КПК

Показати повну версію : Грядет почти запрет на потребительские кредиты.

Сторінки : 1 [2] 3 4

Faraon
01.11.2011, 20:43
ну не в самом прямом выражении. будут какие то подзаныканые кредитные подразделения
примерно так, как заныкан контрабас импорт

Говоря проще : Как в 90-е , бандюки будут давать в долг незаконно , а потом выколачивать обратно утюгами....
Покращення однако :)

СераяМышь
01.11.2011, 20:49
Говоря проще : Как в 90-е , бандюки будут давать в долг незаконно , а потом выколачивать обратно утюгами....
Покращення однако :)

типа того

josh
01.11.2011, 20:51
это не мои слова , а скопировано....
уважнiйше!
Мое заглавие.

хреново копируете...
или хреново журналюги копируют...

Dnepr
02.11.2011, 12:39
Потреб кредиты - это развитие лохов за счет экономики.

Мне вот интересно, если я месяц назад купил винт на 2 Гб в интернет-магазине и заплатил за него приватовской кредитной картой (там где без % первые 30 дней), то я уже лох?

krissa
02.11.2011, 12:52
не передергивайте!
не приказано, а рекомендуется...
чуствуете разницу?
нет?
вы не знаете, что означает такая рекомендация?
Уже подзабыли, наверное, что в результате таких же "рекомендаций" в 2008 году перестали возвращать депозиты, причем ссылались именно на "рекомендации", но трактовали их как прямой запрет.
(бо банкам так выгодно бУло)

vch
02.11.2011, 12:54
Киздец еще на шаг ближе.

SergOv
02.11.2011, 15:11
Мне вот интересно, если я месяц назад купил винт на 2 Гб в интернет-магазине и заплатил за него приватовской кредитной картой (там где без % первые 30 дней), то я уже лох?
Возможно еще нет, но перспективы имеются.
))))))))))))))))

Dnepr
02.11.2011, 15:17

А можно конкретнее?

SergOv
02.11.2011, 15:24
А можно конкретнее?
А че там конкретнее ?
Ежели человек воспринимает банк как благотворительную организацию, работающую исключительно на его карман, конкретика уже не помогает.
Даже если банк получает процент от продаж товара с магазинов, не только Вы платите больше, но и другие, которые за свои деньги покупают, потому как цена товара выставлена выше на сумму процентов банка.
Или это сложно для понимания ?

Dnepr
02.11.2011, 15:30
А че там конкретнее ?
Конкретнее в чем именно я лоханулся? Купил за ту же цену что и если бы платил наличкой, но на месяц раньше т.к. не стал ждать з/п, за счет чего выиграл 70% цены т.к. винты за это время подорожали.

Ежели человек воспринимает банк как благотворительную организацию, работающую исключительно на его карман, конкретика уже не помогает.
Я у вас и интересуюсь конкретикой. Я купил на месяц раньше, заплатил на 70% дешевле чем если бы купил сегодня. Это не конкретика? А ваше абстрактное неприятие любых кредитов в карман не положить, в отличии от сэкономленных денег.

Даже если банк получает процент от продаж товара с магазинов, не только Вы платите больше, но и другие, которые за свои деньги покупают, потому как цена товара выставлена выше на сумму процентов банка.
Да мне то что до этого? Я мог купить дешевле за нал? Нет, разве что где-то в другом магазине на 1% дешевле бы вышло, и то не факт.

SergOv
02.11.2011, 15:38
Конкретнее в чем именно я лоханулся? Купил за ту же цену что и если бы платил наличкой, но на месяц раньше т.к. не стал ждать з/п, за счет чего выиграл 70% цены т.к. винты за это время подорожали.

Все.
Прекращаю бесполезный спор.
Если для покупки винта надо месяц ждать зарплаты - спорить излишне.
Рекламируйте кредиты дальше.
Только не бибикайте потом.

