КПК

Показати повну версію : Подскажите по поиску квартиры

Сторінки : 1 [2] 3

Кот В Сапогах
13.11.2011, 18:54
Jack777, я сейчас одним махом сокращу вам список вариантов вдвое: забудьте про левый берег :smt219

Полный звездец с транспортом.

Пробки. Хоть на машине, хоть нет, а каждый день будете 5-15 мин. стоять в жесточайшей пробке от Баррикадной до Нового Моста.
Забитые маршрутки. С пр. Правды до центра будете ехать исключительно стоя. Я жил в районе райисполкома (перед виадуком) - там ваааащщще ппц - каждое утро влезал чуть ли не водителю на голову.
Проблемы с мостами. Если идёт дождь с обледенением, сильный снег, ..., то больше всего старадает именно левый берег. До сих пор помню, как в студентческие времена во время всяких погодных ужасов одногруппники с ЛБ отчаянно пытались попасть домой. И периодически на Новом Мосте пара придурков врежется лоб-в-лоб, мост перекрывают на час-два чтобы собрать то, что от них осталось.
ВСЕ основные инстанции, ВУЗы, предприятия, клубы, парки, больницы - на правой стороне. Сделать справку в БТИ, ..., сходить на работу, забрать с работы жену, тайком от жены потусить в Опере/Рио/... :mrgreen:, погулять по парку Шевченко - ради всех этих вещей вам придётся ехать на другой берег Днепра.

Отвратная экология. В районе райисполкома жуткая вонь какой-то химией - ПОСТОЯННО. В районе ул. Осенней, Б. Хмельницкого - очень часто.
За Фрунзенским прочно закрепилась слава самого наркоманского района города.

ДобрыйФей
13.11.2011, 19:32
Jack777, я сейчас одним махом сокращу вам список вариантов вдвое: забудьте про левый берег :smt219

Полный звездец с транспортом.

Пробки. Хоть на машине, хоть нет, а каждый день будете 5-15 мин. стоять в жесточайшей пробке от Баррикадной до Нового Моста.
Забитые маршрутки. С пр. Правды до центра будете ехать исключительно стоя. Я жил в районе райисполкома (перед виадуком) - там ваааащщще ппц - каждое утро влезал чуть ли не водителю на голову.
Проблемы с мостами. Если идёт дождь с обледенением, сильный снег, ..., то больше всего старадает именно левый берег. До сих пор помню, как в студентческие времена во время всяких погодных ужасов одногруппники с ЛБ отчаянно пытались попасть домой. И периодически на Новом Мосте пара придурков врежется лоб-в-лоб, мост перекрывают на час-два чтобы собрать то, что от них осталось.
ВСЕ основные инстанции, ВУЗы, предприятия, клубы, парки, больницы - на правой стороне. Сделать справку в БТИ, ..., сходить на работу, забрать с работы жену, тайком от жены потусить в Опере/Рио/... :mrgreen:, погулять по парку Шевченко - ради всех этих вещей вам придётся ехать на другой берег Днепра.

Отвратная экология. В районе райисполкома жуткая вонь какой-то химией - ПОСТОЯННО. В районе ул. Осенней, Б. Хмельницкого - очень часто.
За Фрунзенским прочно закрепилась слава самого наркоманского района города.

столько живу на левом берегу и не знал что там столько минусов))

СераяМышь
13.11.2011, 21:56
Автономка --это только конфорт,но не экономика.Экономика--это теплосчетчик(контролируемый жильцами)
ЗЫ У самого автономка.

автономнка - это не просто комфорт... это еще и солидная экономия
потому как работает когда надо и сколько надо
а ЦО работает когда включат, даже если вообще не надо, а платить за него приходится

Одни ругают спальники, другие ругают центр :) А мне человеку не знакомому с городом, тем более сложнее понять, что к чему. Сейчас мне надо определиться примерно какие районы смотреть.
К работе не привязан, т.к. пока что ее нету, просто есть задача переехать в Днепропетровск. Школы, садики не интересуют. Важно только, что бы были АТБ и ему подобные магазины рядом.
Если центр, пр. Кирова, пр. Пушкина, пр. Ильича, ул. Рабочая, Титова - какие тут нюансы?(может что то из улиц пропустил). Про ул. Рабочую читаю тему, тоже все не однозначно.

на титова супермаркетов достаточно (варус в аполло, атб, сильпо..). школы/садики вас не интересуют.
а какие именно нюансы вас интересуют?

krissa
14.11.2011, 13:30
Про левый берег вам Кот правильно всё сказал
На правом, если не Победа 6, посмотрите ещё Тополь 3.
ИМХО, там должно быть дешевле, а массив, в принципе, неплохой.

