КПК

Показати повну версію : Догхантеры - ваше мнение.

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Самолет
09.11.2011, 11:57
Я зверят люблю. Котов особенно. :oops:

Ну-у, если их хорошо приготовить!;)

Diesel_L2
09.11.2011, 11:57
ТС злоупотребляет определением "подмена понятий". А Вы(и не только)-ведетесь. Я выше не зря давал определение догхантера из Википедии. Но кое-кто сказал что оно неправильное(при этом подразумевается что правильное определение дает ТС). Тогда давайте вернемся назад и спросим ТС(и себя): что мы обсуждаем? ТС захотелось, чтобы мы обсуждали догхантера как садиста, кровопийцу, мучителя животных и т.д. и т.п. И Вы повелись... Вывод: Вы слишком внушаемы и легко поддаетесь чужому влиянию.
Это вы регулярно подменяете понятия, я сказал следующее -
Психологически нормальный человек максимум что сделает, это застрелит бродячую собаку бросившуюся на ребенка или палкой угостит бросившуюся на жену или него собаку. Но не станет истреблять бездомных собак как экологическую нишу.
Адекватный человек не станет ездить куда-то в другой конец города рано утром или поздно ночью, переодеваться кося под дворника, выслеживать людей подкармливающих собак и без зазрения совести из рук давать отраву, а потом наблюдать, а еще и снимать (и выкладывать в интернет смакуя подробности) как животное мучается. Даже не могу представить какие для этого могут быть адекватные мотивы. если у вас мнение отличное от моего в видении данной фразы в контексте вопроса, давайте обсудим
далее я написал
Так как википедия на основании какого-то исследования дает психологический портрет догхантера как - люди обеспеченные выше среднего уровня, с высшим образованием и активной жизненой позицией, что им в таком случае мешает создать официальную гражданскую организацию ну например - АнтиВерность, собирать средства и организовать процес очистки городов цивилизованно, а именно путем отлова и усыпления, в случае неадекватности собаки усыпления на месте, ветеринарные ружья не так дорого стоят, да и препараты регламентируемые для усыпления тоже по цене приемлемые. Ну или если впадлу таки заниматься организацией - отловить собаку отвезти в клинику и цивилизовано усыпить? Так кстати делает один из догхантеров зарегистрированных на Вредителям.нет, так вот я вам скажу там его регулярно заплевывают. В моде там именно популяризация жестоких насильственных действий, поэтому пролистав пару веток я и усомнился в портрете который дает википедия, а именно психической адеватности. Вы обвинили меня в рисовании собственного портрета

По теме: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B5%D1%80%D1%8B Так что еще большой вопрос-у кого проблемы. Не было бы основной целью тролить-не придумывался бы и собственный портрет догхантера.
я вам ответил:

еще раз повторяю не судите по себе, вы считаете человека с мнением отличным от вашего - троллем, я же так не считаю. Так что высказывайтесь по теме.

Вики Средний возраст, высшее образование, крепкая семья, дети. Активная жизненная позиция, отсутствие материальных проблем. Различные слои населения — от представителей среднего бизнеса до юристов и преподавателей вузов — так охарактеризованы догхантеры в материале правительственной «Российской газеты» в апреле 2011 года.
Я Так как википедия на основании какого-то исследования дает психологический портрет догхантера как - люди обеспеченные выше среднего уровня, с высшим образованием и активной жизненой позицией
покажите где рисовал собственный портрет догхантера в утвердительной форме?

Ксю
09.11.2011, 12:10
Когда заходила в тему была сто процентов уверена, что лидирует второй вариант вопроса. Удивлена. Значит, не все еще потерянно. Надеюсь покрайне мере на это.
Жестокость порождает жестокость. Это избитая фраза, но очень точная.
Эти эммм.... люди не очищают город и не защищаю жителей, на место убитых собак прийдут другие, более агрессивные, не стерилизованные и не здоровые, уж наши люди восполнят этот проблем, своими выброшенными щенками, эти люди культивируют жестокость. Нельзя быть живодером и при этом быть добрым по отношению к людям. Убийство ради убийства это паталогия.

баба-ягья
09.11.2011, 12:15
те кто травит собак в удовольствие, да - ушлепки. но объясните, почему должны испытывать душевные муки и угрызения совести те, кто потравил собак из необходимости, из=за того, что своры собак стали угрозой здоровью и жизни близких? бродячая собака - это враг, а врага надо уничтожать без удовольствия, жалости, угрызений совести. с нейтральным настроением. это враг, или ты или он
посижу, послушаю

Самолет
09.11.2011, 12:21
Я хозяин своего слова! Захотел-сказал, захотел-потер!

vch
09.11.2011, 12:25
Сам прочел пока только первую страницу, но везде одно и то же:"Люблю животных, но..."

