КПК

Показати повну версію : гнилой городишко

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Das_Ich
06.12.2004, 13:46
Богдаша, у вас-таки провинциальный комплекс. Пол-Европы засрано так, что Москва и Киев отдыхают!! Вы были в Испании? А в Ницце? И что Вы после этого можете сказать? А Питер как был возомнившим о себе бомжатником, так им и останется!!! Пока петербуржцы не переборят в себе комплекс потерянной столицы

seemann
12.12.2004, 21:04
Я с Вами во всем согласен. Но! Господин - а Вы в Донецке бывали? А в Донецкой области? Например, Макеевка, Горловка. Днепр по сравнению с ними просто идеал культуры и образованности. Хотя, конечно, на упомянутые мною местности равняться не хотелось бы. А люди тут разные, несмотря на то, что общий фон угнетает. Из 1.2 миллиона можно все-таки найти того и даже тех, кто тебе по душе.

Hatred
17.02.2005, 22:59
И еще знаю не по наслышке о клановости. Т.е. есть клан адвакатуры(ну там нотариусы, адвокаты и т.д.) медики и т.д. Туда можно внедриться только "своим" и то за деньги. По поводу трудоустройства - на нормальное место работы - только по блату! Даже если ты тупой бездарь, но являешся чьим-то сынком(дочкой) "теплое" местечко с хорошим окладом тебе обеспечено! А так с улицы прийти на работу - кинуть, не заплатят после испыт.срока или гавняная работа с мелкой з\п.
брехня
я родился и вырос в маленьком селе, приехал в Днепр учиться - теперь занимаю руководящую должность, высокая з/п, служебный автомобиль, и т.п.
Никаких связей, знакомств и блата у меня не было.

04Александр
18.02.2005, 13:37
Привет всем!!! :D
Город действительно,........!!! Хотя все постигается в сравнении! Честно вам скажу, есть на земле места и города куда хуже ДНЕПРА!!! И люди тоже там похуже!!! ЭТО ТОЧНО!!! :smt006

Skorpion
18.02.2005, 13:43
04Александр, :smt006 Правильно!!! Днепр - самый Днепристый!!! :D

2N
22.02.2005, 21:06
Да, много чего почитал интересного о нашем городе, и очень жаль, что многое из этих мыслей правдивые...
Меня больше всего достал этот гр*****й мусор, ведь он везде, и в центре, на проспекте, и возле моего дома ...

tanza
22.02.2005, 21:22
Да, заглянула почитать и получила массу удовольствия. Тем более что мое настроение может поправить только какая-нибудь пакость. Чем больше мы ругаем город - тем на душе легче? Или может надо что-то делать, а не трындеть? А вообще-то каждый имеет что заслуживает. Наслаждаемся, господа?!

Alx
22.02.2005, 23:34
2N, а убрать возле "своего дома" не пробовали?

Ефим
09.03.2005, 21:49
Уважаемые господа! Город как мать- не выбирают. Тот человек, который родился и вырос в Днепре меня поймёт.
Я помню Днепр сразу после смерти Сталина, лучшие годы моей жизни прошли в нём., с радостями и огорчениями, с успехами и не удачами... .
Критику можно услышать и в отношении др. городов(плохие дороги, много мусора и т. д.).
НЕ ИЩИ НЕНАВИСТИ К ГОРОДУ В КОТОРОМ ЖИВЁШЬ, надо прежде всего разобраться в самом себе и для себя, прежде всего для себя постараться сделать что-нибудь хорошее для этого города, вот что именно- карты в руки ,подумай.

Skorpion
09.03.2005, 22:01
Я помню Днепр сразу после смерти Сталина

Ничего себе!!! :shock: Можно ли попросить Вас поделиться какими-нибудь воспоминаниями??? Очень интересно!!! (Только про город, а не про того, кто умер, пж!!!)

Ефим
09.03.2005, 22:35
Я помню Днепр сразу после смерти Сталина

Ничего себе!!! :shock: Можно ли попросить Вас поделиться какими-нибудь воспоминаниями??? Очень интересно!!! (Только про город, а не про того, кто умер, пж!!!)
А какие воспоминания вас конкретно интересуют?

Skorpion
09.03.2005, 22:46
Ефим, ну как я могу - конкретно??? Это же Вы помните!!! :D Какие-нибудь яркие впечатления... Где что было, что строилось... не знаю что... все интересно!!! Был лт так же широк Днепр??? :mrgreen: Долетали ли птицы до середины??? :mrgreen:

Ефим
09.03.2005, 23:26
Дорогой Скорпион! Днепр был также широк и птицы долетали....
Помню как строили здание Цирка на набережной(до этого там были старые ещё довоенные постройки, а цирк был на-
против озёрки.
Как строился *новый* мост через Днепр, по которому сейчас ходит основной транспорт на левобережье.
Как строился Поплавок-ресторан.,новое здание автовокзала, много всего, разве это всё так просто опишешь в нескольких строчках.
Кстати о ширине Днепра. Мой отец рассказывал, что в действительности он был гораздо шире, цивилизация сделала своё дело...(вода подходила практически до места., где сейчас Цирк).
Я извиняюсь ,надо идти отдыхать, всего вам, любите свой город, ищите в нём всё красивое, что есть, я уверен, что тому кто дорог Днепр
(а таких большинство) будет не безразлично его дальнейшее развитие
и процветание- превратите Днепр в один из самых красивых городов
Европы- уверен всё получится. Успехов!

