КПК

Показати повну версію : Перевод на карточку Приватбанка. Подскажите дешевый способ.

Сторінки : [1] 2

trurl
26.11.2011, 23:35
Есть чужая карточка Приватбанка (чтоб он был здоров и не кашлял). На нее нужно покласть денег. До этого тупо стоял в кассу (в очередях - всё в лучших традициях банка) с меня брали 5 гривен вне зависимости от суммы перевода. Где-то я слышал, что в терминалах, что на территории их отделений стоят, комиссия 1 гривна (и очереди нет). Нигде этой информации нету.

Oliver
26.11.2011, 23:48
Есть чужая карточка Приватбанка (чтоб он был здоров и не кашлял). На нее нужно покласть денег. До этого тупо стоял в кассу (в очередях - всё в лучших традициях банка) с меня брали 5 гривен вне зависимости от суммы перевода. Где-то я слышал, что в терминалах, что на территории их отделений стоят, комиссия 1 гривна (и очереди нет). Нигде этой информации нету.

Комиссия - 0грн., пополнение до 50000грн.

Но вот на все ли типы карточек - 0 грн. не знаю

ЮСЯ79
26.11.2011, 23:49
Я всегда через терминалы карты пополняю и свою и мужа, там без комиссии. Если у Вас карта на руках (или Вы знаете её номер), выбираете "пополнение по номеру карты" и дальше всё по подсказкам, там не сложно)))))

trurl
26.11.2011, 23:52
В терминале ноль? Могу себе представить картину маслом - 50 тыщ засунуть через купюроприемник.

Oliver
27.11.2011, 00:11
В терминале ноль? Могу себе представить картину маслом - 50 тыщ засунуть через купюроприемник.

Можете через кассира, но там платно

Oliver
27.11.2011, 00:12

В терминале написано - 0грн. комиссия

LisS
27.11.2011, 07:25

Зазвичай у відділеннях біля терміналу стоїть хлопчик чи дівчинка і консультують з приводу користування терміналу. Правда приват регулярно вигадує якесь нове «покращення» і все могло помінятися.

Самолет
27.11.2011, 08:26

Но вот на все ли типы карточек - 0 грн. не знаю

Не на все "ноль". Пришлось столкнуться. Просто обычно перевожу -"ноль". А тут приготовил нужную сумму, скормил ее "телевизору", тыць в него пальцем-он сука перевел, но на несколько гривен меньше. Кажись на пять.

Dimon_Zhuk
27.11.2011, 08:31
В терминале написано - 0грн. комиссия

пополнял зарплатку
в терминале 0,5% а в кассе 1%

СераяМышь
27.11.2011, 09:34

узнайте вид карты получателя денег и найдите тарифы на нее
похоже, что карта социальная, тарифы тут
http://privatbank.ua/html/dhnn_1_5_1_1_11_5r.html

Пополнение карты наличными БЕЗ наличия карты в момент пополнения 1% (минимум 5 грн).

VSK
27.11.2011, 10:14
Не на все "ноль". Пришлось столкнуться. Просто обычно перевожу -"ноль". А тут приготовил нужную сумму, скормил ее "телевизору", тыць в него пальцем-он сука перевел, но на несколько гривен меньше. Кажись на пять.
при пополнении через терминал на зарплатную, пенсионную или социальную карту с суммы пополнения вычтется комиссия 0.5%, терминал об этом предупредит.
на все виды других карт пополнение через терминал самообслуживания без комиссии.

Dnepr
27.11.2011, 16:22
Расклад такой - на карты у которых нет комиссии при снятии в банкомате (зарплатные, социалки и т.д.) берется комиссия при пополнении, потому как иначе это была бы бесплатная система денежных переводов.

СераяМышь
27.11.2011, 16:24
Расклад такой - на карты у которых нет комиссии при снятии в банкомате (зарплатные, социалки и т.д.) берется комиссия при пополнении, потому как иначе это была бы бесплатная система денежных переводов.

логично

Dimon_Zhuk
27.11.2011, 17:50

не верно
в корни
если зачислять деньги на зарплатку то снимут 1% и с получателя, т.е. вам зайдет на 1% меньше
раньше можно было пополнять зарплатки особенно свою бесплатно сейчас ввели процент

Dnepr
27.11.2011, 19:33
не верно
в корни
если зачислять деньги на зарплатку то снимут 1% и с получателя, т.е. вам зайдет на 1% меньше
раньше можно было пополнять зарплатки особенно свою бесплатно сейчас ввели процент
Пруфлинк в студию.

С сайта банка:

* При пополнении наличными зарплатных, социальных, пенсионных карт:
- в кассе 1% min 5.00 UAH;
- в терминале самообслуживания 0,5% min 1.00 UAH.

При зачислении платежа (с карты/счета) на зарплатные, социальные, пенсионные карты с карты-получателя взимается доп. тариф 1,00%.
При платеже на депозит (в т.ч. открытие депозитного вклада, пополнение накопительного депозита) взимается тариф 1,00%.
Т.е. на сколько я понимаю если пополнять налом будет 0.5%, если с другой карты или счета, то 1%.

Dimon_Zhuk
28.11.2011, 08:37
Пруфлинк в студию.

С сайта банка:

Т.е. на сколько я понимаю если пополнять налом будет 0.5%, если с другой карты или счета, то 1%.

если налом через терминал то будет 0,5% с плательщика если налом через кассу то 1%
если картой через кассу то 1% с плательщика и еще 1% с получателя
если через П24 то что то вроде 10-50 копеек с плательщика и 1% с получателя

СераяМышь
28.11.2011, 09:20
если налом через терминал то будет 0,5% с плательщика если налом через кассу то 1%
если картой через кассу то 1% с плательщика и еще 1% с получателя
если через П24 то что то вроде 10-50 копеек с плательщика и 1% с получателя

итого, самый дешевый способ - налом через терминал. комиссия 0,5% от суммы, но не менее 1 грн.

Dimon_Zhuk
28.11.2011, 09:21
итого, самый дешевый способ - налом через терминал. комиссия 0,5% от суммы, но не менее 1 грн.

да
но я все же больше доверяю П24 или кассе
с терминалами у меня не сложились отношения - более недели средства были непонятно где пришлось еще раз через кассу платить

СераяМышь
28.11.2011, 09:26
да
но я все же больше доверяю П24 или кассе
с терминалами у меня не сложились отношения - более недели средства были непонятно где пришлось еще раз через кассу платить

переводы через приват24 - это безнал/безнал, а пополение карты - нал/безнал. смотря что переводить надо.
если перевод через приват24 между картами соц-направления (зарплатная, пенсионная, социальная, электронный кошелек), то комиссия 50 коп. а это уже дешевле, чем 1 грн

Конфетка
28.11.2011, 15:10
ой, а можно про это подробнее:

При платеже на депозит (в т.ч. открытие депозитного вклада, пополнение накопительного депозита) взимается тариф 1,00%.
т.е. прийдя в банк с условными 1000 грн, у меня на депозите окажется 990 грн? :shock:
это что-то новое? совсем недавно такого не было... :roll: