КПК

Показати повну версію : На заправке для олегархов

Сторінки : [1] 2 3 4

_Jane_
27.12.2011, 17:39
Вот говорят, что заправка нефтек у института физкультуры - для местных олигархов. Всмысле многие из них там заправляются. Мол, поэтому и качество бензина лучше. Решили мы там позаправляться и сравнить с предыдущей постоянной заправкой. Вроде всё как везде - приезжаешь, говоришь заправщику какой бенз, идёшь к окошку платишь в это время автомобиль заправляют, возвращаешься и уезжаешь. Ну если вдвоём заезжать то один платит второй может быстрее освободить колонку.
Но это мы обычно заезжали поздно вечером, когда пусто а сегодня я заехала днём. Одна. Вроде тоже пустовато но после меня подъехало авто.
Выглядело это так. возвращаюсь от окошка с чеком, заправщик уже давно залил бенз и закрыл крышечку просто платила позже т.к. была небольшая очередь из 1 человека, двух метров не успела дойти до машины, за мной подъезжает БЧД и с ходу врубает звук пиу-пиу-пиу. в общем, пока я садилась, пристёгивалась и заводила машину, этот звук не вырубался, и я чото не поняла, надо было быстренько телепортироваться? Это там так принято вообще (днём) или просто отдельный кросавчег попался?

Но я в общем не об этом хочу спросить. А заметила, что на соседней колонке товарисч сам не выходил из машины, а дал банковскую карточку заправщику. И заправщик носил в окошко карточку и обратно чек. С одной стороны это удобно, и действительно можно отъехать как только заправишься, но страшно давать чужому человеку свою карточку которой неизвестно ещё чьи заправки могут оплатить :) (это у олегархов побоятся взять, а у обычного владельца енота ещё как могут), и если даже давать карточку, наверное же нужно и чаевые заправщику отдельно наличкой давать? да? (или это входит типа в общее обслуживание) какая это обычно сумма? раньше давала только на шелле за отдельную мойку стёкол.

valeradnepr
27.12.2011, 17:57
нипанятна ничего :facepalm:

DiMMMaS
27.12.2011, 17:58
Что-то не все в этой истории стыкуется. А не пробовали просто подойти к кассе и вернутся, типа оплатили? Бенз все равно же уже давно залит, а о количестве топлива оператор из вашего мозга напрямую узнал.

Interceptor
27.12.2011, 18:02
на нефтеке в кассу никогда не ходил - заправщик бегает...
и карточку дают не обязательно банковскую, а бонусную/дисконтную...
а вот у кершера - приходится идти, даже заправляю иногда сам)))

_Jane_
27.12.2011, 18:02
а о количестве топлива оператор из вашего мозга напрямую узнал.
Всегда заправляюсь до полного бака и сразу говорю это заправщику и какой бензин лить. Иду к окошку даю карточку. Жду пока оно дольётся и посчитает сумму. Кассирша снимает сумму с карточки.

на нефтеке в кассу никогда не ходил - заправщик бегает...
и карточку дают не обязательно банковскую, а бонусную/дисконтную...
а вот у кершера - приходится идти, даже заправляю иногда сам)))

Ура, человек который заправляется на нефтеке!
Так у них это так принято или как доп.услуга которую надо "неофициально" оплатить? :) Какая там была у того товарисча карточка не заметила, но проводили её через обычный терминал, как и мою банковскую.

Зы. тогда ещё и понятно, чего оно гудело. Если принято что заправщики бегают а водитель может проехать как только заправили.

DiMMMaS
27.12.2011, 18:07
Всегда заправляюсь до полного бака и сразу говорю это заправщику и какой бензин лить. Иду к окошку даю карточку. Жду пока оно дольётся и посчитает сумму. Кассирша снимает сумму с карточки.

Вот оно как, Михалыч (с) :) Только мне интересна процедура в случае, если на карте денег не окажется :)

_Jane_
27.12.2011, 18:09
Вот оно как, Михалыч (с) :) Только мне интересна процедура в случае, если на карте денег не окажется :)

на Шелле ДО того как вообще начинать наливать, спрашивают, не будет ли суммы наличкой если вдруг с карточки не получится снять. на инфизовском Нефтеке никогда не спрашивали. наверное у олегархов такого не бывает чтобы вообще денег не было :)

mr.Burns
27.12.2011, 18:16
на Шелле ДО того как вообще начинать наливать, спрашивают, не будет ли суммы наличкой если вдруг с карточки не получится снять. на инфизовском Нефтеке никогда не спрашивали. наверное у олегархов такого не бывает чтобы вообще денег не было :)

Вам не кажется немного дебильным данный вопрос?
Это как?
Я приехал на заправку и говорю, что хочу купить 30 литров бензина. Протягиваю карточку. Кассир проводит картой по терминалу и видит, что денег на тридцать литров нет и спрашивает меня не докашляю ли я недостачу налом/часами/мобилкой?:mrgreen::-D

зы.

Олигарх пишетса.

_Jane_
27.12.2011, 18:21
Вам не кажется немного дебильным данный вопрос?
Это как?
Я приехал на заправку и говорю, что хочу купить 30 литров бензина. Протягиваю карточку. Кассир проводит картой по терминалу и видит, что денег на тридцать литров нет и спрашивает меня не докашляю ли я недостачу налом/часами/мобилкой?:mrgreen::-D

Не, не так. Они (Шелл) спрашивают не будет ли денег наличными чтобы оплатить заправку, в случае если терминал не сработает ну или не хватит денег на карточке. Когда заправка до полного бака и нельзя заранее снять деньги с карточки потому что непонятно сколько точно там будет литров, они волнуются :)
Часы и мобилка их не прельщают.
Да, немного дебильно носить с собой дубль суммы кэшем. Но поскольку это в пределах одной заправки (т.е. 300-400 грн) то было привычно.

