КПК

Показати повну версію : сообщение удалено

Сторінки : [1] 2

idea_dp
13.11.2011, 02:19
сообщение удалено

Alex75
13.11.2011, 22:20
ХЗ. Теперь на ЖД слишком много неясного. ИМХО, эти поезда (37 и 40) и так ходят полносоставными и добавлять просто нечего. А отображаются нераспроданные места.

VSK
14.11.2011, 08:22
Очередь в кассу по кругу занимать узнавая не открылся ли новый вагон
не совсем реально по времени. Жить на сайте обновляя страницу наличия
билетов не получится - скорее всего забанят админы сайта за такой вид
активности. Кто посоветует реальный способ купить 4 билета в одно купе ?
Заранее спасибо за дельные советы
не забанят.
чтобы поймать места нужно сидеть и постоянно мониторить места через еквиток.

Vert
14.11.2011, 22:28
Кто посоветует реальный способ купить 4 билета в одно купе ?

Об этом надо было думать раньше, так как поезда 38 и 40 являются остродефицитными, к тому же в соракете очень мало купейных вагонов.

Alenka-P
27.11.2011, 20:36
Отзовитесь те кто занимается покупкой продажей ЖД билетов, нужны 2 билета Трускавец-Днепропетровск на 8 января купе. Предложите кто может.

Alex75
28.11.2011, 10:08
Отзовитесь те кто занимается покупкой продажей ЖД билетов, нужны 2 билета Трускавец-Днепропетровск на 8 января купе. Предложите кто может.

Шансов купить практически нет. В этом году пролемы. Можно попробовать через Киев.

Alenka-P
28.11.2011, 10:18
Шансов купить практически нет. В этом году пролемы. Можно попробовать через Киев.

Что значит пробовать через киев? у нас туда билеты есть а обратно как уехать?

sanyok
28.11.2011, 11:31
топикстартеру.
Ваши картинки означают, что скорее всего все доступные вагоны уже проданы.
Я так понимаю, там политика следующая. Есть стандартная схема состава. Её можно посмотреть в информации на поезде на квытке, но система иногда путает составы, если у поезда есть несколько нитей, которые видны в системе как разные поезда с одним номером но разной доп. буквой. Можно посмотреть схему на http://www.mza.ru/?exp=1 , тут ошибок я не замечал.
Открытие в продажу вагонов тогда, когда в предыдущем осталось 9 мест, идёт в рамках стандартной схемы, так как доп. вагонов просто так нет, "поезд не резиновый". Потом, ориентируясь на загруженность, дорога может теоретически прицепить доп. вагон и открыть на него продажу, но вероятность эта не того плана, чтоб на неё серьёзно рассчитывать.

Однако есть ещё доп. момент. Опишу его на примере поезда Трускавец-Днепропетровск. Мне нужно было где-то за неделю выкупить в нём полное купе, оставалось порядка 15 верхних купейных мест. Я посмотрел на:
1) схему поезда
2) наличие билетов по маршруту Трускавец-Львов: это даёт возможность понять, какие вагоны уже поступали в продажу, так как большинство пассажиров берёт билеты со Львова.
оказалось, что в схеме поезда есть купейный вагон №2, в который продажа ещё не открывалась. Я предположил, что продажа в него откроется, когда останется 9 купейных мест и решил подождать. Подождал 2 дня, число доступных мест стало меньше 9, но вагон не появился. Я начал волноваться. Посмотрел схему и места поезда на более ближние даты, и в итоге выяснил, что вагон №2 на этот поезд поступает ровно за 3 суток плюс одна минута от отправления поезда с начальной станции (т.е. в 14:26). В итоге, рассчитывая на это, ровно за 3 суток я выкупил купе.
Какой смысл в придерживании всего вагона для железки - не знаю. Может, это бронь вокзала Трускавца. Обычно бронь - это несколько купе в одном из основных вагонов

Alex_I
28.11.2011, 13:57
Что значит пробовать через киев?

Это означает, что с пересадкой через Киев. На прямой трускавецкий билеты вы уже не купите, пиковая дата - все уже распродано.
Могут назначить дополнительный поезд, но особо рассчитывать на это не стоит.

Krema
28.11.2011, 14:24
На 08.01 на этот поезд уже ничего нет.
По идее штук 8-12 купейных мест еще зажаты на резерве, но их скорее всего распродадут среди "своих" или они уйдут налево за двойной-тройной тариф. К этим местам доступа нет.
Мониторьте еквиток на предмет может кто сдаст билеты и они появятся в системе, либо езжайте с пересадкой.

Dendnepr
28.11.2011, 14:32
Могут назначить дополнительный поезд, но особо рассчитывать на это не стоит.

