КПК

Показати повну версію : банковская платежная карта

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21

Собакевич
18.01.2013, 22:25
как это, в привате куча евровых мастеров. а назовите мне ваш "евровый бин" и "долларовый бин", пожалуйста.

Mam_tay
18.01.2013, 22:31
а назовите мне ваш "евровый бин" и "долларовый бин", пожалуйста.

Вас интересует МС долларовая карта и евровая? или гривневая с валютой расчета евро или доллар?

Собакевич
18.01.2013, 22:38
По вашей версии, в первых 6 цифрах номера карты (БИН) заложена информация не только о ПС и банке-эмитенте, но и о валюте расчетов банка с ПС. Мне бы хотелось узнать бин приватовского Мастера с валютой расчетов с ПС = евро и бин приватовского Мастера с валютой расчетов с ПС = доллар.

Dnepr
19.01.2013, 13:17
ПС - есть ПС. Фома неверующий )) Виза, МС не суть важно, валюта расчетов в ПС может быть доллар и евро, это 100%.
Ну после этого как бы не о чем с вами говорить.

Dnepr
19.01.2013, 13:45
По вашей версии, в первых 6 цифрах номера карты (БИН) заложена информация не только о ПС и банке-эмитенте, но и о валюте расчетов банка с ПС.

Присоединяюсь к вопросу. Может ли уважаемая Mam_tay для подтверждения своих слов сказать какая валюта расчетов у карты на фото. Сразу говорю что карта моя и правильный ответ я знаю. ;)
1004292

Dnepr
19.01.2013, 17:27
Собакевич, поскольку Mam_tay кажется выбыла из спора дам вам ссылку на онлайн базу BIN https://www.bindb.com/bin-database.html там наглядно видно что именно можно определить по BIN. Разумеется никакой привязки к валюте там нет.

Swanson
19.01.2013, 18:19
Более того, мне евровые Мастеркарды, эмитированные украинскими банками, вообще неизвестны. А то я бы там счет открыл с удовольствием.

http://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold/ - золотая Мастеркард, счет может быть открыт в евро

Dnepr
19.01.2013, 18:41
http://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold/ - золотая Мастеркард, счет может быть открыт в евро
То не тот счет. Речь шла про валюту конвертации, а не про счет карты.

Swanson
19.01.2013, 21:50
Может быть, но в том конкретном посте, который цитировал, мне показалось, что именно о валюте карты.

А насчет валюты клиринга банков с платежной системой: это вопросы взаимоотношений банка и системы, то есть нельзя однозначно говорить, что у МС только евро - валюта клиринга.

Mam_tay
19.01.2013, 22:00
Присоединяюсь к вопросу. Может ли уважаемая Mam_tay для подтверждения своих слов сказать какая валюта расчетов у карты на фото. Сразу говорю что карта моя и правильный ответ я знаю. ;)
1004292

c чего Вы взяли, что я могу как справочная выдавать подобную информацию? Сервис bindatabase гарантировал Вам что покажет все что может относиться к получению и настройке бина? Что Вы доказали?

Что даст Вам привязка к валюте расчета? Как Вы проверите? Давайте рассчитаемся двумя гривневыми визами с различными валютами расчетов на одну сумму, в одно время в долларах или евро, и попробуем почувствовать разницу.

Mam_tay
19.01.2013, 22:02

вопрос не в валюте конвертации, а в валюте расчетов ПС и банка.

Mam_tay
19.01.2013, 22:04
Может быть, но в том конкретном посте, который цитировал, мне показалось, что именно о валюте карты.

А насчет валюты клиринга банков с платежной системой: это вопросы взаимоотношений банка и системы, то есть нельзя однозначно говорить, что у МС только евро - валюта клиринга.

вот в этом ключе и идет речь, но Днепр не сдается.

Dnepr
19.01.2013, 23:27
c чего Вы взяли, что я могу как справочная выдавать подобную информацию? Сервис bindatabase гарантировал Вам что покажет все что может относиться к получению и настройке бина? Что Вы доказали?
Вы раньше утверждали что бин привязан к валюте. Ну ок, нет так нет.

Что даст Вам привязка к валюте расчета?
Отсутствие двойной конвертации, не?

