КПК

Показати повну версію : Вопросы по поведению собак.

Ganjela
24.10.2011, 19:23
У меня есть собака Чау-Чау.В последние время она начала проявлять агрессию ко мне и моему сыну.К отцу и мужу нет. Что дедать?

SBU
24.10.2011, 19:34
Чау-чау очень агрессивные собаки. Особенно агрессивны кобели. Нужно показать кто хозяин, потому что собака чувствует себя главной! Задача эта как раз должна лечь на мужчину

Санька
24.10.2011, 20:17
Лучший вариант не заниматься самодеятельностью, а обратится к грамотному кинологу.Поищите тут на форуме отзывы. Только предварительно исключите проблемы со здоровьем у собаки.

Руслан... Просто Руслан.
24.10.2011, 20:19
У меня есть собака Чау-Чау.В последние время она начала проявлять агрессию ко мне и моему сыну.К отцу и мужу нет. Что дедать?

Она точно определила своё место в вашей стае - выше вас и сына и ниже мужа и отца.
В принципе, как для стаи, нормально.

OxІgen
24.10.2011, 20:20
усыплять...

Bald
25.10.2011, 09:16
Нужно показать кто хозяин, потому что собака чувствует себя главной!

Интересно, каким образом Вы предлагаете это делать?
У моих родственников как-то была собака, проявлявшая агрессию ко всем членам семьи без исключения. Правда не чау-чау, а метис овчарки. Попытки ее "воспитать" (причем без битья и т.п.) привели к тому, что пес по очереди перекусал всею семью, оставив на память приметные шрамы. В конечном итоге - заряд картечи из ствола 12 калибра показал "кто в семье главный", другого выхода не было.

vetni
25.10.2011, 09:35
Интересно, каким образом Вы предлагаете это делать?
У моих родственников как-то была собака, проявлявшая агрессию ко всем членам семьи без исключения. Правда не чау-чау, а метис овчарки. Попытки ее "воспитать" (причем без битья и т.п.) привели к тому, что пес по очереди перекусал всею семью, оставив на память приметные шрамы. В конечном итоге - заряд картечи из ствола 12 калибра показал "кто в семье главный", другого выхода не было.

ну флаг вашим знакомым в руки - не умеют ,не нужно браться...
а автору темы - опытный кинолог в помощь...
он покскажет как объяснить собаке её место и всё будет нормально, только если хозяева будут последовательны в своих действиях, и будут следовать грамотным рекомендациям...

vetni
25.10.2011, 09:41
с собакой нужно уметь находить общий язык и контакт, поверьте, от того,что вы её кормите,она не будет вас слушаться...
и если люди завели метиса овчарки (или любую другую породу) не потрудившись прочесть хотя - бы одну книгу по зоопсихологии, а не совдеповскую книжонку о собаках - то проблемы обеспечены...ну или садим на цепи и кормим с лопаты...
а сколько информации в сети, сколько кинологов всех мастей....проблемы возникают от нежелания учиться и решать их...

Bald
25.10.2011, 09:41
ну флаг вашим знакомым в руки - не умеют ,не нужно браться...
а автору темы - опытный кинолог в помощь...
он покскажет как объяснить собаке её место и всё будет нормально, только если хозяева будут последовательны в своих действиях, и будут следовать грамотным рекомендациям...

И в чем, извините, "прикол" держать в доме собаку, которую надо опасаться и ходить по собственной квартире "с оглядкой"? Вы, как кинолог, даете 100% гарантии, что агрессивная собака никогда больше не вцепится в ногу хозяина, после Ваших поучений?

Bald
25.10.2011, 09:46
с собакой нужно уметь находить общий язык и контакт, поверьте, от того,что вы её кормите,она не будет вас слушаться...
и если люди завели метиса овчарки (или любую другую породу) не потрудившись прочесть хотя - бы одну книгу по зоопсихологии, а не совдеповскую книжонку о собаках - то проблемы обеспечены...ну или садим на цепи и кормим с лопаты...
а сколько информации в сети, сколько кинологов всех мастей....проблемы возникают от нежелания учиться и решать их...

У меня у самого в частном секторе всегда были собаки, и каждая обладала своим характером от рождения. Если собака с щенячьего возраста недружелюбно относится к людям и агрессивна, то "горбатого могила исправит". Есть просто собаки с неадекватным поведением от рождения. Как, впрочем, и люди.

Bonnie Parker
25.10.2011, 12:04
усыплять...
Кого?

