КПК

Показати повну версію : Разборки в прокуратуре с "Созидателем" - правда ли?

Сторінки : [1] 2

Кот В Сапогах
18.11.2011, 19:26
Дамы и господа, я в растеренности!

Сегодня знакомый риелтор обрадовала новостью, что на "Созидатель" подана жалоба в прокуратуру по причине низкого качества новых домов. Дескать, из-за неких косяков "Созидателя" их новые дома (со старыми - всё в порядке) не вводят в эксплуатацию, по причине чего покупатели квартир в этих домах накатали жалобу в прокуратуру. Также она сказала, что давно построенное "Созидателем" здание на пр. Кирова до сих пор не введено в эксплуатацию по причине аналогичных косяков :shock:

Я, разумеется, понимаю, что это может быть просто ложью, или дома ввод в эксплуатацию действительно затягивается - но исключительно по причине жадности контроллирующих чиновников, т.е. с домом всё в порядке, а взятку "Созидатель" давать не хочет.

По какому адресу находится новостройка "Созидателя" на Кирова? (http://sozidatel.dp.ua/rus/about/objects не открывается)
Что можете вообще сказать это этому поводу? Похоже на правду?

Gromozeka
18.11.2011, 23:21
Да не строит созидатель на кирова! Там один знаменитый дом возле стадиона так его строил "Домострой" и его НИКОГДА не введут потому что кое кто "забыл" отвести под ним землю. Аналогичный объект того же застройщика внизу ул. Космической. Там жильцы сами пытаются собрать денег чтоб доделать крышу и ввестись. Со стороны Войцеховича высотка точно не созидательская. И кажется уже введена.

Из незаконченных объектов знаю Маршала Судца, дом на первой победе и возле биллы....
Может еще что-то есть но у меня это не на слуху.

А рЫэлторов не слушайте. Мало кто из них в курсе таких вопросов. Может сроки вводов и задерживают но как раз из за ГАСКа а не из-за прокуратуры. Вы только посмотрите сколько раз за год менялся порядок ввода в эксплуатацию.

Oliver
18.11.2011, 23:43
А рЫэлторов не слушайте. Мало кто из них в курсе таких вопросов. Может сроки вводов и задерживают но как раз из за ГАСКа а не из-за прокуратуры. Вы только посмотрите сколько раз за год менялся порядок ввода в эксплуатацию.

На Кирова из новых это в районе Ульянова что ли ?

Так эти 2 дома к Созидателю отношения не имеют

http://www.novostroyka.dp.ua/prod.php

жилой комплекс Кировский построил 7-Инвест, если им верить то данный объект сдан в эксплуатацию

А риэлторам верить - только себе вредить

29A
19.11.2011, 08:24
Созидатель - Жилые комплексы (http://sozidatel.dp.ua/rus/about/objects/houses)
■АЖК, ул.Свердлова, 22-26
■АЖК «Центральный», пер.Шевченко, 4
■Жилой дом, ул.Суворова, 10
■Жилой дом, ул.Рабочая, 18-20
■Жилой дом, ул.Мандрыковская, 336-340
■АЖК «Прибрежный», ул.Миронова, 30
■Жилой дом, ул.Артема, 90д
■Жилой дом, ул.Артековская, 12
■АЖК «Аркадиевская башня», ул.Гоголя, 20б
■АЖК «Центральный», ул.Исполкомовская, 24а
■Жилой дом, ул. Тополиная, 7
■Жилой дом, ул. Тополиная, 7а
■Реконструкция жилого дома, пр. Кирова, 121б
■Жилой дом, «Миронова, 7»
■Жилой дом, «Наб. Победы, 136»
■АЖК «Днепровский»
■Жилой дом, ул. Маршала Судца, 7
■АЖК «Классический»
■Жилой дом, пр. им. газеты «Правда»
■АЖК «Премьер»
■АЖК «Центральный», ул.Исполкомовская, 7
■АЖК »Александрийский», пл.Шевченко, 4
■Жилой дом, ул. Космическая, 3 и 3а

Natalia B
19.11.2011, 11:36
Откуда такие сведения?

