КПК

Показати повну версію : Грядет почти запрет на потребительские кредиты.

Сторінки : 1 2 [3] 4

Anatoly
02.11.2011, 19:58
Мне вот интересно, если я месяц назад купил винт на 2 Гб в интернет-магазине и заплатил за него приватовской кредитной картой (там где без % первые 30 дней), то я уже лох?

Это видимо антикварный и очень дорогой винт...
Я такой в последний раз видел, дай Бог памяти, в 1996 году...
Он тогда штуку баксов стоил... Сейчас поди все 50 штук зелени...

Я вот только не понял - что это за кредит на покупку антиквариата? :shock::shock::shock:

Dnepr
02.11.2011, 19:59
Да..Винт устаревший.:smt219: :mrgreen:
Однозначно :mrgreen:

Anatoly
02.11.2011, 20:04
Хотя, как говорит мой приятель, - кредиты - это зло...
Потребкредиты!

Вот ежели ты покупаешь вещь которая нужна для работы и которая отбивает и свою стоимость и проценты и еще приносит прибыль (неважно - перфоратор это, принтер или станок за лимон баксов) - есть смысл...

А брать в кредит плазму с диаональю два метра для просмотра выступлений Януковича и сериалов - это пардон - извращение... В смысле - плазма в кредит извращение... Хотя... выступления Януковича - из той же оперы...:mrgreen:

Anatoly
02.11.2011, 20:06
Ворвусь в дискусию. Я не рекламирую кредиты, но у меня были ситуации когда наличие кредитной карты реально спасало поскольку крупной сумы с собой не было я расплачивался в магазине кредитной картой и спокойно шел с товаром к себе домой, а не бегал за деньгами, и лишь потом прикупал товар. П.С. да кредитка тоже халявная 30 дней и ничего я не переплачивал ни какой комиссии сколько заплатил в магазине столько вернул банку и ни копейки больше, и в чем лоховство ?

Лоховство начнется когда вы ее попробуете вернуть банку... Уверяю вас - мало не покажется... Вас будут пытаться доить до вашей смерти... от инфаркта...

SergOv
02.11.2011, 20:17
Ворвусь в дискусию. Я не рекламирую кредиты, но у меня были ситуации когда наличие кредитной карты реально спасало поскольку крупной сумы с собой не было я расплачивался в магазине кредитной картой и спокойно шел с товаром к себе домой, а не бегал за деньгами, и лишь потом прикупал товар. П.С. да кредитка тоже халявная 30 дней и ничего я не переплачивал ни какой комиссии сколько заплатил в магазине столько вернул банку и ни копейки больше, и в чем лоховство ?
Это что, было срочнопонадобившееся лекарство, что "спасало" ???
Кредиты - для нищебродов, которые денег собрать не могут.
Потребительские кредиты, подчеркиваю.
Кредиты для развития бизнеса - то другое.
Хотя у нас и их умудрились превратить в собственную удавку.

AdvokatON
02.11.2011, 22:20
Это что, было срочнопонадобившееся лекарство, что "спасало" ???
Кредиты - для нищебродов, которые денег собрать не могут.
Потребительские кредиты, подчеркиваю.
Кредиты для развития бизнеса - то другое.
Хотя у нас и их умудрились превратить в собственную удавку.
Вы я вижу не до конца поняли мысль которую я изложил, я не сказал, что у меня не было суммы для покупки товара вообще, я сказал, что ее не было в нужный мне момент времени, это раз, и во вторых пока вы собираете себе на что то я уже этим владею благодаря кредиту, и даже если я за это переплатил, по мне получение блага сейчас, куда лучше его ожидания.

AdvokatON
02.11.2011, 22:21
Лоховство начнется когда вы ее попробуете вернуть банку... Уверяю вас - мало не покажется... Вас будут пытаться доить до вашей смерти... от инфаркта...
Для чего мне ее возвращать?

Renard
02.11.2011, 23:25
суют мне 7 штук зелени, бери не хочу, вот я и не хочу, не хочу =) будет повышение ставок, оно мне надо? :)

SergOv
03.11.2011, 00:14
Вы я вижу не до конца поняли мысль которую я изложил, я не сказал, что у меня не было суммы для покупки товара вообще, я сказал, что ее не было в нужный мне момент времени, это раз, и во вторых пока вы собираете себе на что то я уже этим владею благодаря кредиту, и даже если я за это переплатил, по мне получение блага сейчас, куда лучше его ожидания.
Психология нищебродов.
Эту страну ничто не спасет.
И хрен с ней.
))))))))))))))))))))

Anatoly
03.11.2011, 00:15
Для чего мне ее возвращать?

