КПК

Показати повну версію : банковская платежная карта

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21

Mam_tay
18.01.2013, 18:06
Согласно информации на официальном сайте банка - с последним ударом курантов.
http://privatbank.ua/news/privatbank-otmenil-komissiju-pri-oplate-kartami-za-rubezhom-/

отжеж (( я умудрилась до нг с гривневой карты с евровым бином в долларах оплатить по 8,6, когда курс был 8,2

Собакевич
18.01.2013, 18:09
с гривневой карты с евровым бином в долларах оплатить по 8,6, когда курс был 8,2 как это?

Dnepr
18.01.2013, 18:22
как это?
Подозреваю что у нее гривневый Мастеркард при оплате через который идет конвертация USD->EUR->UAH (это если покупка в USD). Для таких платежей лучше иметь гривневую или долларовую визу т.к. там промежуточной конвертации в евро не будет.

Mam_tay
18.01.2013, 18:32
как это?

Как я себе это представляю: у ПС нет карт в локальных валютах всего мира. Банк внутренними настройками делает карту гривневой/рублевой/зайчиковой из валюты расчета долл или евро, которую регистрирует ПС (выделяет бин, первые цифры). И вот когда начинается конвертация, то включаются кросс-курсы.

Mam_tay
18.01.2013, 18:33
Подозреваю что у нее гривневый Мастеркард при оплате через который идет конвертация USD->EUR->UAH (это если покупка в USD). Для таких платежей лучше иметь гривневую или долларовую визу т.к. там промежуточной конвертации в евро не будет.

не, у меня гривневая виза с валютой расчета в евро. Но ход мыслей совпадает с моим

Dnepr
18.01.2013, 18:40
Как я себе это представляю: у ПС нет карт в локальных валютах всего мира.
В принципе правильно, если исключить транзакции внутри страны. Они идут в локальных валютах без конвертации.

Банк внутренними настройками делает карту гривневой/рублевой/зайчиковой из валюты расчета долл или евро
Типа того. Но валюта через которую будет идти конвертация по внешним запросам на сколько я помню всегда одна - у визы это бакс, у мастеркарда евро.

которую регистрирует ПС (выделяет бин, первые цифры).
Тут прокол. bank identification number всего лишь сообщает какого банка эта карта. Никакой информации о базовой валюты карты он не несет и нести не может.

Dnepr
18.01.2013, 18:48
Тут http://news.finance.ua/ru/~/5/2012/04/25/277270 собственно все подробно расписано, а тут http://www.visaeurope.com/en/cardholders/exchange_rates.aspx можно прикинуть конвертацию по картам виза.

Mam_tay
18.01.2013, 18:51
Типа того. Но валюта через которую будет идти конвертация по внешним запросам на сколько я помню всегда одна - у визы это бакс, у мастеркарда евро.

нет, запросы шли в двух валютах в зависимости от валюты расчета карты. Но может уже есть мальтивалютная связка какая-то, не в курсе

Тут прокол. bank identification number всего лишь сообщает какого банка эта карта. Никакой информации о базовой валюты карты он не несет и нести не может.

Видела как заказываются бины, в реальности идет привязка к банку и валюте расчетов

Mam_tay
18.01.2013, 18:54
Тут http://news.finance.ua/ru/~/5/2012/04/25/277270 собственно все подробно расписано, а тут http://www.visaeurope.com/en/cardholders/exchange_rates.aspx можно прикинуть конвертацию по картам виза.

ну я не буду читать что бабка на скамейке сказала. Муж непосредственно занимался настройками карт в банке.

Dnepr
18.01.2013, 18:56
нет, запросы шли в двух валютах в зависимости от валюты расчета карты. Но может уже есть мальтивалютная связка какая-то, не в курсе

Я постом выше дал ссылку где все подробно расписано.

Видела как заказываются бины, в реальности идет привязка к банку и валюте расчетов
БИН = банк, а система карты = базовая валюта конвертации, они никак не связаны. Тут дело в том что если это МС, то базовая там всегда Евро, а если Виза, то всегда доллар.

Dnepr
18.01.2013, 19:00
ну я не буду читать что бабка на скамейке сказала. Муж непосредственно занимался настройками карт в банке.
Вторая ссылка на официальный сайт визы как бы. Или вам такие мелочи не указ? :mrgreen:

Объясняю что вам хотел сказать ваш муж - БИН = банк, в каждой системе он свой. Естественно что если по бину мы видим что это Мастеркард Приватбанка, то он будет евровым, как и мастеркард любого другого банка. БИН всего лишь позволяет определить к какой системе относиться карта и каким банком она выпущена, а базовая валюта конвертации заложена самой системой навсегда и от бина она никак не зависит. Для МС это всегда евро, для Виза всегда доллар.