Тополиная 7 - квартиры военнослужащие получали еще в конце 90-х.
Тополиная 7-а - дом Созидательский.
В прокуратуру мы собирались писать жалобу по ПРИЧИНЕ ЗАВЫШЕННЫХ ТАРИФОВ.
С домом ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Он сдан в эксплуатацию еще в марте.

Дом на Суворова строило конструкторское бюро Макарова.

Mariha
19.11.2011, 12:29
Живу на Победе. Перед покупкой детально изучали этот вопрос, ничего подобно не слышала. В нашем районе 2 дома возле Биллы, одна 10 этажка за АТБ, вторая 10этажка прям возле 17этажки, которая вот достроена и ждем ввода ( прям возле моего дома). В каждом из этих 3х мест расположений есть знакомые, хорошие и неочень. Ничего подобно и не слышала. В одном из них ( тот что за АТБ) живут бывшие соседи, вижу их каждую неделю. Кроме положительны отзывов ничего не слышала. До покупки и после общались с жителями соседней 10 этажки на Маршала Судца, смущало, что люди массово утепляют квартиру. После общения выяснилось, что угловые квартиру холодные ( оно и понятно там балка), а в середине утепляют просто с целью экономии на отоплении ( аналогичная ситуация в доме за АТБ).
К стати, я забыла ешё об одном доме в районе бульвара и детской поликлинике ( он там какой-то особенный, я бы сказал более элитный)!
В общем ничего подобного и не слышала.
От рабочих, слышала что были проблемы в каком-то доме на Тополе, дом ушел при стройке в сторону ( криво положили кирпич), разбирали несколько этажей! Но это слова 2х людей, на сколько правда не знаю.
А вообще после общения ( довольно длительного) с риелторами безгранично рада, что при покупке обошлась без их услуг. Общалась со многими и разных агенст, потому смело могу заявить что более лживых и неквалифицированных людей в своей профессии не видела!:)
Могу сказать что покупка квартиры обошлась дешевле нежели со вторички с их услуагми:)

29A
19.11.2011, 13:48
Откуда такие сведения?
Если Вы кликните по ссылке Созидатель - Жилые комплексы (http://sozidatel.dp.ua/rus/about/objects/houses) то увидите, что это сведения от самого Созидателя.

Gromozeka
19.11.2011, 13:53
Откуда такие сведения?

Тополиная 7 - квартиры военнослужащие получали еще в конце 90-х.
Тополиная 7-а - дом Созидательский.
В прокуратуру мы собирались писать жалобу по ПРИЧИНЕ ЗАВЫШЕННЫХ ТАРИФОВ.
С домом ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Он сдан в эксплуатацию еще в марте.

Дом на Суворова строило конструкторское бюро Макарова.

Вот насчет тарифов похоже на правду! Желаю вам повторить успех мост-сити !!!

И еще не пойму - созидатель выступает в роли застройщика везде? Потому что мне кажется дом на победе 1 созидатель только строит а владельцем дома является другое предприятие.

Natalia B
19.11.2011, 14:00
Вот насчет тарифов похоже на правду! Желаю вам повторить успех мост-сити !!!

Спасибо!
Кроме завышенных тарифов в доме все отлично.
Лифты работают, вода горячая круглосуточно, топят хорошо, холлы чистые и не вонючие.

