КПК

Показати повну версію : МегаПовышенный расход у Авео или всетаки датчик сломался

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Zaurus
30.11.2011, 11:44
Короче я в шоке сразу говорю!!!!! Авто с АКПП

Заехал две недели назад на АЗС залил 17.5 л бенза и о чудо проехал на них 130км,загорелся чек колонка

Думал что надурили по литражу.В следующий раз заехал и взял 20-ти литровую канистру и залил в нее,все четко.Вылил эту канистру в бак,проехал 152км.
Считал уже и пробки и прогревы по максимуму 13л вылазит и все
В тапок не давлю и т.д.

Блин я шоке дорогие товарищи как движок 1.6 может жрать такое количество бенза???? Раньше расход лето 9-10 литров,зима 11 литров

Может какой-то датчик вышел из строя и смесь воздухом сильно обогащается из-за этого и дикий расход.Вчера разговаривал по этому поводу со своим знакомым,говорит что у его знакомого тоже было такое Октавия хавала 30 литров на сотню,но там датчик полетел

zoltar
30.11.2011, 11:59
подпишусь, похожая хрень....

=romex=
30.11.2011, 12:10

Заехал две недели назад на АЗС залил 17.5 л бенза и о чудо проехал на них 130км,загорелся чек колонка

Думал что надурили по литражу.В следующий раз заехал и взял 20-ти литровую канистру и залил в нее,все четко.Вылил эту канистру в бак,проехал 152км.
В тапок не давлю и т.д.

Блин я шоке дорогие товарищи как движок 1.6 может жрать такое количество бенза???? Раньше расход лето 9-10 литров,зима 11 литров

Может какой-то датчик вышел из строя и смесь воздухом сильно обогащается из-за этого и дикий расход.Вчера разговаривал по этому поводу со своим знакомым,говорит что у его знакомого тоже было такое Октавия хавала 30 литров на сотню,но там датчик полетел

то крякалка пару литров прибавляет!:facepalm::laugh1:

vch
30.11.2011, 12:11
Может дырка в баке?

Zaurus
30.11.2011, 12:12
Может дырка в баке?

Нет.Все в норме

Alex_I
30.11.2011, 12:13
Чего гадать, на профильное СТО на диагностику.

Berezanovskiy
30.11.2011, 12:17
то крякалка пару литров прибавляет!:facepalm::laugh1:

+ парусит высунутая в окно пятка)

ЗЫ подписался
таж самая хрень

*ncux*
30.11.2011, 12:18

В тапок не давлю и т.д.

залей полный бак. И ты сам увидиш расход то увеличен или датчик в баке глючит. Хотя думаю 13л на сотню даже может и жрать...

ЗЫ. у меня расход по БК дет на поллитра больше по нынешнему времени получается, так что может быть качество бензина.

Zaurus
30.11.2011, 12:20
залей полный бак. И ты сам увидиш расход то увеличен или датчик в баке глючит. Хотя думаю 13л на сотню даже может и жрать...

ЗЫ. у меня расход по БК дет на поллитра больше по нынешнему времени получается, так что может быть качество бензина.

Та залил вот вчера под завязку,спецом откатал 341км и бак пуст

=romex=
30.11.2011, 12:27
у меня зимой стабильно +литр, а при коротких поездах и все два

=romex=
30.11.2011, 12:30
специально выкатать бак бенза шоб понять расход...:facepalm:

WTF the Elk (ex-Lumpy)
30.11.2011, 12:33
специально выкатать бак бенза шоб понять расход...:facepalm:

то есть по своим делам ездить нельзя?
нужно круги по раёну наматывать чтоб расход пощитать?

VSK
30.11.2011, 12:39
для Авео 1.6 АКПП по городу при небольших пробках должно быть в среднем до 10 л, ну плюс литр поправка на зиму.

=romex=
30.11.2011, 12:58
для Авео 1.6 АКПП по городу при небольших пробках должно быть в среднем до 10 л, ну плюс литр поправка на зиму.

да ладно. ланус с акпп в городе в 11 еле-еле. а зимой +литр

seaeagle
30.11.2011, 13:30
Нексия где то с недели две три тоже заметно увеличился расход 1,5 DOHC. Причем не зависимо от заправки..

toliandnepr
30.11.2011, 13:47
Бензин сейчас Г !!! большое к-во быстросгораемой фракции.

*ncux*
30.11.2011, 13:53

нудк это расход примерно 12... имхо норм как для города 1.6 на автомате... если это загородный режим то стоит подъехать на сервис.

Max Payne
30.11.2011, 14:00

+1. Также Заурусу неплохо было бы проверить/почистить форсунки и дроссельную заслонку... Возможно, заменить фильтры...

WTF the Elk (ex-Lumpy)
30.11.2011, 14:03

Воды в бак плеснуть, разбавить медленносгораемым веществом, и будет то что надо.

Вообще для Авео надо цыклопарафины с длинной молекулярной цепочкой (видны таки соби знаете ли спиралевидные живчики если в ведро с бензином долго и внимательно смотреть)
Иначе - не айс. Инфа 100%!

Gromozeka
30.11.2011, 14:15

В тапок не давлю и т.д.

Мое мнение:

Почистить дроссельную заслонку
Поменять возд. фильтр.
Проверить расходомер воздуха
Проверить лямда зонд.

Может не загораться "CHECK ENGINE" но ошибка в ЭБУ сохраняется как "Pending" єто когда нестабильная или некорректная (временами!!!) работа датчиков. А с тягой все в порядке? мощность не теряет?