А действительно... Зачем? Пользуйтесь! )

тестостерон
03.11.2011, 00:20
я так понимаю вмешательство в рыночную экономику продолжается? если есть лохи, то зачем мешать банкам на них зарабатывать?

Банки в таком количестве нах не нужны в стране, которая так мало производит. Ничего страшного не произойдет, если сократить количество отделений в несколько сотен раз. Меньше баранов будет протирать жопы, обеспечивая "деньги из воздуха".
В реальный сектор вэлкам.
На поля и к станкам.
Мой экспромт. ;)

krissa
03.11.2011, 10:32
я не сказал, что у меня не было суммы для покупки товара вообще, я сказал, что ее не было в нужный мне момент временисижу и удивляюсь:
если вы такой "продвинутый пользователь банковских продуктов" почему у вас с собой не оказалось обычной дебетной карты с накопленными миллионами?

Если мне надо что-то срочно купить очень дорогое - рассчитываюсь тем, что имею (накопила, заработала и т.п.) на
дебетной карте.
Почему вы, при имеющихя деньгах, расплачиваетесь кредиткой?

Пропробую спросить иначе:
почему у вас при себе не оказалось дебетной карты, но оказалась кредитка?

Traveler
03.11.2011, 12:43
Наверное, случайно мимо ПБ слишком близко проходил - сквозняком в него и втянуло. Ну, а унутрях, по старинной ПБ-традиции...

AdvokatON
03.11.2011, 13:13
сижу и удивляюсь:
если вы такой "продвинутый пользователь банковских продуктов" почему у вас с собой не оказалось обычной дебетной карты с накопленными миллионами?

Если мне надо что-то срочно купить очень дорогое - рассчитываюсь тем, что имею (накопила, заработала и т.п.) на
дебетной карте.
Почему вы, при имеющихя деньгах, расплачиваетесь кредиткой?

Пропробую спросить иначе:

Я разве сказал, что являюсь продвинутым пользователем банковских продуктов? Я лишь привел пример, когда наличие кредитной карты принесло мне пользу, при этом никаких переплат я не производил. Что касается дебетной карты, то на тот момент я в ней не нуждался, сейчас я ее имею, и когда необходимо расплачиваюсь ею. По поводу психологии нищебродов, объяснитесь, каким образом наличие кредитной карты, кредита на дом или автомобиль говорит что я думаю как нищий? Мне известны случаю когда в кредит люди брали дорогие иномарки, при этом они могли ее себе позволить купить, но наличные средства тратили на другие цели.

krissa
03.11.2011, 13:39
все равно продолжаю удивляться: в наличии из всех возможных банковских карт (и единственная на тот момент) - кредитная.

По поводу психологии нищебродов, объяснитесь, каким образом наличие кредитной карты, кредита на дом или автомобиль говорит что я думаю как нищий? Мне известны случаю когда в кредит люди брали дорогие иномарки, при этом они могли ее себе позволить купить, но наличные средства тратили на другие цели.
ну как бы вопрос не ко мне
я бы таки формулировала иначе:
1. Что значит "покупать что-либо в кредит, а наличные тратить на другие цели"?
У меня, к примеру, сразу же возникает вопрос: а зачем?
2. Не могу понять желания "соответствовать" какому-либо статусу (иметь машину, соответствующую марку машины, дом и т.д....), реально не заработав на это.
Полагаю именно это имел в виду Сергов, назвав кредитчиков "нищебродами".
3. Не могу понять ничем необоснованной веры заемщиков в светлое будущее (как нашей страны, так и собственное).
Риск не рассчитаться по займам есть всегда. Даже если это кредитка с 30-дневной беспроцентной отсрочкой.
Мне такой оптимизм непонятен.
И тут я соглашусь с БРАТОМ2 - сколько веревочке не виться....
4. Связываться с нашими банками и верить в их бескорыстность...здесь я поддерживаю Анатолия, который имел счастье наступить на эти грабли.

Как по мне - вывод очевиден.

The Architect
03.11.2011, 13:54
все равно продолжаю удивляться:

Как по мне - вывод очевиден.

