КПК

Показати повну версію : Жилье в кредит без первого взноса. Где это реально?

Сторінки : 1 2 [3] 4

alyak
02.10.2006, 18:04
У меня знакомая семья на прошлой неделе окончательно оформили документы на покупку земли, 30 км от города и купили машину (Жигулёнок). Будут строить дом в 3 этажа. Работают они у нас в городе, каждый день будут в город ездить на работу. Он -начальник отдела закупок, она - преподаватель в институте. Довольны...

30км - далековато - но сам путь правильный . тем более что дышать будут свежим воздухом , и главное это газ, эл. энергия , неплохо бы и вода .

Шурик Г. (гость)
02.10.2006, 18:05
А почему никто не говорит что у нас проценты ну очень большие и при нормальной экономике их выплачить невозможно.... или вы тут думаете что такое состояние в экономике будет те 15-20 лет на которые вы расчитываете, а как только сбудется мечта многих (и моя в том числе) и наша экономика наконец то заработает и эти проценты экономически станет не возможно платить и банки не захотят их прересматривать... что тогда вы взявшие кредит будете делать....

FotoMag
02.10.2006, 18:05
Шурик Г. (гость), :)
перекредитоваться никто не запрщеал :)
не хочет родной банк - идёте в другой - проблем-то!!

АлександрМ
02.10.2006, 18:06
Lady, Хорошее решение

Шурик Г. (гость)
02.10.2006, 18:20
FotoMag, теоретически да... а на практике.... хрен его знает как оно будет.....

RAO
02.10.2006, 19:41
alyak,

не будут . Пирамидки действуют ограниченное время ... не могут квартиры в укриане стоить дороже чем в ньюйорке ...

Они и не стоят. Ценами на жилье в Нью-Йорке не владею, но недавно добрые люди рассказали что почем в Израиле. Аналог нашей двухкомнатной хрущобы стоит там порядка 100 тысяч (это если в приличном населенном пункте). И цены не падают, а растут. Хотя с экономикой там изрядные проблемы. Наша экономика худо-бедно, а растет. Так с чего падать ценам? Или вы торгуете недвижимостью на Кипре? :-)

Lady
02.10.2006, 22:02
RAO, так вот почему они , как тараканы к нам мигрируют. :twisted:

Каркун
03.10.2006, 07:53
Подскажите, в каком банке это реально. Слышал, что в Индустриалбанке... Может кто уже связался с этим, так какие мнения?
Тут наговорили много, а на вопрос никто не ответил. Без взноса, вроде бы, только вот эти: Первая Украинская Финансовая Компания, Гагарина 99, т. 7135696.
Проценты грабительские. А по-поводу завышения оценки... Думаю, это не так просто, как говорит Оушен.

orange_man
03.10.2006, 08:31
А в Укрсоцбенке кто-то получал ипотечный кредит ?
Какие впечатления ? Как договор составлен ?

Слaвкo
03.10.2006, 08:37
Когда вступим в ВТО, тогда можно будет и в кредит покупать. пока что - полный грабеж.
Даремно сподіваєтесь. СТО багато для чого корисна, але до дешевих кредитів її відношення дуже віддалене.

ria_dnipr
03.10.2006, 09:11
НУ хоть убейте меня я не понимаю как можно сравнивать квартиру в городе с домом за 30 км.
А где будет учиться ребенок? В Днепре?
А с друзьями как (где) он будет общаться? В селе?
У вас под попой автомобиль. Вы сели поехали, а им как.
ИМХО данный вариант подходит только для тех, кто ведет очень спокойную, размеренную жизнь и встречается с друзьми два раза в год.

RAO
03.10.2006, 09:19
Каркун,

Тут наговорили много, а на вопрос никто не ответил. Без взноса, вроде бы, только вот эти: Первая Украинская Финансовая Компания,

Ой не надо! Как минимум Агробанк и Укрсиб. Это точно. Плюс практически уверен что на сегодняшний день ЛЮБОЙ банк даст кредит с нуля, если есть другое имущество сопоставимой стоимости.

