КПК

Показати повну версію : банковская платежная карта

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21

vict
15.01.2013, 16:44
Я говорю о физлице и валютообменной операции, а не просто о переводе. Перевести с гривневого на валютный я не могу и никто не может, деньги надоть сначала поменять.

а мультивалютный депозит вас не выручит..? ;)

Оформив депозит «Мультивалютный», Вы можете свободно конвертировать сумму вклада в другую валюту без расторжения вклада и с сохранением всех ранее начисленных %.
К тому же, Вам предоставляется уникальная возможность осуществлять конвертацию средств на Вашем вкладе дистанционно через Службу клиентской поддержки, без личного посещения банка.
Достаточно просто набрать сервисный номер
0 800 500 003.
http://privatbank.ua/depozity/vklad-multivalyutnyj/

Coraline
15.01.2013, 17:26
а мультивалютный депозит вас не выручит..? ;)

Оформив депозит «Мультивалютный», Вы можете свободно конвертировать сумму вклада в другую валюту без расторжения вклада и с сохранением всех ранее начисленных %.
К тому же, Вам предоставляется уникальная возможность осуществлять конвертацию средств на Вашем вкладе дистанционно через Службу клиентской поддержки, без личного посещения банка.
Достаточно просто набрать сервисный номер
0 800 500 003.
http://privatbank.ua/depozity/vklad-multivalyutnyj/

у мя в КредитДнепре, и так уже карточек поразводила ( Щас буду звонить в Приват.

Собакевич
15.01.2013, 17:28
Перевести с гривневого на валютный я не могу и никто не может, деньги надоть сначала поменять. Напротив, это делается в один клик. Другое дело, что для этого придется обзавестись обоими счетами в Привате, что уже само по себе смелое решение, которое потенциально чревато более серьезными неудобствами, чем поход в кассу такого неприметного середнячка, как Кредит-Днепр.

vict
15.01.2013, 17:30
у мя в КредитДнепре, и так уже карточек поразводила ( Щас буду звонить в Приват.

в кредитднепре тоже есть... но по телефону нельзя конвертировать

Coraline
15.01.2013, 17:35
в кредитднепре тоже есть... но по телефону нельзя конвертировать

нетути, вклад мультивалютный, а для конвертации ехать надо, это мне начальник целого отделения сказала, неужто верить нельзя? Я ж не по телефону хотела а фрибанкинг.

vict
15.01.2013, 17:36
нетути, вклад мультивалютный, а для конвертации ехать надо, это мне начальник целого отделения сказала, неужто верить нельзя? Я ж не по телефону хотела а фрибанкинг.

это вы про приват..?

Coraline
15.01.2013, 17:39
это вы про приват..?
да я про свой Кредит Днепр, слов просто нет, это я про КД возмущаюсь. Вы ж мне про КД пишете что тоже есть, я про него и отвечаю.

vict
15.01.2013, 17:50
да я про свой Кредит Днепр, слов просто нет, это я про КД возмущаюсь

зато у них срок два месяца... по нашим временам, чем короче, тем лучше... сам там держу мультивалютку...
конвертация это не просто технический обмен валют... в кредитднепре это приравнивается к досрочному окончанию депо в одной валюте, самой валютообменной операции и открытию в другой... просто без оформления и штрафных санкций... так мне объясняли там
поэтому нужно личное присутствие
был свидетелем интересного момента там... мужик пришел конвертировать, но была проблема с фото в паспорте... конвертировать ему отказали, так он психанул и досрочно снял вклад... тут проблем не было, вернули

Coraline
15.01.2013, 17:54
зато у них срок два месяца... по нашим временам, чем короче, тем лучше... сам там держу мультивалютку...
конвертация это не просто технический обмен валют... в кредитднепре это приравнивается к досрочному окончанию депо в одной валюте, самой валютообменной операции и открытию в другой... просто без оформления и штрафных санкций... так мне объясняли там
поэтому нужно личное присутствие
был свидетелем интересного момента там... мужик пришел конвертировать, но была проблема с фото в паспорте... конвертировать ему отказали, так он психанул и досрочно снял вклад... тут проблем не было, вернулиУ меня голд мультвалютная, про два месяца впервые слышу, карточка на 1,5 года, в общем, замучила я уже их горячие линии, нельзя, только присутствие. Ни с постороннего, ни с внутри мультвалютного нельзя сделать конвертацию, только через кассу.

Coraline
15.01.2013, 18:00
ой, так по Приватбанку, то вклад, а мне такое не подходит, там без возможности пополнения, (а мне движение надо))))нафига такое надо. Тю блин, ввели меня все в заблуждение, мы жеж тут карточки обсуждаем, а мне тут про вклады Приватбанковские чешут)))

Coraline
15.01.2013, 18:02
> валютообменной операции, а не просто о переводе

не суть. вы переводите сумму в валюте счета-источника и всех делов.

в Привате тоже такого нет))) не делают.

vict
15.01.2013, 18:05
У меня голд мультвалютная, про два месяца впервые слышу, карточка на 1,5 года, в общем, замучила я уже их горячие линии, нельзя, только присутствие. Ни с постороннего, ни с внутри мультвалютного нельзя сделать конвертацию, только через кассу.