Они не удивляются. Не всем очевидно. Хотят потом побибикать на кредитных тачках. И что бы за счет лохов им все простили.

SergOv
03.11.2011, 15:25
По поводу психологии нищебродов, объяснитесь, каким образом наличие кредитной карты, кредита на дом или автомобиль говорит что я думаю как нищий? Мне известны случаю когда в кредит люди брали дорогие иномарки, при этом они могли ее себе позволить купить, но наличные средства тратили на другие цели.
Нет, тот кто берет кредиты, как раз наоборот, думает что богат.
А на деле тратит не заработанное.
И не факт, что удастся заработать на то, что взято в кредит.
Собственно, это и есть психология нищебродства, убедить себя в том, что богат здесь и сейчас, нимало не заботясь о последствиях в случае, если что то пойдет не так.
А "не так" может пойти даже во вполне стабильной и благополучной обстановке.
Мне известны случаи (с), когда люди брали кредиты в бизнес, а наличные средства тратили на другие цели ... как то дорогие иномарки, постройку шикарных домов. Так вот, эти люди уже три года не могут выбраться из задницы, погружаясь в нее все глубже.
Так что берите больше кредитов всяких и разных.
)))))))))))))))))))))

BRAT2
03.11.2011, 17:28
Ссылку в студию. По моей VISA Classic никаких 15 грн комиссии нет.

Вам, уважаемый, несомненно виднее для чего придумана кредитная карта. Но я пожалуй воспользуюсь своим правом не согласиться с вашим авторитетным мнением.

1. У меня по условиям 30 дней без % с момента каждой покупки.
2. Почему не верну-то?

Ну да, любой кто не согласен с вашей кредитофобией и выскажется об этом автоматически становится агентом банков и рекламщиком кредитов.

по сссылке- посмотрите внимательно кредитный догвор Привата или условия на сайте
почему не вернете- да потому что по оценкам привата каждая 3я кредитка -это уже просроченные кредиты

я не пытаюсь Вас отговорить, я рассказываю как будет- Приват например путем раздачи всем подряд таким образом подсаживает всех на иглу крелдитки якобы безпроцентной
человек- существо алчное, а если в кармане есть типа беспроцентный кредит - че ж не взять то...

то что Вы знаете как и где купить не значит что остальные такие умные т.к большинство клиентов привата -это люди "никого уровня понимания" ...

AdvokatON
03.11.2011, 18:06
Нет, тот кто берет кредиты, как раз наоборот, думает что богат.
А на деле тратит не заработанное.
И не факт, что удастся заработать на то, что взято в кредит.
Собственно, это и есть психология нищебродства, убедить себя в том, что богат здесь и сейчас, нимало не заботясь о последствиях в случае, если что то пойдет не так.
А "не так" может пойти даже во вполне стабильной и благополучной обстановке.
Мне известны случаи (с), когда люди брали кредиты в бизнес, а наличные средства тратили на другие цели ... как то дорогие иномарки, постройку шикарных домов. Так вот, эти люди уже три года не могут выбраться из задницы, погружаясь в нее все глубже.
Так что берите больше кредитов всяких и разных.
)))))))))))))))))))))
Все равно не согласен, с Вами, да есть люди которые не могут остановиться и берет кредиты при этом не задумываются как отдавать, но семья которая берет кредит на приобретение дома или квартиры и получает эту квартиру уже сейчас а не через 15 лет. я не считаю таких людей глупыми и неосторожными, это люди которые благодаря банку решили свои жилищные проблемы.

krissa
03.11.2011, 18:15
это люди которые благодаря банку решили свои жилищные проблемы.
...на несколько ближайших лет и породили себе головняк на будущее....

сколько таких "решивших проблему жилья" щас оказалось в ж....трудном положении?
Сколько из них ещё тянут эту лямку какой ценой?
Сколько уже забили на выплаты?
Вы хотя бы общей статистикой невозвратов поинтересуйтесь.

Я лично знаю людей, которым вложения, даже не в жилье, а в бизнес, стоило им собственного жилья.
Им пришлось продать (фактически "под фук") то, что приобреталось для бизнеса + продать свою квартиру, только для того, чтобы погасить займ.

Как можно что-либо в этой стране, не имевшей какой-либо стабильности (политической, экономической, законодаельной) более полугода, планировать что-либо на 15-20-30 лет?

Вы точно адвокат?