Ага, ну да.. животных они любят, так все и поверили! ))))

Почти как в анекдоте про маленькую девочку: eбу я ее и плачу! )))

эти люди культивируют жестокость. Нельзя быть живодером и при этом быть добрым по отношению к людям. Убийство ради убийства это паталогия.

подпишусь под каждым словом.

Bonnie Parker
09.11.2011, 12:33
Вот, ещё один диалог.

...скажите - кроме иониазида, есть другие способы борьбы, менее мучительные для собак?

да не парьтесь Вы так, наши предки и не такие мучения выдерживали в концлагерях и посмотрите какое к ним отношение сегодня.

а тут, блин, "собачку жалку"
аж тошно от этих соплей

Логично, блин... раз мои предки мучились, пусть теперь собаки помучаются.
Выводы об адекватности тёти можно сделать самостоятельно.

Самолет
09.11.2011, 12:34
Ага, ну да.. животных они любят, так все и поверили! ))))

Почти как в анекдоте про маленькую девочку: eбу я ее и плачу! )))

Та подписывайтесь! Но это не означает что не имеют права на жизнь другие точки зрения. Как и не значит, что ругаться матом/на форуме/в отношении маленькой девочки-это правильно.

подпишусь под каждым словом.;)

vch
09.11.2011, 12:37
Самолет, я цытирую анекдот, а из песни слов не выкинешь. Я разве виноват что анекдот с матами, а без них смысл теряется..

Наверное есть какой то медицинский термин для этого явления.

Самолет
09.11.2011, 12:37
Вот, ещё один диалог.

Ну-у, как минимум 50:50. Кто-то хочет чтобы животное не мучилось, кому-то все равно! А знаете, домашнюю свинью в селе просто ножом режут. И она при этом страшно мучается!!! А вот вступим в Европу-запретят ножом резать. Только электричеством.

Bonnie Parker
09.11.2011, 12:42
Ну-у, как минимум 50:50. Кто-то хочет чтобы животное не мучилось, кому-то все равно!
А кто-то хочет, чтоб помучилось как следует...

А знаете, домашнюю свинью в селе просто ножом режут. И она при этом страшно мучается!!! А вот вступим в Европу-запретят ножом резать. Только электричеством.
Я в курсе. Я не свинья, конечно, и не знаю, что бы там свинья выбрала, но, думаю, подохнуть от ножа значительно приятнее, чем от яда.
Не переживайте, не вступим.

PavelDnepr
09.11.2011, 12:44
А чего собачек? Чего не хозяев? А ну как они новую заведут?
Нормально воспитанная собака 99% психически адекватна (100% дает только патологоанатом).
У вас понятно, что центр вращения земли это ваш ребенок, я это упаси боже не осуждаю и не обсуждаю, но вы смотрите со своей колокольни а хозяин собаки со своей. А вы уверены что собака стартовала на ребенка? И чем по итогу все закончилось? До ребенка собака добежала? Что сделала? Какими критериями оценки вы будете пользоваться при заказе собак? порадовала фраза - собака с хозяином стояла :) ну прям классика - собака с милицией приходила.
Троллей сразу предупреждаю вышеприведенные вопросительные предложения - это не утверждения, это вопросы.
А по сабжу - все укладывается в рамки, дали предложение - будет спрос. Только непонятно к чему это приведет.
Для примера: догхантер, по заказу овуляшки, уничтожает собаку чайлдфри, чайлдфри становится известен заказчик.

Вы точно проверялись? Судя по Вашим вопросам, Вы не понимаете до сих пор, ЧТО хозяйская СОБАКА В ГОРОДЕ (в любом населенном пункте) должна быть НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ (в квартире пусть хоть доедает своего хозяина). Для того чтобы горожане НЕ ПУГАЛИСЬ инстинктивных действий хозяйских собак. Была бы собака в наморднике и на поводке, этого бы случая НЕ БЫЛО бы.
Куда слать заказ?

Max Payne
09.11.2011, 12:54
Вы точно проверялись? Судя по Вашим вопросам, Вы не понимаете до сих пор, ЧТО хозяйская СОБАКА В ГОРОДЕ (в любом населенном пункте) должна быть НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ (в квартире пусть хоть доедает своего хозяина). Для того чтобы горожане НЕ ПУГАЛИСЬ инстинктивных действий хозяйских собак. Была бы собака в наморднике и на поводке, этого бы случая НЕ БЫЛО бы.
Куда слать заказ?
Ужос!!! Мопс-убийца в квартире доедает своего хозяина... :mrgreen:

Самолет
09.11.2011, 12:59
Ужос!!! Мопс-убийца в квартире доедает своего хозяина... :mrgreen:

Продолжу фразу(там ведь многоточие): , который умер от бешенства. Которое он получил от своего любимца мопса.

Max Payne
09.11.2011, 13:02
Продолжу фразу(там ведь многоточие): , который умер от бешенства. Которое он получил от своего любимца мопса.