вэлыка висимка (http://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/deposits/currency-portfolio/)... в восьми валютах на погода и год, а в двух (гривна, доллар) на два месяца... причем в двухмесячном по гривне ставка выше...
без личного прихода там никак... это я знаю... хорошо отделение рядом
в привате обещают по телефону менять... правда или нет не знаю... неохота просто с этим банком связываться ;)

Coraline
15.01.2013, 18:17
вэлыка висимка (http://www.creditdnepr.com.ua/rus/for-you/deposits/currency-portfolio/)... в восьми валютах на погода и год, а в двух (гривна, доллар) на два месяца... причем в двухмесячном по гривне ставка выше...
без личного прихода там никак... это я знаю... хорошо отделение рядом
в привате обещают по телефону менять... правда или нет не знаю... неохота просто с этим банком связываться ;)
Закинуть на мультисчет гривну я могу по безналу, а раскидать по валютам-необходимо присутствие.
Да Приват я сама десятой дорогой стараюсь обходить.
А инструкция №281 рулит, если по безналу покупать, значит на межбанке, а там ограничения, что именно для оплаты лечения, обучения, в общем, сразу её вывести надобно. Так что валютообмен ток через кассу.

Mam_tay
15.01.2013, 18:50
Безналичные валютообменные операции какой-нить банк проводит али нет, внутри страны? Столкнулась с тем, что надо прийти в кассу, снять наличку, поменять на валюту и положить на счет. Неужели нельзя это сделать без моего посещения через интернет-банкинг.

если между своими счетами, то элементарно. А если отправитель/получатель разные, то читайте http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1172-03/page , перевести валюту нельзя.

Coraline
15.01.2013, 18:55
если между своими счетами, то элементарно. А если отправитель/получатель разные, то читайте http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1172-03/page , перевести валюту нельзя.

Между своими, валютообменн тоже нельзя ПОЛОЖЕННЯ
про порядок та умови торгівлі іноземною валютою (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0950-05) Только через кассу с паспортом. Если выодить за границу, то можно безналичный валютообмен.

Mam_tay
15.01.2013, 23:34
Между своими, валютообменн тоже нельзя ПОЛОЖЕННЯ
про порядок та умови торгівлі іноземною валютою (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0950-05) Только через кассу с паспортом. Если выодить за границу, то можно безналичный валютообмен.

я не понимаю, причем здесь операции на межбанковском рынке (а именно те исключительные случаи когда такая покупка нужна) по указанной ссылке (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0950-05) к банальному пополнению валютой счета физлица физлицом. Это разные вещи.

Coraline
16.01.2013, 09:05
я не понимаю, причем здесь операции на межбанковском рынке (а именно те исключительные случаи когда такая покупка нужна) по указанной ссылке (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0950-05) к банальному пополнению валютой счета физлица физлицом. Это разные вещи.

Я не виновата что Вы не поняли. Учитывая что употребили слово "пополнение" таки да.

То, о чем я говорю Приват и КД не делает, скажите конкретно в каком банке так возможно.

Mam_tay
16.01.2013, 11:11
Я не виновата что Вы не поняли. Учитывая что употребили слово "пополнение" таки да.

То, о чем я говорю Приват и КД не делает, скажите конкретно в каком банке так возможно.

У нас национальная валюта гривна. Пополняйте валютный счет гривной. Еще раз - НБУ запрещает валютные платежи между физлицами, это регламентировано 492-м постановлением, ссылку на которое я дала. По Вашей ссылке постановление, которое не актуально для работы двух физлиц резидентов, это совершенно другие операции. Есть ли банк, который не соблюдает правила и хочет проблем от НБУ? Не знаю, я полагаю, что нет.
Единственный обходной путь, который можно проверить - это платежи р2р через платежную систему. Возможно так можно сделать валютный перевод, проверьте.

Coraline
16.01.2013, 11:25
У нас национальная валюта гривна. Пополняйте валютный счет гривной. Еще раз - НБУ запрещает валютные платежи между физлицами, это регламентировано 492-м постановлением, ссылку на которое я дала. По Вашей ссылке постановление, которое не актуально для работы двух физлиц резидентов, это совершенно другие операции. Есть ли банк, который не соблюдает правила и хочет проблем от НБУ? Не знаю, я полагаю, что нет.
Единственный обходной путь, который можно проверить - это платежи р2р через платежную систему. Возможно так можно сделать валютный перевод, проверьте.
Мне не перевод сделать и не пополнение, а валютообмен в пределах одного физлица. У одного физлица есть два счета, гривневый и долларовый. Задача: не посещая банк обменять гривны на валюту и положить на свой же валютный. Я по-моему все ясно описала. Без посещения банка и проводок через кассу это не возможно.
То есть, по процедуре надо снять со счета гривну, поменять в кассе на валюту и положить на счет. Все. других вариантов нет.
Я по-моему ясно задавала вопрос, не перевод валюты, а валютообмен.

Mam_tay
16.01.2013, 11:34
Мне не перевод сделать и не пополнение, а валютообмен в пределах одного физлица. У одного физлица есть два счета, гривневый и долларовый. Задача: не посещая банк обменять гривны на валюту и положить на свой же валютный. Я по-моему все ясно описала. Без посещения банка и проводок через кассу это не возможно.
То есть, по процедуре надо снять со счета гривну, поменять в кассе на валюту и положить на счет. Все. других вариантов нет.
Я по-моему ясно задавала вопрос, не перевод валюты, а валютообмен.

смотрите, у меня в П24 есть пара-тройка гривневых карт (социалка, дебетка, кредитка), р/с приватвклад и пара долларовых - интернет-карта, долларовый приватвклад. 8 лет перевожу деньги между своими счетами без ограничений через меню обмен валют. Если перевод между своими счетами, то все ок.