КПК

Показати повну версію : Жилье в кредит без первого взноса. Где это реально?

Сторінки : 1 [2] 3 4

DM
02.10.2006, 16:27
Я жил 4 года в съемной квартире, поверьте ПЛАТИТЬ за СВОЮ или за ЧУЖУЮ две огромные разницы.
Поверьте, это еще не ваша квартира.

DinAlt
02.10.2006, 16:27
Lady, общаюсь с собственниками агенства недвижимости - они утверждают лишь о незначителном снижении РОСТА цен, а ВАш пример - скорее всего либо проблемная квартира, либо за нее сильно дорого просили раньше...
АлександрМ, respect

alyak
02.10.2006, 16:29
DM, Это будет ваша собственность, которая находися в залоге у банка.

Совершенно верно , сути только не меняет - не выплатите вовремя - заберут . Более того через "аукцион" могут реализовать за 1/3 цены и ничего не сделаете ... в итоге все что платили может быть кукиш с маслом .

alyak
02.10.2006, 16:32
АлександрМ, согласен. А про перегрев рынка и обвал цен говорят уже несколько лет, а воз и ныне...
К тому же огромный плюс - жить в СВОЕЙ квартире! Для тех, кто считает стоимость аренды на 20 лет - учтите, что стоимость аренды растет огромными темпами :evil:

В текущий момент , дешевле купить квартиру в турции , на кипре и на других курортах . Доходность до 20% годовых от сдачи в аренду.

В ближайший год я рекомендовал бы воздержаться от покупки недвижимости в городе .

Lady
02.10.2006, 16:32
DinAlt, квартира не проблемная и не дорого просили, просто новостройка. Чесно говоря, мне на руку будет не снижение роста цен, и для меня даже маааленькое снижение уже упадок.

DinAlt
02.10.2006, 16:37
Кстати банки ведь страхуют от несчастных случаев, т.е. при форс-мажоре страховая компания вас ненадолго подменит в выплатах :lol:
Или я не прав?

АлександрМ
02.10.2006, 16:51
Lady, Математически разложите свою идею, и увидите ошибку.
Вы уверены что будет дешеветь?
Ошибаетесь:
1. Гарантия строителей на дома 70 лет, старые/дешевые квартиры будут сносить.
2. Стоимость квадратного метра в новых домах (те в которых Вы через 20 лет сможете купить) в Киеве 1,5-2 раза выше чем в Днепре в москве 5-7 раз. Венгрия - аренда нормальной квартиры 500-600 евро (это страна только входит в евросоюз). Т.е. ложа 300$=1кв.м. на сегодня. В лучшем случае через 1 год 300$ = 0,5кв.м.
3. Проценты по депозиту = 80%-90% от ипотеки, остальное съест инфляция, я уже не говорю про подоражание. Это у нас еще есть депозиты по 14% годовых.
4. 200$ отдаваемых хозяину = погашение процента. Если взять ипотеку по 1% в месяц (в сезон можно найти ниже), то на 200$ процентов это сумма кредита = 20000$. Значит 20000 / 20 лет / 12 месяцев = 84$ в месяц на погашение. Каждый месяц сумма процентов будет уменьшаться, так как база бедут 20000$-84$

Kot
02.10.2006, 17:12
Совершенно верно , сути только не меняет - не выплатите вовремя - заберут . Более того через "аукцион" могут реализовать за 1/3 цены и ничего не сделаете ... в итоге все что платили может быть кукиш с маслом .

А кто заставляет продавать через аукцион? :shock: При наступлении форс-мажора, сами продаете, отдаете долг банку и разницу оставляете на лечение форс-мажора.......
По поводу переплаты: покупал 3 года назад за 12тыс (брал 10). За 15 лет выходит отдать 20. Сейчас УЖЕ она стоит 38-40 тыс.

Lady
02.10.2006, 17:12
АлександрМ,
1. :lol: не смешите мои тапочки, сносить. :lol: участок где я живу уже сносят мммм 30 лет, дак, как сейчас помню мама мне рассказывала, что они с папой готовились получать новую квартиру, так что глобальные сносы отпадают. :) И только наши внуки может увидят те новостройки, о которых мы с Вам спорим.
2. А может с Москвой сравнивать будем аренду? :) Там кварирки от 700 $ и это считается дешёвка. Хотя в чём то я с Вами согласна, цены буду расти и падать ещё лет 5-6. Как цены на топливо.
3. Подорожание... подорожание... только сегодня читала статью о стабильности гривны на ближайшие 2-3 года, хотя всё зависит от ВВП и что-то предсказывать в нашей стране смешно.
4. С этим я с Вами полностью согласна, но такова моя натура, что я не люблю кому то быть должна (лучше уж мне пусть будут должны :mrgreen: ) ну не спится мне ночью из-за этого.

