КПК

Показати повну версію : Перевод на карточку Приватбанка. Подскажите дешевый способ.

Сторінки : 1 [2]

Ir Shi
28.11.2011, 16:08
о, да. приват все время что-то придумывает) и сбои регулярны в электронной системе(((

Цветочник...
29.11.2011, 22:51
Расклад такой - на карты у которых нет комиссии при снятии в банкомате (зарплатные, социалки и т.д.) берется комиссия при пополнении, потому как иначе это была бы бесплатная система денежных переводов.

какое-то время эта система бесплатная неплохо работала, и ей неплохо многие пользовались ))) лафа закончилась ... когда у соц или зп карт обороты стали в месяц сумасшедшими, ПБ задумался и решил ввести комиссию за счет получателя таких карт ... )))

trurl
01.12.2011, 17:41
Пошел с утра в ближайшее отделение. Толпа людей. Тусят, толкаются возле одного работающего окошка. В лучших традициях Колхозбанка. Терминал. От него парниша как раз отходит. Подхожу - там картина маслом:

http://i.imgur.com/p0P38.jpg

Пошел в следующее отделение (благо их как грязи). Там терминал работал. Более того, я засунул в шайтан-машину 800 грн и она с меня не взяла комиссии. До сих пор удивляюсь. Где подвох?

Weiss
01.12.2011, 19:11
девушка-консультант в отделении на мечникова говорила, что до 200грн при переводе на карту привата комиссии ч/з терминал нет
переводил 260грн - комиссии нет, ну и ладно)
переводил 1250грн - комиссия 0,5%
в кассе даже на свою карту комиссия с любой суммы - 1%, раньше на свою карту комиссии не было
в общем приучают к терминалам

потому как иначе это была бы бесплатная система денежных переводов.

каким образом? для бесплатного пополнения раньше ты должен был дать кассиру свою карту, перевод по номеру был с комиссией

Dimon_Zhuk
01.12.2011, 19:49
Пошел с утра в ближайшее отделение. Толпа людей. Тусят, толкаются возле одного работающего окошка. В лучших традициях Колхозбанка. Терминал. От него парниша как раз отходит. Подхожу - там

Пошел в следующее отделение (благо их как грязи). Там терминал работал. Более того, я засунул в шайтан-машину 800 грн и она с меня не взяла комиссии. До сих пор удивляюсь. Где подвох?

главное что бы дошел перевод
и в полной мере
бо не верю я этим бисовым машинкам

Цветочник...
01.12.2011, 20:37
девушка-консультант в отделении на мечникова говорила, что до 200грн при переводе на карту привата комиссии ч/з терминал нет
переводил 260грн - комиссии нет, ну и ладно)
переводил 1250грн - комиссия 0,5%
в общем приучают к терминалам

не совсем верная инфа, уже по моему говорили, все зависит от типа карты, если соц или зарплатная карта, то комиссия 0,5 но не менее 1 грн. на лчиные и т.п. (у которых комиссия при снятии), комиссия в терминале не снимается.

каким образом? для бесплатного пополнения раньше ты должен был дать кассиру свою карту, перевод по номеру был с комиссией

приват24, терминалы - используя их платежи принимались без комиссии ...

Цветочник...
01.12.2011, 20:39
главное что бы дошел перевод
и в полной мере
бо не верю я этим бисовым машинкам

Димон, я активно ими пользуюсь, проблем никогда не было, один раз достал не ту карту с кошелька чтобы закинуть на нее денег, то есть визуально не обратил внимание на что кидал, и ждал поступления на другую сутки, потом по чеку понял что не туда просто провел платеж ... если терминал написал "операция проведена успешно", печатай чек и проблем не будет, зачисляться практически мгновенно!

Weiss
01.12.2011, 23:47
не совсем верная инфа, уже по моему говорили, все зависит от типа карты, если соц или зарплатная карта, то комиссия 0,5 но не менее 1 грн. на лчиные и т.п. (у которых комиссия при снятии), комиссия в терминале не снимается.
возможно, скорее всего та карта, где не было комиссии - обычная, а та где комиссия была, точно зарплатная

приват24, терминалы - используя их платежи принимались без комиссии ...
не совсем понял
уже года три перевожу ч/з приват24 на чужую з/п карту, всегда комиссия была

carodnepr
02.12.2011, 00:33
Комиссия может быть и 0% при пополнении, например, кредитной карточки. Но тогда при снятии наличных с такой карты удержат 1%.

