КПК

Показати повну версію : Акция: «Помоги Кабмину избавиться от нелегальных парковок!»

Сторінки : [1] 2 3

bazar76
03.12.2011, 22:22
http://gai.org.ua/images/signs/5.40.png
"ЗОВ" предлагает всем автолюбителям Украины окончательно решить вопрос с незаконными и не оборудованными парковками.

Не для кого не секрет, что в Украине, так называемые "парковки" практически полностью захватили все центральные улицы городов. На этих "парковках" с водителей взымают плату не законно в 99% случаев. Иногда водителю помимо оплаты парковки еще и приходится оплатить штраф ГАИ за нарушение пункта 15.9 ПДД Украины, ведь некоторые "парковки" расположены прямо на перекрёстках, остановках общественного транспорта и пешеходных переходах.

Зачастую эти "парковки" не оборудованы всеми необходимыми для платной парковки атрибутами - знаком стоянки, голубой разметкой, табличкой с монетками (10, 25, 50) (которая говорит о том, что тут предоставляются услуги за плату), информацией об операторе, обслуживающего эту "парковку" (название организации, адрес, телефон), табличка с указанием каким образом производится оплата (наличный, без наличный расчёт), время работы этой парковки.

Побороться с бардаком в этом вопросе "ЗОВ" призывает всех жителей Украины, первым этапом будет защита Ваших карманов от тех людей которые вымогают на таких "парковках" деньги.

Для этого, "ЗОВ" просит каждого, кому интересно, принять участие в такой социально-правовой акции, - распечатать и отправить письмо c одним единственным вопросом в Кабинет Министров Украины по адресу 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 , а также, отправить копию данного письма на E-Mail КМУ: [email protected]

Письмо должно быть следующего содержания:

Прем’єр-міністру України
Азарову М.Я.
Адреса: 01008, м. Київ, вул. Грушевського, 12/2

Прізвище, Ім'я та По-батькові
Адреса: ___________________________

Телефон:___________________________

ВІДКРИТЕ ЗАПИТАННЯ

Шановний Миколо Яновичу!
Звертаюсь до Вас із проханням надати мені відповідь на наступне запитання:
Чи мають право оператори майданчиків для паркування, які не відповідають вимогам законодавства щодо розмітки, обладнання та дозвільної документації (вiдповiдно до Постанови КМУ №1342 вiд 03.12.2009) , вимагати з водіїв оплату за послуги з утримання цих майданчиків для паркування?

З повагою,

03.12.2011 р. Підпис /ПІБ/Вот и все!

Эксперимент:
Даст ли высший орган государственной власти, являющийся автором Постановления КМУ от 3 декабря 2009 г. N 1342 «Об утверждении Правил парковки транспортных средств», совершенно очевидный ответ, что операторы парковочных площадок НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать с водителей деньги за неоказанные услуги?
Убьет ли Кабмин одним своим письмом украинскую парковочную мафию?

Обращаем Ваше внимание на обязательное указание в письме адреса и телефона, без которых Ваше обращение рассматриваться не будет.

P.S. Напоминаем, что, инициированная Кабинетом Министров Украины в ответ на жалобу Сергея Дубенко комплексная всеукраинская проверка парковочных площадок была поручена Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, а также Министерству внутренних дел.

Результаты проверки парковок Госавтоинспекцией: 62% парковок работает незаконно.

Отчет Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля: нарушены все мыслимые и немыслимые нормы закона, доказано существование незарегистрированных парковок.

До каких пор мы будем все это терпеть?

К этой акции, на данный момент, подключились такие сайты, общественные организации и общественные движения как:
1. "ЗОВ" (http://zovzakona.org/)
2. "Общественный контроль дорог" (http://4road.net)
3. forum.gorod.dp.ua (http://forum.gorod.dp.ua)
4. Форум Учасникiв Дорожнього Руху (http://fudd.org.ua/index.php?board=40.0)

Oliver
04.12.2011, 10:42
http://gai.org.ua/images/signs/5.40.png
[B]"ЗОВ" предлагает всем автолюбителям Украины окончательно решить вопрос с незаконными и не оборудованными парковками.

А есть список законных ?

ToXa_911
04.12.2011, 12:02
а может лучше с коррупцией бороться, как вон миллионы нашли у директора центра занятости? а то острой проблемы с парковками у нас нет, а даже если и есть, то крышуют их благодаря опять таки коррупционных схемам ...

bazar76
04.12.2011, 12:09
А есть список законных ?
Я вот знаю только одну.
Это в тц Мост. Только не на улице, а именно внутри, ну или на крыше

big_mylan
05.12.2011, 02:08
Ну если только внутри (крыша) Т-ц Мост-сити, то какими документами должны обладать законные парковки??? Ну я так для себя, а то не успеешь выключить зажигание уже стоят и квитанции вроде дают, где фсе указано начиная от реквизитов до ФИО парковщика с фото. Копию разрешения что ли спрашивать? А письмо отправлю ))

Прикол
05.12.2011, 06:22
Для этого, "ЗОВ" просит каждого, кому интересно, принять участие в такой социально-правовой акции, - распечатать и отправить письмо c одним единственным вопросом в Кабинет Министров Украины

А нахрена Аазрову столько писем? Думаете, ему макулатуры не хватает? Тем более, вопрос поставлен так, что на него вообще можно забить. Даже если он ответит, что они "не мають" такого права, то вам самим прийдется доказывать каждой конкретной парковке, что она "не відповідає вимогам законодавства".