а да, общалась на досуге с начальником кредитного отдела XXX банка, сказала, что возможно вскоре кредиты прекратят на неопределённый срок. По причинам... не тяжело догадаться.

Lady
02.10.2006, 17:13
Kot, те кто покупал 3-6 лет назад в ТАКООООМ выиграше.

alyak
02.10.2006, 17:21
Kot, те кто покупал 3-6 лет назад в ТАКООООМ выиграше.

Слава богу что успели ...

Kot
02.10.2006, 17:25
Lady, Угу. Главный вопрос данной темы: будут ли те кто берет сейчас, через 5 лет в ТАКООМ же..... :D

Lady
02.10.2006, 17:34
Kot, "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" :mrgreen:

FotoMag
02.10.2006, 17:34
вся жизнь - сплошные риски.
кто не рискует - тот...

.. хм, не то, что шампанского, может и без квартиры всю жизнь просидеть.

alyak
02.10.2006, 17:47
Lady, Угу. Главный вопрос данной темы: будут ли те кто берет сейчас, через 5 лет в ТАКООМ же..... :D

не будут . Пирамидки действуют ограниченное время ... не могут квартиры в укриане стоить дороже чем в ньюйорке ...

жЫвотнае
02.10.2006, 17:49
Мда уж, я когда 5 лет назад приехал в Днепр , как идиот откладывал деньги на квартиру, а сам снимал за 60$ на победе 1комнатную, хозяйка мне еще предлагала ее купить за 5000$ :)
Знал бы я такой прикуп, всем правдами и не правдами взял бы кредит и купил в то время еще квартиру, наверняка уже бы проживал в своей собственнойквартире и с выплаченным кредитом :mrgreen: а не как сейчас все в такой же арендуемой за 150$ в месяц.
Но сейчас почему то не рискну брать кредит, от одной мысли, что кому то должен, не спится спокойно.

Lady
02.10.2006, 17:49
всю жизнь просидеть :shock:

лучше уж прожить без квартиры.

_pavel
02.10.2006, 17:54
По поводу переплаты: покупал 3 года назад за 12тыс (брал 10). За 15 лет выходит отдать 20. Сейчас УЖЕ она стоит 38-40 тыс.

Если квартира подорожала за 3 года в 3 раза -> отсюда далеко не следует что геометрическая прогесия будет продолжатся вечно.

Уже сейчас в городе просто заканчиваются люди способные покупать квартиры..

Я далек от мысли что они начнут радикально дешеветь, но дорожание в любом случае имеет предел.
В то же время, банковские проценты неумлимо будут капать.

Преценденты в США уже были в начале 90х. Когда недвижимость дешевела и ее остаточная стоимость была ниже чем долг банку.

Украине это (скорей всего) пока не грозит, но замеделение и дальнейшая стабилизация - неизбежна. Количество людей в городе в любом случае ограничено населением Украины :) (реально же половины своей области)

Первое, В конце концов кода "настоятся" всяких "мостов" и прочих центров (кои пока выгодней чем жилье) строительные компании никуда не денутся и ринутся на прибыльный рынок жилья.

Второй стабилизирующий фактор - частные дома и развитие дорог к городу. Уже сейчас дом в пригороде и нормальный автомобиль конкурирует с вонючей хрущевкой в городе в цене.

И наконец последнее. Я вообще не понимаю как можно что то планировать на 15-20 лет? в нашей чудной стране?
Оглянитесь на 15 лет назад? кто то мог предвитеть сегодняшнее??

За 15 лет может быть столько событий (например изменение отношения валют), Вы может сменить место жительства, женится, развестист и еще раз жениться и т.д. и т.п.
Что всякая арифметика старше 5 лет (на мой взляд) теряет свою очевидность.

АлександрМ
02.10.2006, 17:58
Единственное, я считаю что нет смысла брать в кредит 1к. квартиру за 20000 - это трата денег.

Lady
02.10.2006, 18:01
У меня знакомая семья на прошлой неделе окончательно оформили документы на покупку земли, 30 км от города и купили машину (Жигулёнок). Начнут строить дом в 3 этажа. Работают они у нас в городе, каждый день будут в город ездить на работу. Он -начальник отдела закупок, она - преподаватель в институте. Довольны...