не то чтобы омсобо-вообще не стоит
Укрзалізниця отменила дополнительные поезда на новогодние праздники (http://gorod.dp.ua/news/67958)

Dimas
28.11.2011, 14:40

Есть человек занимается билетами, снимает любые брони, но тариф двойной-тройной в зависимости от направления. Мне достал билеты на 30.12 на Львов, хотя в кассах их давно нет.

Alex75
28.11.2011, 16:03
не то чтобы омсобо-вообще не стоит
Укрзалізниця отменила дополнительные поезда на новогодние праздники (http://gorod.dp.ua/news/67958)

Не всё так печально. Поезда потихоньку назначаются, но меньше чем обычно. Например, на 30 и 31.12 назначен безостановочный дневной доп Киев-Тернополь. 6:45-13:38 туда, 14:10-21:44 - обратно. Тарифных остановок по пути нет.
Как вариант для тех, кому надо в район Ивано-Франковска.

Dendnepr
30.11.2011, 00:58
Билеты можно купить и через приват24. Сегодня купил. Правда такую козырную распечатку не дат, но номер и инфа про места-есть

VSK
30.11.2011, 08:16
а какой смысл покупать через Приват , еще и с наценкой, если все те же места видны и их можно купить напрямую у УЗ - через еквиток.
если это места не на киевскую сидячку, то все равно билеты перед поездкой нужно распечатать на стандартных бланках в жд кассе.

Alex_I
30.11.2011, 12:13
+1, не забудьет до поездки заглянуть в кассы распечатать билет. А то у меня один знакомый с такой распечаткой пошел в вагон, а его оттуда отправили в кассы и все это за 15 мин до отправления поезда.

Dendnepr
30.11.2011, 15:07
а какой смысл покупать через Приват , еще и с наценкой, если все те же места видны и их можно купить напрямую у УЗ - через еквиток.

через еквиток тоже не бесплатно и у меня два раза проблемы с билингом от аваля с приватовской картой были. не то чтобы проблемы, но поволноваться минут 20 пришлось. особенно, когда выкупал последний билет на Киевский экспресс
кста у еквитка 7 грн комиссия, у приват 24-2,5%
т.е через приват24 билеты стоимостью до 280 грн (2,5% от 280 грн= 7 грн) никак не дороже чем через е квиток

причем через приват24 даже не нужно активировать карту для платежей в интернете и лимит ставить.

VSK
30.11.2011, 15:26
через еквиток тоже не бесплатно и у меня два раза проблемы с билингом от аваля с приватовской картой были. не то чтобы проблемы, но поволноваться минут 20 пришлось. особенно, когда выкупал последний билет на Киевский экспресс
т.е через приват24 билеты стоимостью до 280 грн (2,5% от 280 грн= 7 грн) никак не дороже чем через е квиток

7 грн у еквитка - это плата за обработку платежа, зато на еквитке отсутствует комисионный сбор 12 грн, взымаемый в жд кассе и на сайте Привата.
т.е билеты на еквитке стоят в любом случае дешевле, чем обычной кассе и уж тем более дешевле чем у Привата.

только что проверил еще раз на билетах на Львов (стоимость билета менее 280 грн) - еквиток показывает цену на 6 грн дешевле привата 149.52 (еквиток) против 155.52 (Приват). в обоих случаях выбирал взрослые билеты с постелью в один и тот же вагон.

причем через приват24 даже не нужно активировать карту для платежей в интернете и лимит ставить.
при оплате с кредитной карты в счет кредитных средств может взяться дополнительная комиссия (хотя не проверял), при оплате же через еквиток никакой комиссии при оплате кредитной картой Привата нет.

Alex_I
30.11.2011, 15:37

Че-то не нашел на сайте привата тарифы на покупку жд билетов. Но у меня тоже выходит любой билет в независимости от его стоимости на 6 грн дороже, чем на e-kvytok.com.ua
Заметил прикол. Если система перегружена, выдает сообщение об этом и номер телефон поддержки ... еквитка :)

Dendnepr
30.11.2011, 15:51
еквиток показывает цену на 6 грн дешевле привата 149.52 (еквиток) против 155.52 (Приват). в обоих случаях выбирал взрослые билеты с постелью в один и тот же вагон.

вот свлочи. так и знал, что гдето наё... обманывают

Проверил только что. Получается в привате +6 грн от цені в еквитке с учетом комиссии + 2,5%
Охренеть. т.е. к стоимости ЖД добавляется еще 6+7=13 грн +2,5%
И нигде не пишется об єтом. только про 2,5%
проверял в одном и том же купе-обе верхние полки.

Буркнул в твитере про эту хрень. Перезвонили. Сразу сказать не могли-откуда к цене билета приклеилось еще 13 грн.
Попозже (после выяснения)-перезвонили-оказывается 13 грн это за интернетбронирование. На вопрос-а где почитать можно о тарифе-ответили, что негде.