Jack777
14.11.2011, 13:37
Только вот хотел спросить за Тополь-3. А так в принципе уже определился, буду пытаться искать на Победе-6.

Спасибо всем, кто уделил внимание моей теме ;)

oleg orenda
14.11.2011, 16:55
Про левый берег вам Кот правильно всё сказал
На правом, если не Победа 6, посмотрите ещё Тополь 3.
ИМХО, там должно быть дешевле, а массив, в принципе, неплохой.

Тополь-3???? Отстой....Черный бумер,черный бумер....

krissa
14.11.2011, 17:41
Чем он плох?
- не балка
- тупик всех маршруток
- магазины/базары/школы/садики и пр.цивилизейшн - в наличии
- относительная близость до центра (ИМХО ближе Кр.Камня-Парусов)
- крупных пром.предприятий по близости не наблюдается

Если уж рассматривать именно провобережные спальники, то вполне приличный вариант.

batoshka
14.11.2011, 17:59
автономнка - это не просто комфорт... это еще и солидная экономия
потому как работает когда надо и сколько надо
а ЦО работает когда включат, даже если вообще не надо, а платить за него приходится

Мышка! Автономнка - это только комфорт. Экономии нет!
Хотя этот комфорт стоит тех денег :-)

СераяМышь
14.11.2011, 18:07
Мышка! Автономнка - это только комфорт. Экономии нет!
Хотя этот комфорт стоит тех денег :-)

а как вы считаете экономию? небось вкладываете в текущие расходы кап затраты?:mrgreen:

:shock: Вы , наверное, хотели сказать, окупаемость слишком долгая ?

та не... кап затраты - это кап вложение. это отдельно

krissa
14.11.2011, 18:10
а что сложного?
возьмите затраты на установку АО и поделите на ннынешний тариф - увидите сколько лет будет окупаться данная система.
При условии, что тариф останется неизменным.
Потом можете прикинуть сколько лет будет окупаться система при увеличении тарифа на...--
...но при этом учтите, что и тариф на газ тоже вырастет.

Так что....Автономнка - это только комфорт.(с)

batoshka
14.11.2011, 18:15
:shock: Вы , наверное, хотели сказать, окупаемость слишком долгая ?

Настолько долгая, что непредсказуемое изменение цен на газ не дает его спрогнозировать.
Конкретно по цифрам.
Разница по прошлому отопительному сезону в сравнении с моими нижними соседями (полностью идентичные параметры квартир и число прописанных):
- у них отопление+горячая вода+газ = Х
- у нас газ = Y
X-Y = 1500 грн.
Если же поставить счетчик тепла на подъезд, разница была бы еще меньше...

Автономка обошлась мне в 32000 грн.
Вот и считайте окупаемость. Особенно, если учесть, что каждые 10 лет котел придется менять (9000 грн).

Но комфорт того стоит! :-)

batoshka
14.11.2011, 18:16
а как вы считаете экономию? небось вкладываете в текущие расходы кап затраты?:mrgreen:

А как же иначе? Что мешало мне отложить эти деньги и с них оплачивать отопление? Долгие года оплачивать...

СераяМышь
14.11.2011, 18:23
А как же иначе? Что мешало мне отложить эти деньги и с них оплачивать отопление? Долгие года оплачивать...

ну если оно (ЦО) у вас хоть как-то топило.... тем не менее, я считаю, что ваша автономка - это дополнительная стоимость вашей квартиры (в случае продажи)... а кап затраты окупаются как раз только с случае продажи

Настолько долгая, что непредсказуемое изменение цен на газ не дает его спрогнозировать.
Конкретно по цифрам.
Разница по прошлому отопительному сезону в сравнении с моими нижними соседями (полностью идентичные параметры квартир и число прописанных):
- у нас газ = Y
X-Y = 1500 грн.

Вот и считайте окупаемость. Особенно, если учесть, что каждые 10 лет котел придется менять (9000 грн).

газовую колонку тож менять нужно... но совершенно одинаковые квартиры с колонкой и без нее имеют разные цены... причем сама колонка ясно тут ни при чем

а вот ЭТО X-Y = 1500 грн.... смущает.... как так?
я совершенно точно знаю, что горячая вода через газовую колонку гораздо дешевле, чем центр-я
в чем же фокус с отоплением? почему оно у вас золотым выходит? стены утеплены?

oleg orenda
14.11.2011, 18:31
Конкретно по цифрам.
- у нас газ = Y
X-Y = 1500 грн.

