круглосуточно) персональный банкир. В чем состоят его услуги? И "сервисы" мне тоже малопонятны. Хотя приватовская голда есть.

По элиткам глубоко уверена, что нормальное банковское обслуживание в привате можно получить либо будучи сотрудником (сам себе пошел, коммунальные оплатил, интернет-карту открыл, пошел пополнил без очереди и т.д.), либо випом.

А вот с момента "без очереди" можно поподробнее?