КПК

Показати повну версію : банковская платежная карта

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Собакевич
31.08.2012, 16:50
рано или поздно все равно профакапите (по любым причинам) и банк свое возмет назад с избытком. Да, Приват меня разок профакапил за просрочку платежа. Засада, как обычно, подкралась с неожиданной стороны. Внезапно выяснилось, что СМС-пароли в роуминге перестали приходить (кстати, это и Дельты касается и, наверное, других банков тоже) и своевременно провести платеж из-за рубежа не получилось. Но жадность и страсть к крохоборству так просто не одолеть, это очень сильное чувство, всепоглощающее.

vict
31.08.2012, 17:02
это вы в плане 44грн? Ну не знаю, 44*12=528 грн в год. Не так и мало, на пиво хватает.
По схеме, указанной vict'ом, будет, кстати, бенефит не меньше. По кредитке дельты при использовании кредитных средств кэшбэк 2%, а не 1%, и ещё плюс деньги, которые проворачиваются. Допустим, каждый месяц я ложу в начале месяца на карту Delta Mastercard Gold #1 (14% годовых на остаток в гривне) и равномерно трачу 4400 грн. Проценты считаются на каждые сутки, но выплачиваются раз в месяц. Среднемесячная сумма на счету 2200 грн, итого за год набежит 308 грн процентов.
Теперь допустим у меня есть Delta Mastercard Gold #1 для сохранения денег, и есть Delta Credit Card #1 для трат. В начале месяца я ложу на Gold 4400 грн, а все траты этих 4400 грн делаю с кредитки. В конце месяца я погашаю кредит. Итого, у меня набежит за год 616 грн процентов. Суммарный профит такой комбинации за год:
2% кэшбэка: 1056 грн
проценты: 616 грн
всего: 1672 грн

в схеме с одной дебетной картой Delta Mastercard Gold #1:
1% кэшбэка: 528 грн
проценты: 308 грн
всего: 836 грн.

в схеме с наличными, или картой прива....обычного банка:
всего: 0 грн

Копейка рубль бережёт, особенно в такой ситуации, когда ты особо сил не прикладываешь и ничего от себя не отрываешь...

все верно... тем более при наличии ИБ можно ваще банк не посещать... несколько кликов и все... у меня дельтовская пенсионка 15% и кредитка... уже полтора года так делаю... числа до 28-го пользуюсь кредиткой, потом погашаю долг с пенсионной карты... а ею пользуюсь несколько дней в конце месяца... перевод между своими счетами там пару дней... все операции бесплатны
кстати дельтовская пенсионка удобна тем, что на ней помимо поступления пенсии можно держать и свои средства... такой себе гибкий депозит в 15%
обналичка бесплатна в сети атмосферы и еще двух сетях
и не обязательно быть пенсом... можно например использовать карту родителей и просто выплачивать им пенсию

Dnepr
31.08.2012, 17:11
На сколько я понял у Дельты кешбек всего лишь акция до НГ и потом его не будет, а за каждое пополнение карты в кассе берут 10 грн. И вообще банк очень похож на лохотрон по сбору персональных данных - оставил на их сайте заявку на кредитную карту, перезванивает оператор и спрашивает буду ли я нести справку о доходах с работы. На вопрос "нафига" если у них же на сайте написано что справка не нужна - морозиться и переходит в режим нет справки - нет карты, за сим и был послан мной сей банк нафиг.

vict
31.08.2012, 17:15
На сколько я понял кешбек у дельты всего лишь акция до НГ, потом его не будет, а за каждое пополнение карты в кассе берут 10 грн.

через интернет бесплатно... кэшбек не акция

Dnepr
31.08.2012, 17:18
Это как, типа борща по телефону?

Та сичаз.. http://deltabank.com.ua/ua/press/promo/2011/52/

— період дії програми — до 31.12.2012 року;

Собакевич
31.08.2012, 17:20
а за каждое пополнение карты в кассе берут 10 грн. зачем пополнять карту в кассе, если интернет-банкинг есть.

sanyok
31.08.2012, 17:20
Может и акция, почему ей не воспользоваться, пока есть %)

За пополнение в кассе по некоторым картам берут комиссию (из банкомата бесплатно). Пополнение текущего счёта бесплатно (к текущему счёту тоже бесплатно неименной электрон выдаётся), перевод в интернет-банкинге с текущего счёта на карту бесплатно в любом случае

за сим и был послан мной сей банк нафиг

ну и хорошо, значит меньше клиентов - меньше очередей))

Dnepr
31.08.2012, 17:24
ну и хорошо, значит меньше клиентов - меньше очередей))
Часто хожу мимо отделения Дельты на Чкалова и никогда там не видел более одного посетителя, обычно там вообще никого кроме скучающих сотрудников нет. Куда ж еще меньше то?

vict
31.08.2012, 17:25
Та сичаз.. http://deltabank.com.ua/ua/press/promo/2011/52/

в прошлом году тоже было написано до 31.12.11
продлят... уверен... конкуренция заставит

vict
31.08.2012, 17:29
Кхм, а каким образом наличка попадет в интернет? Или там можно дебетные счета бесплатно пополнять и потом уже с них переводить?

пенсионку помимо выплат пенсфонда можно и в кассе, терминале бесплатно пополнять

Собакевич
31.08.2012, 17:37
а каким образом наличка попадет в интернет? Или там можно дебетные счета бесплатно пополнять и потом уже с них переводить?

