КПК

Показати повну версію : Privat-24 и оплата за электричество

Сторінки : [1] 2

eXtreme*ist
05.10.2006, 16:08
Заплатил за электричество через Приват-24.
Оно у меня спросило текущие показания счетчика и предыдущие.
Ввел.
Платеж прошел нормально.
Через какое-то время решил заплатить опять за электричество.
Для того чтобы увидеть - какие же показания счетчика я вваодил в прошлый раз, я печатаю платежку.
В платежке есть все, кроме показания счетчика.
Пытаюсь получить эти показания через Приватбанк.
Четыре дня они что-то пытались делать и в итоге распечатали ту же самую платежку только, как они сказали, из другой программы.
И опять без показаний счетчика.
Теперь нужно только идти в энергонадзор и узнавать показания счетчика там :-(

Ох уже этот приват :evil:

Masick
05.10.2006, 16:16
Вопрос по теме: я еще не пробовал оплачивать коммунальные услуги через Приват-24. Снимается ли там комиссия?
И вообще, кто что думает по поводу отсутствия доказательств об оплате с мокрой печатью на случай наезда со стороны коммунальщиков (ох они это любят)?

eXtreme*ist
05.10.2006, 16:29
Снимается.
Но меньше чем вживую.
Квитанции можно распечатать самому или сходить в приватбанк и там распечатать с печатью.

DM
05.10.2006, 17:11
или сходить в приватбанк и там распечатать с печатью.
Вы сначала сходите и послушайте куда они вас пошлют, а потом давайте такие советы.

eXtreme*ist
05.10.2006, 17:35
или сходить в приватбанк и там распечатать с печатью.
Вы сначала сходите и послушайте куда они вас пошлют, а потом давайте такие советы.
У меня на столе лежит такая квитанция. С печатью.
Так что это Вы сначала попробуйте так сделаьб, а потом советуйте другим не советовать ;)

DM
05.10.2006, 17:39
eXtreme*ist, Я пробовал, иначе бы не написал. Результат сильно отличался от того что вы написали.

Masick
05.10.2006, 17:43
А не зависит ли это от отделения? Мне попадалось много приватовских отделений с хамьем, но также попадались отделения с хорошими людьми. Наверное, на кого нарвешься...

kora
05.10.2006, 18:02
DM, не в том месте пробовали.Всё без проблем!

Froda
05.10.2006, 18:19
А есть еще системы такие же по принципу действия, но у других банков?

SvS
05.10.2006, 18:31
Masick,комиссии нет. Квитанции предоставляются банком по требованию. По видимому DM просто обратился не по адресу.

Masick
05.10.2006, 18:34
А по какому надо обращаться? :)

DM
05.10.2006, 18:36
kora, Я не готов пол дня проездить по городу в поисках "нужного" места. Кассир в отделении на Победе категорически отказалась ставить печать на что либо что платилось не через ее кассу, ее начальник отправил в отделение в Доме Губернатора, но мне реально проще еще раз заплатить эти утерянные 25 грн за кабельное чем ездить в поисках "нужного" с их точки зрения отделения, что я и сделал в конечном итоге. Больше экспериментировать с коммунальными интернет платежами не планирую и другим не советую.

gangrena
05.10.2006, 20:33
Платил за газ, воду и квартплату.
Говодоканал их быстро увидел, горгаз и квартплату могут увидеть только когда им централизованно принесли платежки.
Удобно.

SvS
05.10.2006, 23:33
kora, Я не готов пол дня проездить по городу в поисках "нужного" места. Кассир в отделении на Победе категорически отказалась ставить печать на что либо что платилось не через ее кассу, ее начальник отправил в отделение в Доме Губернатора, но мне реально проще еще раз заплатить эти утерянные 25 грн за кабельное чем ездить в поисках "нужного" с их точки зрения отделения, что я и сделал в конечном итоге. Больше экспериментировать с коммунальными интернет платежами не планирую и другим не советую.

Уважаемый DM, перед тем как ездить просто нужно было уточнить в службе поддержки, куда нужно обратиться по данному вопросу. Кассир не имеет права визировать платежи, которые она не принимала. Я также имею претензии к работе Приват24, но Вы в данном случае не правы.

SvS
05.10.2006, 23:37
Снимается.
Но меньше чем вживую.
Квитанции можно распечатать самому или сходить в приватбанк и там распечатать с печатью.

Не вводите человека в заблуждение, комиссии по оплате комм. услуг в Приват24 на данный момент нет, как и печати квитанций по их оплате..

gangrena
06.10.2006, 11:39
SvS, заплатил через приват24 80 гривен за газ, воду, квартплату
в платежке показывает 81 гривну.
так что коммисия есть

Nitay
12.10.2006, 15:47
Сегодня сходил в банк (Отделение Приватбанка на Солнечном) и забрал платежки за все уплаченные платежи в П24. Потратил час, отдали семь платежек с мокрыми печатями. Денех не взяли.
Итого:
1) Платить комуналку через П24 бесплатно (без комиссии).
2) Квитанции можно получить в любом отделении, но они тупят.
3) Быстрее платить отдельно по каждой позиции и идти в банк к распечатанными платежками. Меня заверили, что коммисии все равно нет.

lisa_alisa
13.10.2006, 11:12
...Потратил час...

И какой смысл в оплате через Приват-24? За час можно в любой сберкассе достояться без всяких волнений о судьбе собственных денежек. :D

Nitay
13.10.2006, 13:02
...Потратил час...

И какой смысл в оплате через Приват-24? За час можно в любой сберкассе достояться без всяких волнений о судьбе собственных денежек. :D
Во первых, не в любой.
Во вторых, оно вообще никому не нужно - если деньги лежат, ни кто не трогает, вопрос был возможно ли это в принципе.
В третьих, там платежек было много, не один платеж.
В четвертых, научили как делать за 5 мин.
Ни колотите понты, lisa_alisa.

Ірчик
13.10.2006, 13:28

регулярно так роблю*-) Ніколи не мала проблем з печаткою.

Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

спробуйте ставитись до людей по людськи, а не по свинськи, тоді може й вони до Вас так само будуть ставитись.