Sergey_avtobrat
05.12.2011, 11:25
Ну если только внутри (крыша) Т-ц Мост-сити, то какими документами должны обладать законные парковки??? Ну я так для себя, а то не успеешь выключить зажигание уже стоят и квитанции вроде дают, где фсе указано начиная от реквизитов до ФИО парковщика с фото. Копию разрешения что ли спрашивать? А письмо отправлю ))

Итак документы, которые должны быть в наличие у законно оборудованной парковки: Наличие у парковщика бэйджа, схемы и паспорта парковке, в котором указанно количество паркомест! (обратите внимание в паспорте их может быть 10, а на самом деле 20!) На парковке так же должна быть обязательная голубая (синяя) разметка, наличие информационной таблички с информацией об операторе, способе оплаты и прочее. Обращайте внимание на эти данные а вообще на сайте Общественного контроля дорог есть памятка для водителя, вот она:
http://4road.net/pics/rootpamyatka1.1.jpg

astrad
05.12.2011, 11:30
лучше ответьте как там ваш запрос на тему законности парковок?

on-off
05.12.2011, 11:36
Это как больному раком с кариесом бороться, чтоб зубы красивые были

astrad
05.12.2011, 11:38
А действительно причем тут дос-атака кабмина? На местном уровне с этим бороться мне здается надо.

bazar76
05.12.2011, 12:14
лучше ответьте как там ваш запрос на тему законности парковок?
Если это вопрос мне то отвечу.
По нашим письмам дали непонятные отписки, я думаю Вы их читали.
Поэтому было отправленно 2 письма в прокуратуру города и в обл прокуратуру с копиями этих ответов и тд.
Хай теперь проверяют исполком. )))

bazar76
05.12.2011, 12:20
А действительно причем тут дос-атака кабмина? На местном уровне с этим бороться мне здается надо.

Понимаете в чём дело.
Тут какбы есть ваще желание отменить преступную постанову 1342 ,которую какраз кабмин и принял.
Но это чуть позже....
Сейчас один человек пишет запрос в юстицию проходила ли постанова 1342 проверку в юстиции, а должна была. и если не проходила то она не законна и все решения месных властей тоже не занны, бо они все сделаны на базе 1342. Тоесть, если она не законна то ВСЕ парковки в Украине БЕСПЛАТНЫ.

А пройти проверку эта постанова не могла впринципе, ну разве шо за бабло, потому как в ней присутствует слова ПАРКОВКА, которого нет не в одном юридическом документе, везде СТОЯНКА.

bazar76
05.12.2011, 12:21

Понимаете в чём дело.
Тут какбы есть ваще желание отменить преступную постанову 1342 ,которую какраз кабмин и принял.
Но это чуть позже....
Сейчас один человек пишет запрос в юстицию проходила ли постанова 1342 проверку в юстиции, а должна была. и если не проходила то она не законна и все решения месных властей тоже не занны, бо они все сделаны на базе 1342. Тоесть, если она не законна то ВСЕ парковки в Украине БЕСПЛАТНЫ.

А пройти проверку эта постанова не могла впринципе, ну разве шо за бабло, потому как в ней присутствует слова ПАРКОВКА, которого нет не в одном юридическом документе, везде СТОЯНКА.

astrad
05.12.2011, 15:24
По нашим письмам дали непонятные отписки, я думаю Вы их читали.
нет не читал, можно ссылку?

astrad
05.12.2011, 15:39
Сейчас один человек пишет запрос в юстицию проходила ли постанова 1342 проверку в юстиции,
конечно проходила, иначе фиг она была-бы зарегистрирована.

Тут какбы есть ваще желание отменить преступную постанову 1342
и чем она таким преступна? и кто вам ее отменит?

bazar76
05.12.2011, 15:58
нет не читал, можно ссылку?

Осёсё... http://zovzakona.org/showthread.php?t=732&p=19060&viewfull=1#post19060

bazar76
05.12.2011, 16:04
конечно проходила, иначе фиг она была-бы зарегистрирована.

и чем она таким преступна? и кто вам ее отменит?
Какже она могла её пройти если не в одном НПА нет слова ПАРКОВКА, тоесть кабмин ввел в обращение это слово именно в 1342. Во всех ПДД да и кодексах есть только СТОЯНКА.

А вот кто её отменит не знаю если честно, но очень хочется.:mrgreen::mrgreen:

Мож верховный суд может? Ну или конституционный? Не? Если шо на Азарова в суд подадим за то что он подписал эту хрень.:smt219:mrgreen:

astrad
05.12.2011, 16:11
Какже она могла её пройти
как и все остальные документы проходят :)

А вот кто её отменит не знаю если честно, но очень хочется.
отвечу - никто будь она трижды незаконна :) там стока бала крутится что даже если отменят ее - введут что-то другое (как с ТО, дорожным сбором например было).

Ну или конституционный?
вот он уж точно тут непричем. А в верховный тоже просто так не попадешь :)

Если шо на Азарова в суд подадим за то что он подписал эту хрень
А он ее и не подписывал - это Юлькин указ :)

astrad
05.12.2011, 16:38
Осёсё... http://zovzakona.org/showthread.php?t=732&p=19060&viewfull=1#post19060
в натуре ребячество :)
ну с автоматами для парковки - это еще понятно.
а по поводу розметки....... прикол конечно полный типа ПДД не запрещает, значит все ок. Т.е. по их мнению как я понял единственным аргументом для здырныцтва есть бамага с исполкома....

bazar76
05.12.2011, 17:29
вот он уж точно тут непричем. А в верховный тоже просто так не попадешь
хотел было написать какие права мои по конституции затрагивает то решение да так и не смог ничего придумать. )))
Но это не значит что никакие мои права не нарушены. ))))

А он ее и не подписывал - это Юлькин указ
Даа.. ну тут в суд на неё подавать уже бесполезно ))))

Кароче бяда..)))