КПК

Показати повну версію : Facebook made in Dnipropetrovsk

Сторінки : [1] 2

papasha33
28.10.2011, 16:33
Лавры Марка Цукерберга манят днепропетровского предпринимателя, который вложил $ 1,5 млн. в новую соцсеть
В начале ноября в Интернете заработает новая украинская социальная сеть Friendin.net (http://friendin.net/). Автор и инвестор проекта — днепропетровский предприниматель Анатолий Глоба инвестировал в него около $ 1,5 млн собственных средств
Новый ресурс разработан украинской компанией «Френдин», офис которой находится в Днепропетровске. Над проектом 1,5 года работала группа из 20 украинских программистов.
По словам автора идеи Анатолия Глобы, у продукта есть несколько главных «фишек», которые позволят ему выделиться на фоне других соцсетей и завоевать лояльность пользователей. Среди них стоит выделить простоту использования, возможность настройки интерфейса под конкретного пользователя, видео-чат, удобный способ обмениваться медиа-файлами.
У инвестора соцсети, который признает, что это его первый онлайн-проект, нет четких планов относительно сроков его окупаемости. Весь доход, который будет генерировать соцсеть, планируется вкладывать в его развитие. Основными средствами монетизации ресурса должны стать продажа рекламы и платных премиум-сервисов. Помимо этого, планируется, что пользователи смогут сами зарабатывать на размещении рекламы в своих группах.
Учредители рассчитывают, что уже до Нового года аудитория ресурса может составить 1 млн. пользователей. Для сравнения, общая численность Facebook-аудитории в Украине равняется 1, 4 млн (65 место среди всех стран мира). При этом за последние 6 месяцев количество пользователей ресурса выросло всего на 230,5 тыс. человек. В этой связи планы молодых украинских онлайн-предпринимателей можно считать более, чем амбициозными.
Планируется, что ресурс, который уже работает в тестовом режиме, будет запущен в первых числах ноября. Регистрация в соцсети будет бесплатной. Будет действовать и система инвайтов, но она не будет обязательной.
Вот такая новость. Интересно, Цукерберг в курсе, что ему не долго осталось?

Руслан... Просто Руслан.
28.10.2011, 16:36
И шо, и Весёлая ферма тоже будет? А Побег из тюряги???

Ellenka
28.10.2011, 16:54
я то думаю, чего это такое количество знакомых человек так резко оказались заблокированы вконтакте... я тоже.. хоть и не особо пользуюсь данной сетью)

BestAlex
28.10.2011, 17:01
У инвестора соцсети, который признает ... нет четких планов относительно сроков его окупаемости
лузер какой-то..
подобрал на полу полтора лимона, вложил - и не знает когда отобьется?

Ґонта
28.10.2011, 17:01
А по-моєму, дуже оригінальна ідея фішинга - зробити щось схоже на соц. мережу, дати анонс, попередити, що це ще тестова версія, тому не все працює, і чекати, поки люди будуть реєструватися, вбиваючи свій емейл, і пароль, який зазвичай вводять у інших соц. мережах, або й не тільки в них.
В результаті власник має адреси з паролями, які на 80% можуть підійти у інших соц. мережах.

Ідея не нова, але реалізацію бачу вперше.
Респект. Хоча й підпадає під статтю.

Ґонта
28.10.2011, 17:15
Пробуємо реєструватися, вбиваємо дату народження - грудень 2011. Замість телефону - набір iweurziu
Зареєструвало!!!
Витратили півтора мільйони, а "захист від дурня" при реєстрації забули прописати? Не повірю!

Hellgi
28.10.2011, 17:19
А по-моєму, дуже оригінальна ідея фішинга - зробити щось схоже на соц. мережу, дати анонс, попередити, що це ще тестова версія, тому не все працює, і чекати, поки люди будуть реєструватися, вбиваючи свій емейл, і пароль, який зазвичай вводять у інших соц. мережах, або й не тільки в них.
В результаті власник має адреси з паролями, які на 80% можуть підійти у інших соц. мережах.

Ідея не нова, але реалізацію бачу вперше.
Респект. Хоча й підпадає під статтю.

Дооо, всем нужнываши контакты и друзия во вконтактике. На веб мани пароль не маленький и вы его в однокласники вбивать не будете.

Ґонта
28.10.2011, 17:23
Дооо, всем нужнываши контакты и друзия во вконтактике. На веб мани пароль не маленький и вы его в однокласники вбивать не будете.

Я не буду, Ви не будете, більшість не буде.
Але такі знайдуться.
На два-три десятки тисяч зареєстрованих (набираються за рік) якщо сотня лохів набереться - вже непогано.

вМинус
28.10.2011, 18:09
Не понимаю сути соц.сетей.
Объясните пожалуйста суть(для рядовой биомассы, как я) и выгоду, извлекаемой из общения в соц.сети.

on-off
28.10.2011, 18:17
Не понимаю сути соц.сетей.
Объясните пожалуйста суть(для рядовой биомассы, как я) и выгоду, извлекаемой из общения в соц.сети.

После того, как заработаешь первые полтора лимона и обьясним)

лузер какой-то..
подобрал на полу полтора лимона, вложил - и не знает когда отобьется?

дело в том, что 20 программистов работали над ПО, а бизнесс план - не их задача

Yurche
28.10.2011, 18:29
Тема из разряда:

- У тебя какая машина?
- Лада приора
- Фу, гавно какое-то.
- ХЗ, тебе из трамвая виднее...

Не отобьет на этом проекте, отобьет на следующем. Или зависть, что народу не раздал?

Zaurus
28.10.2011, 18:30
Зашел по ссылке,глянул

Фигня

on-off
28.10.2011, 18:37
Не отобьет на этом проекте, отобьет на следующем.

В государстве, где экономика развивается по правилам и принципам, не связанными с экономикой, слово проект - само по себе - глупое

вМинус
28.10.2011, 21:25
В государстве, где экономика развивается по правилам и принципам, не связанными с экономикой, слово проект - само по себе - глупое
Один вопрос: сколько выпил?

papasha33
28.10.2011, 22:14
1500000/20=75000$/программер:shock:

ФАШИСТ
29.10.2011, 00:33
1500000/20=75000$/программер:shock:
за полтора года,тож не мало,

Банзай
30.10.2011, 20:11
гуд мережа.

turist_ua
30.10.2011, 23:05
на хабре уже обсудили. Куча косяков, еще и вроде как признаки друпала понаходили... Ну... успехов, еще одна говносоцсеть.

Васил
31.10.2011, 10:10
на хабре.... это хде? простите мое невежество...

Барвинский
31.10.2011, 10:28
это хде? простите мое невежество...

хм... даже я - ламер, знаю 8) 8) 8)
ВОТ (http://habrahabr.ru/) ссылка

ЗЫ: дайте ссылку на обсуждение, а то я по поиску не могу найти