Да-да-да... Бешеный мопс-убийца... :mrgreen:

Jr_Vlad
09.11.2011, 13:10
Да-да-да... Бешеный мопс-убийца... :mrgreen:

Уилли Смит. Я - легенда. Сууукаааа убил свою псину.

Diesel_L2
09.11.2011, 13:17
Куда слать заказ?
Заказ шлите в штаб бомбардировочного авианесущего крыла НАТО. И видимо у вас капс западает, меняйте клаву :)
Я прекрасно все понимаю, но ведь это не вина собаки, а вина хозяина не так-ли? Т.е. хозяин это причина, а отсутствие поводка - следствие. Так вот это борьба со следствием, которая в принципе безсмысленна. Бороться надо с причиной. Путем проведения среди хозяина разъяснительных бесед и т.д. Я вел к тому что он опять заведет собаку и будет гулять без поводка и намордника. Так же в нормативном акте по содержанию собак указано, что собаки мелких пород могут выгуливаться без поводка и намордника, мопс ну никак не волкодав, а быстро бегающий мопс это вобще утопия но это частности. Так и в том же нормативном акте указано что должны быть оборудованы специальные площадки для выгула собак без поводков. У нас на районе была такая площадка. Развалил и построили стоянку. Кстати в Москве они есть и есть даже не огражденные, там знак специальный висит - выгул собак. И ничего, представляете люди обходят. И еще вопрос, собака в наморднике и на коротком поводке гавкает на пьяного прохожего, рядом идет мама с ребенком, ребенок пугается (начинает заикаться). Кто виноват?

PavelDnepr
09.11.2011, 14:02
Заказ шлите в штаб бомбардировочного авианесущего крыла НАТО. И видимо у вас капс западает, меняйте клаву :)
Я прекрасно все понимаю, но ведь это не вина собаки, а вина хозяина не так-ли? Т.е. хозяин это причина, а отсутствие поводка - следствие. Так вот это борьба со следствием, которая в принципе безсмысленна. Бороться надо с причиной. Путем проведения среди хозяина разъяснительных бесед и т.д. Я вел к тому что он опять заведет собаку и будет гулять без поводка и намордника. Так же в нормативном акте по содержанию собак указано, что собаки мелких пород могут выгуливаться без поводка и намордника, мопс ну никак не волкодав, а быстро бегающий мопс это вобще утопия но это частности. Так и в том же нормативном акте указано что должны быть оборудованы специальные площадки для выгула собак без поводков. У нас на районе была такая площадка. Развалил и построили стоянку. Кстати в Москве они есть и есть даже не огражденные, там знак специальный висит - выгул собак. И ничего, представляете люди обходят. И еще вопрос, собака в наморднике и на коротком поводке гавкает на пьяного прохожего, рядом идет мама с ребенком, ребенок пугается (начинает заикаться). Кто виноват?

Правильно, нужно бороться с причиной. Три ха-ха по поводу разьяснительной беседы с хозяином собаки. Собачатники имеют теже психические отклонения в тех же пропорциях, что и догхантеры-живодеры. Одного поля ягоды. Теперь обратимся к причинам, есть правила поведения и нахождения в обществе и есть контроль соблюдения этих правил. Есть Закон (свод правил, которые можно менять в зависимости от ....) и есть выполнение и ресурсы на выполнение и контроль этих законов. Предлагайте методы решения проблемы бродячих собак или давайте дальше троллить...

Javdet
09.11.2011, 14:52
...Так же в нормативном акте по содержанию собак указано, что собаки мелких пород могут выгуливаться без поводка и намордника, мопс ну никак не волкодав, а быстро бегающий мопс это вобще утопия но это частности. ...
Привожу полностью:

7. Власникам собак і котів дозволяється:
а) виводити собак з жилих та ізольованих приміщень, а також
ізольованих територій в загальні двори або на вулицю (з
обов"язковим забезпеченням безпеки людей) тільки на короткому
повідку і в наморднику, крім собак дрібних порід, на яких у
реєстраційних посвідченнях зроблено відповідну відмітку;

Даже самая мелкая, крысоподобная собачонка может быть больной. И представьте, сколько головной боли будет у укушенного ей человека. Как ее владелец обеспечит "безпеку людей", это его подробности. Но если собака кого-нибудь укусила, то безпеки немаэ и владелец виноват.

ОПЫТНЫЙ
09.11.2011, 18:59
Даже самая мелкая, крысоподобная собачонка может быть больной. И представьте, сколько головной боли будет у укушенного ей человека. Как ее владелец обеспечит "безпеку людей", это его подробности. Но если собака кого-нибудь укусила, то безпеки немаэ и владелец виноват.Пока собаковладельцев не будут штрафовать на деньги,вся эта говорильня до *женского первичного признака*:evil: Он менты стали разводить на бабки пивососов ,и они пропали с наших глаз как динозавры .:smt219 Хорошее бабло ,лечит лучше, чем кулак в табло :smt219