Gromozeka
19.11.2011, 14:02
Мне у вас там на Судца очень нрввится) всем советую! Но сам хочу ДОМ)))))

Кот В Сапогах
19.11.2011, 20:41
А вообще после общения ( довольно длительного) с риелторами безгранично рада, что при покупке обошлась без их услуг. Общалась со многими и разных агенст, потому смело могу заявить что более лживых и неквалифицированных людей в своей профессии не видела!:)

Вынужден согласиться: та же самая тётка где-то с полгода назад пыталась всучить мне квартиру в серой халупе на Кирова, 27 (см. ссылки ниже). Причём диалог выглядел примерно так:
- Не хотите ли приобрести квартиру в НОВОСТРОКЕ(!) на КИРОВА(!!) по очень хорошей цене - 30 тыс. у.е. (ога, щаззз такую квартиру кто-то продаст по такой цене! интересно, в чём разводка? - прим. Кота). Цена - низкая, т.к. владелица уезжает, ей нужно срочно.
- Этот дом не введён в экспуатацию! (да, даже я, полный тогда ноль в вопросах недвижимости, был наслышан об этом доме)
- Нет, введён! (ну не будет же человек так прямо врать, да?)
- Ну хорошо, когда можно посмотреть.. Ой, секундочку: я вам забыл сказать, что у меня ещё нет всей суммы, вначале нужно продать квартиру на Парусе.
- Ой! Да? Хм...
(ещё через несколько минут разговора выясняется, что дом в эксплуатацию не введён :evil:, а у "владелицы" на руках лишь документы пайщика, документов на право собственности нет)

И, причём, это не просто тётка с улицы, а подруга моей матери! :evil: На мой резонный вопрос: "Какая ж она тебе подруга, если пыталась тебя так нагло кинуть?" я получил ответ типа: "ДА ТЫ ЧТО?!?!?! НАДЯ - НИ-КО-ГДА! К ней даже люди с Москвы приезжали - она им помогала" :smt082 Вам смешно, товарищи, а мне выть хочется! :xx011: Ведь в ЛЮБОМ вопросе мать почему-то БЕСПРЕКОСЛОВНО верит этой левой тётке, а не своему сыну. Причём, счёт проколов этой Нади уже перевалил за дюжину: она себя позиционирует как юриста :shock:, поэтому мать с ней постоянно консультировалась по вопросам наследования, БТИ, недвижимости - неоднократно получала абсолютно несуразные ответы, ошибочность которых мы с матерю видели на практике. И всё равно мать продолжает общаться-советоваться с этой Надеждой :( Как вправить мозги матери???

p.s. Отдельно хочу подчеркнуть, что сам знаю, что "Созидатель" на Кирова ничего не строил. И я явно выспрашывал у Нади:
- А точно это про "Созидатель" идёт речь, а не о другой строительной компании?
- Ну, разумеется! Я их сама видела в прокуратуре, ЛИЧНО! (я отчаянно, но безуспешно пытался выяснить у матери: что РИЕЛТОР делал в ПРОКУРАТУРЕ???)
- Хорошо, а по каким конкретно домам идут разборки? Можете назвать конкретный адрес?
- Ой, ну я не вникала в детали. Там есть на Победе дома, на Набережной, на Кирова...
- :shock:
- Да-да! Вы вот поинтересуйтесь, почему их дом на Кирова...
- ...до сих пор не введён в эксплуатацию! Там есть жесткие нарушения!

Если риелтор не знает (либо "не знает"), что на Кирова нет объектов "Созидателя", то... у меня нет цензурных слов.

Ссылки по дому «Ависта-трейдинг» на Кирова, 27:

Пайщик учредителю не товарищ (http://gorod.dp.ua/news/18204), 06.07.2009
Новый строительный скандал в Днепропетровске (http://gorod.dp.ua/news/51357), 22.12.2009.
Новый строительный скандал в Днепропетровске (http://gorod.dp.ua/news/51357), 22.12.2009.
Ушлые днепропетровские строители придумали затейливую, но очень выгодную схему взаимозачета с Укрпромбанком (http://gorod.dp.ua/news/52188), 08.02.2010.
«Элита-Центр» по-днепропетровски: 2 серия (http://gorod.dp.ua/news/52438), 18.02.2010.

Кот В Сапогах
19.11.2011, 20:48
Если Вы кликните по ссылке Созидатель - Жилые комплексы (http://sozidatel.dp.ua/rus/about/objects/houses) то увидите, что это сведения от самого Созидателя.