АлександрМ
03.10.2006, 09:26
Каркун, По сути:
Оформлял 2 кредита в Приватбанке (у меня там отец в охране банка работает и фирма где я работаю - не плохой клиент у этого банка, поэтому некоторые льготы дали)

2005г. - кредит с первым взносом и с более высоким %, поскольку не успел оформить все документы до окончания работы кредитных линий.
2006г. - кредит без первого взноса и с обычным %.

Оформление - отдельная песня. Поскольку недвижимость в Синельниковском районе (идиотский район). То были проблемы с нотариусами.
Нервов потратил много - но главное результат.

carmen
03.10.2006, 10:02
Финансы и Кредит без взноса

Lady
03.10.2006, 10:13
ria_dnipr, ну нет (ПОКА!) у людей денег купить квартиру в городе и вот так выкручиваются. И детей (ПОКА!) нет, может через лет 5-6 они задумаются над этим, а пока выкручиваются как могут.

Berg
03.10.2006, 10:36
попробуй поискать на этом сайте в разделе кредит->ипотечный: http://www.finka.com.ua

Каркун
03.10.2006, 15:04
Каркун, По сути:
Оформлял 2 кредита в Приватбанке (у меня там отец в охране банка работает и фирма где я работаю - не плохой клиент у этого банка, поэтому некоторые льготы дали)

2005г. - кредит с первым взносом и с более высоким %, поскольку не успел оформить все документы до окончания работы кредитных линий.
2006г. - кредит без первого взноса и с обычным %.

Оформление - отдельная песня. Поскольку недвижимость в Синельниковском районе (идиотский район). То были проблемы с нотариусами.
Нервов потратил много - но главное результат.
Я тоже в Привате дважды брал. Потом оба перевел в Райффайзен. Экономия очень существенная. Только я уже писал, конец года, у банков перевыполнение плана, поэтому без взноса взять очень слложно

Каркун
03.10.2006, 15:08
А вообще, берите в любом, где получится, переменить банк с уже взятым кредитом очень просто, а проценты понизят с конца февраля-начала марта многие. К нам идут все новые и новые банки, конкуренция и у них ростет.

ria_dnipr
03.10.2006, 16:01
ria_dnipr, ну нет (ПОКА!) у людей денег купить квартиру в городе и вот так выкручиваются. И детей (ПОКА!) нет, может через лет 5-6 они задумаются над этим, а пока выкручиваются как могут.

Тогда ОК

У меня друг уехал в район к Оушену и теперь мы его видем только по праздникам, а раньше каждую субботу (человеческая лень)

Без первого взноса, по моему, дают только под залог другой недвижимости или под поручительство третьих лиц

seaeagle
03.10.2006, 16:15
ria_dnipr, живем в 20 км от пр.Пушкина (Подгороднее). :D Ребенок учиться в Днепре... в Музыкалку ходит в Днепре. На Веснянку ходит в Днепре :))) В чем проблема? Да, привозим, да забираем. С друзьями видимся майже каждый день, так как при наличии машины и желания (и отсутствии лени) это не проблема. Ну не понимаю я как можно жить в Спальном районе и жаловаться что ездить далеко, вода холодная потому что не подогрели, отопления нет.... Купи дом и будь сам себе в нем хозяин.
В кредит взяли. Часть загасили от продажи квартиры, часть пустили в ремонт. Абсолютно не напрягно. Гораздо лучше чем снимать. Идеально построиться было бы. Но на это сложнее получить кредит. Знаю что скоро один из Банков выведет программу кредитования покупки земли и постройки дома с 0. Бум посмотреть....
ДА, соседи вот сказали что продать хотят, в Новомосковск уезжают.. На вид не плохой домик. сли кому интересно, могу спросить шо хотят :)))