Эт вы батенька,слабенький котел изобразили.....А если учесть что платка может наеб**ться,манометр накрыться,теплообменник потечь,турбинка разбалансироваться...
Выгода АО растет с площадью хаты--если хатка 200 м ---то по сравнению с теплоснабжением аффект есть...

krissa
14.11.2011, 18:33
Мышь, вы бредите.

1. Гор.водоснабжение легко решается установкой бойлера и оф.отказом от гор.воды с пломбировкой стояка.
2. При продаже квартиры, ничто не будет иметь значение кроме ср.рын.цены.
3. Золотоым отопление у Батошки вышло благодаря стоимости установки самого АО и отапливаемой им площади

batoshka
14.11.2011, 18:33
ну если оно (ЦО) у вас хоть как-то топило.... тем не менее, я считаю, что ваша автономка - это дополнительная стоимость вашей квартиры (в случае продажи)... а кап затраты окупаются как раз только с случае продажи

газовую колонку тож менять нужно... но совершенно одинаковые квартиры с колонкой и без нее имеют разные цены... причем сама колонка ясно тут ни при чем

Я не торгую квартирами :-)
Все делалось для себя.

Для меня эти деньги просто изъялись из семейного бюджета, который мог бы идти на оплату отопления.

batoshka
14.11.2011, 18:34
Эт вы батенька,слабенький котел изобразили.....А если учесть что платка может наеб**ться,манометр накрыться,теплообменник потечь,турбинка разбалансироваться...
Выгода АО растет с площадью хаты--если хатка 200 м ---то по сравнению с теплоснабжением аффект есть...

Не понимаю, чем слабенький котел на 24 кВт на квартиру-трешку?

СераяМышь
14.11.2011, 18:41
Мышь, вы бредите.

1. Гор.водоснабжение легко решается установкой бойлера и оф.отказом от гор.воды с пломбировкой стояка.
2. При продаже квартиры, ничто не будет иметь значение кроме ср.рын.цены.
3. Золотоым отопление у Батошки вышло благодаря стоимости установки самого АО и отапливаемой им площади

да мне ж побредить - это святое :mrgreen:
1-гор вода из бойлера гораздо дороже чем из газ колонки, проверено:smt219
2-рыночная цена аналогичных квартир с дымоходом (под газ колонку) выше, чем без оного... оно значения не имеет? :mrgreen:
3-сама установка АО - это кап вложение... почему текущий расход выше чем при ЦО - пока не понятно. но якбы ему было тепло при ЦО, то про АО он даже бы не подумал

krissa
14.11.2011, 18:48
1-гор вода из бойлера гораздо дороже чем из газ колонки, проверено
а при чем здесь колонка?
в домах с ЦО и гор.Водоснабжением колонок нет, соответственно, гор.вода, полученная при установке АО (с учетом всех затрат) выходит дороже, чем, нагретая эл.бойлером.

2-рыночная цена аналогичных квартир с дымоходом (под газ колонку) выше, чем без оного... оно значения не имеет?
и как это отразится на рыночной цене обычной 9-этажки с установленным АО?

3-сама установка АО - это кап вложение... почему текущий расход выше чем при ЦО - пока не понятно. но якбы ему было тепло при ЦО, то про АО он даже бы не подумал это кап.вложение, которое переносит свою стоимость на стоимость получаемого в итоге блага - отопления.

Почему тек.расход выше - можно предположить: потому что при АО все считается по фактически потребленному энергоносителю.
Т.е., если люди не экономили и ни в чем себе не отказывали, ессно, что вышло дороже.

СераяМышь
14.11.2011, 18:52
а при чем здесь колонка?
в домах с ЦО и гор.Водоснабжением колонок нет, соответственно, гор.вода, полученная при установке АО (с учетом всех затрат) выходит дороже, чем, нагретая эл.бойлером.

и как это отразится на рыночной цене обычной 9-этажки с установленным АО?
это кап.вложение, которое переносит свою стоимость на стоимость получаемого в итоге блага - отопления.

Почему тек.расход выше - можно предположить: потому что при АО все считается по фактически потребленному энергоносителю.
Т.е., если люди не экономили и ни в чем себе не отказывали, ессно, что вышло дороже.

в домах с ЦО и гор.Водоснабжением колонок нет? та ладно... и такое бывает. но это сложнее и дороже
все кап затраты на АО вкладываются в квартиру, и вынимаются ценой при продаже
на рыночной цене таки отражается, прогуляйтесь по рынку
а текущий расход, таки да, зависит от утепленности квартиры и желания экономить