КПК

Показати повну версію : Приходы соц работников

Сторінки : [1] 2

16.11.2011, 11:49
Случалось ли кому сталкиваться с внезапным приходом соц работников,которые проверяют условия содержания ребенка до 6 лет?Наличие продуктов в холодильнике,детскую комнату,кроватку,игрушки?И вообще какие их полномочия?

Kenny
16.11.2011, 12:05
следят чтобы деньги государства уходили на молоко, а не на водку...

ФСБ
16.11.2011, 12:25
это есть у соцслужбах их фишка.

Barsik
16.11.2011, 12:28
конечно случалось. и правильно они делают...

Tirrri
16.11.2011, 12:43
Что-то не пойму что соц работники могут отбирать детей?http://info****.org.ua/news/urn:news:1469394F

kora
16.11.2011, 15:27
ни разу не приходили

peace
16.11.2011, 15:33
вы получаете помимо выплат "для всех" еще помощь на ребенка в связи с низкой зп?

kora
16.11.2011, 15:36
вы получаете помимо выплат "для всех" еще помощь на ребенка в связи с низкой зп?

я вообще не работаю и зп у меня нет

Наташа Б.
16.11.2011, 16:09
Мне одноклассница рассказывала, что в их районе частенько проверяют. В каком районе Вы живете? Можно было их не пускать?

_Jane_
16.11.2011, 16:21
не приходили
кстати педиатры которые приходят до 1 месяца на дом, тоже проверяют условия содержания ребёнка и возможно сигналят в службу если что покажется не так

SLAAAVAAA
16.11.2011, 16:21
Теоретически должны, нам когда малой было с пол года звонили и все..... но мы никаких доп пособий и тп не оформляли.
Не впускать можно, в свою квартиру Вы обязаны впустить только с ордером на обыск, или судебных исполнителей с сответствующими бумагами, всех остальных можно посылать в сад...какие у соц служб есть полномочие действовать дальше не знаю.
Я бы впустил может быть в принципе слава богуу ребзи всешо надо есть..хотякак получить гарантию что это соц службы, разве что попросить подождать за дверью и позвонить поинтересоваться естьли такой человек и ходит лион сейчас по адресам..

16.11.2011, 16:57
Мне одноклассница рассказывала, что в их районе частенько проверяют. В каком районе Вы живете? Можно было их не пускать?

Я живу на Правде,просто прочитала в инете, что соц работники многие творят сейчас беспредел,придираются в основном к нормальным семьям,и если что не устраивает составляют акт и могут даже забрать ребенка.На сколько это достоверно незнаю,поэтому и решила что на форуме многие подскажут кто вообще с этим сталкивался.Спасибо.

16.11.2011, 17:01
не приходили
кстати педиатры которые приходят до 1 месяца на дом, тоже проверяют условия содержания ребёнка и возможно сигналят в службу если что покажется не так

Так и до коррубции не далеко,мало ли что может им показаться и от людей еще зависит какие ходят с проверками:(

SLAAAVAAA
16.11.2011, 17:12
я бытаких соц работничков котрые к нормальным семьям в поиске денег пристают в ОБЭП бы сразу и сдавал....уродцев

СераяМышь
16.11.2011, 17:53
Случалось ли кому сталкиваться с внезапным приходом соц работников,которые проверяют условия содержания ребенка до 6 лет?Наличие продуктов в холодильнике,детскую комнату,кроватку,игрушки?И вообще какие их полномочия?

в жизни соц работников не видела
домой приходил только педиатр (1 раз после выписки из роддома и 1 раз по вызову)
SLAAAVAAA прав, впустить обязаны только с ордером на обыск, или судебных исполнителей
знаете... мало ли кто там ходит, и что высматривает на самом деле

ФСБ
16.11.2011, 18:13
Как сообщает пресс-служба Управления СБУ в Днепропетровской области, в управлении открыта телефонная линия доверия.

А также содействия органам государственной власти в обеспечении демократических и конституционных основ для волеизъявления граждан Украины, УСБУ в Днепропетровской области открыло телефонную линию доверия.

Всем гражданам, которым станет известно о правонарушениях в ходе избирательной кампании или подготовке таких проявлений, просят сообщать об этом оп телефонам:

1. (056) 791-99-00 или 744-85-19 -- Днепропетровск, ул. Чкалова, 23, УСБУ в Днепропетровской области;
2. (0564) 92-40-17 или 92-55-78 -- Кривой Рог, ул. Украинская, 57, отдел УСБУ в Кривом Роге;
3. (05632) 6-01-20 -- Павлоград, ул. Шевченко, 51, отдел УСБУ в Павлограде;
4. (05692) 3-15-91 -- Днепродзержинск, ул. Романовой, 1, отдел УСБУ в Днепродзержинске;
5. (05652) 2-78-87 -- Желтые Воды, ул. Петровского, 33-А, отдел УСБУ в Желтых Водах;
6. (05662) 5-00-02 -- Никополь, ул. Станиславского, 1 отдел УСБУ в Никополе;
7. (05693) 2-46-84 -- Новомосковск, ул. Советская, 5, отдел УСБУ в Новомосковске.

Информация, поступившая от граждан в Службу безопасности Украины, будет проверена. По результатам проверки, в соответствии с действующим законодательством, будут приняты соответствующие меры.

Телефон доверия работает круглосуточно, конфиденциальность гарантирована, говорится в сообщении СБУ.

Moises
16.11.2011, 18:57
Ко мне приходили...Я думаю, что приходили только из за того,что я подала на перерасчёт пособия по уходу за ребёнком (ну вот очень хочется получать больше, чем 130 грн\мес).
Приходили 2 тётки неопределенного возраста,по углам не шарили, в холодильник не лазили (да я бы и не разрешила). Сразу принялись составлять акт (так у них принято) об условиях проживания - стандартная форма, стандартные слова.
Единственное, что напрягало - постоянно спрашивали, как и на что мы живём, если муж официально не работает.

СераяМышь
16.11.2011, 19:48
Ко мне приходили...Я думаю, что приходили только из за того,что я подала на перерасчёт пособия по уходу за ребёнком (ну вот очень хочется получать больше, чем 130 грн\мес).
Приходили 2 тётки неопределенного возраста,по углам не шарили, в холодильник не лазили (да я бы и не разрешила). Сразу принялись составлять акт (так у них принято) об условиях проживания - стандартная форма, стандартные слова.
Единственное, что напрягало - постоянно спрашивали, как и на что мы живём, если муж официально не работает.

понятно... значит ходят только к тем, кто выбивает повышенное пособие

Артистка
16.11.2011, 19:56
Ко мне приходили. Я никаких документов никуда не подавала, просто видимо попала в их случайный график ))

Они сразу поняли, что у моего ребенка есть все, поэтому никаких вопросов вообще не задавали, единственное просили показать детскую кроватку (ее с порога не видно, она в спальне стояла). Потом составили акт, я расписалась, попросила себе экземпляр, они сказали "а он вам нужен?" Я не стала настаивать, т.к. ничего плохого в том акте написано не было.
Вывод: у них есть определенный план проверок, они пальцем в небо выбирают семью и идут туда.

simplyA
16.11.2011, 19:59
А в чем проблема? Я считаю, что они мало ходят и недстаточно контролируют. Ведь сколько случаев, когда ребенок нужен только ради пособия, а принимаются какие-то меры, когда его убьют или побьют до тяжкого состояния.
Отдельная тема, когда приносят липовые справки о мин. з/п или отсутствии дохода и требуют повышенных выплат. Так что начали этим заниматься, то я считаю, это правильно.