зы

Олигарх пишетса.

это было намеренное искажение :)

Interceptor
27.12.2011, 18:24
Ура, человек который заправляется на нефтеке!
Так у них это так принято или как доп.услуга которую надо "неофициально" оплатить? :) Какая там была у того товарисча карточка не заметила, но проводили её через обычный терминал, как и мою банковскую.

Зы. тогда ещё и понятно, чего оно гудело. Если принято что заправщики бегают а водитель может проехать как только заправили.

ну обычно так - влился, отъехал вперед и решаешь вопросы с оплатой...
или сразу купюру дал и ждешь чек...все...
нефтеку с 95вентусом отказано в пользу кершера 95грин )))

mr.Burns
27.12.2011, 18:26
Не, не так. Они (Шелл) спрашивают не будет ли денег наличными чтобы оплатить заправку, в случае если терминал не сработает ну или не хватит денег на карточке. Когда заправка до полного бака и нельзя заранее снять деньги с карточки потому что непонятно сколько точно там будет литров, они волнуются :)
Часы и мобилка их не прельщают.
Да, немного дебильно носить с собой дубль суммы кэшем. Но поскольку это в пределах одной заправки (т.е. 300-400 грн) то было привычно.

У меня частенько пределы одной заправки составляют ~ 1000 грн.

_Jane_
27.12.2011, 18:28

Поняла в чём была неправа. Спасибо. Просто на других заправках насколько я понимаю не нальют пока не увидят платежеспособность ну или намерение оплатить, а то так можно уехать не заплатив. А тут получается доверяют :D откуда им знать что заправившийся не уедет без оплаты, что у него денег хватит оплатить полный бак? Хотя собственно в ресторанах то же самое - сначала кушаешь, потом платишь...

95м вентусом и заправляемся сейчас. А чем кершер по вашему мнению лучше?

У меня частенько пределы одной заправки составляют ~ 1000 грн.

Я лично для себя имела в виду. У енота бак 40 литров, обычная моя заправка на 3/4 или 7/8 бака.

mr.Burns
27.12.2011, 18:29
...
это было намеренное искажение :)

Его, в таком случае, обычно вЭдИляют. ;)

Interceptor
27.12.2011, 18:31
Поняла в чём была неправа. Спасибо. Просто на других заправках насколько я понимаю не нальют пока не увидят платежеспособность ну или намерение оплатить, а то так можно уехать не заплатив. А тут получается доверяют :D откуда им знать что заправившийся не уедет без оплаты, что у него денег хватит оплатить полный бак? Хотя собственно в ресторанах то же самое - сначала кушаешь, потом платишь...

95м вентусом и заправляемся сейчас. А чем кершер по вашему мнению лучше?

лучше ценой - это раз...
ну и за качество 95 грин спокоен - участвовал в лабораторных пробах

valeradnepr
налетели олигархи

DiMMMaS
Водила БЧД не просчитал всех возможных вариантов :), а тут еще красавица, комсомолка, спортсменка и т.д. Вот и сдали у парня нервы :) А если еще и "против шерсти" к колонке подъехать, то без скорой для водилы БЧД не обошлось бы.

Keeper ZIGABEN
27.12.2011, 18:34
варианта, что у БЧД мог заклинить клаксон никто не предлагал ещё ??
просто долго держать руку на гуделке... даже не_алегарху влом

_Jane_
27.12.2011, 18:35
варианта, что у БЧД мог заклинить клаксон никто не предлагал ещё ??
просто долго держать руку на гуделке... даже не_алегарху влом

я даже не знаю, бывают ли такие клаксоны. Очень похоже было на необычную сирену. Причём мигалок на крыше бчд не было. бчд как бчд, правда номера не имела времени/возможности рассмотреть.

strv
27.12.2011, 18:36
Не очень поняла, но напишу: обычно я заправляюсь именно там, хоть нифига не олигарх. В окошечко не бегаю, деньги заправщик относит (вроде все так там делают).. Бензин обычный, на шелле лучше!))
Ну а по поводу сигналящей машины скажу лично мое имхо: машина может стоять у колонки ровно столько времени, сколько шланг бензиновый находится в лючке. Только шланг вытянули и закрыли крышку бензобака, будь добр свалить и освободить место следующему в очереди! Все вопросы с оплатой можно решить, отъехав в сторону.

_Jane_
27.12.2011, 18:42
Ну а по поводу сигналящей машины скажу лично мое имхо: машина может стоять у колонки ровно столько времени, сколько шланг бензиновый находится в лючке. Только шланг вытянули и закрыли крышку бензобака, будь добр свалить и освободить место следующему в очереди! Все вопросы с оплатой можно решить, отъехав в сторону.
В том-то и дело, что на заправках на которых мы раньше заправлялись, всё наоборот. Ты должен заплатить за бензин, чтобы работники были уверены что ты не уедешь без оплаты, и можешь потом ехать куда хочешь. Да и не везде есть место чтобы отъехать и стать. Кстати на том же инфизе это разметкой не особо и предусмотрено, хоть и довольно просторно. Так что мне как-то непривычно. Тем более что днём, когда очередь, заправляюсь очень редко поэтому не очень ориентируюсь где как принято.