КПК

Показати повну версію : Курение на территории школы

Сторінки : [1] 2 3

Tanysk
18.12.2011, 16:00
Каждое утро веду дочку в школу, и вижу одну и ту же картину - курение на территории школы. А самое страшное, что взрослые нормально к этому относятся. Неужели на таких детей нет ни какой управы, кто за это должен отвечать, и как с этим бороться?

Гапка
18.12.2011, 16:55
Если бы в Украине действительно действовал закон о запрете курения в общественных местах - тогда можно было бы бороться. А поскольку этот закон только на бумаге - маемо шо маемо. Сами взрослые курят везде.
Можете обратиться к директору школы.
Хотя это вряд ли поможет .

diveroni
18.12.2011, 18:06
Каждое утро веду дочку в школу, и вижу одну и ту же картину - курение на территории школы. А самое страшное, что взрослые нормально к этому относятся. Неужели на таких детей нет ни какой управы, кто за это должен отвечать, и как с этим бороться?

у нас в школе с этим строго.
по крайней мере пытаются довольно успешно бороться
таких детей ставят на внутришкольный учёт
после чего следует предупреждение родителям о штрафах возможных со ссылками на статьи нашего законодательства.
т.е. там всё просто -пока деть несовершеннолетний - за всё (в основном) в ответе родитель, недобросовестно выполняющий свои воспитательные обязанности
родители пугаются в основной массе, дают трындюлей детям - те угоманиваются на какое-то время
оштрафовать имею право всего дважды, сумма штрафа в зависимости от характера содеянного дитём от трёхсот с чем-то до девяятисот с чем-то грн., дальше суд нерадивых родителей (до суда, кажись, не доходят; хватает и прелюдии)
об этом ежегодно упоминают на общешкольном родительском собрании. и в этом году уже было то же самое. приглашали (не хочу обманывать, не знаю правильное название должности), в общем сотрудника отдела по делам несовершеннолетних, он всё подробно рассказывал, приводя и ссылки на статьи и т.п. детали.
действенно будет, в общем, если администрации школы не по барабану, если будет проводиться работа с учителями, а те, в свою очередь, с учениками и родителями.волну можете и вы запустить, обратившись письменно к директору хотя бы

Jully
18.12.2011, 18:07
На территории нашей школы почти не курят - дитектриса к этому относится серьезно, периодически обходя близ лежащие курилки, вызывая родителей пойманных и т.д. Даже технички и некоторые курящие учителя выходят за школьный забор, чтоб подымить, и то шифруются.
Все зависит от администрации

Tanysk
18.12.2011, 21:25
Проблема в самих родителях, так как они курят в присутствии детей. Если бы взрослые бросили курить, было-бы проще.

Tanysk
19.12.2011, 18:16
Сделала сегодня замечание пятикласснику, что бы не курил, так он меня нагло послал на три буквы:( Вот беспредел, нужно, что то с этим делать.

nemzik
19.12.2011, 18:44
Сделала сегодня замечание пятикласснику, что бы не курил, так он меня нагло послал на три буквы:( Вот беспредел, нужно, что то с этим делать.

а от за это сраку налупить так шоб месяц сидеть не мог,а маме с папой тоже добавить.шас вообще дети совсем распустились,раньше вспомните как розгами дурь выбивали,и порядок был.

Tanysk
19.12.2011, 20:02
Это точно, были какие то рамки, а сейчас?
а от за это сраку налупить так шоб месяц сидеть не мог,а маме с папой тоже добавить.шас вообще дети совсем распустились,раньше вспомните как розгами дурь выбивали,и порядок был.

OxІgen
19.12.2011, 20:05

забейте.. пусть у их родителей об этом голова болит.

Tanysk
20.12.2011, 09:00
Не могу пропустить мимо глаз, душа болит:( Эти дети, которые куря, видят, что на них не реагируют, наслаждаются этим, при этом, показывая пример нашим детям! Как то нет сейчас у подрастающего поколения ни стыда ни совести!
забейте.. пусть у их родителей об этом голова болит.

Poltrina
20.12.2011, 17:48
Была такая проблема, пока не обратилась к директору школы, напомнила, так сказать, обязанности менеджера и что будет, если их не выполнять. После этого по крайней мере на территории школы дети курить перестали.
С другой стороны они стали курить за забором...:roll:

Ксю
20.12.2011, 17:51

кошмар. Это ему сколько 11 лет????

OxІgen
20.12.2011, 17:53
Не могу пропустить мимо глаз, душа болит:( Эти дети, которые куря, видят, что на них не реагируют, наслаждаются этим, при этом, показывая пример нашим детям! Как то нет сейчас у подрастающего поколения ни стыда ни совести!

есть еще бездомные собаки, голодные бомжи, бедные пенсионеры, беспризорные дети...
научите ребенка брать пример с с Вас, спортсменов и тд и тп, а не с курящих одноклассников. У подрастающего поколения никогда нет стыда и совести по версии их родителй и бабушек-дедушек...

Poltrina
20.12.2011, 18:04
есть еще бездомные собаки, голодные бомжи, бедные пенсионеры, беспризорные дети...
научите ребенка брать пример с с Вас, спортсменов и тд и тп, а не с курящих одноклассников. У подрастающего поколения никогда нет стыда и совести по версии их родителй и бабушек-дедушек...

Легко сказать, но трудно сделать - в таком возрасте дети очень сильно подвергаются воздействию друзей. А к 13 годам в переходном возрасте вообще кошмар...

Tanysk
20.12.2011, 20:48
По всей видимости да 11лет:(
кошмар. Это ему сколько 11 лет????

yalatan75
20.12.2011, 21:46
для школы№116,курение прямо возле школы норма, при чем курят ребята с4класса и тд, никто не прячется,хотя в вестибюле сидит дежурный охранник.

мой сын учился в 69 школе, так их до конца занятий не выпускали, только с разрешения классного руководителя

Tanysk
21.12.2011, 17:30
А как Вам такой приме? курят внутри школы в туалете, совсем бес предел:(

Левобережная
21.12.2011, 17:36
прям а раньше в школах не курили

Tanysk
21.12.2011, 23:15
Когда я ходила в школу, то не курили.

Poltrina
22.12.2011, 13:05

Раньше по крайней мере прятались, убегали за территорию школы и тд. В туалетах точно не курили