вопрос не в валюте конвертации, а в валюте расчетов ПС и банка.
Так это одно и то же.

вот в этом ключе и идет речь, но Днепр не сдается.
Вообще-то изначально вы сказали что есть "евровый бин" визы, чего не может быть в принципе т.к. по визе все конвертация идет через доллары, в отличии от МС где могут быть и евро и доллар. Ну и само по себе это утверждение глупость т.к. бин к валюте не привязан.

mixmax
20.01.2013, 00:29
Тут http://news.finance.ua/ru/~/5/2012/04/25/277270 собственно все подробно расписано, а тут http://www.visaeurope.com/en/cardholders/exchange_rates.aspx можно прикинуть конвертацию по картам виза.

Хоть у автора статьи есть рациональное зерно в виде желания сэкономить на конвертациях, но судя по примерам он совершеннейший дилетант, а судя по тому что пишет Enter Bank Fee вместо Interbank Fee - весьма далек от предметной области и плохо предсталяет как на самом деле проходят конверсии валют и cross-border операции в МПС.

mixmax
20.01.2013, 00:46
Давайте рассчитаемся двумя гривневыми визами с различными валютами расчетов на одну сумму, в одно время в долларах или евро, и попробуем почувствовать разницу.

Я только сейчас кажется начал понимать что вы пытаетесь сказать, ибо вы выражаетесь очень некорректно и две страницы несли бред. Вы хотите сказать, что у гривневых карт любой МПС пересчет в другие тугрики за рубежом может выполняться как через евро так и через доллар в зависимости от того как настроен клиринг / процессинг у банка эмитента и торговой точки? Так с этим никто не спорит, давайте начистоту - только не очень умный человек будет пытаться рассчитаться гривневой картой за рубежом, наша гривна это такой же тугрик и при оплате гривневой картой придется оплатить сначала покупку базовой валюты (USD, EUR) скорее всего - по коммерческому курсу банка-эмитента или по курсу МПС + комиссия, потом комиссию за конвертацию валют/кроссбордер операции, потом конвертировать при необходимости эту сумму в другой местный тугрик/сольдо.

Но если платить евровой визой в европе или долларовым МС в Штатах - то двойных конверсий не будет (не должно быть).

Умному человеку, по большому счету, достаточно иметь евровый чипованный МС (х2) для расчетов в европе и на кубе и долларовую визу (х2) для штатов, латинской америки и стран ЮВА, этого джентльменского набора достаточно в большинстве случаев. Две карты - на случай если возникают проблемы с процессингом одного банка, реджект карты, не проходят транзакции - всегда можно воспользоваться другой. Гривневая карта за рубежом - это лотерейный билет, причем редко когда выигрышный.

В=танке
20.01.2013, 00:56
Приватбанк отменил комиссию за платежи своими картами в других странах, % за конвертацию отменили, подробности смотрите на ихнем сайте

mixmax
20.01.2013, 01:15
Приватбанк отменил комиссию за платежи своими картами в других странах, % за конвертацию отменили, подробности смотрите на ихнем сайте

Все давно в курсе и пару страниц назад была ссылка на пресс-релиз. По факту ситуация такова, что % отменили, но валюту придется покупать по коммерческому курсу банка, а не курсу МПС. Так что вы действительно "в танке"

Dn-Cars
20.01.2013, 01:22
Если у приватовского мастера счет в евро, то и транзакции (по крайней мере из европы) в евро приходят. Это 100%

С визой такой финт, конечно же, не проходит :)

Dn-Cars
20.01.2013, 01:27
он давно в моем черном списке :)
Огласите белый список пожалста :)

Mam_tay
20.01.2013, 13:21
удивительно, как люди видевшие карты только в своем кошельке, могут вешать ярлыки и яро спорить про технологии, судить о корректности высказываний. По сути, Dnepr не Вашего это ума дело разбираться в бинах. Хотите что знать точно, пойдите устройтесь в банк и закажите пару бинов у ПС. Заодно и узнаете что это такое. mixmax, полегче с высказываниями и ярлыками. А так все верно, сотая версия в теме того что нужно знать владельцу карты, чтобы не терять на курсах.