Mam_tay
18.01.2013, 19:56
Вторая ссылка на официальный сайт визы как бы. Или вам такие мелочи не указ? :mrgreen:

а что там указ? что " кросс-курсы напрямую устанавливаются между многими основными валютами. Однако, не все сделки могут претендовать на кросс-курс. Если есть сомнения, обратитесь к эмитенту."

Объясняю что вам хотел сказать ваш муж - БИН = банк, в каждой системе он свой. Естественно что если по бину мы видим что это Мастеркард Приватбанка, то он будет евровым, как и мастеркард любого другого банка. БИН всего лишь позволяет определить к какой системе относиться карта и каким банком она выпущена, а базовая валюта конвертации заложена самой системой навсегда и от бина она никак не зависит. Для МС это всегда евро, для Виза всегда доллар.

Если Вы работали с технологиями и заявляете подобное, то мне жаль работодателя. Если не работали, то просто заблуждаетесь.

Loona
18.01.2013, 19:57
БИН = банк, а система карты = базовая валюта конвертации, они никак не связаны. Тут дело в том что если это МС, то базовая там всегда Евро, а если Виза, то всегда доллар.

Хм, встречала инфу, что то, какая базовая валюта будет использоваться в МС, зависит от договора конкретного банка с МПС. Т.е. не обязательно евро в данном случае. Наврали?

Mam_tay
18.01.2013, 20:01
Хм, встречала инфу, что то, какая базовая валюта будет использоваться в МС, зависит от договора конкретного банка с МПС. Т.е. не обязательно евро в данном случае. Наврали?

нет, именно так и происходит. Валюта расчета по карте с ПС может быть доллар или евро, это оговаривается в лицензии с ПС

Loona
18.01.2013, 20:14
нет, именно так и происходит. Валюта расчета по карты с пс может быть доллар или евро, это оговаривается в лицензии с ПС
Прочла статью по первой ссылке, которую запостил Dnepr, там тоже сказано, что МС не обязательно всегда евро при договоре с конкретным банком, в исследования автор не углублялся, но поскольку он не знает банков, открывших корреспондентские счета в двух валютах в случае с МС, он считает, МС - евровый.

Mam_tay
18.01.2013, 20:21
Прочла статью по первой ссылке, которую запостил Dnepr, там тоже сказано, что МС не обязательно всегда евро при договоре с конкретным банком, в исследования автор не углублялся, но поскольку он не знает банков, открывших корреспондентские счета в двух валютах в случае с МС, он считает, МС - евровый.

честно, не смогла осилить статью, хватило первых абзацев.
Спасибо.

Dnepr
18.01.2013, 21:13
Если Вы работали с технологиями и заявляете подобное, то мне жаль работодателя. Если не работали, то просто заблуждаетесь.
Тогда верьте мужу который открывает вам евровую визу и платите по курсу 8.6.

нет, именно так и происходит. Валюта расчета по карте с ПС может быть доллар или евро, это оговаривается в лицензии с ПС
Только для Мастеркард. Для визы только доллар, без вариантов.

Mam_tay
18.01.2013, 21:22
Тогда верьте мужу который открывает вам евровую визу и платите по курсу 8.6.

о, да, вспомнили )) ну то я платила спонтанно, хотела сюрприз сделать. Сделала, мне потом популярно все рассказали. Потом у меня появилась долларовая карта ))

Только для Мастеркард. Для визы только доллар, без вариантов.

ПС - есть ПС. Фома неверующий )) Виза, МС не суть важно, валюта расчетов в ПС может быть доллар и евро, это 100%.

Собакевич
18.01.2013, 21:52
Более того, мне евровые Мастеркарды, эмитированные украинскими банками, вообще неизвестны. А то я бы там счет открыл с удовольствием. Ну а 8,6 при рыночном 8,2 - это обычный приватовский курс (был). Хоть ты Визой плати, хоть МС, хоть через евро конвертируй, хоть через тенге казахский.

Mam_tay
18.01.2013, 22:15
Более того, мне евровые Мастеркарды, эмитированные украинскими банками, вообще неизвестны. А то я бы там счет открыл с удовольствием. Ну а 8,6 при рыночном 8,2 - это обычный приватовский курс (был). Хоть ты Визой плати, хоть МС, хоть через евро конвертируй, хоть через тенге казахский.

как это, в привате куча евровых мастеров.

Про курс, жаль, не как проверить чего оно так было, что сыграло.