Так что, все зависит от типа карты.

Цветочник...
02.12.2011, 09:08
возможно, скорее всего та карта, где не было комиссии - обычная, а та где комиссия была, точно зарплатная

так оно и есть 100%!

не совсем понял
уже года три перевожу ч/з приват24 на чужую з/п карту, всегда комиссия была

по зарплатой утверждать не буду, но - соц карты, зарплатные и все которые в банкомате раньше выдавали деньги без комиссии (в отличии от личных, корпоративных и прочих с комиссией на снятие 0,5, 0,75 и 1%), при зачислении на эти карты теперь списывается комиссия с получателя-владельца этой карты. раньше (примерно год, полтора назад) этого не было, была только плата за платежку, 0,50 коп. потому и считалось шарой делать переводы наличных на эти карты, так как зачисление 0% и снятие в банкомате налички 0%. Поверьте, я очень долго время этой шарой пользовался и очень расстроился когда ввели комиссию на ввод средств за счет владельца такой карты)))

Цветочник...
02.12.2011, 09:09
Комиссия может быть и 0% при пополнении, например, кредитной карточки. Но тогда при снятии наличных с такой карты удержат 1%.
Так что, все зависит от типа карты.

+100

Dendnepr
02.12.2011, 14:56
вообще всегда было: при нецелевом пополнении социальной, зарплатной карты-снималась комиссия. в момент пополнения.

Лобач Эдик
02.12.2011, 15:07
В Авале если пополнение зарплатной карточки не носит срочного характера процент не берется.
http://aval.ua/ru/personal/optimal/tarifoptsalary/

Тарифная модель «Пакет Оптимальный» для клиентов, обслуживающихся в рамках зарплатных проектов.

Получение наличных, собственные средства клиента: в сети банкоматов и отделений АО "Райффайзен Банк Аваль"
Бесплатно

Пополнение счета наличными через кассы отделений АО "Райффайзен Банк Аваль" (средства поступают на карточный счет на протяжении 2х банковских дней) Бесплатно

Пополнение счета наличными через сеть депозитных банкоматов АО "Райффайзен Банк Аваль" (средства доступны в режиме реального времени)
Бесплатно

Срочное пополнение карточного счета: с использованием платежной карты держателя в отелениях АО "Райффайзен Банк Аваль" (средства доступны в режиме реального времени)
5 грн.

Без использования платежной карты (срества доступны через час после оплаты комиссии за проведение операции)
1%, минимум 50 грн.

Есть куча знакомых которые послали приватовцев матом и ушли в другие банки. С приватовскими неадекватами лучше не связываться.

Weiss
02.12.2011, 15:07
всегда это когда?
где то месяц назад даю кассиру свою з/п карточку, чтобы зачислить деньги
кассир:
- вы знаете, что с вас будет комиссия 1%
- и давно такое?
- ну где то уже полгода

Цветочник...
02.12.2011, 16:47
вообще всегда было: при нецелевом пополнении социальной, зарплатной карты-снималась комиссия. в момент пополнения.

это не касалось переводов с терминала и приват24, при не целевом с кассы, тогда согласен!
добавлю, и то только при отсутствии пластика физически, тоесть пополнение по номеру.

Цветочник...
02.12.2011, 16:48
всегда это когда?
где то месяц назад даю кассиру свою з/п карточку, чтобы зачислить деньги
кассир:
- вы знаете, что с вас будет комиссия 1%
- и давно такое?
- ну где то уже полгода

+100!

Dendnepr
03.12.2011, 09:41
это не касалось переводов с терминала и приват24, при не целевом с кассы, тогда согласен!
добавлю, и то только при отсутствии пластика физически, тоесть пополнение по номеру.

Через приват 24 берут определенный процент. Почитайте тарифы и регламент приват24. По терминалам-одно время все было бесплатно

Цветочник...
03.12.2011, 10:32
Через приват 24 берут определенный процент. Почитайте тарифы и регламент приват24. По терминалам-одно время все было бесплатно

это сейчас! речь идет про некоторое время назад! сейчас везде берут процент ))) я приват24 тоже активно пользую и раньше и сейчас!