КПК

Показати повну версію : Догхантеры - ваше мнение.

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Самолет
08.11.2011, 17:33
...Какую собаку застрелить проще, ту, что идет к людям на первый зов в руки или ту, что прячась, нападает на людей? И каких же собак убивают догхантеры?

К одному-идет, второго-кусает. "Моя собака не кусается"-это сказка. Красивая, но сказка!

Jojoz
08.11.2011, 17:35
К одному-идет, второго-кусает. "Моя собака не кусается"-это сказка. Красивая, но сказка!

Так стоит всем щенкам (по Вашей логике) от рождения зубы выбивать и кошкам, например, когти вырывать? Чтоб наверняка.

Jr_Vlad
08.11.2011, 17:36
Антисоциальные элементы мочили собак, с благословления собаконенависников а потом перешли на людей. И до одного места их родителям что теперь на них воздействуют. Какую собаку застрелить проще, ту, что идет к людям на первый зов в руки или ту, что прячась, нападает на людей? И каких же собак убивают догхантеры?

Тсю, чего вы ко мне прицепились? Я не догхантер, я не собаконенависник. То шито моего кота загрызли собаки - ну загрызли, что ж теперь? Я их не стрелял, есси вы беспокоитесь. И не травил. И сабак на улице не провоцирую - веду себя так, будто их и нет. Пока они ко мне относятся никак я к ним отношусь так же никак. На ваши вопросы я вам не отвечу - профан я в этих делах с ружжами.

Jojoz
08.11.2011, 17:38
Тсю, чего вы ко мне прицепились? Я не догхантер, я не собаконенависник. То шито моего кота загрызли собаки - ну загрызли, что ж теперь? Я их не стрелял, есси вы беспокоитесь. И не травил. И сабак на улице не провоцирую - веду себя так, будто их и нет. Пока они ко мне относятся никак я к ним отношусь так же никак. На ваши вопросы я вам не отвечу - профан я в этих делах с ружжами.

Я дискутирую, так же как и Вы вообще-то. У меня тоже кошки. И была собака. И, надеюсь, будут дети, за которых я тоже буду переживать

Самолет
08.11.2011, 17:40
Так стоит всем щенкам (по Вашей логике) от рождения зубы выбивать и кошкам, например, когти вырывать? Чтоб наверняка.

И птицам крылья(ну, чтоб случайно чего сверху не упало), и комарам носы...

Jojoz
08.11.2011, 17:41
И птицам крылья(ну, чтоб случайно чего сверху не упало), и комарам носы...И детям руки, что не ковырялись в носу...

Самолет
08.11.2011, 17:47
И детям руки, что не ковырялись в носу...

Ну или чтобы преступниками не выросли. Но заметьте: этот ассоциативный ряд не я начал.

Bonnie Parker
08.11.2011, 17:47
Да-да, ваша стойкая идеология как всегда на виду и не требует анализа. Все и так ясно. Купите ружжо и постреляйте людей - отпустит вас. Честно. Можете начать с самых активных - овуляшек и меня. А то мы за людей, а кто же за собак? Бони, вы меня волнуете все больше :) у вас прямо ко мне индивидуальная привязанность. Буду читать, буду молчать, но увижу гифку с жопой - обязательно вброшу. Честно, мне вас жаль :)
Не льстите себе. Привязанности к Вам у меня нет. Просто, заметила, что Вы регулярно отмечаетесь в подобных темах одинаковыми постами "собакосрааааач!!! чё деетсяааа!!!"
За ЦУ спасибо, но в следующий раз раздавайте подобные указания папе своему. Если он у Вас есть.

PavelDnepr
08.11.2011, 18:35
Не согласен, как это без разницы адекваты или нет? Меня интересует в первую очередь их адекватность, ибо психически неадекватный человек с оружием и ядом - опасен для окружающих априори, просто сегодня он для людей не опасен, но кто может поручиться, что он не станет опасен завтра. Именно поэтому в первую очередь хочется прояснить их психическую адекватность. Все мы знаем (к сожалению) пример парней с Кр. Камня. А ведь возможно, если бы вовремя заметили их неадекватное отношение к животным, то при своевременном обращении к специалистам возможно удалось бы избежать не одной трагедии. На данный момент догхантеры себя позиционируют как истребители бродячих собак, но кто даст гарантию, что со временем их не начнут раздражать хозяйские собаки, что они не начнут принимать заказы на хозяйских собак. Утверждать не буду, но на форуме Верности было сообщение, о том что была убита именно хозяйская собака гулявшая по аллейке ранним утром в 15 метрах от хозяина без поводка. Далее хозяйские собаки гавкающие в квартире и мешающие соседям, далее собаки гуляющие без поводков, далее собаки на поводке но облаивающие на прогулке прохожих. Ну а что рождает вседозволенность и осознание безнаказанности, да еще и в купе с психической неадекватностью объяснять надеюсь не надо.
ну пункт второй я написал с поддевкой, естественно читать его - люди без нарушений психики - т.е. полностью адекватные, уж простите не удержался - в этом пункте (точнее в постановке самого контекста) просто тоже заложено небольшое исследование.
Ну вот и я сторонник превентивных мер.

