КПК

Показати повну версію : Как отвадить из подъезда бездомных кошек?

natashika
20.12.2011, 11:36
Уважаемые любители животных, подайте идею. У нас в подъезде средобольные бабульки приютили двух котов(кошек, хз), регулярно их подкармливают, раскормили до безобразных размеров. Эти две особи живут прямо в подъезде, иногда выходят на улицу, а когда входная дверь открывется - прошмыгивают обратно. По всему подъезду клубки шерсти, запах специфичный, вобщем, напрягает меня эта ситуация. Подскажите - есть ли какое-то средство для того, чтоб кошкам перехотелось в подъезде жить?Что-то типа анти-валерьянки или типа того?

tigersun
20.12.2011, 11:43
Поселить пару моих соседей. Так обоссут подъезд, что запах кошек покажется французскими духами.
Кто знает подскажите - как бороться с пьяными соседями, чтобы не писяли на площадках и лифте?

Котяра
20.12.2011, 13:28
Кто знает подскажите - как бороться с пьяными соседями, чтобы не писяли на площадках и лифте?
В подъезде моих родителей воздействие произвел обычный листок бумаги формата А4, вложенный в файлик и приклеенный скотчем к стене, с текстом "Будешь писять в подъезде - станешь импотентом!":)
Были и другие более радикальные варианты текста, но семейный совет их не пропустил:mrgreen:

Daizy
20.12.2011, 13:33
То теме, никак вы не отвадите кошек, пока есть соседи, которые их кормят.

Shakti
20.12.2011, 14:43
Зачем вам котов отваживать, кошки ловят мышей и крыс разносчиков всяких болячек, а для ароматизации подъезда купите автомобильный освежитель штук 5))) Чтоб не размножались соберите инициативную группу и стерилизуйте животных. И вам хорошо и животным!

Rattery
20.12.2011, 19:38
Зачем вам котов отваживать, кошки ловят мышей и крыс разносчиков всяких болячек
А если крыс и мышей нет? И зачем им их ловить, если их кормят? Кстати, уличные коты - тоже разносчики всякой заразы.

а для ароматизации подъезда купите автомобильный освежитель штук 5)))
А вот это не лучший совет... Эти освежители являются оч.большими аллергенами(((
Лучше в зоомагазине купить спрей, специальный для уничтожения запаха мочи.

Natashika
Объясните бабулькам, что или они забирают котиков к себе, или вы вызываете отлов бездомных животный. Причём как можно убедительней объясните.
Потому что пока котов кормят, они будут приходить.

Harald
20.12.2011, 20:38
Поселить пару моих соседей. Так обоссут подъезд, что запах кошек покажется французскими духами.

Если налить денатурат в бутылку из-под водки и "забыть" в лифте, то алкаши наверняка ее выпьют :smt219 :xx03:

Harald
20.12.2011, 20:40
Уважаемые любители животных, подайте идею.

Подскажите - есть ли какое-то средство для того, чтоб кошкам перехотелось в подъезде жить?
Будучи большим любителем тушеных животных, подаю идею -- если кошку поймать, зарезать, ободрать, потушить в казане и съесть, то она больше не будет жить в подъезде! :smt219

_Jane_
20.12.2011, 21:01
предложить бабулькам забрать котов домой - уже предлагали? :)

не замывайте кошачую мочу хлоркой - будет ещё хуже

Jojoz
21.12.2011, 12:49
что больше всего напрягает в ситуации? запах? или все до мелочей, даже то, что они жирные? бабкам можно пригрозить вызвать отлов если не стерилизуют кошек/котов-это решит проблему запаха. А если и прям внешний вид, огромные кучи шерсти, их мерзкие горящие глаза в углу и пр. то проблема поглубже...

t1_atropa
21.12.2011, 13:33
А мне жалко кошек...
Все-таки, какими черствыми мы становимся. Бабульки могли бы конечно забрать котиков в квартиру, вот только заставлять уличное, привыкшее к вольной жизни животное сидеть взаперти- это просто мучать. По-моему, не с кошками нужно бороться, а с работниками ЖЭКа, которые вовремя у вас в подъезде не убирают. Хотя обязаны пару раз в неделю провести уборку лестничных клеток.

natashika
21.12.2011, 14:32
что больше всего напрягает в ситуации? запах? или все до мелочей, даже то, что они жирные? бабкам можно пригрозить вызвать отлов если не стерилизуют кошек/котов-это решит проблему запаха. А если и прям внешний вид, огромные кучи шерсти, их мерзкие горящие глаза в углу и пр. то проблема поглубже...

Напрягают именно кучи шерсти, а еще больше то, что эти котяры наглым образом щемятся ко мне в квартиру ( там же едой пахнет), у меня маленький ребенок и мне совершенно не нужны в доме бездомные животные, разносящие заразу. Разговоры с бабульками - результатов ноль. Где у нас служба по отлову бездомных животных?

Ежыг
21.12.2011, 14:36
Чи не проблема.
Отравить этих кошек и все. Для пущего эффекта разделать и подвесить над дверью бабульки.

simplyA
21.12.2011, 14:45
Напрягают именно кучи шерсти, а еще больше то, что эти котяры наглым образом щемятся ко мне в квартиру ( там же едой пахнет), у меня маленький ребенок и мне совершенно не нужны в доме бездомные животные, разносящие заразу. Разговоры с бабульками - результатов ноль. Где у нас служба по отлову бездомных животных?
Хотелось бы сходить на экскурсию в чудо-подъезд, который так стерилен, что единственный мусор в нем - кошачья шерсть.:mrgreen:

Jojoz
21.12.2011, 14:59

Вот правда, не представляю как трудно не впустать к себе в дверь 2-х несчастных кошек. отпихнул ногой и все. запшикайте цитрусом ваш коврик и дверь, накак не хлоркой. А уборщица в подъезде не убирает? больше никакого мусора нет, бычки там, спички? Людям передаются в основном заразные заболевания от людей-в первую очередь. Вы ж тех котов не гладите, не тискаете. Они слюной Вас не мажут. Какая может быть зараза, не понимаю...Кругом хватает туберкулезников, бытового сифилиса и пр.чтоб беспокоиться.

tigersun
21.12.2011, 16:45
А мне жалко кошек...
Все-таки, какими черствыми мы становимся. Бабульки могли бы конечно забрать котиков в квартиру, вот только заставлять уличное, привыкшее к вольной жизни животное сидеть взаперти- это просто мучать. По-моему, не с кошками нужно бороться, а с работниками ЖЭКа, которые вовремя у вас в подъезде не убирают. Хотя обязаны пару раз в неделю провести уборку лестничных клеток.

Больше добавить нечего, к сожалению.

Яблонька
21.12.2011, 17:34
Уважаемые любители животных, подайте идею. У нас в подъезде средобольные бабульки приютили двух котов(кошек, хз), регулярно их подкармливают, раскормили до безобразных размеров. Эти две особи живут прямо в подъезде, иногда выходят на улицу, а когда входная дверь открывется - прошмыгивают обратно. По всему подъезду клубки шерсти, запах специфичный, вобщем, напрягает меня эта ситуация. Подскажите - есть ли какое-то средство для того, чтоб кошкам перехотелось в подъезде жить?Что-то типа анти-валерьянки или типа того?
Заберите их к себе в квартиру и держите в чистоте и порядке;)