КПК

Показати повну версію : КАК ЖИВЕТСЯ В СУРСКО- ЛИТОВСКОМ? ПОКУПАТЬ ТАМ ДОМ ИЛИ НЕ СТОИТ?

Сторінки : [1] 2 3

proalek
04.11.2011, 10:52
Люди, а как на счет Сурско-Литовского? Предложили там домик неплохой и недорого, земли 20 соток, даже банька есть. Да и не далеко ездить, у мужа работа на правом берегу, поэтому и бросили взгляд в эти края. Вода из скважины- пить сам хозяин не советует, а на остальные нужды сойдет. Речка даже есть, узкая и мутная какая-то, но рыбаки с лодками бегают, зажав стаканы с согревающим в мозолистых руках. Идиллия прям. А вот как там на счет экологии и вообще жизни, может кто знает, поделитесь. Что бы мне потом не было горько и обидно за бесцельно прожитую жизнь, так сказать.
Самое страшное для меня- это остаться без воды. Сейчас в скважине вода есть, но ведь может и закончится. :smt219

Буду признательна всем за любые мнения и советы, даже самые " экзотические" :mrgreen:

Jojoz
04.11.2011, 13:53
тоже интересно))))

kapitan
04.11.2011, 16:33
Поддержу тему, т.к. сам хочу в этих краях приобрести.

bbn
04.11.2011, 16:40
апну!!! и тоже послежу)))

proalek
04.11.2011, 17:06
Может у кого то дача там есть или была. Расскажите, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

Там много дач продается: и скромных и очень крутых.

Один знакомый высказал мнение, что после того, как построят окружную, недвижимость может подняться в цене в этих краях.

Хотя добираться туда и сейчас не трудно, гораздо легче, чем на Левобережный 3 с утреца.

Oliver
04.11.2011, 18:23
Люди, а как на счет Сурско-Литовского? Предложили там домик неплохой и недорого, земли 20 соток, даже банька есть. Да и не далеко ездить, у мужа работа на правом берегу, поэтому и бросили взгляд в эти края. Вода из скважины- пить сам хозяин не советует, а на остальные нужды сойдет. Речка даже есть, узкая и мутная какая-то, но рыбаки с лодками бегают, зажав стаканы с согревающим в мозолистых руках. Идиллия прям. А вот как там на счет экологии и вообще жизни, может кто знает, поделитесь. Что бы мне потом не было горько и обидно за бесцельно прожитую жизнь, так сказать.
Самое страшное для меня- это остаться без воды. Сейчас в скважине вода есть, но ведь может и закончится. :smt219

Буду признательна всем за любые мнения и советы, даже самые " экзотические" :mrgreen:

А почему должна закончиться вода ?

proalek
04.11.2011, 20:35
Мне про воду в скважине такие страшилки рассказывали.:mrgreen:
Я по этому поводу уже в теме скважин вопрос задала.

stuff
05.11.2011, 01:07
Люди, а как на счет Сурско-Литовского?

Там есть не плохое кладбище. Есть много безымянных могил, с которыми можно работать. Хозяйка и хозяин кладбища дары принимают. Очень много ведьм после полуночи там встречал.

Более подробно, читать тут (http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,75.0.html)

ДобрыйФей
05.11.2011, 13:01
Там есть не плохое кладбище. Есть много безымянных могил, с которыми можно работать. Хозяйка и хозяин кладбища дары принимают. Очень много ведьм после полуночи там встречал.

Более подробно, читать тут (http://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,75.0.html)

ну это на любителя, для когото плюс , а кому то все равно.

proalek
05.11.2011, 19:30

К сожалению, дом не возле кладбища. Далековато на работу ходить.:mrgreen:
return to life

Еще один важный нюанс – на кладбище и с кладбище стоит ходить разными дорогами, а по пути назад желательно заглянуть в какой-нибудь дом, идеально подходит магазин – зашли, посмотрели по сторонам – вышли, и уже только после этого топаете домой.
Более подробно читать там же.:mrgreen:

znuravel
06.11.2011, 22:15
:mrgreen:

КТО Вам это сказал??? Вода берется из глубины.

proalek
06.11.2011, 22:23
С этим уже разобрались, нужно скважину немного привести в порядок, плохо вода идет, т.к. заменить погружной насос и поставить установку для очистки воды.

Oliver
07.11.2011, 10:59
КТО Вам это сказал??? Вода берется из глубины.

А что на глубине вода не может закончиться ?

Может заилиться скважина, может вода уйти на более нижний горизонт

proalek
07.11.2011, 15:53
К сожалению дом купить вряд ли получится, т.к. у хозяина очень больное сердце, операция была, и теперь он в тяжелом состоянии. Мы собирались задаток оформлять, не успели.

А теперь не знаем, что будет, люди с больным сердцем очень хрупкие. Нотариус задаток по доверенности жене давать не советует. Говорит, если собственник умрет, то мы хлопот не оберемся. Будем молиться, чтобы выздоровел. Вот так вот, долго думали, вернее не о том.

Jojoz
07.11.2011, 16:30
К сожалению дом купить вряд ли получится, т.к. у хозяина очень больное сердце, операция была, и теперь он в тяжелом состоянии. Мы собирались задаток оформлять, не успели.

А теперь не знаем, что будет, люди с больным сердцем очень хрупкие. Нотариус задаток по доверенности жене давать не советует. Говорит, если собственник умрет, то мы хлопот не оберемся. Будем молиться, чтобы выздоровел. Вот так вот, долго думали, вернее не о том.

А долго документы еще оформлять? мож по срочному приплатить

Jojoz
07.11.2011, 16:31
как нашли дом, кстати, не подскажите?, ищем бюджетный вариант там

proalek
07.11.2011, 16:43
А долго документы еще оформлять? мож по срочному приплатить

Да мы бы приплатили, только Вы наверное не в курсе кто такие сердечники. А кадастровый по срочному 20 дней.

proalek
07.11.2011, 16:47
как нашли дом, кстати, не подскажите?, ищем бюджетный вариант там

А сколько это бюджетный вариант?:roll: Мы смотрели со всеми удобствами, ремонтиком на берегу реки и 23 сотки земли 35000. Только старенький, саманный, обложен кирпичем, низкие потолки. Если интересно, могу дать телефон хозяйки. Мне этот дом как то на душу не лег. Да и мужа комары сожрут возле реки, уж очень они его полюбляют. А он потом ходит весь опухший :shock:- аллергик.

Jojoz
07.11.2011, 17:13
А сколько это бюджетный вариант?:roll: Мы смотрели со всеми удобствами, ремонтиком на берегу реки и 23 сотки земли 35000. Только старенький, саманный, обложен кирпичем, низкие потолки. Если интересно, могу дать телефон хозяйки. Мне этот дом как то на душу не лег. Да и мужа комары сожрут возле реки, уж очень они его полюбляют. А он потом ходит весь опухший :shock:- аллергик.

Да нам еще дешевле. Еще вариант С-Михайловка думаем-там цены ниже.

proalek
08.11.2011, 11:12
http://dnepropetrovskaya.emarket.ua/nedvizhimost/doma/dnipropetrovsk/?q=%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D 0%BA%D0%B0&search%5Bid_category_filter%5D=

Одни бюджетные варианты. Может подойдет что нибудь.

Там вообще земли по 50 соток и река опять же, но хатки, я так понимаю.