ЗЫ: А если б винты подешевели на 50 процентов ?
))))))))))))))))))))))))

BRAT2
02.11.2011, 15:53
негативное сальдо во внешней торговле этот запрет не уменьшит

ага-ага.. НБУ уже не знает как бы ему извратиться, чтобы удержать курс... извращения будут продолжаться конечно, но нифига не поможет

нет не уменьшит но даст развитие и существование тем кто приносит валюту в страну и уменьшит инфляцию
обяснять как и принцыпи инфляции завязанные на кредитовании не стану
на сегодня ни один банк в краине вменяемый не дает кредиты большим конторам...ждут

Если совсем прижмут - тупо уйдут в тень. не может банк не давать кредиты и не брать депозиты. это хлеб банка
банковская система в тень уйти не может это повергнет все т.к все банки имеют завязки на очень курпном бизнесе

ну не в самом прямом выражении. будут какие то подзаныканые кредитные подразделения
примерно так, как заныкан контрабас импорт
нет это абсолютно не сравнимое

да
т.к за снятие денег вы оплачиваете уже сразу 4%
а потом не факт как Вы их ВЕРНЕТе обратно(каким способом и за какую комиссию)

))))))))))))))))
поддерживаю

Dnepr
02.11.2011, 15:58
Все.
Прекращаю бесполезный спор.

Засчитан.

Если для покупки винта надо месяц ждать зарплаты - спорить излишне.
Незапланированная трата. Понятно что можно было снять с денег которые отложены для других нужд, но зачем?

ЗЫ: А если б винты подешевели на 50 процентов ?

В Украине, что бы сейчас что-то подешевело? Ну да, в принципе вероятно как и нашествие инопланетян.

Dnepr
02.11.2011, 15:59
т.к за снятие денег вы оплачиваете уже сразу 4%
а потом не факт как Вы их ВЕРНЕТе обратно(каким способом и за какую комиссию)

Вот только деньги я не снимал, а за оплату покупок % не берется.

BRAT2
02.11.2011, 17:04
Вот только деньги я не снимал, а за оплату покупок % не берется.

кто сказал
Комиссия за кредитное обслуживание (ежемесячная) - 15 грн
сайт привата

кредитка придумана не для того чтобы ты купил в инете(потому ка основная масса клинтов привата средний и мелкий класс)
а чтобы сняв раз и понят ВОТ ОНА- ШАРА
снял второй и третий а вот на четвером и...том ты все равно не вернешь до 25!!!! дней

SergOv
02.11.2011, 17:20
а чтобы сняв раз и понят ВОТ ОНА- ШАРА
снял второй и третий а вот на четвером и...том ты все равно не вернешь до 25!!!! дней
В общем то, яркий пример.
Товарищ Днепр рекламирует, как прекрасно пользоваться чужими бабками, пока свои лежат в тумбочке ... "а зачем" же свои то трогать ...
Вот только не совсем понятно, зачем это ему ... такие идеи для нищебродов широко рекламировать.

Dnepr
02.11.2011, 17:53
кто сказал
Комиссия за кредитное обслуживание (ежемесячная) - 15 грн
сайт привата
Ссылку в студию. По моей VISA Classic никаких 15 грн комиссии нет.

кредитка придумана не для того чтобы ты купил в инете
Вам, уважаемый, несомненно виднее для чего придумана кредитная карта. Но я пожалуй воспользуюсь своим правом не согласиться с вашим авторитетным мнением.

1. У меня по условиям 30 дней без % с момента каждой покупки.
2. Почему не верну-то?

Вот только не совсем понятно, зачем это ему ... такие идеи для нищебродов широко рекламировать.
Ну да, любой кто не согласен с вашей кредитофобией и выскажется об этом автоматически становится агентом банков и рекламщиком кредитов.

Sascha1965
02.11.2011, 18:58

Да..Винт устаревший.:smt219: :mrgreen:

AdvokatON
02.11.2011, 19:29
Ворвусь в дискусию. Я не рекламирую кредиты, но у меня были ситуации когда наличие кредитной карты реально спасало поскольку крупной сумы с собой не было я расплачивался в магазине кредитной картой и спокойно шел с товаром к себе домой, а не бегал за деньгами, и лишь потом прикупал товар. П.С. да кредитка тоже халявная 30 дней и ничего я не переплачивал ни какой комиссии сколько заплатил в магазине столько вернул банку и ни копейки больше, и в чем лоховство ?

Traveler
02.11.2011, 19:38
Дельта-банк скукожиццо... Он именно под потребкредиты создавался.
Тут эта... если уж регулировать, то давать кредиты исключительно под национальную продукцию.:smt219
Как-то: сало, водочка, пивасик, венчик, селедочка, вареники, сметана...;)