КПК

Показати повну версію : Клеймо для собаки

KettiLi
30.11.2011, 22:47
Подскажите,кто может поставить клеймо уже взрослой собаке у нас в городе?

Rattery
30.11.2011, 23:09
Подскажите,кто может поставить клеймо уже взрослой собаке у нас в городе?

Если есть родословная, где указано клеймо этой собаки, и видно что клеймо было, то можно обратиться в кинологический клуб
Но взрослой собаке скорей всего прийдётся делать для этой процедуры наркоз((

А чем чипирование не устраивает?

drivingschool
01.12.2011, 16:26
А чем чипирование не устраивает?
Допустим убежала собака и находит ее селюк из соседнего двора. Возможно он поищет клеймо, но искать где проверить на наличие чипа и считать информацию, не думаю что наш народ будет заморачиваться.

Клеймо как-то понятнее и надежнее.
Пс присоединяюсь к вопросу, где делают и сколько стоит?

linux
01.12.2011, 16:34
Допустим убежала собака и находит ее селюк из соседнего двора. Возможно он поищет клеймо, но искать где проверить на наличие чипа и считать информацию, не думаю что наш народ будет заморачиваться.

Клеймо как-то понятнее и надежнее.
Пс присоединяюсь к вопросу, где делают и сколько стоит?

Из моего опыта - большинство несобачников о существовании клейма вообще не подозревают и где его искать (и что вообще его надо искать) не имеют понятия.
И еще - клеймо через год примерно становится малоразличимым, как бы видно, что оно есть, но прочитать трудно. Поэтому в плане идентификации собаки в случае ее потери лучше адресника на ошейнике еще ничего не придумано.

drivingschool
01.12.2011, 16:44
И еще - клеймо через год примерно становится малоразличимым, как бы видно, что оно есть, но прочитать трудно. Поэтому в плане идентификации собаки в случае ее потери лучше адресника на ошейнике еще ничего не придумано.
Теряет как-то уже пробовала разные капсулы. (
Опять же, если будут воровать целенаправленно, то адресник снимут, а клеймо хоть и размытое останется.

linux
01.12.2011, 17:37
Теряет как-то уже пробовала разные капсулы. (
Опять же, если будут воровать целенаправленно, то адресник снимут, а клеймо хоть и размытое останется.

Капсулы теряются, тоже пробовала. Надо вешать медальончики с гравировкой телефона, раньше продавались в магазинах Фауна и на выставках собак, они не теряются.
Если воруют целенаправленно, то клеймо смотреть тоже не будут.

drivingschool
01.12.2011, 17:38
Капсулы теряются, тоже пробовала. Надо вешать медальончики с гравировкой телефона, раньше продавались в магазинах Фауна и на выставках собак, они не теряются.
Если воруют целенаправленно, то клеймо смотреть тоже не будут.

А надежда, что пересечешься, и докажешь что твоя?
Вообще мерзопакостная мысль и страх, что потеряшь псинку(((.
Гравировку - хорошая мысль.

Rattery
01.12.2011, 18:37
И
Гранату почти 5лет, клеймо в ухе отлично видно, у Мурыча (2г) на пузе такое четкое как номер кузова=)
Но вот делать клеймо взрослой собаке очень сложно. Стоит ли рисковать здоровьем собаки ради этого?

Вообще мерзопакостная мысль и страх, что потеряшь псинку(((.
Гравировку - хорошая мысль.
По размытому клейму не докажешь. По чипу докажешь.
Ошейники бывают теряются(((

drivingschool
01.12.2011, 18:39
Гранату почти 5лет, клеймо в ухе отлично видно, у Мурыча (2г) на пузе такое четкое как номер кузова=)
Но вот делать клеймо взрослой собаке очень сложно. Стоит ли рисковать здоровьем собаки ради этого?

По размытому клейму не докажешь. По чипу докажешь.
Ошейники бывают теряются(((

а чипы вечные? там не батарейка на допустим 3 года?

linux
01.12.2011, 18:55

У меня у многих знакомых далматинов клейма что в ушах, что на пузе не видно вообще.

linux
01.12.2011, 18:57

Если найду собаку, а мне будут рассказывать, что она не моя - могу и в рожу вцепиться :)

Rattery
01.12.2011, 19:02
а чипы вечные? там не батарейка на допустим 3 года?
Это чип размером с рисовое зернышко, с индивидуальным номером, который читается спец.сканером. Батареек в чипе нет - это просто микросхемка.

У меня у многих знакомых далматинов клейма что в ушах, что на пузе не видно вообще.
Тут ещё от глубины внесения краски зависит... И от качества краски

Если найду собаку, а мне будут рассказывать, что она не моя - могу и в рожу вцепиться :)
Я знаю каждый коготок и зубик своей собаки. Как начну доказывать - фиг отвертятся=)))
Ну а если что - за своих тоже "пасть порву, моргалы выколю"(с)

Shakti
02.12.2011, 16:39
Чипируют на Космической в вет клинике это стоит 150 грн, в частной - 250грн.
Из всех моих собак только у одной четко видно клеймо, у остальных если знаешь что там должно быть написано - разберешь))),так что если стоит вопрос чипировать или клеймить взрослую собаку я бы выбрала чипирование. Обычно щенков клеймят в 45 дней, со взрослой это проблема.