Skorpion
10.03.2005, 06:13
Как строился *новый* мост через Днепр

разве это всё так просто опишешь в нескольких строчках.

А как же раньше переправлялись на тот берег???

и зачем - просто??? Вы не любите писать и рассказывать??? Здесь можно писать постоянно и много... Ну, хоть что-нибудь, когда отдохнете!!! :) Я конечно, не заставляю Вас, но если будут какие-нибудь воспоминания, пишите, пж, это очень интересно!!!

Спасибо!!! И Вам - успехов и процветания!!!

Ефим
10.03.2005, 13:47
Привет, Скорпион!
Писать я действительно не особенно люблю, больше -читать уже написанное.
Я так понимаю, что ты считаешь меня стариком. , увы уже не юноша, но ещё и не старик. В инете не принято раскрывать все карты(ск. лет, мужч. ты или женщина, холост, женат и т. д.), не настаиваю честно сказать с кем
веду переписку, однако не люблю врать или играть в тёмную.
Родом из Днепра( 1952 г. р.), в 1990 г. выехал с семьёй на
ПМЖ в Израиль, живу на юге страны откуда и пишу.
Прошу прощения за некоторые ошибки в письме, по русски
пишу редко, деловые записи-на иврите.
Думаю в Днепре есть достаточно старожил ,которые подробно могут рассказать обо всём.
Последний раз приезжал в Днепр прошлом году летом и всего на 3 дня(проведать могилы родителей), вот кратко об
этих маленьких впечатлениях могу поделиться( если желаешь).
А как переправлялись через Днепр, конечно же не вплавь
и не на плотах. В мою бытность,как и сейчас были мосты,
много мостов, многие из них реставрировали или построили
новые(кстати, *новый* мост был построен на тот период первый в Европе без Заклёпок на спец. клею).
Вот пока всё. Спрашивай, что интересует, отвечу.
С уважением, Ефим.

Morgenstern
10.03.2005, 14:50
Ефим, писал:

Как строился *новый* мост через Днепр, по которому сейчас ходит основной транспорт на левобережье.

Раньше там был деревянный мост, а в период постройки "нового" ходили катерки от причала возле цирка до пляжа парка им.Воронцова. Это мне родители рассказывали.

ПадонакЪ
11.03.2005, 00:10
Кстати о ширине Днепра. Мой отец рассказывал, что в действительности он был гораздо шире, цивилизация сделала своё дело...(вода подходила практически до места., где сейчас Цирк).

Я тож такойе слышал.......... а на левам биригу Варанцовка уся намыта..... вада када-та дахадила чутЬ ли ни да остановки Раиспалком............. хаТя мож и врут все.......

Skorpion
11.03.2005, 07:30
Ефим, оййй... я и не собиралась выхватывать карты из рук, просто Вы написали, что ПОМНИТЕ Днепр сразу после смерти Сталина :D А интересуют история города и интересные рассказы :D Спрашивать конкретно мне собственно нечего, я в Днепре только 10 лет живу, но очень нравится город, до этого родилась и жила в Новосибирске... План города такой же, как и у Днепра - по обеим сторонам Оби, и дом наш был на набережной, поэтому я быстро привыкла после переезда - и еще здесь ТЕПЛЕЕ :D Поэтому очень люблю Днепр и Днепропетровск, и люблю слушать рассказы других людей - все равно о чем :D

Ефим
11.03.2005, 17:46
Ефим, писал:

Раньше там был деревянный мост, а в период постройки "нового" ходили катерки от причала возле цирка до пляжа парка им.Воронцова. Это мне родители рассказывали.
Правильно рассказывали твои родители, там когда-то был деревянный мост(кстати этот мост как-то даже горел), да и пропускная способность
его была не велика, левобережье активно строилось, вырастали новые
жил. массивы, росла пром. структура, необходимо было построить новый современный ,надёжный мост для перевозки грузов автотранспортом. :!:

chisto_tolyan
18.03.2005, 08:33
Видимо, кому-то надовали по башне :wink:, и этот кто-то от бессилия пришел на форум поругаться) Ну, бум надеяться ему легче стало8)
А на счет того, что мусора много и тп - Ёлка права.
2 Puss:
а где их нету?)