Можно. И в кассе и в банкомате. А можно от налички вообще отказаться, и безналичные доходы (если они есть) перечислять туда безналично.

sanyok
31.08.2012, 18:22
Часто хожу мимо отделения Дельты на Чкалова и никогда там не видел более одного посетителя, обычно там вообще никого кроме скучающих сотрудников нет. Куда ж еще меньше то?

отделение на Чкалова открылось пару недель назад, его даже на сайте нет в списке отделений, кто ж о нём знает?

Если без ироний, то на Миронова отделение, как по мне, перегружено (очереди к сотрудникам)

Dnepr
31.08.2012, 18:38
отделение на Чкалова открылось пару недель назад, его даже на сайте нет в списке отделений, кто ж о нём знает?
Если без ироний, то на Миронова отделение, как по мне, перегружено (очереди к сотрудникам)
Все кто рядом живет/работает. Приходите тогда на Чкалова, а то тут их сотрудники похоже скоро сдохнут от скуки сидя без единого клиента.

didaio
13.09.2012, 22:45
Продовжую шукати банк для відкриття картки. Нічого адекватного потребам знайти не можу вже понад місяць. Сподіваюся на допомогу форумчан.
1. Іменна VISA/Mastercard без необхідності вводити PIN у торговельній мережі для переказів по українських банках через інтернет-банк, використання в СНД/Європі (банкомати, торговельна мережа) та оплата в українських інтернет-крамницях. Найголовніше: низька комісія для переказів по Україні. Валюта: гривня.
2. Доларова картка для оплати в західних інтернет-крамницях. Вимоги: низька вартість обслуговування та комісій, SMS-звіти. На разі у мене вже є віртуальні картки (Приватбанк, QIWI), але вони мають свої недоліки. Хочеться чогось кращого.

Що порадите? (Приватбанк не пропонувати, картки там вже є)

sanyok
14.09.2012, 11:15
Вот в дельте как раз комиссия за перевод по Украине - 0, карты типа Чаривный гаманець будут иметь нулевую стоимость обслуживания
Но:

1) пин надо вводить в магазинах почти всегда
2) SMS-отчёт стоит 5 грн/мес (помойму, это со всех карт, не с каждой - у меня просто выключено, не знаю)
3) для оплаты в интернет: 3d secure не поддерживается, то есть если магазин требует обязательную валидацию через 3dsecure для карт банков, которые не поддерживают 3dsecure, то заплатить не получится. Это неправильная позиция магазина с точки зрения платёжной системы, но такие случаи встречаются, например: онлайн-билеты РЖД для иностранных, по отношению к России, карт, и ещё, возможно, испанские железные дороги, других случаев не знаю; кроме, разве, ещё, e-kvytok для иностранных карт вроде как тоже требует 3dsecure, но для нас это неважно.
Если этот пункт важен, то альтернативы привату практически нету, так как только приват поддерживает 3d-secure, как банк-эмитент карт (возможно, ещё поддерживает аваль, но тарифы аваля на карты не гуманные)

Собакевич
14.09.2012, 12:12
1. Іменна VISA/Mastercard без необхідності вводити PIN у торговельній мережі для переказів по українських банках через інтернет-банк, використання в СНД/Європі (банкомати, торговельна мережа) та оплата в українських інтернет-крамницях. Найголовніше: низька комісія для переказів по Україні. Валюта: гривня. Форум. Продукт "Вильни гроши" и карта Виза Электрон. Отсутствует лишь возможность оплаты в українських інтернет-крамницях. Кстати, поделитесь, если не секрет, примерами этих крамниць. А то мне ни разу не попадались такие, где картой было бы выгодно платить. Если такая возможность все же нужна, то открывайте карту Виза классик, но это уже будет небесплатно.

2. Доларова картка для оплати в західних інтернет-крамницях. Вимоги: низька вартість обслуговування та комісій, SMS-звіти. На разі у мене вже є віртуальні картки (Приватбанк, QIWI), але вони мають свої недоліки. Хочеться чогось кращого. Вы, наверное, имеете в виду восточные крамници, а не западные. В западных обычно евро в ходу. Продукт "Черивный гаманець" от Дельта банка на базе безымянной Визы-Электрон.

Собакевич
14.09.2012, 12:15
1) пин надо вводить в магазинах почти всегда Не надо вводить ПИН по магнитным картам и по ЧГ в частности.

Собакевич
14.09.2012, 12:23
Форум. Продукт "Вильни гроши" и карта Виза Электрон. Отсутствует лишь возможность оплаты в українських інтернет-крамницях. Кстати, поделитесь, если не секрет, примерами этих крамниць. А то мне ни разу не попадались такие, где картой было бы выгодно платить. Если такая возможность все же нужна, то открывайте карту Виза классик, но это уже будет небесплатно. Пардон, упустил из виду, что вам без ПИНа нужно. ПИН по форумской карте придется вводить, т.к. она с чипом. Тогда могу посоветовать Электрон от Альфа-банка за 20 грн на два года. Там и CVV есть - так что сможете и в украинских крамницях платить. Но безналичные платежи по Украине уже будут платными - 5 грн, кажется.

AserYZ
14.09.2012, 13:20
Господа,

У меня для вас печальная новость. В результате кропотливой работы кулхацкеры взломали пины на банковские карты (да-да и на ваши тоже взломали). Повезло пока тем, у кого ПИН 6 цифр. Вот пруф (http://pastebin.com/2qbRKh3R).

el_bregg
14.09.2012, 13:34
Господа,

У меня для вас печальная новость. В результате кропотливой работы кулхацкеры взломали пины на банковские карты (да-да и на ваши тоже взломали). Повезло пока тем, у кого ПИН 6 цифр. Вот пруф (http://pastebin.com/2qbRKh3R).А у кого 8 циферь?