На момент написания поста на их сайте не работала ни одна ссылка :(
Сейчас всё ОК.

Gromozeka
19.11.2011, 21:59
Как я Вас понимаю. Даже тему создал про мифы нашего городка, потому что таких как Надя ваша, пол-города! Все мнят себя юристами, консультантами и тд... В лучшем случае такие пудрят людям мозги хватают деньги в зубы а потом начинают прозванивать настоящих юристов и устраивать "торговлю" по принципу "кто мне дешевле сделает что-то" ))). А в худшем просто тратят деньги и маринуют людей по пол-года.

Жена одним глазком посмотрела, говорит нужно Вашу маму познакомить с моей чтобы та ей быстро растолковала что почем)

Не хотят они слушать молодежь)))

29A
19.11.2011, 23:08
- Да-да! Вы вот поинтересуйтесь, почему их дом на Кирова...
- ...до сих пор не введён в эксплуатацию! Там есть жесткие нарушения!

По моим сведениям дом по Кирова 27д давно введен в эксплуатацию, там как минимум год живут люди (можете посмотреть вечером, много окон светятся), газ, вода, электричество официально подключено, работает кооператив по обслуживанию дома, есть охрана.
На данный момент, там только одна проблема, получение документов на "право власностi", вроде бы официально ссылаются что идут суды между Авистой и банком, неофициально Щукин обещал выделить городу энное к-во квартир и "кинул" их, Ависту ликвидировал, дом передал другой фирме (уже не помню название), та передала дом на управление кооперативу.
Недавно было собрание жильцов, не знаю чем закончилось, но собирались нанять фирму, что бы она через суд добилась регистрации документов на "право власностi".

Ир.Сер.
19.11.2011, 23:55
дом по Кирова 27д
там только одна проблема, получение документов на "право власностi",
Самая маленькая проблема!!!!!:smt076:smt076:smt076

Gromozeka
19.11.2011, 23:59
ТАМ НЕТ ЗЕМЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и то что подключили свет газ и воду это молодцы жильцы! а без права собственности они там на птичьих правах

29A
20.11.2011, 00:44
Самая маленькая проблема!!!!!:smt076:smt076:smt076
Думаю и ее скоро не будет... Любой вопрос решается... )))
Таких новостроек, которые ждали решения вопроса в Днепре довольно много, например чуть выше на 22 партсъезда жильцы узаканивали свою недвижимость два с лишним года, а до этого спокойно жили.

ТАМ НЕТ ЗЕМЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и то что подключили свет газ и воду это молодцы жильцы! а без права собственности они там на птичьих правах
Земля под строительство официально была выделена еще на начальном этапе строительства дома, в чем выражается проблема, землю отдадут другим, а дом снесут? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ир.Сер.
20.11.2011, 00:50
Любой вопрос решается... ))) в чем выражается проблема, ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Без комментариев:xx011::xx011::xx011:

29A
20.11.2011, 00:58
Без комментариев:xx011::xx011::xx011:
Можете не комментировать, только голову не разбейте... )))))))))))))

Gromozeka
20.11.2011, 02:02
Отвод земли под строительство это только первый этап чтобы получить разрешение на стр-во.
Они получили "Тимчасове відведення земельної ділянки" выданное на основе решения горисполкома о разрешении строительства, и проекта строительства дома.
Потом необходимо оформлять договор аренды земельного участка, без которого процесс ввода в эксплуатацию просто невозможен
Эта информация не совсем актуальна на сегодняшний день но еще 8-9 месяцев назад постоянного отвода не было, т.к. отвод земли делается на кого-то (юр. или физ. лицо) то как вы понимаете как тут уже писали - на юр. лицо - застройщика в связи с их проблемами оформить ничего невозможно.
А то что подключены коммуникации, то они подключены по временным договорам, согласно временным техусловиям.
Если бы дом был введен в эксплуатацию, получили бы правовые давно.

Дом понятное дело не снесут, но толку с этого....