Shakti
25.10.2011, 17:12
Не нужно никого усыплять. Любая собака будет агрессивной если с ней не заниматься. А вот как раз заниматься с собакой должны те на кого она проявляет агрессию под руководством опытного кинолога, иначе она только утвердится в правоте своих мыслей.
У меня был случай с кобелем шар-пея, хозяева твердили что он агрессивный и они ничего сделать с ним не могут (хотя даже и не старались заниматься с ним). В итоге собак перекочевал к другим людям, которые не поленились с ним позаниматься и теперь он самый любвеобильный пес..........для ВСЕХ своих.

vetni
25.10.2011, 17:57
Я не кинолог - раз..
Во-вторых : при адекватных действиях хозяина, последовательных и продуманных, без истерик, можно добиться всего ,тем более если они настроены сохранить собаку! Если уж не выстроили нормальные отношения сразу,то надо будет сильно постараться ,чтобы их исправить...собака- это прежде всего животное, довольно сильное и уверенное в себе, и знающая человека гораздо лучше,чем знает себя он сам...уж поверьте...и если человек даёт благодатную почву для агрессии к себе, то она будет произростать, а если это прекратить (кстати это не высшая математика, немного старания и всё) то агрессия удивительным способом улетучится..
знаю случаю когда ЮРО 1,5 года агрессивную к хозяевам перепристроили и она удивительным образом стала милым и ласковым другом...и как тогда сказал владелец :"Собака не слушалась никого ,включая меня на строгаче и удавке, тогда я их сменил на мягкую кожу ошейника. И , о чудо, собака стала слушаться"...
главное желание...
я являюсь владельцем ротвейлера (крупная, агрессивная собака...просто "монстр" среди обывателей) и что?
Любим друг-друга, учимся вместе , гуляем вместе, вместе отдыхаем, семья и собака...и довольны жизнью...

Ganjela
26.10.2011, 15:23
[QUOTE=SBU;13943905]Чау-чау очень агрессивные собаки.
Агрессивная??

Kscena
30.10.2011, 21:38
усыплять...
Кого?
хозяев, понятно кого

кинолог-зоопсихолог, ведущий специалист центра «Winner-dog» Хрипунова Надежда:

Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он - вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ. Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне. Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть:

- Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед дверью, воротами или калиткой, вы должны остановиться, пройти первыми и только потом разрешить сделать это собаке. Вожак всегда следует первым.

- Также, вам нужно первыми подниматься и спускаться по лестнице. Собака, при этом, должна идти рядом или чуть позади.

- Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время Вашей трапезы, ей нельзя находиться рядом с Вами. После того, как Вы поели, возьмите ее миску в одну руку и покажите ей. В другую руку, возьмите любой кусочек человеческой пищи (печенье, конфета, фрукт или овощ) и скушайте его на ее глазах. Потом отдайте ей миску. Этим вы покажете своей собаке, что Вы едите первыми и отнимаете у нее часть ее пищи, как делает это вожак стаи.

- Обязательно запретите лежать на кроватях, креслах и т.д. На возвышенностях лежит вожак, и собака пытается вас вытеснить с "его должности".

SBU
01.11.2011, 15:09
У меня у самого в частном секторе всегда были собаки, и каждая обладала своим характером от рождения. Если собака с щенячьего возраста недружелюбно относится к людям и агрессивна, то "горбатого могила исправит". Есть просто собаки с неадекватным поведением от рождения. Как, впрочем, и люди.
Абсолютный бред! Если вы взяли собаку щенком молочным, какие бы ни были там гены, можно лепить из нее что хочешь. Только это тяжелая работа, которая продолжается доконца жизни собаки.

SBU
01.11.2011, 15:11
Не нужно никого усыплять. Любая собака будет агрессивной если с ней не заниматься. А вот как раз заниматься с собакой должны те на кого она проявляет агрессию под руководством опытного кинолога, иначе она только утвердится в правоте своих мыслей.
У меня был случай с кобелем шар-пея, хозяева твердили что он агрессивный и они ничего сделать с ним не могут (хотя даже и не старались заниматься с ним). В итоге собак перекочевал к другим людям, которые не поленились с ним позаниматься и теперь он самый любвеобильный пес..........для ВСЕХ своих.
Соглашусь, у ленивых хозяев - тупые собаки.

Vivera
01.11.2011, 16:03
Абсолютный бред! Если вы взяли собаку щенком молочным, какие бы ни были там гены, можно лепить из нее что хочешь. Только это тяжелая работа, которая продолжается доконца жизни собаки.

Абсолютно согласен, у нас метс немца, брали щеночком!
Щас больше года, очень послушный и воспитанный пес, жену конечно считает своей ровней(так как ни когда от нее трепки не получал) и не всегда слушается, а меня слушает с полуслова (по тому что знает, чем может все кончится, обычно кончается трепкой свернутой газетой по фейсу) боится этого страшно, но только дома, на улице эту газету разорвет, стоит только замахнутся )))!