Вы себя уже проверили?
Куда делать заказ на хозяйских собак?

Diesel_L2
08.11.2011, 20:17
Вы себя уже проверили?
И 14 проголосовавших считают, что такие люди психически адекватны?

_Jane_
08.11.2011, 20:23
Вы себя уже проверили?
И 14% проголосовавших считают, что такие люди психически адекватны?
а хозяйская собака 100% психически адекватна?
на меня кидалась хозяйская овчарка (собака с хозяином стояли у подъезда, я спокойно шла мимо метрах в десяти, вдруг собака молча стартовала прямо на меня), на моего 2 летнего ребёнка - "бешеный" мопс побежал через дорогу, мы стояли на тротуаре он на противоположном, тоже при хозяине был. и если хозяин мопса еще хоть как-то успел догнать собаку и извиниться, то хозяин овчарки тупо смотрел.
Вот таких милых собачек я бы тоже заказала, несмотря на то что в итоге никто не был покусан. Называйте меня как хотите.

Самолет
08.11.2011, 20:24
И 14% проголосовавших считают, что такие люди психически адекватны?

Учите арифметику, учитель Вы наш...

Diesel_L2
08.11.2011, 20:37
а хозяйская собака 100% психически адекватна?
на меня кидалась хозяйская овчарка (собака с хозяином стояли у подъезда, я спокойно шла мимо метрах в десяти, вдруг собака молча стартовала прямо на меня), на моего 2 летнего ребёнка - "бешеный" мопс побежал через дорогу, мы стояли на тротуаре он на противоположном, тоже при хозяине был. и если хозяин мопса еще хоть как-то успел догнать собаку и извиниться, то хозяин овчарки тупо смотрел.
Вот таких милых собачек я бы тоже заказала, несмотря на то что в итоге никто не был покусан. Называйте меня как хотите.
А чего собачек? Чего не хозяев? А ну как они новую заведут?
Нормально воспитанная собака 99% психически адекватна (100% дает только патологоанатом).
У вас понятно, что центр вращения земли это ваш ребенок, я это упаси боже не осуждаю и не обсуждаю, но вы смотрите со своей колокольни а хозяин собаки со своей. А вы уверены что собака стартовала на ребенка? И чем по итогу все закончилось? До ребенка собака добежала? Что сделала? Какими критериями оценки вы будете пользоваться при заказе собак? порадовала фраза - собака с хозяином стояла :) ну прям классика - собака с милицией приходила.
Троллей сразу предупреждаю вышеприведенные вопросительные предложения - это не утверждения, это вопросы.
А по сабжу - все укладывается в рамки, дали предложение - будет спрос. Только непонятно к чему это приведет.
Для примера: догхантер, по заказу овуляшки, уничтожает собаку чайлдфри, чайлдфри становится известен заказчик.

Jr_Vlad
08.11.2011, 21:14
...
Для примера: догхантер, по заказу овуляшки, уничтожает собаку чайлдфри, чайлдфри становится известен заказчик.

Вопросы отпадут если владелец домашней собаки будет следовать закону - держать на поводке собаку :)
ЗЫ. Вам бы сценарии писать для трешовых фильмов про зомбей :mrgreen:

_Jane_
08.11.2011, 21:14
Нормально воспитанная собака 99% психически адекватна (100% дает только патологоанатом).
У вас понятно, что центр вращения земли это ваш ребенок, я это упаси боже не осуждаю и не обсуждаю, но вы смотрите со своей колокольни а хозяин собаки со своей. А вы уверены что собака стартовала на ребенка? И чем по итогу все закончилось? До ребенка собака добежала? Что сделала? Какими критериями оценки вы будете пользоваться при заказе собак? порадовала фраза - собака с хозяином стояла :) ну прям классика - собака с милицией приходила.
Троллей сразу предупреждаю вышеприведенные вопросительные предложения - это не утверждения, это вопросы.
А по сабжу - все укладывается в рамки, дали предложение - будет спрос. Только непонятно к чему это приведет.
Значит, к тому что "центр вращения это ребенок" претензии у вас есть, а к тому что собака на меня лично нападала, у вас претензий нет? Я не понимаю, почему себя защищать это нормально, а ребенка защищать это ненормально и овуляшки? Вас в детстве родители не защищали?
Собака очень быстро побежала по прямой линии "предыдущее местонахождение собаки - ребёнок", в окрестностях больше ничего не было что могло бы привлечь собачье внимание, ни других собак, ни кошек, ни птичек, ни еще чего либо. Если бы добежала, 100% сбила бы с ног на такой скорости - это крепкий крупный мопсец.
Раз побежала, может и другой раз побежать. И третий. И уже не с таким результатом, всё могло кончиться хуже. В обоих случаях к собакам никто не лез и не дразнил и даже не смотрел прямо на них.

Вопросы отпадут если владелец домашней собаки будет следовать закону - держать на поводке собаку

ОТОЖ.
А овчарочек ещё и в наморднике.

Max Payne
08.11.2011, 21:31
Собака очень быстро побежала по прямой линии "предыдущее местонахождение собаки - ребёнок", в окрестностях больше ничего не было что могло бы привлечь собачье внимание, ни других собак, ни кошек, ни птичек, ни еще чего либо. Если бы добежала, 100% сбила бы с ног на такой скорости - это крепкий крупный мопсец.
Раз побежала, может и другой раз побежать. И третий. И уже не с таким результатом, всё могло кончиться хуже. В обоих случаях к собакам никто не лез и не дразнил и даже не смотрел прямо на них.

Ну и что, что побежала? Ведь даже не добежала... Зачем нагнетать на ровном месте? Кровожадный мопс-убийца!:lol:
Часто собаки, которые живут в семье с маленькими детьми, бросаются к другим детям, думая, что это "свой", а не затем, чтобы сбить с ног или покусать. И только подбежав близко, понимают ошибку...

Самолет
08.11.2011, 21:35
Ну и что, что побежала? Ведь даже не добежала... Зачем нагнетать на ровном месте? Кровожадный мопс-убийца!:lol:
Часто собаки, которые живут в семье с маленькими детьми, бросаются к другим детям, думая, что это "свой", а не затем, чтобы сбить с ног или покусать. И только подбежав близко, понимают ошибку...

И почему ошибка собаки должна быть проблемой чужих людей?

_Jane_
08.11.2011, 21:37
Ну и что, что побежала? Ведь даже не добежала... Зачем нагнетать на ровном месте?
Не добежала только за счёт внимательных взрослых - меня и хозяина (спасибо хоть за это, хотя он обязан был брать на поводок). Могло быть всё по другому - добежала - дружелюбно (допустим) прыгнула на ребёнка - ребёнок падает на спину и затылком об асфальт - секунда промедления и всё. И самое главное, что ни с того ни с сего и очень быстро. Мы ведь про адекватность собачую говорим? Ну так вот я видела такую опасную неадекватность у нормальных "на вид" собак.

Max Payne
08.11.2011, 21:47
Не добежала только за счёт внимательных взрослых - меня и хозяина (спасибо хоть за это, хотя он обязан был брать на поводок). Могло быть всё по другому - добежала - дружелюбно (допустим) прыгнула на ребёнка - ребёнок падает на спину и затылком об асфальт - секунда промедления и всё. И самое главное, что ни с того ни с сего и очень быстро. Мы ведь про адекватность собачую говорим? Ну так вот я видела такую опасную неадекватность у нормальных "на вид" собак.

Ну почему неадекватность? Как по мне, неадекватно воспринимать мопса как опасность, даже для маленького ребенка... И опять вы усугубляете - если бы собака (даже мопс) "ни с того ни с сего и очень быстро" побежала, никакой бы хозяин ее не догнал... Да и упасть "на спину и затылком об асфальт" ребенок может сам по себе, просто споткнувшись или испугавшись голубя, так что теперь вообще на улицу не выходить?

Самолет
08.11.2011, 21:55
Ну почему неадекватность? Как по мне, неадекватно воспринимать мопса как опасность, даже для маленького ребенка... И опять вы усугубляете - если бы собака (даже мопс) "ни с того ни с сего и очень быстро" побежала, никакой бы хозяин ее не догнал... Да и упасть "на спину и затылком об асфальт" ребенок может сам по себе, просто споткнувшись или испугавшись голубя, так что теперь вообще на улицу не выходить?

Так может ребенка и не одевать? Ведь он может и одетым заболеть? Глупости Вы пишете! Подмена понятий.