КПК

Показати повну версію : Жилье в кредит без первого взноса. Где это реально?

Сторінки : 1 2 3 [4]

Каркун
03.10.2006, 17:06
от Кильчени далеко?

seaeagle
03.10.2006, 17:21
Каркун, паралельно Комсомольской. Недалеко от школы.

Каркун
03.10.2006, 17:30
Цену интересно узнать. Подумываю давненько туда переехать, но у вас там цены скачут быстрее, чем в городе.

seaeagle
03.10.2006, 17:38
Каркун, в ЛС

Каркун
03.10.2006, 17:45
ага, прочел, ответил, спс

ria_dnipr
03.10.2006, 17:57
ria_dnipr, живем в 20 км от пр.Пушкина (Подгороднее). :D Ребенок учиться в Днепре... в Музыкалку ходит в Днепре. На Веснянку ходит в Днепре :))) В чем проблема? Да, привозим, да забираем.

Тут главное инфраструктура - когда с ней будет все в порядке, то и стоимость домов в таких близлежащих поселках будет как в "Золотых ключах".

А когда ребенку будет 14-18 лет? Вы будете его с дискотек в 24-00 забирать или он туда не будет ходить?
Как часто он видится с одноклассниками (просто погулять, кружки не брать)
Кстати Подгороднее не 30 км. от города (от черты города)- не самый худший вариант, а цены не самые лучшие.
Спасибо.

Lady
03.10.2006, 18:44
ria_dnipr, а почему Вы считаете, что дискотек в "селе" нет или ребёнок не найдёт там же друзей. Прототип, что село - отстой и "быкота" пропал, мой сосед по даче (в селе) имел мобильный телефон в 1997 году, когда некоторые горожане не имели представления "шо это". Поверьте, аграрии не такие бедные, как были раньше, если есть 1 га хорошей земли, то за сезон можно поднять от 10 до 25 тыс. грн., а там арендуют по 2-4 гектара.
Я коренной житель Днепропетровска, но ничего не имею против жизни в селе.

vladimir-k
03.10.2006, 18:59
ria_dniprПрототип, что село - отстой и "быкота" пропал, мой сосед по даче (в селе) имел мобильный телефон в 1997 году, когда некоторые горожане не имели представления "шо это".

прошу прошения, что вмешиваюсь, но, имхо, наличие моб.телефона ДАЖЕ в 1997 г. не может быть доказательством интеллигентности, миролюбия и отсутствия быческих склоннностей. :roll:

Lady
03.10.2006, 19:03
vladimir-k, в отсутствии доброжелательности и миролюбия можете не сомневаться, до сих пор как приезжаем в выходные соседка нам угощения готовит, просто так, по доброй душе. :) в последний раз с мужем ели пончики со свежей сметаной на капоте машины (РОМАНТИКА! :mrgreen: ) . Конечно, "в семье не без урода", но у нас и в городе из полно.

Кстати, по материальный критерий у меня далеко не на первом месте при оценке человека.

Lady
03.10.2006, 19:06
Как добавление к сказанному, до сих пор в селе сохранился обычай - идёшь по дороге, а тебе встречается другой человек, поздоровайся, пусть даже не знаешь этого человека. У меня благоверный прикалывается, а вдруг я здоровья маньячелу какому-то желаю :mrgreen:

ria_dnipr
04.10.2006, 09:04
ria_dnipr, а почему Вы считаете, что дискотек в "селе" нет или ребёнок не найдёт там же друзей. Прототип, что село - отстой и "быкота" пропал, мой сосед по даче (в селе) имел мобильный телефон в 1997 году, когда некоторые горожане не имели представления "шо это". Поверьте, аграрии не такие бедные, как были раньше, если есть 1 га хорошей земли, то за сезон можно поднять от 10 до 25 тыс. грн., а там арендуют по 2-4 гектара.
Я коренной житель Днепропетровска, но ничего не имею против жизни в селе.

Я вообще о бычье тему не затрагивал.
1)Дискотек там нормальных НЕТ, кинотеатров НЕТ, т.к. и в городе нормальных клубов по пальцам.
По моему в Подгороднем дискотекой считается даже пивнуха на Жовтневой возле ж/д путей
2) Друзей он там найдет конечно, НО какие взаимоотношения у него будут с одноклассниками (Петя, пошли в кино-не могу, пошли после школы в комп. клуб - не могу меня родители ждут, и т.д., а потом и звать не будут)
Про мобилку вообще не в тему.
Плюс заметьте - у вашего соседа ДАЧА, т.е. для отдыха. У нас тоже дача в Подгороднем - очень довольны, рядом речка (За лето по дорогам в Подгороднем очень подвеска убивается :cry: )

ria_dnipr
04.10.2006, 09:46
"Деловая неделя" (с)
Жилищное кредитование: первый взнос он трудный самый?

Одной из форм решения жилищной проблемы является ипотечный кредит. И, казалось бы, вот он "золотой ключик" от заветной двери, но тем не менее не многие украинцы могут дотянуться до него. Оказывается, одной из основных причин, мешающих украинцам воспользоваться ипотечными кредитами, является первый взнос, поскольку далеко не каждый может позволить себе отложить необходимые 15-25% от стоимости квартиры. Поэтому все инициативы банков, направленные на снижение первоначального взноса, сразу же повышают их места в рейтингах банковских кредитов.

Как передает "Корреспондент" со ссылкой исследование, проведенное газетой "15 минут", среди опрошенных финансовых учреждений лишь банк "Финансы и Кредит" без каких-либо оговорок отказался от предоплаты. Независимо от суммы и срока кредита первый взнос здесь равен нулю.

"Правэкс-банк" выдает жилищные кредиты с нулевым взносом на сумму до 50 тысяч долларов. В случае кредитования от 50 тысяч до 70 тысяч долларов первый взнос составляет 5%, от 70 тысяч до 100 тысяч долларов - 10%, от 100 тысяч до 200 тысяч долларов - 15%. Условия кредитов на суммы более 200 тысяч долларов рассматриваются специальным кредитным комитетом.

Более жесткие условия предлагает своим клиентам "Укрсоцбанк": 15% при кредите до 50 тысяч долларов, 20% - от 50 тысяч до 100 тысяч долларов, 25% - от 100 тысяч до 200 тысяч долларов. Когда же сумма кредита превышает 200 тысяч долларов, первоначальный взнос вырастает до 30%. С такими же первоначальными взносами кредитует и "ТАС-Комерцбанк".

УкрСиббанк считает своим приоритетом работу с молодежью. Если вам от 25 до 35 лет и дом, в котором покупается квартира, построен после 1995 года, вы освобождаетесь от первоначального взноса вообще. Для остальных случаев существуют фиксированные 15%. Исключения составляют лишь кредиты на покупку квартир в хрущевках. Первый взнос здесь увеличен вдвое и составляет 30%.

"Укрпромбанк" до конца 2006 года проводит акцию, во время которой его клиенты могут воспользоваться кредитными программами с 5% первоначального взноса.

"Кредитпромбанк" выдает кредиты с минимальным 10%-м взносом. А "Райффайзенбанк Украина" работает с 15%. Правда, если клиент согласен предоставить банку залог в виде еще одной квартиры, то первый взнос может быть снижен до нуля. Кстати, эта возможность уйти от первого взноса подходит для клиентов большинства банков.

DinAlt
04.10.2006, 10:24
ria_dnipr, спасибо!
И какой же из этих банков посоветуете выбрать?

ria_dnipr
04.10.2006, 10:30
Если с 0% - так вариант получается 1.
У меня Укрсиб. Пока все ОК

Правда, если клиент согласен предоставить банку залог в виде еще одной квартиры, то первый взнос может быть снижен до нуля. Кстати, эта возможность уйти от первого взноса подходит для клиентов большинства банков.

Радомир
04.10.2006, 11:23
У меня знакомая семья на прошлой неделе окончательно оформили документы на покупку земли, 30 км от города и купили машину (Жигулёнок). Начнут строить дом в 3 этажа. Работают они у нас в городе, каждый день будут в город ездить на работу. Он -начальник отдела закупок, она - преподаватель в институте. Довольны...

Если у них нет детей и они не собираются их иметь - замечательное решение. Только желателен еще один Жигуленок. Бо иначе ребенок будет сам по дому гулять, а в какой-нить кружок или секцию вообще, мне кажется, попасть сложно будет

GlaS
04.10.2006, 11:26
И жигуленок имет тенденцию неожиданно ломаться в самое неподходящее время. :lol:

DinAlt
04.10.2006, 14:40
ria_dnipr, как они относятся к неофициальной зарплате? Оформили все быстро?

ria_dnipr
04.10.2006, 15:00
ria_dnipr, как они относятся к неофициальной зарплате? Оформили все быстро?
Нормально. НО желательно еще чем-то владеть (автомобиль, другая недвижимость, депозиты) или показать движение ден. знаков (по карт. счету и т.д.)
Все быстро оформили (как по мне)
Рассмотрение 2-3 дня (точно не помню), оформление - 1 день и все в одном месте

Фолиант
04.10.2006, 22:18
DM, с учетом того что рынок недвижимости счас перегрет и рано или поздно обвалиться , и тогда за ошибки банков будут расплачивать лохи которые взяли у них кредит .

Это в Москве рынок перегрет. Очень многие знакомые из других городов просто завидуют нашим ценам на жилье. Сестра живет в Краснодаре - город не хуже Днепра по зарплатам и прочим вещам - там однокомнатная стоит как наша двушка.
Жилья нет у людей, а в Днепр едут и едут - здесь есть работа, платят нормальные деньги, город хоть как-то пытаются "причесать". Есть куда расти квадратным метрам.

Фолиант
04.10.2006, 22:20
К тому же огромный плюс - жить в СВОЕЙ квартире!
Вашей она будет только тогда когда вы выплатите последний взнос, до тех пор это собственность банка. И в течении этих 20 лет вы каждый день будете думать о том то что если случится форс-мажор вы останетесь ни с чем, в отличии от варианта с откладыванием денег.

Если завтра случится форс-мажор, то мы продадим купленную полгода назад в кредит квартиру, отдадим кредит и нам при этом останется втрое больше денег, чем вложено было в первоначальный взнос, так как уже подорожание было на 25%.